Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20551 2017-12-09 02:23:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Слушайте, анончики, а вы что про уровень сложности думаете?

Не понимаю, нафига столько разрабов открывают максимальный уровень сложности только после первого прохождения. Это должно подогревать интерес и заставлять перепроходить, но хуй там. Купил игру, а она уг без сюжета. И сиди борись с жабой - и играть не интересно, и даже ачивок не получишь, потому что нужно аж дважды сожрать кактус, а раз дважды я его не сожру, то и один раз жрать не буду. Почему бы не открыть игроку вообще всё - и изи мод, где тебя не трогают, и акуму какую-нибудь, где убивают с одного удара. Всем и сразу угодишь же, профит со всех сторон :dontknow:

#20552 2017-12-09 04:36:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему бы не открыть игроку вообще всё - и изи мод, где тебя не трогают, и акуму какую-нибудь, где убивают с одного удара. Всем и сразу угодишь же, профит со всех сторон

ППКС, анон, меня этот вопрос тоже давно волнует.  :bubu:

#20553 2017-12-09 05:01:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему бы не открыть игроку вообще всё - и изи мод, где тебя не трогают, и акуму какую-нибудь, где убивают с одного удара. Всем и сразу угодишь же, профит со всех сторон

ППКС, анон, меня этот вопрос тоже давно волнует.  :bubu:

Так Пятому становится неинтересно, если он может включать изи - зачем включать хард, где челлендж :trollface:

#20554 2017-12-09 06:21:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Слушайте, анончики, а вы что про уровень сложности думаете?
У анона бывало моменты, когда он просто не мог, был готов разбить геймпад, лечь и заплакать (господи, эта сранная миссия в GTA SA, когда нужно прыгать из самолета на другой самолет много лет снилась мне в кошмарах), но ведь будь всё легко это не было настолько запоминающимся и ярким. Если тебя в хорроре не могут убить, зачем вообще в него играть?

Анон, твоя миссия в ГТА вызвала у меня вьетнамские флэшбеки, не могу не взвыть.

Скрытый текст

#20555 2017-12-09 06:41:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а вас бесит принцип одного удара в хорроре и околохоррорах, а также в некоторых шутерах? Когда у тебя нет полоски хп, если до тебя дотянулись или попали - ты труп.

#20556 2017-12-09 07:21:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Но мы этот момент только что обсудили - смерть от ебаки ломает хоррор, потому что хоррор строится на саспенсе. Подобная смерть в шутерах вполне возможна на некоторых боссах, но ставить ее во главу механики не имеет смысла, если это не хотлайн майами, который не столько шутер, сколько головоломка.

Отредактировано (2017-12-09 07:24:03)

#20557 2017-12-09 07:34:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Имхо, лучший жанр для хоррора это симулятор ходьбы/интерактив фикшен или квест. Все эти стелс-экшены в рот ебал.

#20558 2017-12-09 08:34:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но мы этот момент только что обсудили - смерть от ебаки ломает хоррор, потому что хоррор строится на саспенсе. Подобная смерть в шутерах вполне возможна на некоторых боссах, но ставить ее во главу механики не имеет смысла, если это не хотлайн майами, который не столько шутер, сколько головоломка.

Я имел в виду именно в плане экшена - ощущения не те, как при длительных потенциально сражениях.

#20559 2017-12-09 08:34:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Все повороты камеры были фиксированными.
И все это я к тому, что блять, на пятый раз было не страшно, на десятый ты хотел просто уже уебать монитор. Поэтому хоррор не должен засовывать тебя в места, из которых сложно выбраться, иначе тебе будет не страшно, ты будешь беситься, а это не тот результат, которого должна добиться игра.

ФИКСИРОВАННЫЕ ТОЧКИ КАМЕРЫ - за это надо просто сжигать. Посмотрел видео и перекрестился. Это же надо сколько часов играть, чтобы всё стало интуитивным.

Анон пишет:

Но мы этот момент только что обсудили - смерть от ебаки ломает хоррор, потому что хоррор строится на саспенсе.

Не для всех. Вечные скримеры приедаются со временем, если ты знаешь, что ебака до тебя не доберется.

Анон пишет:

Почему бы не открыть игроку вообще всё - и изи мод, где тебя не трогают, и акуму какую-нибудь, где убивают с одного удара. Всем и сразу угодишь же, профит со всех сторон

Тоже ППКСну. Еще хочу вспомнить, что в последней ГТА, если миссия для тебя невероятно сложна, то ты её можешь пропустить, и дальше пойти по сюжету. Эту миссию потом можно было пройти для ачивки или собственного удовлетворения.

Отредактировано (2017-12-09 08:35:28)

#20560 2017-12-09 11:35:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а вас бесит принцип одного удара в хорроре и околохоррорах, а также в некоторых шутерах? Когда у тебя нет полоски хп, если до тебя дотянулись или попали - ты труп.

Для меня один хит плохо не потому, что не страшно или влом переигрывать кусок, а потому, что за один хит я могу не увидеть, кто меня убил. Потому что или освещенность не такая, или оно нычется за предметами, или камера у меня не туда смотрит (в TES я как-то так иду, что под ногами не вижу ничего, крысы вечно за пятки хватают, вот бы я подыхала без полоски здоровья).  В результате дойду до этого места - меня убьют опять. И вместо того, чтобы предпринимать действия, я буду высматривать, откуда же меня зацепили. Это нудно.

#20561 2017-12-09 12:21:28

Анон

Re: Компьютерные игры

https://vk.com/feed?w=wall-66455_145952

В ходе мероприятия The Game Awards 2017 компания Bethesda публично анонсировала сервис по поддержке однопользовательских проектов.

В приуроченном видеоролике ниже актриса Линда Картер призывает зрителей помочь издательству сохранить синглплеерные игры вместе с кампанией под названием #SavePlayer1. Сама Bethesda уже пожертвовала 100 000 долларов в фонд Entertainment Software Association Foundation, который предлагает стипендии следующему поколению разработчиков видеоигр. Кроме того, на этих выходных компания продает свои игры с 50% скидкой, поэтому все желающие могут поддержать ее рублем.

Напомним, что Bethesda в наш век тотального онлайна остается тем редким издательством, которое в первую очередь сосредоточено на однопользовательских играх AAA-класса — именно оно выпустило в свое время такие громкие хиты, как Doom, Prey, Skyrim и недавний Wolfenstein 2: The New Colossus.

Господи, храни беседку

#20562 2017-12-09 13:49:11

Анон

Re: Компьютерные игры

век тотального онлайна

ниер, хорайзон, супермарио, отсосин крид, дос2, зельда, капхед...
но нет блядь спасите синглы, синглплеер умирает хелп

#20563 2017-12-09 14:02:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Hello Neighbor вышел почти одновременно с фнаф6. Там любители спгс не разорвались?  :lol:

#20564 2017-12-09 14:15:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Hello Neighbour вышла? Хвала небесам. Может, теперь tinyBuild займутся наконец-то Мором.

#20565 2017-12-09 14:17:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Hello Neighbour вышла? Хвала небесам. Может, теперь tinyBuild займутся наконец-то Мором.

Вышла, но судя по отзывам её ещё допиливать и допиливать, если не забьют.

#20566 2017-12-09 14:31:10

Анон

Re: Компьютерные игры

век тотального онлайна

ниер, хорайзон, супермарио, отсосин крид, дос2, зельда, капхед...
но нет блядь спасите синглы, синглплеер умирает хелп

3 японских игры, одна инди, одна краудфанд-игра, и в отсосине был мульт, могут и в новую часть впилить.

#20567 2017-12-09 14:42:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

3 японских игры

ладно бы японские, две от нинтендо, а что позволено нинтендо...

#20568 2017-12-09 15:07:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Немного оффтоп, но японцы вообще скоро будут единственными, кому хватает храбрости делать что-то крутое.
Потому что если что-то крутое и хоть чуточку известное делают на западе, общественность немедленно выливает на него тонну говна.
Я очень рад, что капхед взял аж две номинации (хотя в обеих болел за других кандидатов), потому что они заслужили это хотя бы в качестве компенсации за то ебанутое говно, что на них лили игрожуры.

#20569 2017-12-09 15:12:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Немного оффтоп, но японцы вообще скоро будут единственными, кому хватает храбрости делать что-то крутое.
Потому что если что-то крутое и хоть чуточку известное делают на западе, общественность немедленно выливает на него тонну говна.

Вот за что люблю японцев, так за умение плевать на всех и вся. Сколько на Кодзиму говна за Квает, Паз и прочих вылили, а он только троллит и улыбается.  :troll:  :trollface:

#20570 2017-12-09 15:31:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слушайте, анончики, а вы что про уровень сложности думаете?

Думаю, что чем больше уровней сложности, тем лучше.
Только чтобы они реально друг от друга отличались  :bubu:

#20571 2017-12-09 15:34:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Никто меня так не пугал как сраные зомби в воре: медленные, воют, в принципе можно убить, но у тебя всего 2 огненные стрелы, а их толпа, в принципе можно убежать, но их все еще толпа! Как вспомню, так вздрогну.

:friends:
Особенно хантеры!

#20572 2017-12-09 15:41:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

3 японских игры

ладно бы японские, две от нинтендо, а что позволено нинтендо...

Да не, в японии реально большинство игр - синглы про поющие трусы.

#20573 2017-12-09 15:51:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Особенно хантеры!

о да >< но их хотя бы не так много. А вообще вор такая игра, в которой ты постоянно ловишь себя на ощущение "жадность фраера сгубила". Куча всратых мест, куда по сюжету ходить необязательно, но лут же! Его нельзя оставлять в одиночестве!
И если продолжать хоррорную тему, плюсом к уровням с зомбаками из первой части колыбель шейлбридж до сих пор в моем топе крипоты, то самое ощущение невидимой дичи за кадром, нагнетания и непредсказуемости.

#20574 2017-12-09 15:53:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вообще вор такая игра, в которой ты постоянно ловишь себя на ощущение "жадность фраера сгубила". Куча всратых мест, куда по сюжету ходить необязательно, но лут же! Его нельзя оставлять в одиночестве!

Особенно в The Haunted Cathedral в первой части  :friends:

Анон пишет:

И если продолжать хоррорную тему, плюсом к уровням с зомбаками из первой части колыбель шейлбридж до сих пор в моем топе крипоты, то самое ощущение невидимой дичи за кадром, нагнетания и непредсказуемости.

Шейлбридж - лучший уровень третьей части и один из лучших хорроров имхо

#20575 2017-12-09 16:02:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Особенно в The Haunted Cathedral в первой части :friends:

незабываемое ощущение - шариться по бесконечным нычкам среди этого шабаша  :friends:

Шейлбридж - лучший уровень третьей части и один из лучших хорроров имхо

воистину! кирпичный завод ударными темпами  :creepy:  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума