Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20676 2017-12-11 14:49:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А сюжет там не делает вот этого ретёрнского

К счастью нет, там довольно цельно всё.

Анон пишет:

Переход какой-то уж очень резкий получился.

Плюсану.

#20677 2017-12-11 14:57:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но я вообще эту часть считаю не очень удачной и очень неровной, Dragonfall и Hong Kong лучше в разы. Но фэнтези и киберпанк там все равно влияют на сюжет в равной степени.

Ну в равной-то степени мне не жмет. Да и в неравной не жмет, если оно складывается в цельную историю.
А длительность у Драгонфолла и Гонконга примерно одинаковая (и оба длиннее первой игры), я правильно понимаю?

#20678 2017-12-11 15:08:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А длительность у Драгонфолла и Гонконга примерно одинаковая (и оба длиннее первой игры), я правильно понимаю?

Да, обе длиннее раза эдак в два. Гонконг чуть длинее Драгонфолла по ощущениям.

#20679 2017-12-11 15:47:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, обе длиннее раза эдак в два. Гонконг чуть длинее Драгонфолла по ощущениям.

Отлично, спасибо  :rainbow:
И еще такой вопрос. Хочу из этих двух одну игру пройти магом, а другую декером. Есть ли ощутимая разница, какую кем? Имею в виду количество проверок на соответствующие статы, навыки, где больше точек доступа в матрицу и прочее в том же духе. Да и, может, просто какой-то архетип лучше тематически вписывается в тот или иной сюжет? В Returns я даже порадовался, что не стал делать декера, уж очень мало где ему дают развернуться, но в следующих частях с этим получше же?

#20680 2017-12-11 15:55:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И еще такой вопрос. Хочу из этих двух одну игру пройти магом, а другую декером. Есть ли ощутимая разница, какую кем? Имею в виду количество проверок на соответствующие статы, навыки, где больше точек доступа в матрицу и прочее в том же духе. Да и, может, просто какой-то архетип лучше тематически вписывается в тот или иной сюжет? В Returns я даже порадовался, что не стал делать декера, уж очень мало где ему дают развернуться, но в следующих частях с этим получше же?

Бери с собой сопартийца-декера и будет тебе счастье. Вообще сопартийцы при наличии соответствующих навыков могут помогать в диалогах. Играл как чистым магом (но в обаяние ради этикетов чуток вкладывался), так и декером/шаманом, проблем не испытывал, а я всегда люблю проходить с упором на социалку и максимальное кол-во доступных вариантов в диалогах.

#20681 2017-12-11 17:29:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Вообще, тема с ЖУКАМИ имеет смысл, но только если вы знаете, что они взяты из из христианских мифов о саранче, которая выйдет из-под земли перед Концом Света, чтобы мучить в бога неверующих. Ну и в таком смысле это как ктулху вызывать - никто и бровью не поведет.
Но у ретенса в этот момент нормальный нарратив упал, так что если ты приходишь с улицы, ты просто охуеваешь.

И я бы пошла магом в Дрконопопад и деккером в Гонконг. Деккер в команде обаятельней во второй части.

Отредактировано (2017-12-11 17:33:26)

#20682 2017-12-11 17:37:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И я бы пошла магом в Дрконопопад и деккером в Гонконг.

Господи, как же меня корежило от декерских примочек... Да мне проще было лишний раз ввязаться в драку, чем входить в Матрицу!
Впрочем, от игры за мага меня тоже корежило. Поэтому первый игорь проходил адептом, второй - риггером. Старый добрый физический урон - это по-нашему.
Ах да, вопрос по Гонконгу:

Костюм для дрона.

Отредактировано (2017-12-11 17:43:03)

#20683 2017-12-11 17:53:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но у ретенса в этот момент нормальный нарратив упал, так что если ты приходишь с улицы, ты просто охуеваешь.

Вот у меня так и вышло. При первом столкновении с ними не мог отделаться от мысли, что меня внезапно выдернули из Сиэтла в свтор на Альдераан к киликам.

Анон пишет:

Впрочем, от игры за мага меня тоже корежило. Поэтому первый игорь проходил адептом, второй - риггером. Старый добрый физический урон - это по-нашему.

Я наоборот физический урон как-то не оценил. А единственная попытка взять с собой риггера привела к тому, что пол-миссии я просто не понимал, что дронов нужно включить на панели оружия. Плюс на финальный бой я зачем-то вместо эльфа с чудо-ружьем взял третьим декера ("А вдруг там будет вход в матрицу, а мне некем?!"), причем дешевого. В результате подключиться ей было некуда, абилок не было, вдобавок она мазала из своего пистолета даже стоя в упор к врагу и как итог была выжирающим аптечки бесполезным балластом, пока ГГ и Арлекин надрывались с квестовыми пушками на двоих.
В общем, умом понимаю, что это не классы виноваты, а я сам себе дебил, но осадочек остался  :lol:

Анон пишет:

И я бы пошла магом в Дрконопопад и деккером в Гонконг. Деккер в команде обаятельней во второй части.

Спасибо, анон. Почитаю еще про сопартийцев, но пока к этому и склоняюсь.

#20684 2017-12-11 17:54:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И я бы пошла магом в Дрконопопад и деккером в Гонконг.

Я играла только в Драгонфолл, но туда, имхо, лучше как раз дэкером. Потому что нормальный маг по-любому есть в пачке бесплатно, а дэкер - только если специфическим образом пройти специфический побочный квест. Ну, или если нанимать за деньги. А совсем без дэкера в Драгонфолле делать нечего, некоторые миссии без взлома непроходимы.

#20685 2017-12-11 18:01:47

Анон

Re: Компьютерные игры

А какая охвучка имеется в виду? У меня была жуткая пиратская озвучка, в которой Гаррета озвучивал пожилой гопник, а всех стражников - один кавказец.

наверное официальная какая-то? не помню, давно читала. Про кавказскую озвучку там тоже было написано ;D

#20686 2017-12-11 18:04:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Ах да, вопрос по Гонконгу:

Костюм для дрона.

Сообщение от Гоббет, а костюм для Кощея Рактера.

Я играла только в Драгонфолл, но туда, имхо, лучше как раз дэкером. Потому что нормальный маг по-любому есть в пачке бесплатно, а дэкер - только если специфическим образом пройти специфический побочный квест. Ну, или если нанимать за деньги. А совсем без дэкера в Драгонфолле делать нечего, некоторые миссии без взлома непроходимы.

Фигня, не настолько он специфический. Ну и вообще лучше Блиц в патичке, а ГГ маг, чем унылая Глори.

Отредактировано (2017-12-11 18:06:51)

#20687 2017-12-11 19:43:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Когда там читаешь сообщения на городском форуме, в одной из тем некая особа интересуется, не может ли кто-нибудь сшить ее знакомому риггеру костюм котика для его дрона.

Какая прелесть  :lol:

Анон пишет:

Сообщение от Гоббет, а костюм для Кощея Рактера.

Я такого вообще не помню, спасибо, анон, теперь я это не забуду  :lol:

#20688 2017-12-11 19:53:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я такого вообще не помню, спасибо, анон, теперь я это не забуду

Да Shadowlands BBS вообще кладезь охуенчика. Мое любимое: поэтический слэм, для которого создают треды каждый раз под новым названием с применением словаря синонимов, чтобы пропустила цензура, а потом их трет модератор, и в конце концов кто-то пишет бота, который создает хайку, а потом этот бот сливается с другим ботом и обретает сознание, и цепочка тредов "пати ищет раннера" (правда, конец там грустный) =D
Про Гоббет еще мне понравилось, как она порекомендовала одному чуваку ларек с едой, а он там отравился, а она такая "Да вы просто ничего не понимаете в хорошей еде!", а потом, когда ГГ к ней приходит, она давится какой-то выпечкой, и если эту выпечку попробовать, она оказывается отличной на вкус :lol:

#20689 2017-12-11 20:04:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мое любимое

О да!  :friends: Особенно боты зашли)

Анон пишет:

Про Гоббет еще мне понравилось, как она порекомендовала одному чуваку ларек с едой, а он там отравился, а она такая "Да вы просто ничего не понимаете в хорошей еде!", а потом, когда ГГ к ней приходит, она давится какой-то выпечкой, и если эту выпечку попробовать, она оказывается отличной на вкус

:lol: чёрт, а я кучу всего упустил.

#20690 2017-12-11 20:31:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, ты так расписал Гонконг (костюм котика для бота!), что я уже почти готов скипнуть ради всей этой веселухи Драгонфолл  :lol:

#20691 2017-12-11 20:37:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, ты так расписал Гонконг (костюм котика для бота!), что я уже почти готов скипнуть ради всей этой веселухи Драгонфолл 

Зря :dontknow:

#20692 2017-12-11 21:15:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Драгонфолл круче гонконга.
В гонконге декерша котика убила, поэтому она меня бесит. И она нигра.
Глори няша. Айгер бесила сперва, но потом я проникся.

#20693 2017-12-11 21:19:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В гонконге декерша котика убила, поэтому она меня бесит.

Шта, простите? Может меня память подводит, конечно, но я такого не помню.

Анон пишет:

И она нигра.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Не говоря уж о том, что она латина.

#20694 2017-12-11 21:29:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В гонконге декерша котика убила, поэтому она меня бесит. И она нигра.

Не. Там если ее квест разрулить мирно, то она мирится с тем чуваком и клянется, что уж кошку-то она б никогда не тронула, за кого вы меня держите и т.д. Я склонен ей верить)
Иззи мне не нравится из-за характера и метаний, не мое, но она гномка-декер с гранатометом, поэтому я все равно не могу относиться к ней плохоXD

Отредактировано (2017-12-11 21:35:30)

#20695 2017-12-11 22:04:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В гонконге декерша котика убила, поэтому она меня бесит.

Дупочтец?

Анон пишет:

И она нигра.

И что?

#20696 2017-12-11 22:08:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И что?

Да подзаебала уже эта сжвшная мода обязательно пихать в пати нигру, гея и сильную независимую женщину.

#20697 2017-12-11 22:09:46

Анон

Re: Компьютерные игры

И что?

Портрет стремный, лол.
Все равно она припизднутая, ее много кто заслуженно хейтит.
В драгонфоле вот все компаньоны приятные, кроме Моники.
Или это все потому что я декером во все части играл, а они типа конкуренты  =D

Отредактировано (2017-12-11 22:11:14)

#20698 2017-12-11 22:10:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да подзаебала уже эта сжвшная мода обязательно пихать в пати нигру, гея и сильную независимую женщину.

Скрытый текст

#20699 2017-12-11 22:34:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с Fallen London, 18 декабря выходит новая история:

Скрытый текст

Испытываю острое желание занести денег, только чтобы это увидеть :lol: Еще формулировка интересная: "make or break", то есть, можно будет расстроить свадебку-то? :troll:

Отредактировано (2017-12-11 22:35:14)

#20700 2017-12-11 22:42:26

Анон

Re: Компьютерные игры

О, раз пошло обсуждение Гонконга, скажите, так что там за хрень была с якобы призраком, который обитал в спальне Дункана? Помню, там какие-то вырванные из контекста реплики были то про странную птицу, то про похищенные вещи, но квест так и не начался.

Про спутников: Гайчу и Рактер - охуенны :lolipop: , гномку не помню (она что, правда котика убила???), орку хотелось выпилить, чтоб не ебала мозги вечным "Слушай меня, я тя жизни научу"  :facepalm:
По сюжету Returns мне больше зашел, но там нет Гайчу и Рактера(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума