Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20601 2017-12-09 19:52:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Помните, аноны, как бомбило у всех, кто во время разговора Карраса с шерифом пошел чайку налить?

Как вообще можно куда-то отойти во время игры, не поставив её на паузу? O_o

#20602 2017-12-09 19:57:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Как вообще можно куда-то отойти во время игры, не поставив её на паузу? O_o

у меня в этом плане от летспэйщиков пригорает, большинство половину лора пропускает, диалоги не слушает, ни хрена не читает. А сам с собой пожалуйста, дело твое, хотя мне все еще непонятно.

Отредактировано (2017-12-09 19:57:13)

#20603 2017-12-09 19:59:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как вообще можно куда-то отойти во время игры, не поставив её на паузу?

Анон, там очень долгий разговор о вещах, которые внимательный игрок уже знает. Реально долгий, минут на десять и не кат-сцена. Но в конце разговора Каррас говорит о вещи, без которой миссию не завершить, к тому же это не один и тот же предмет, их в соборе куча.

#20604 2017-12-09 20:01:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Зато это давало игроку элемент риска, каждое использование надо было продумывать.

да-да, я помню в доме Константина под конец миссии, когда уже полным ходом пошла алиса в зазеркалье, весь этаж обложен плиткой, а я к тому времения истратила все моховые стрелы. Пришлось проходить заново, чтобы закончить по стелсу  :lol:

#20605 2017-12-09 20:27:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Немного оффтоп, но японцы вообще скоро будут единственными, кому хватает храбрости делать что-то крутое.
Потому что если что-то крутое и хоть чуточку известное делают на западе, общественность немедленно выливает на него тонну говна.
Я очень рад, что капхед взял аж две номинации (хотя в обеих болел за других кандидатов), потому что они заслужили это хотя бы в качестве компенсации за то ебанутое говно, что на них лили игрожуры.

А чтотпро капхед говорили? Анон из танка.

О, это был пиздец.
Во-первых, вопили что игра сложная, в нее могут играть только относительно пряморукие игроки - это элитаризм, а элитаризм это почти так же плохо, как расизм.
Во-вторых, игра расистская, потому что сделана в стиле олдскульного Диснея, а олдскульный Дисней был расистским. И вообще там использовали стилистику мультипликации 30х, но не показали страдания чернокожих в те времена - расизм!
Ну и так далее. Короче после случая с журналистом-голубем другие журналисты испугались, что игроки поднимут волну и перестанут слушать тех, кто сам играть не умеет. И начали обвинять игру и геймеров во всех смертных грехах.

#20606 2017-12-09 20:35:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Зато это давало игроку элемент риска, каждое использование надо было продумывать.

да-да, я помню в доме Константина под конец миссии, когда уже полным ходом пошла алиса в зазеркалье, весь этаж обложен плиткой, а я к тому времения истратила все моховые стрелы. Пришлось проходить заново, чтобы закончить по стелсу  :lol:

Яблоко из Кирандии смотрит на вас всех, как на говно
9jL2ENuwJPs.jpg

#20607 2017-12-09 20:53:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вообще можно куда-то отойти во время игры, не поставив её на паузу?

Анон, там очень долгий разговор о вещах, которые внимательный игрок уже знает. Реально долгий, минут на десять и не кат-сцена. Но в конце разговора Каррас говорит о вещи, без которой миссию не завершить, к тому же это не один и тот же предмет, их в соборе куча.

Так в этом и суть. Я как и предыдущий анон не понимаю таких "отходов на минуточку", т.к. даже если повторяют информацию, всегда есть шанс, что дадут новую. (10 минут - это много? )

#20608 2017-12-09 20:53:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

(10 минут - это много? )

Ну для разговора в игре это таки дохуя.

#20609 2017-12-09 21:09:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Реально долгий, минут на десять и не кат-сцена.

Извини, но у меня всё та же реакция:  O_o

#20610 2017-12-09 21:24:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Сука, у меня аж флэшбеки к десятой финалке, с непропускаемыми катсценами перед боссами. И до босса нельзя отхилиться и купить айтемов, и на кач не уйдёшь толком, и в итоге смотришь стопицот раз одно и то же.
А в сиквеле добавили пропуск катсцен, но если хочешь пройти игру на 100%, нажимать его нельзя  :fuuu:

#20611 2017-12-09 22:05:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне все-таки кажется, что там не 10 минут было. Максимум минут 5  :think:
И ладно вам, аноны, че вы накинулись, люди по разному проходят. Разрабы уже "озаботились наказанием за прогул" :lol:

Отредактировано (2017-12-09 22:06:17)

#20612 2017-12-09 22:08:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Разрабы уже "озаботились наказанием за прогул"

Вот так вам и надо =D

#20613 2017-12-09 22:11:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Разрабы уже "озаботились наказанием за прогул"

Вот так вам и надо =D

Щас бы рассказывать, как кому синглы проходить.

#20614 2017-12-09 22:14:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Щас бы рассказывать, как кому синглы проходить.

Вот и я о том же! Чилл, чуваки))))))

#20615 2017-12-10 11:56:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ба, да это же Полигон! Они и в Дум не умеют, не то что Капхед.

Блять  :lol:  :facepalm:

Анон пишет:

То подпрыгнула на стуле, а когда они за мной повернулись... у меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло. Вот сколько хорроров за плечами, а эти миссии до сих пор пробирают. А про энтов-убийц на том же уровне молчу!  

Энты довели меня до ранней седины  :lol:

Анон пишет:

Как вообще можно куда-то отойти во время игры, не поставив её на паузу?

Всё можно, когда ты очень молодой, немного тупой и из игр видел только шутеры и стратегии.

Анон пишет:

Но в конце разговора Каррас говорит о вещи, без которой миссию не завершить, к тому же это не один и тот же предмет, их в соборе куча.

Не, вещь вроде одна, но расположение разное.

Анон пишет:

да-да, я помню в доме Константина под конец миссии, когда уже полным ходом пошла алиса в зазеркалье, весь этаж обложен плиткой, а я к тому времения истратила все моховые стрелы.

Та же хрень  =D Господи, как я люблю этот уровень.

Анон пишет:

Реально долгий, минут на десять и не кат-сцена.

Извини, но у меня всё та же реакция: 

Анон, там ты реально минут пять сидишь на карачках у закрытой двери и слушаешь, как треплются два персонажа. Ты их даже не видишь, ты ничего не видишь, кроме двери)

#20616 2017-12-10 12:38:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Не, вещь вроде одна, но расположение разное.

В первой части в соборе был похожий момент, надо было сидеть и слушать Глаз. Я кстати потом узнала, что в русской озвучке был какой-то косяк с переводом этого куска, народ, говорят, очень сильно ругался. Сама не знаю, прохожу в оригинале, но если действительно так, то это жопа конечно.

Та же хрень  =D Господи, как я люблю этот уровень.

:friends: один из любимых. Этаж за этажом постепенно отъезжает крыша :heart: а эта гигантская комната, на которую я купилась! Сволочи :lol:

Анон, там ты реально минут пять сидишь на карачках у закрытой двери и слушаешь, как треплются два персонажа. Ты их даже не видишь, ты ничего не видишь, кроме двери)

надо понимать еще, что подобных диалогов в игре огромное количество, они все безумно интересные и лорные, но не несущие геймплейной инфы, и ради экономии времени иногда пропускаешь. Это такой тест на задроство и игровой опыт, и небольшой тролинг от разрабов)

#20617 2017-12-10 13:09:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Раньше, лет 10 назад, я мог ебаться часами со сложными уровнями, головоломными моментами, искать сюжетного моба или методом проб и ошибок билдить себе персонажа в рпг. Сейчас я сперва иду на геймфакс или подобный ресурс, обмазываюсь там инфой, и с ее учетом уже начинаю играть. Так же и с любым затыком в сюжете, сразу в прохождение лезу. Спойлеров не боюсь, а времени жалко. Старый стал, наверное.

#20618 2017-12-10 13:19:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Сейчас я сперва иду на геймфакс или подобный ресурс, обмазываюсь там инфой, и с ее учетом уже начинаю играть. Так же и с любым затыком в сюжете, сразу в прохождение лезу. Спойлеров не боюсь, а времени жалко.

ты, это я, анон)))) со временем перестала самостоятельно ковырять игровые потроха, проще сходить в гайды.

#20619 2017-12-10 13:30:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я кстати потом узнала, что в русской озвучке был какой-то косяк с переводом этого куска, народ, говорят, очень сильно ругался.

О, косяки перевода - моя любимая мозоль  :facepalm:
В Might&Magic сам не играл, но наслышан:

минутка любви к переводчикам.
Решите загадку:
Что отличает мальчика от мужчины?
3 буквы.
.
.
.
.
.

Скрытый текст

#20620 2017-12-10 13:48:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Что, ну ЧТО могло пойти не так?

дебилы, сэр ><

#20621 2017-12-10 14:04:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон вчера припал к Layers of Fear. Анон был готов к тому, что ужастик, и что у протагониста либо отъехала крыша, либо поедет в процессе игры. Анон перестал жалеть себя (протагониста) через 20 минут исследования первой зоны. Все равно, сцуко, страшно. Все равно отшатывает к стенке, когда в запертую дверь что-то ломится. Аааааааа спецэффекты.  :bu: Время от времени анон впадал в ступор и пялился на страшную фигню под страшные звуки вместо того, чтобы уйти (или хотя бы проверить, можно ли уйти).
Через два часа анон офигел вообще и ломанулся на страшную фигню.  :casper:

Скрытый текст

Аааааа листовки, сцуко, криповые.  :creepy:
Там еще документы попадаются такие, на жалость давящие, а анону хотелось заорать "ааа, адвокат, нафига, не помогай".
Есть еще момент, то ли глюк, то ли не очень,

Скрытый текст

Короче, кто хотел хоррора и саспенса без убийства одним хитом, вот оно.

#20622 2017-12-10 14:08:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, который играет в Amalur, по-прежнему неприлично прется с этой игрухи, но начинает понимать тех, кого бесит Серана. Там тоже есть Серана, и ее зовут вроде бы Элин Шир. Причем меня не бесит Серана, но эта баба...

Скрытый текст
Анон пишет:

у меня в этом плане от летспэйщиков пригорает, большинство половину лора пропускает, диалоги не слушает, ни хрена не читает. А сам с собой пожалуйста, дело твое, хотя мне все еще непонятно.

Да, бесят невнимательные, тем более когда пропускают важные для прохождения или понимания лора детали, а потом такие: "чтооо? А почему все закончилось таааак?" Особенно те, которые вообще не могут в "эти стремные квесты". Зачем браться проходить позевывая и пропуская буквально все, если тебе не интересно и сюжет вообще значения не имеет для тебя, тупая ты макака? Не можешь - не берись, не превозмогай! Играй себе в эти самые лучшие на свете Dark Souls или Доту, или Танчики, и летсплей по ним на здоровье, или в Ведьмака своего любимого. В копателя блин онлайн играй!

#20623 2017-12-10 14:11:10

Анон

Re: Компьютерные игры

О, Layers of Fear. Очень красивая игра :heart: Дала мне тот же саспенс, что в свое время "шорох". Завидую тебе, анончик, проходишь в первый раз.

Отредактировано (2017-12-10 14:14:21)

#20624 2017-12-10 14:16:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Не можешь - не берись, не превозмогай!

:friends:

#20625 2017-12-10 14:17:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон вчера припал к Layers of Fear.

Поиграй потом ещё в Observer от той же студии, она меньше хоррор, но тоже отличная  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума