Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20701 2017-12-11 22:45:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, раз пошло обсуждение Гонконга, скажите, так что там за хрень была с якобы призраком, который обитал в спальне Дункана? Помню, там какие-то вырванные из контекста реплики были то про странную птицу, то про похищенные вещи, но квест так и не начался.

Не было никакого призрака, лол. Про птицу было, что она потырила какие-то вещи, типа заколки Изабель, но дальнейшего развития эта тема не получила.

Анон пишет:

она что, правда котика убила???

Бля, анон, ну подними глаза выше, уже ответили.

#20702 2017-12-11 22:47:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Про спутников: Гайчу и Рактер - охуенны :lolipop:

Тоже люблю Гайчу!

Анон пишет:

орку хотелось выпилить

Вот ее, кстати, люблю наравне с упырем. Не могу сказать, почему, но то, что тебя бесило, мне наоборот очень понравилось. Что-то душевное было в ее

Анон пишет:

"Слушай меня, я тя жизни научу"

#20703 2017-12-12 01:31:50

Анон

Re: Компьютерные игры

В Гонконге Гайчу и Рактера тоже обожал со страшной силой и таскал везде где мог. На Гайчу часто забавно реагировали :lol:
В Драгонфоле любил Блитца, потому что сам такой же человек-фейл.
В Ретурнсе жалел, что мало беготни с Джейком Армитажем, лол. Да и Койот мне понравилась.
Но вообще, в принципе, хейта никто не вызывал, в Шэдоуране все прикольные.

#20704 2017-12-12 07:42:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне кстати понравилось, как в ДОС2 можно менять компаньёнам внешку, жаль не пол и характер. Как раз для тех, кому нужны в пати только нигры/арийцы.

#20705 2017-12-12 07:44:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

жаль не пол и характер

O_o

#20706 2017-12-12 08:10:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну я же говорю, збс для недовольных, кому сильную независимую негру, а кому ранимого арийца.

#20707 2017-12-12 08:17:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне кстати понравилось, как в ДОС2 можно менять компаньёнам внешку, жаль не пол и характер.

Можно набрать болванчиков у ящерицы и придумать им какой хошь характер.

#20708 2017-12-12 11:21:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, хочу того, не знаю чего.

Хочется гулять по виртуальным мирам или зданиям, но ММОРПГ надоели до дрожи, квесты-аркады-в-чём-вообще-разница тоже приелись (про девочку и кролика в психушке классная была, но из-за четырежды упущенной детали перепроходить некоторые диалоги в ЧЕТВЁРТЫЙ раз сил уже нет; арррх, я даже Пинки Пай чуть не возненавидела после третьей "обработки" той девахи в туалете), Knock-knock очень нравился атмосферой, но без мыши уже на четвёртом уровне захотелось выбросить ноутбук в окно, надо бы раздобыть мобильную версию и опробовать её; симуляторы козла-мыши-другого зверя не шибко нравятся процессом и, опять же, приедаются.

Что можете посоветовать, аноны?

#20709 2017-12-12 12:18:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочется гулять по виртуальным мирам или зданиям. Что можете посоветовать, аноны?

Скайрим или подобную открытую песочницу. Можно не заморачиваться выполнением квестов. Assassin's creed тоже пойдет, красивые проработанные локации всегда были сильной стороной этой серии.

#20710 2017-12-12 12:26:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочется гулять по виртуальным мирам или зданиям, но ММОРПГ надоели до дрожи, квесты-аркады-в-чём-вообще-разница тоже приелись

Don't Starve попробуй, квестов нет, зданий, к сожалению, тоже нет, но есть довольно разнообразный открытый мир (и 2 разных подземных).
The Cat Lady не пробовал?

Анон пишет:

ро девочку и кролика в психушке классная была, но из-за четырежды упущенной детали перепроходить некоторые диалоги в ЧЕТВЁРТЫЙ раз сил уже нет;

Fran Bow? А что за деталь?

#20711 2017-12-12 12:34:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

про девочку и кролика в психушке классная была

Фрейнбоу чтоли? Так там кот. А кролик это Алиса.

#20712 2017-12-12 12:36:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо за советы, дома буду пробовать. Правда, сомневаюсь, что Скайрим ноутбук потянет, а вот Don't starve показался интересным и симпатичным.

Анон пишет:

Fran Bow? А что за деталь?

Фрейнбоу чтоли? Так там кот. А кролик это Алиса.

Нет, "Харви и Эдна". Значок не попадался, пока в прохождении про него не вычитала и не нащупала целенаправленно.

* трижды упущенной, а не четырежды.

Отредактировано (2017-12-12 12:42:33)

#20713 2017-12-12 13:30:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что можете посоветовать, аноны?

The Cat Lady и Dawnfall, Oxenfree, The Path, SOMA, Transistor, vampire the masquerade bloodlines

#20714 2017-12-12 13:47:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Yonder

#20715 2017-12-12 14:30:16

Анон

Re: Компьютерные игры

О, шэдоураннеры дискуссию развели! Как приятно не быть в одиночестве. По поводу компаньонов: мне там все и везде нравятся в общем-то, они такие неидеальные, по-своему великолепные, но не заставляющие комплексовать. Только

Скрытый текст

Иззи  с Сомали, а ее "аватар", как мне почему-то показалось, срисован отчасти с жены Боуи - модели-сомалийки. Мне она показалась скорее гиком, чем шаблонной "сильной-независимой".
Гоббет учит жизни очень смешно - она довольно легкомысленна, ее рассказы имеют неожиданные выводы, и эту деваху в общем-то можно переубедить насчет ее правоты во многих случаях. А еще она забавная, и ее форумная жизнь (как и Иззи) отдельно интересна. Вообще они мне обе милы тем, что так неидеальны. Иззи, пытающая сетевого тролля. Гоббет, слушающаяся крыс, которые ее не слушаются.
Моника погибла слишком рано, чтоб начать анона раздражать.
В Returns мне особенно зашла первая, нуарная часть, а во второй - финал: там появляются такие знаковые для вселенной фигуры, как

Скрытый текст

Игровой Лофвир мне особенно занятен тем, что изрядно очеловечился. Для существа, высокомерно смотрящего на недолговечных мотыльков-людей, он слишком часто оборачивается человеком и говорит по-человечески. А еще он рисковый и любопытный

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон говорил про тупых макак. Если ты не тупая макака, к тебе это не относится.

Именно. И про тех, кто хайпает на играх, к которым не питает вообще интереса и играет с презрением: "ой, этот ваш противный девичий квестик!" Все пропустит, все прошляпит, да еще и сбор бабла во время стрима запустит. Про ЛЕТСПЛЕЕРОВ. Индивидуально все играют как хотят, а не для чьего-то левого удовлетворения, конечно. Но откровенно искать популярности на игре, которая тебе ну заведомо неинтересна и играть ты в такие не можешь просто  - зачеееем?

Отредактировано (2017-12-12 14:31:39)

#20716 2017-12-12 14:33:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Fran Bow

Вот кстати с одной стороны неплохая игра, с другой стороны - крипота там слишком наивно-детская и поданная в лоб, чтобы напугать или вогнать в напряжение...

#20717 2017-12-12 14:34:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, которому повсюду мерещатся СЖВ... мне кажется, твою боль разделят в теме про лысого эльфа.

#20718 2017-12-12 14:36:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, которому повсюду мерещатся СЖВ... мне кажется, твою боль разделят в теме про лысого эльфа.

Нет, не надо его там, у нас своих дебилов хватает.

#20719 2017-12-12 15:53:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Моника погибла слишком рано, чтоб начать анона раздражать.

А меня с порога выморозила даже не сама Моника, а какой-то биовейр-стайл в подаче сюжета.

Скрытый текст
Анон пишет:

Игровой Лофвир мне особенно занятен тем, что изрядно очеловечился. Для существа, высокомерно смотрящего на недолговечных мотыльков-людей, он слишком часто оборачивается человеком и говорит по-человечески.

Я в лоре ни в зуб ногой (это я жаловался, что в финале на меня внезапно выпрыгнули местные Эльминстеры и Дриззты До'Урдены, когда ничего не предвещало), но и то от него протащился, особенно от того, как он не палится со своим "Я работаю на великого дракона"  ;D

#20720 2017-12-12 16:28:29

Анон

Re: Компьютерные игры

#20721 2017-12-12 17:04:44

Анон

Re: Компьютерные игры

А меня с порога выморозила даже не сама Моника, а какой-то биовейр-стайл в подаче сюжета.

+1000, но я и к самой монике стал хуже относиться из-за того, что с ней все так носятся, поэтому когда

Скрытый текст

#20722 2017-12-12 17:18:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не знаю, писал кто или нет, но до 18 декабря можно бесплатно урвать Assassins Creed: Black Flag.

Зачем он мне на двух аккаунтах? А хрен меня знает  =D Долго тупила, почему и третий у меня на двух есть  =D

#20723 2017-12-12 18:20:19

Анон

Re: Компьютерные игры

А меня с порога выморозила даже не сама Моника, а какой-то биовейр-стайл в подаче сюжета.

+1000, но я и к самой монике стал хуже относиться из-за того, что с ней все так носятся, поэтому когда

Скрытый текст

Мне показалось, что впоследствии

Скрытый текст

Аноны, мне просто некуда сливать свои восторги, сливаю здесь. Кто говорил, что в Kingdoms of Amalur скучные квесты? Там есть такие мииилые! Особенно побочные.
Короче, бежит тут моя player character, или просто ослоухая пись, по лесочку и натыкается на  медитирующего несмертного фея Летнего Двора на лужаечке (довольно крупный мужик голубой расцветки с красными волосами и красными же глазами).

Скрытый текст

#20724 2017-12-12 18:30:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, мне просто некуда сливать свои восторги, сливаю здесь. Кто говорил, что в Kingdoms of Amalur скучные квесты? Там есть такие мииилые! Особенно побочные.

Да, я тоже с этого квеста орнул.
Незаслуженно мало внимания и освещения игра получила в свое время, конечно. Уж очень ламповая и красивая она.

#20725 2017-12-12 19:50:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но спасибо хоть она через игру за главгероем в бронестрингах не таскается.

Мучительно пытаюсь понять, это отсылка к какому-то конкретному герою, или ты просто описал сферического ужасного персонажа в вакууме, мол, могло быть и хуже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума