Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21101 2018-01-02 21:49:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А по-моему Ash of Gods выглядит круче Баннер Саги

в каком смысле круче, если она слизана буквально по всем фронтам? :lol:

Анон пишет:

А почему ее купить нельзя?

потому что не вышла.

#21102 2018-01-02 21:52:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

в каком смысле круче, если она слизана буквально по всем фронтам?

ну картинка красивее, движения плавнее, мультики эпичнее. а то что слизана с Баннера мне вообще пофиг. Побольше бы слизывали. Мне нравятся такие игры

Анон пишет:

потому что не вышла.

да ты ебанный гений. Правда другие игры можно оплатить заранее. магия.

#21103 2018-01-02 21:55:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что не вышла.

да ты ебанный гений. Правда другие игры можно оплатить заранее. магия.

Не магия, а жадность некоторых издателей, которые хотят продать игру, еще не выпустив ее. Эти ребята, как видишь, не захотели, что делает им честь. Плагиат, с другой стороны, им чести не делает, но это уже другой разговор.

Отредактировано (2018-01-02 21:56:48)

#21104 2018-01-02 21:58:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не магия, а жадность некоторых издателей, которые хотят продать игру, еще не выпустив ее. Эти ребята, как видишь, не захотели, что делает им честь. Плагиат, с другой стороны, им чести не делает, но это уже другой разговор.

Ну ок.
Правда не понимаю в чем жадность. Какая разница оплатить заранее или в день выхода? Мне удобнее заранее. Оплатила и не думаю ни о чем.

#21105 2018-01-02 22:03:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Правда не понимаю в чем жадность. Какая разница оплатить заранее или в день выхода? Мне удобнее заранее. Оплатила и не думаю ни о чем.

Потом игру переносят на два года, меняют ГГ с синеглазого осьминога на краснорожую макаку и из шутера пилят кэнди краш сагу, но можно не волноваться о продажах, ведь игру уже купили заранее.
Как-то так.

#21106 2018-01-02 22:04:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Правда не понимаю в чем жадность. Какая разница оплатить заранее или в день выхода? Мне удобнее заранее. Оплатила и не думаю ни о чем.

Разница в том, что рефанднуть игру, если она окажется говном или просто тебе не понравится, можно только первые две недели после покупки. Развел таких "оплатил заранее и не думаю" на покупку до релиза - лишил их шанса вернуть деньги за некачественный продукт.

#21107 2018-01-02 22:05:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда не понимаю в чем жадность. Какая разница оплатить заранее или в день выхода? Мне удобнее заранее. Оплатила и не думаю ни о чем.

Потом игру переносят на два года, меняют ГГ с синеглазого осьминога на краснорожую макаку и из шутера пилят кэнди краш сагу, но можно не волноваться о продажах, ведь игру уже купили заранее.
Как-то так.

Ни разу со мной такого не было. Я на счет замены персов. А на счет переноса выхода игры... ну... и чо? Ну перенесли и ок. Дальше жду. Желание поиграть в эту игру никуда не делось.

#21108 2018-01-02 22:07:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А на счет переноса выхода игры... ну... и чо? Ну перенесли и ок. Дальше жду. Желание поиграть в эту игру никуда не делось.

А через два года разработчики говорят, что у них вдохновение кончилось, компания разорилась и игры не будет. Никакой. И рефанднуть нельзя  :trollface:

#21109 2018-01-02 22:09:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А на счет переноса выхода игры... ну... и чо? Ну перенесли и ок. Дальше жду. Желание поиграть в эту игру никуда не делось.

А через два года разработчики говорят, что у них вдохновение кончилось, компания разорилась и игры не будет. Никакой. И рефанднуть нельзя  :trollface:

Анон, это твои фантазии. Приведи в пример хоть одну игру, которая так заранее брякнулась. Мне что-то на ум ничего не приходит.

#21110 2018-01-02 22:11:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Правда не понимаю в чем жадность. Какая разница оплатить заранее или в день выхода? Мне удобнее заранее. Оплатила и не думаю ни о чем.

Разница в том, что рефанднуть игру, если она окажется говном или просто тебе не понравится, можно только первые две недели после покупки. Развел таких "оплатил заранее и не думаю" на покупку до релиза - лишил их шанса вернуть деньги за некачественный продукт.

Мне видимо везет. Я попадалась только на игры, которые можно вернуть если не наиграл в них десяти часов (ну или любое другое количество часов)

#21111 2018-01-02 22:12:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Приведи в пример хоть одну игру, которая так заранее брякнулась. Мне что-то на ум ничего не приходит.

Ну это я дал маху, конечно, но вот с той же Star Citizen был как минимум один очень неприятный скандал — https://pikabu.ru/story/fanatyi_star_ci … ut_5559620 (другой источник лень искать)

#21112 2018-01-02 22:17:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда не понимаю в чем жадность. Какая разница оплатить заранее или в день выхода? Мне удобнее заранее. Оплатила и не думаю ни о чем.

Разница в том, что рефанднуть игру, если она окажется говном или просто тебе не понравится, можно только первые две недели после покупки. Развел таких "оплатил заранее и не думаю" на покупку до релиза - лишил их шанса вернуть деньги за некачественный продукт.

Мне видимо везет. Я попадалась только на игры, которые можно вернуть если не наиграл в них десяти часов (ну или любое другое количество часов)

Я не знаю, анон, в каком волшебном месте ты берешь свои игры, но в Стиме правила по рефандам для всех одинаковые: не больше двух недель со дня покупки и не больше двух часов наигранно. Исключений нет.

#21113 2018-01-02 22:28:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Еще в тему кидалова с предзаказом - при запуске ммо Black Desert в России продававли наборы раннего доступа (ценой до 2500р), которые давали в том числе возможность играть на P2P сервере (был еще F2P) и, собственно, ранний доступ на этот сервер.
В итоге в указанную дату открыли только ф2п сервер, п2п или не открыли вообще, или открыли сильно позже, не знаю, что там было, в какой-то момент следить за этим перестал. Но суть в том, что люди за свой предзаказ не получили нихуя.
А, и еще вишенка на торте - доступ к серверам был открыт только русским IP, при этом локализаторы уверяли, что они ни-ни и играть смогут все  :trollface:

#21114 2018-01-02 22:30:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эти ребята, как видишь, не захотели, что делает им честь

Бгг, эти ребята собирали деньги на Кикстартере, когда никакой игры и в помине не было. И те, кто заплатил на Кикстартере, фактически купили кота в мешке без возможности рефанда.

#21115 2018-01-02 22:31:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не знаю, анон, в каком волшебном месте ты берешь свои игры, но в Стиме правила по рефандам для всех одинаковые: не больше двух недель со дня покупки и не больше двух часов наигранно. Исключений нет.

Видать мы с вами живем в разных вселенных. У меня нет таких суровых условий возврата)

#21116 2018-01-02 22:33:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ни разу со мной такого не было. Я на счет замены персов. А на счет переноса выхода игры... ну... и чо? Ну перенесли и ок. Дальше жду. Желание поиграть в эту игру никуда не делось.

No Man's Sky - отсутствует половина заявленного контента, преордеры были, Worlds Adrift - вышла в платное ОБТ, а в игре не во что играть, забрали обратно на доработку, Torment Tides of Numenera - не ввели примерно треть заявленных во время разработки механик, не добавили двух обещанных компаньонов, выпилили центральную знаковую механику с лабиринтом сознания... большая часть еще и задержалась на 1-2 года.
Психонавты 2 - планировали выпустить в 2017, потом в 2018, перенесли на 2019.
Про Стар Ситизен вообще молчу, обещали в...2014? 2015? Бля, больше 5 лет прошло с начала сбора и игрой и не пахнет, за это время я уже и играть не хочу.

Я понимаю когда переносят на полгода. Но три года? Пять лет?

#21117 2018-01-02 22:34:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще в тему кидалова с предзаказом - при запуске ммо Black Desert в России продававли наборы раннего доступа (ценой до 2500р), которые давали в том числе возможность играть на P2P сервере (был еще F2P) и, собственно, ранний доступ на этот сервер.

Ой, что у нас происходит с ММО, и кстати, не только у нас, это вообще смех сквозь слезы.
Может хоть скандал вокруг Баттлфронта последнего как-то заставит издателей приостановить попытки так люто навариваться на игроках.

Отредактировано (2018-01-02 22:35:32)

#21118 2018-01-02 22:35:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Видать мы с вами живем в разных вселенных.

Условия Стима:
Valve will, upon request via help.steampowered.com, issue a refund for any reason, if the request is made within fourteen days of purchase, and the title has been played for less than two hours.

Правда, предзаказ можно отменить в любой момент, если игра еще не вышла, а если вышла, то см. выше.
Refunds on Pre-Purchased Titles
When you pre-purchase a title on Steam (and have paid for the title in advance), you can request a refund at any time prior to release of that title. The standard 14-day/two-hour refund period also applies, starting on the game’s release date.

#21119 2018-01-02 22:38:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Может хоть скандал вокруг Баттлфронта последнего как-то заставит издателей приостановить попытки так люто навариваться на игроках.

Скорее скандал вокруг Баттлфронт и Дестини2  ;D  и Паладинс, они правда ф2п, но там тоже мало кто рад был. Правда, скандалы-то они вот тут, а вот в добросовестность паблишеров\локализаторов как-то не верится.

#21120 2018-01-02 22:38:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Видать мы с вами живем в разных вселенных.

Условия Стима:
Valve will, upon request via help.steampowered.com, issue a refund for any reason, if the request is made within fourteen days of purchase, and the title has been played for less than two hours.

Правда, предзаказ можно отменить в любой момент, если игра еще не вышла, а если вышла, то см. выше.
Refunds on Pre-Purchased Titles
When you pre-purchase a title on Steam (and have paid for the title in advance), you can request a refund at any time prior to release of that title. The standard 14-day/two-hour refund period also applies, starting on the game’s release date.

Я английского не понимаю, анон. Зря старался. Кстати, я поняла что возможно я делала возвраты в ориджине. А в Стиме я еще на такое не попадала.
Исключением был только Левиафан. Но там заранее предупредили, что разрабы сами не знают получится ли у них выпустить игру. Так что я знала на что шла.

#21121 2018-01-02 22:42:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я английского не понимаю, анон. Зря старался.

Да там то же самое, что тебе выше говорили. Вернуть можно в течение 2 недель после покупки и только если наиграно меньше 2 часов. Как с другими площадками, я не знаю. Только краем уха слышала про рефанды Баттлфронт2 через Ориджин, но это вообще отдельный разговор.

#21122 2018-01-02 22:42:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я английского не понимаю, анон. Зря старался.

По-русски тебе уже выше писали

Анон пишет:

в Стиме правила по рефандам для всех одинаковые: не больше двух недель со дня покупки и не больше двух часов наигранно. Исключений нет.

Или его ты тоже не понрмаешь?

И да, ты оч вовремя вспомнил про ориджин. Потому что обсуждали мы, если ты не заметил, игру из Стима.

#21123 2018-01-02 22:48:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Нашла условия рефанда в Ориджине.
Можно сделать запрос на рефанд:
- в течение 24 часов с момента первого запуска игры
- в течение недели с дня покупки, если вы не запускали игру
- в течение недели со дня релиза, если вы предзаказали игру, но не запустили ее
Возникает вопрос, в каком мире розовых поней живет тот анон с рефандами.

#21124 2018-01-02 22:58:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Плюс, в Ориджине в принципе заебешься возвращать, даже если условия совпадают.

#21125 2018-01-02 23:00:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И да, ты оч вовремя вспомнил про ориджин. Потому что обсуждали мы, если ты не заметил, игру из Стима.

Мне как-то пофиг что вы обсуждали. Я вспоминаю свой опыт возврата игр.

Анон пишет:

Плюс, в Ориджине в принципе заебешься возвращать, даже если условия совпадают.

да что у вас за проблемы-то вечные  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума