Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20651 2017-12-10 19:37:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А разве есть игры, в которых это возможно? Не сейчас есть, но не везде, а игры девяностых и нулевых часто не имеют совсем изи режима.

Посмотри "this is how you don't play Dark Souls", собственно  :lol:

#20652 2017-12-10 19:39:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Не надо сраться из-за совасов, смотрите лучше, какого босса из Бладборна вырезали

Скрытый текст

Первый который. Выглядит очевидно связанным с Японией и у него нет одной ноги. Тизер новой игры от фромов очевидно связан с Японией и показывает что-то похожее на trick weapon, сделанное из берцовой кости. Совпадение?  :evil:

Да, потому что будь это ББ2, ее бы точно показали на PSX. PSX вроде как раз кончилась, новостей не было - значит тот самый новый проект, который давно обещали.

#20653 2017-12-10 19:39:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня бесят летсплееры, которые пишут в заголовке "проходим квест такой-то" или там "Проходим сюжет дополнения Х, часть 5" и при этом скипают диалоги. Вот тут реально жопа горит.

#20654 2017-12-10 19:42:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А попробуй Сайлент Хилл пройди в трусах...

я аж заколдобился, пытаясь понять, как ты предлагаешь Сайлент Хилл в трусах проходить :lol:

#20655 2017-12-10 19:45:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Всякие ебланы

Давайте все вместе ориентироваться на ебланов, это ведь так разумно.  :facepalm:

А давайте почитаем, с чего дискуссия началась:

Да, бесят невнимательные, тем более когда пропускают важные для прохождения или понимания лора детали, а потом такие: "чтооо? А почему все закончилось таааак?" Особенно те, которые вообще не могут в "эти стремные квесты". Зачем браться проходить позевывая и пропуская буквально все, если тебе не интересно и сюжет вообще значения не имеет для тебя, тупая ты макака? Не можешь - не берись, не превозмогай! Играй себе в эти самые лучшие на свете Dark Souls или Доту, или Танчики, и летсплей по ним на здоровье, или в Ведьмака своего любимого. В копателя блин онлайн играй!

Анон говорил про тупых макак. Если ты не тупая макака, к тебе это не относится.

#20656 2017-12-10 19:46:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, потому что будь это ББ2, ее бы точно показали на PSX. PSX вроде как раз кончилась, новостей не было - значит тот самый новый проект, который давно обещали.

Ну может им пока нечего показывать, кроме тех шести секунд  :lol:  И во фромсофт перешёл пиар менеджер из Сони, который занимался промоушеном первого бб.
Я так-то больше за новое, но кто знает.

#20657 2017-12-10 19:48:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, потому что будь это ББ2, ее бы точно показали на PSX. PSX вроде как раз кончилась, новостей не было - значит тот самый новый проект, который давно обещали.

Ну может им пока нечего показывать, кроме тех шести секунд  :lol:  И во фромсофт перешёл пиар менеджер из Сони, который занимался промоушеном первого бб.
Я так-то больше за новое, но кто знает.

Я вот очень хотел бы второй бб, но не в Японии же. Там вся прелесть в сеттинге.
Так что я хочу, чтобы это был новый проект, а потом они выпустили и бб2 тоже  :lol:

#20658 2017-12-10 19:54:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я вот очень хотел бы второй бб, но не в Японии же. Там вся прелесть в сеттинге.
Так что я хочу, чтобы это был новый проект, а потом они выпустили и бб2 тоже  :lol:

Там ещё особо ушастые узнали звуковой эффект из Kuon, и это, конечно, ничего не значит, но я посмотрел скрины и в принципе не отказался бы  :lol:

#20659 2017-12-10 20:05:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я вот очень хотел бы второй бб, но не в Японии же. Там вся прелесть в сеттинге.
Так что я хочу, чтобы это был новый проект, а потом они выпустили и бб2 тоже  :lol:

Там ещё особо ушастые узнали звуковой эффект из Kuon, и это, конечно, ничего не значит, но я посмотрел скрины и в принципе не отказался бы  :lol:

Ну это как раз не аргумент, потому что у Фромов то один шрифт на все игры, то модельки туда-сюда таскают, то анимации... Так что эффект могли вставить просто потому, что "прикольненько"
Мне понравилось наблюдение, что в ДС1 был очевидно выбивающийся из сеттинга Честер, а потом вышел Бладборн в таком же стиле. И в Бладборне есть очевидно выбивающийся из сеттинга Ямамура, так что если следующая игра про Японию - это будет по-своему концептуально.

Отредактировано (2017-12-10 20:05:47)

#20660 2017-12-10 20:33:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну это как раз не аргумент, потому что у Фромов то один шрифт на все игры, то модельки туда-сюда таскают, то анимации... Так что эффект могли вставить просто потому, что "прикольненько"

Да я понимаю, сразу оговорился. Даже не прикольненько, а просто был нужен саундэффект для трейлера - зачем делать/покупать новый, если есть. Но сейчас это всё равно такое тыканье пальцем в небо, что почему бы и не пованговать.
Наблюдение и правда хорошее  :)

#20661 2017-12-10 21:29:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон любит Бладборн всей душой, но сиквел не хочет после истории с ДСами и ему заранее жалко Фромов, которых будут поливать говном за новый IP, а не ББ2.

#20662 2017-12-10 22:03:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон любит Бладборн всей душой, но сиквел не хочет после истории с ДСами и ему заранее жалко Фромов, которых будут поливать говном за новый IP, а не ББ2.

Да ладно, можно подумать за ББ их поливали. Наоборот все попадаются, что они выдали нечто новенькое.

#20663 2017-12-10 22:52:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Прошел Resident Evil Revelations 1, 2 и мне неожиданно понравилось, да и вид от третьего лица мне нравится больше чем от первого. Надеюсь что Капком не забросят эту серию, а продолжат делать по ней игры.

Скрытый текст

#20664 2017-12-10 22:55:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Чуть не окосел в последней паре миссий, но все-таки прошел первый Шедоуран. Аноны, а кто-нибудь книжки по этому сеттингу читал? Как они? А то у меня немножко шарики за ролики заехали под финал, когда на меня внезапно выпрыгнула толпа очевидно знаковых для лора, но совершенно незнакомых мне персонажей, и беглый гуглеж мало помог оценить их появление. Хочу морально подготовиться к Dragonfall  :lol:

#20665 2017-12-10 23:13:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Резидент:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-10 23:18:44)

#20666 2017-12-10 23:17:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я аж заколдобился, пытаясь понять, как ты предлагаешь Сайлент Хилл в трусах проходить

Не буквально в трусах конечно =D , но если не собирать лут, не искать оружие, которое как и в любой старой игре лежит хрен знает где и вместо миникарты со значком туманная головоломка, которую тоже хрен найдешь, то первый же манекен станет для тебя как минимум боссом.
Я до сих пор помню, как я открываю дверь, а там манекен стоит. :bu:  :casper:

#20667 2017-12-10 23:26:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Резидент:

Скрытый текст
Скрытый текст

#20668 2017-12-10 23:54:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь книжки по этому сеттингу читал? Как они? А то у меня немножко шарики за ролики заехали под финал, когда на меня внезапно выпрыгнула толпа очевидно знаковых для лора, но совершенно незнакомых мне персонажей, и беглый гуглеж мало помог оценить их появление. Хочу морально подготовиться к Dragonfall 

Мне рулбуки ШР не особо нравятся - они плохо систематизированы, в них столько инфы, что метким ударом книжки ты можешь вырубить противника, а еще там самая ебанутая генержка персонажа, что я видела.
Но в остальных частях серии тебе с такой хуитой не придется сталкиваться.

Отредактировано (2017-12-10 23:55:51)

#20669 2017-12-11 09:21:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне рулбуки ШР не особо нравятся

Я скорее худлит имел в виду, на рулбуки моих сил точно не хватит. Впрочем, я уже оценил количество книг и решил, что лучше еще раз столкнусь с толпой незнакомых персонажей, чем буду в это нырять. Попробую разве что припасть к сборнику рассказов, который с делюкс-изданием шел.

Анон пишет:

Но в остальных частях серии тебе с такой хуитой не придется сталкиваться.

Да? А то в финале мне как-то очень намекающе сообщили, что дракон полетел домой в Берлин, где следующая игра и происходит ;D

#20670 2017-12-11 10:06:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Да? А то в финале мне как-то очень намекающе сообщили, что дракон полетел домой в Берлин, где следующая игра и происходит ;D

Да не, там все понятно из самой игры, без дополнительных материалов.
Но я вики почитал все равно, потому что интересно было. Про Дункельцана и других драконов особенно.

#20671 2017-12-11 13:44:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я кстати потом узнала, что в русской озвучке был какой-то косяк с переводом этого куска, народ, говорят, очень сильно ругался.

А какая охвучка имеется в виду? У меня была жуткая пиратская озвучка, в которой Гаррета озвучивал пожилой гопник, а всех стражников - один кавказец.

Анон пишет:

Решите загадку:

Блядь.  :facepalm:

Анон пишет:

Хочу морально подготовиться к Dragonfall 

Так такой хрени нет, играй спокойно. Можешь Вики почитать, за глаза хватит.

#20672 2017-12-11 14:18:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так такой хрени нет, играй спокойно. Можешь Вики почитать, за глаза хватит.

А сюжет там не делает вот этого ретёрнского

Скрытый текст

?
Потому что, честно говоря, до последней трети мне игра больше нравилась. Переход какой-то уж очень резкий получился.

#20673 2017-12-11 14:25:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

киберпанк

Анон пишет:

ДРАКОНЫ ДРЕВНИЕ ЭЛЬФЫ

Ну ващет фишка Шэдоурана и есть бленд киберпанка с фэнтези O_o

#20674 2017-12-11 14:35:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну ващет фишка Шэдоурана и есть бленд киберпанка с фэнтези

Я не про наличие самой этой смеси, которое еще из аннотации понятно, а про то, что фэнтези почти всю игру идет просто как часть сеттинга, особо не влияющая на сюжет. Большую часть времени он выглядит как вполне бытовая криминальная история про маньяка, приправленная эльфами и троллями, но практически в самом финале делает поворот, срывает покровы и внезапно ВЕСЬ становится про фэнтези, причем планетарных масштабов. Меня именно развитие истории в таком вот ключе смутило. Может, конечно, это тоже фишка Шедоурана, не знаю.

#20675 2017-12-11 14:40:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не про наличие самой этой смеси, которое еще из аннотации понятно, а про то, что фэнтези почти всю игру идет просто как часть сеттинга, особо не влияющая на сюжет. Большую часть времени он выглядит как вполне бытовая криминальная история про маньяка, приправленная эльфами и троллями, но практически в самом финале делает поворот, срывает покровы и внезапно ВЕСЬ становится про фэнтези, причем планетарных масштабов. Меня именно развитие истории в таком вот ключе смутило. Может, конечно, это тоже фишка Шедоурана, не знаю.

Ну, мне тоже вотэтоповорот в Returns с

Скрытый текст

не понравился. Но я вообще эту часть считаю не очень удачной и очень неровной, Dragonfall и Hong Kong лучше в разы. Но фэнтези и киберпанк там все равно влияют на сюжет в равной степени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума