Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21051 2017-12-28 22:03:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, играл кто в  The Fractured But Whole? Там тоже годнота, или похуже?

Играл. Годнотень лютая, но только для тех, кто с мультиком знаком.

#21052 2017-12-28 22:03:32

Анон

Re: Компьютерные игры

FBW мне понравилась больше. ну она тупо посовременнее уже, поудобнее, больше фишечек придумали. но я читал, что людям в палке сюжет больше зашел... но я честно не понял, почему в этом всем кого-то волнует сюжет :lol: ну и карта поменьше, видимо. в Канаду не пройти.

#21053 2017-12-29 01:54:35

Анон

Re: Компьютерные игры

А мне The Fractured But Whole куда как меньше зашла. Новая механика боя может интересна в крупных драках, но на мелких раздражает. Шутки более менее, но всё ещё как-то эээ. Хотя может такое впечатление из-за слишком завышенных ожиданий, потому что в Палку играла дважды и прям кайфовала, а тут под конец уже хотелось просто побыстрее закончить. Концовка так вообще просто слитейшая

#21054 2017-12-29 07:38:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне тоже ФБХ не зашла - геймплей раздражает, так как пользуешься всего четырьмя скиллами (их можно менять, но теперь ты просто каждые два часа бегаешь перераспределять их). После каждого квеста тебе надо прочищать город и это типичный тайм-киллер, чтобы казалось, будто игра длиннее, чем она есть, хотя на самом деле локаций и нормальных сайдквестов стало меньше. Противников всего четыре фракции, причем, две появляются в конце игры.
Что касается юмора, то шокирующего стало меньше, мерзкого больше, а мерзкое без шокирующего становится скучным. Сюжет больше походит на ягодки "а помните", потому что выставляет на сцену памятные моменты Саус Парка, но никак не развивает их.
Это все еще не худшая игра, но я бы посоветовала дождаться нормальной скидки.

Отредактировано (2017-12-29 07:38:56)

#21055 2017-12-29 17:33:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, как думаете стоит ждать длц к TEW2? А то я перепрошел недавно, и мне теперь интересно что там дальше, а про длц, а уж тем более про третью часть и слова в интернете нету. Неужто все было настолько плохо с продажами?

#21056 2017-12-29 18:24:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон влетает к вам на эмоциях. Анон открыл для себя "Ведьмака" и пропал. Пофиг на подъём в шесть утра, пофиг на экзамен через два недели - рубим монстров. Последний раз так в драгоняге зависал.
Ах, да. Анону 32 года. Не перерос  :facepalm:

господи жиза чел  :friends:


ебать на тебя взрослые серьёзные люди налетели канешн. забей

Анон с Ведьмаком 28 числа закрыл сессию на "отлично".  ;D
Всем спасибо за поддержку))

#21057 2017-12-29 21:42:35

Анон

Re: Компьютерные игры

LiS: Before the Storm кто-нибудь доиграл?)

Скрытый текст

#21058 2017-12-30 06:56:30

Анон

Re: Компьютерные игры

я купил niogh. а там кошачьи часы. не хватит в мире изоленты, чтоб склеить моё еблецо :heart:

Скрытый текст

#21059 2017-12-30 07:01:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, дождавшийся плойки и окончания части пиздеца по учёбе, начал гамать в Хорайзон и не может прекратить дрочить

#21060 2017-12-30 08:26:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я купил niogh. а там кошачьи часы.

это самое милое что я видел этой зимой :lol: :love:

#21061 2017-12-30 09:33:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, который просил выживалку с крафтом, начал по второму разу Фоллаут 4, забил на сюжет и бегает строит поселения 

кстати, что-что, а этот элемент показался анону удачным. Ну, простор для креатива, хорошо же!
Было так трогательно, когда анон запилил свой первый дом в своем первом поселении. Едва закончил он глубокой ночью, как все его бедные, зачуханные поселенцы выстроились вокруг домика и стали смотреть в окна: как оно там? А потом гуськом проследовали через дверь - и сразу в кроватки! Анон умилялся и поправлял турели на крыше))).
Есть, кстати, мод, позволяющий оставлять постройку и посадку на попечение поселенцев. Так получается более реалистично получается, а не то что ты за них все строишь. А так оставил наметки, назначил народ, приходишь  - там уже халупка стоит. Анон видел где-то в обзорах у Oxhorn.

Скрытый текст

Кстати, кто-нибудь чего-нибудь про последний Спеллфорс имеет сказать? Как вам?
А еще смешной вопрос: тут есть люди, которым понравилась ME Andromeda? И если да, то чем?

#21062 2017-12-30 11:33:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне было б интересно, если б в том же Скайриме можно было возвести целое поселение по своему дизайну;  назначить охрану, организовать какое-то производство...

И даже модов нет?

Анон пишет:

кстати, что-что, а этот элемент показался анону удачным.

Мне он показался самым удачным в игре. Без шуток. Все остальное  было скучно.
Раздражает только ограничение на количество построек и жителей :( Обнесла я так одно поселение забором - и все, больше ничего построить нельзя :(

Анон пишет:

Было так трогательно, когда анон запилил свой первый дом в своем первом поселении.

А первое поселение разве не Сэнкчуари Хиллс? Там же полно домов, зачем еще строить?

Отредактировано (2017-12-30 11:35:51)

#21063 2017-12-30 12:34:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И даже модов нет?

Есть!
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/65839/

#21064 2017-12-30 18:22:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Шедоуран-аноны, скажите, я же не один как дебил при создании персонажа в Гонконге решил, что не хочу себе никакого street name, вбил в эту графу еще раз обычное имя и в результате получил восхитительные диалоги из серии "Отныне я больше не Вася! Теперь я зовусь Васей!" и "Вася, как-то странно снова звать тебя Васей, как в детстве"? В любом случае, ища способ изменить это имя, не начиная игру заново, наткнулся в стиме на игрока, который оказался еще более недалеким, чем я  :lol:

When it asked me for my "street name" I wrote the name of the street I live on like an idiot. Didn't realize why it kept saying "Andover" when I highlighted my character until I had to "dust off" my street name when I became a Shadowrunner. Seriously, I'm the worst gangbanger ever, my character is probably embarassed everytime he talks

(отсюда, тред стоит того, чтобы прочесть его весь: http://steamcommunity.com/app/346940/di … 29/?ctp=2)

#21065 2017-12-30 18:34:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

When it asked me for my "street name" I wrote the name of the street I live on like an idiot. Didn't realize why it kept saying "Andover" when I highlighted my character until I had to "dust off" my street name when I became a Shadowrunner. Seriously, I'm the worst gangbanger ever, my character is probably embarassed everytime he talks

:lol:

#21066 2017-12-30 23:07:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с Шэдоуран, это блин достойно того, чтобы появиться в самой игре  :lol:
(анон, который там читерил исключительно для того, чтоб наслаждаться разными вариантами диалогов)

Анон пишет:
Анон пишет:

И даже модов нет?

Есть!
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/65839/

WEEEEEEEEE! Анон старпер и играл давно, поэтому не про все моды знает.

Анон пишет:

А первое поселение разве не Сэнкчуари Хиллс? Там же полно домов, зачем еще строить?

Вот почему.

Скрытый текст

#21067 2017-12-30 23:54:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с Шэдоуран, это блин достойно того, чтобы появиться в самой игре

This thread reads like something from the Shadowland BBS (c)  ;D
А в диалогах и правда есть чем насладиться даже без читов, до "А я хочу пони" в ответ на страдания Дункана по утерянной нормальной жизни я еще держался, но после этой реплики влюбился в происходящее окончательно.

#21068 2017-12-31 00:50:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон тогда не разобрался со строительством и всякими тонкими фишечками, как у больших, а ему хотелось идеальной реставрации, чтоб крыши не дырявые, стены более-менее чистенькие  и тоже без дырок и т.д

Разве это можно без модов сделать?

#21069 2017-12-31 10:37:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

#21588

Боже, анон, ты мне сделал день  :lol:  :lol:  :lol:  просто в голосину

#21070 2017-12-31 15:39:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, посоветуйте интересные и короткие квесты. Играла и понравилось: игры Amanita Design, Room, The Tiny Bang Story, Morphopolis.

#21071 2017-12-31 16:20:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Puzzle agent, только сразу обе

#21072 2017-12-31 16:29:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, посоветуйте интересные и короткие квесты. Играла и понравилось: игры Amanita Design, Room, The Tiny Bang Story, Morphopolis.

Frostrune. Я вчера прошёл и очень впечатлился.

#21073 2018-01-01 10:57:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Разве это можно без модов сделать?

Конечно можно. Есть видео, как это сделать. Типа такого:
https://www.youtube.com/watch?v=yF-tUy8I29M
Там замешаны манипуляции с ковриками, стенами, полами и потолками. Можно очень ровненько все дырки заложить и сделать что-то вроде обшивки у стен (по крайней мере внутри) плюс не просвечивающий и даже не протекающий потолок. Крыша со скатом, может, так и останется дырявой, но плоский участок под ней вполне можно закрыть, и в домике получается тепло-уютно, и не видна вся округа через зияющие дырья в стенах. И пол не заваленный мусором, а потертый, но чистенький. И двери вставлены. И никаких модов! К слову, дома-огрызки на всяких куцых участках-поселениях так еще круче реставрировать: глаже выходит, проще материал (дерево) подобрать.
Можно (теоретически) эстетичнее, чем у автора видео, но сам принцип нагляден.

Отредактировано (2018-01-01 10:59:24)

#21074 2018-01-01 12:31:07

Анон

Re: Компьютерные игры

а, этот способ я знаю, но результат мне не поноравился. Лучше уж модами.

#21075 2018-01-01 15:20:19

Анон

Re: Компьютерные игры

досмотрел я тут LiS и вот что меня волнует

Скрытый текст

думал, может бонусный эпизод все исправит, но пока не нашел на ютубе ни одного прохождения :с

Отредактировано (2018-01-01 15:32:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума