Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20326 2017-12-07 15:35:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он там вообще посторонний, анон, так, странствующий наемный ведьмак, судьбу жены барона решают сам барон и его дочь.

Зачем ведьмаку тогда участвовать в финале этой истории? Почему он "потом из разговоров" не узнает, что стало со всеми участниками драмы? Потому что авторы хотели, чтобы мы поучаствовали в этом, разве нет? Пример с ребенком иллюстрирует именно мою беспомощность в этом конкретном примере, в реальном мире, где ребенок в подъезде никому не нужен, но права на него (безусловные) есть только у его кровной мамы (да и то, если  я звоню в органы опеки, то пытаюсь изменить жизнь ребенка, а если в дальнейшем он ночует в подъезде, то опять беру его к себе и опять звоню, и так много раз участвую в его жизни). В истории с бароном- сочиненной сценаристом, заметь, на Анну претендует еще дочь, взрослая, в здравом уме и твердой памяти она хочет спасти маму, но я повторюсь - ну не думала же она, что спасет ее от демона и оставит в лесу на поляне? И это реально для меня ну уж совсем тупой текст - сперва описывать ведьмаку ад своей жизни с отцом, потом с первой же его клятвы верить ему и даже, блин, ну просто не сказать, окей, ты раскаялся, знаешь знахаря, который ей поможет, я сама ее туда доставлю, а ты оплатишь все лечение - находясь на расстоянии от нее. (Если знахарь не поможет, будем думать, что дальше делать). А потом, когда она придет в сознание, спросим ее, хочет ли она к тебе вернуться, это же честно, раз ты ее так любишь и так раскаиваешься.  А ты пока продемонстрируешь мне, как ты изменился - не пьешь, помогаешь сиротам и вдовам, нюхаешь в саду розы. Это не какой-то хитрый сценарный ход. Это очевидно напрашивается, а Гера тут как раз может просто рядом постоять, никакого альтруизма не требуется, разве что барону сказать - девка дело говорит.

#20327 2017-12-07 15:35:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Хотя в Арканум не играл и неебу, как там это выглядит.

Я надеюсь, на спойлеры к игре 16-летней давности никто не обидится.
Играл давно, но как-то так.
Огров насильно спаривали с человеческими женщинами и изучали получившееся потомство. ГГ об этом узнает, находит некоторые доказательства и несет их в прессу. Через некоторое время к гг подходит гномский чиновник и говорит хаха у нас все куплено, а тебе все равно никто не поверит. Если ехидного пидора убить, то получишь большой минус в карму, кек.
Вот это триггернуло какую-то обзорщицу и она яростно поливала арканум говном.

#20328 2017-12-07 15:36:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Напомнило историю про тетку, которая бросила играть в Арканум, потому что в квесте с производством огров-полукровок нельзя было НАКАЗАТЬ ЗЛО. Сюрприз, епта, зло не всегда можно наказать, и не всегда можно всех спасти.

Только вот для "кругом хуйня" не было объективных причин и вообще причин, кроме произвола сценаристов. Анон там выше правильно про дочь написал, которая сначала стучала себя пяткой в грудь и Орден привела, а потом Барон жи покаялся, и она такая "нуок". Хуйня это, а не выборы.

Мне тут вспомнился квест из РОЕ (ещё одна игра, которая хочет серые выборы, но не умеет в них). Один из ранних квестов там - это сходить к разбившейся лодке торговца и забрать его товары. На месте, игрок обнаружит кучку оборванцев, которые эти товары присвоили. Говорят, что у них урожай погиб, не на что жить и все дела. И либо ты забираешь товары торговца, убивая оборванцев (они нападают), либо отдаёшь им (чужие вещи). Почему нельзя забрать вещи, но дать оборванцам денег на жизнь - загадка. Тем более, что игрок вполне может играть за члена ордена, который подобное только поощряет.

#20329 2017-12-07 15:39:41

Анон

Re: Компьютерные игры

По-моему, что-то похожее было в первом ведьмаке, в самом начале. Помню как у лодки с припасами (или ящиками?) много народу положил. Ещё и утопцы в махач вписались.

#20330 2017-12-07 15:40:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зачем ведьмаку тогда участвовать в финале этой истории? Почему он "потом из разговоров" не узнает, что стало со всеми участниками драмы? Потому что авторы хотели, чтобы мы поучаствовали в этом, разве нет? Пример с ребенком иллюстрирует именно мою беспомощность в этом конкретном примере, в реальном мире, где ребенок в подъезде никому не нужен, но права на него (безусловные) есть только у его кровной мамы (да и то, если  я звоню в органы опеки, то пытаюсь изменить жизнь ребенка, а если в дальнейшем он ночует в подъезде, то опять беру его к себе и опять звоню, и так много раз участвую в его жизни). В истории с бароном- сочиненной сценаристом, заметь, на Анну претендует еще дочь, взрослая, в здравом уме и твердой памяти она хочет спасти маму, но я повторюсь - ну не думала же она, что спасет ее от демона и оставит в лесу на поляне? И это реально для меня ну уж совсем тупой текст - сперва описывать ведьмаку ад своей жизни с отцом, потом с первой же его клятвы верить ему и даже, блин, ну просто не сказать, окей, ты раскаялся, знаешь знахаря, который ей поможет, я сама ее туда доставлю, а ты оплатишь все лечение - находясь на расстоянии от нее. (Если знахарь не поможет, будем думать, что дальше делать). А потом, когда она придет в сознание, спросим ее, хочет ли она к тебе вернуться, это же честно, раз ты ее так любишь и так раскаиваешься.  А ты пока продемонстрируешь мне, как ты изменился - не пьешь, помогаешь сиротам и вдовам, нюхаешь в саду розы. Это не какой-то хитрый сценарный ход. Это очевидно напрашивается, а Гера тут как раз может просто рядом постоять, никакого альтруизма не требуется, разве что барону сказать - девка дело говорит.

И еще +1 тебе, анон. Но тот анон, видимо, считает, что выборы в квестах по типу задачки с двумя стульями прост потому что потому - это охуенно взросло, интересно и Гениальная Подоплека, которую тупым всратым анонам не понять :troll:

#20331 2017-12-07 15:40:29

Анон

Re: Компьютерные игры

а в чем проблема с бароном, если

Скрытый текст

#20332 2017-12-07 15:42:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Достоевский пропагандирует

Да ты что! Реально пропагандирует???!!! Ты меня прям поразил в самое сердце, зацепив и печень. А я-то, дура неграмотная, думала он такой кирпич настрочил, как хуево убивать по желанию своему и к каким стрОданиям-терзаниям это все потом приводит.

#20333 2017-12-07 15:42:51

Анон

Re: Компьютерные игры

И еще +1 тебе, анон. Но тот анон, видимо, считает, что выборы в квестах по типу задачки с двумя стульями прост потому что потому - это охуенно взросло, интересно и Гениальная Подоплека, которую тупым всратым анонам не понять :troll:

Да ты что! Реально пропагандирует???!!! Ты меня прям поразил в самое сердце, зацепив и печень. А я-то, дура неграмотная, думала он такой кирпич настрочил, как хуево убивать по желанию своему и к каким стрОданиям-терзаниям это все потом приводит.

Хуя пичот.

#20334 2017-12-07 15:43:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Просто если барон

Скрытый текст

, то как же они тогда с Гервантом, обнявшись,

Скрытый текст

:lol:
Или как там было у них в диалоге.

Отредактировано (2017-12-07 15:44:49)

#20335 2017-12-07 15:44:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хуя пичот.

"Нет аргументов - скажи, что у оппонента пичот" - чекд :lol: Дальше что, рассказы, как мамку в кино водил?

#20336 2017-12-07 15:44:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это очевидно напрашивается, а Гера тут как раз может просто рядом постоять, никакого альтруизма не требуется, разве что барону сказать - девка дело говорит.

Ему просто похуй, анон. Он своеё дело сделал - мечом помахал. Меня вот тоже как-то не ебет её судьба, и дело во "взрослости" выбора.
Надеюсь, ты в Скарим не играл? Вот уж там квесты похлеще, и выбора тоже не дают.

#20337 2017-12-07 15:45:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а в чем проблема с бароном, если

А там его люди не начинают бесоебить и вырезают всю деревню?

#20338 2017-12-07 15:47:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ему просто похуй, анон.

Так хули он тогда влез, если ему так похуй? :troll: Инфу про Цири Барон ему дает до этого, можно топать в Новиград и ее искать. Ну и лол, Геральту может и похуй (хотя у нас тут все-таки эрпогэ с отыгрышем как-никак, так что у кого-то Геральту и не похуй), а игроку по идее нет, иначе зачем он этот квест делает? :dontknow:

#20339 2017-12-07 15:48:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуя пичот.

"Нет аргументов - скажи, что у оппонента пичот" - чекд :lol: Дальше что, рассказы, как мамку в кино водил?

Мне тоже понравилось ))) Ну ржем же, но осознавать это анону, конечно, очень обидно.

#20340 2017-12-07 15:49:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуя пичот.

"Нет аргументов - скажи, что у оппонента пичот" - чекд :lol: Дальше что, рассказы, как мамку в кино водил?

Да просто кроме "хуя пичод" и сказать нечего. У тебя реально печёт от несчастного квеста так, что ты даже мой сарказм не увидел.

#20341 2017-12-07 15:49:27

Анон

Re: Компьютерные игры

иначе зачем он этот квест делает? :dontknow:

Для экспы и лута.
Не знаю, как в ведьмаке, но в подавляющем большинстве рпг так.

#20342 2017-12-07 15:50:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну ржем же, но осознавать это анону, конечно, очень обидно.

Какому анону, хоспади, нас тут много.

Анон пишет:

а игроку по идее нет, иначе зачем он этот квест делает?

Ну, вообще-то, чтобы квест закрыть.

#20343 2017-12-07 15:53:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У тебя реально печёт от несчастного квеста так, что ты даже мой сарказм не увидел.

Ага, а если десять раз сказать "халва", во рту станет сладко.

Анон пишет:

Для экспы и лута.
Не знаю, как в ведьмаке, но в подавляющем большинстве рпг так.

Так выборы зачем тогда. Придумали тоже, выборы-хуиборы какие-то :troll: А если это все ради экспы и лута, к чему разговоры про Взрослую Игру с какими-то там подоплеками?

#20344 2017-12-07 15:54:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ему просто похуй, анон.

Так хули он тогда влез, если ему так похуй? :troll: Инфу про Цири Барон ему дает до этого, можно топать в Новиград и ее искать. Ну и лол, Геральту может и похуй (хотя у нас тут все-таки эрпогэ с отыгрышем как-никак, так что у кого-то Геральту и не похуй), а игроку по идее нет, иначе зачем он этот квест делает? :dontknow:

Бабло. Баблишко. Баблецо. Деньги. Денежки. Монетки.
Стандартная мотивация Геральта примерно всегда.

#20345 2017-12-07 15:55:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, я прочитал это голосом мистера Бернса из Симпсонов и заржал как идиот.

+ ещё тот арт вспомнил, где Геральт кошелёк с монетами подкидывает

Отредактировано (2017-12-07 15:56:34)

#20346 2017-12-07 15:56:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стандартная мотивация Геральта примерно всегда.

Лол, нет? Мы, видимо, в какие-то разные игры играли и разные книги читали. У меня, например, Геральт только попиздеть любит про свой нейтралитет и бабло, но все равно вписывается как за друзей, так порой и за незнакомых людей.

#20347 2017-12-07 16:00:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стандартная мотивация Геральта примерно всегда.

Лол, нет? Мы, видимо, в какие-то разные игры играли и разные книги читали. У меня, например, Геральт только попиздеть любит про свой нейтралитет и бабло, но все равно вписывается как за друзей, так порой и за незнакомых людей.

Разные, анон.
В том, что читал я, Геральт в принципе на жизнь себе зарабатывал своим мечом и ведьмачьим ремеслом. И первой его мотивацией засовывания себя в очередную зубастую жопу были деньги, потому что без них ему не на что было бы жрать. А уже по ходу дела он вписывался за друзей, женщин, прикольных чуваков потому, что мог.
И идея "Геральт всегда вписывается, потому что ему не похрен!!" - она такая наивная, я прям умиляюсь.

#20348 2017-12-07 16:03:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

к чему разговоры про Взрослую Игру с какими-то там подоплеками

Так, анон, где это ты в этой цитате

подоплеку игры, которую создатели пытались перетянуть из книг

нашел "взрослость"? 
Я, конечно, сам виноват, что оскорбил анона #20822, но что-то не помню, чтобы приосанивался своим возрастом.

#20349 2017-12-07 16:04:51

Анон

Re: Компьютерные игры

А я в Скайриме квесты, которые мне не дают решить "по-другому" не прохожу, и не скучаю, и не парюсь, что невыполненные висят или ачивок нет. Бля, я даже в игре не буду обманом заводить кого-то к даэдрам, чтоб его там прибили, не жрет мой персонаж трупы, не выбивает деньги у торговцев для гильдии воров и посылает нахрен тб. Я, напоровшись на весь этот пиздец при первом прохождении, зареклась к ним всем лезть и даже когда эти квесты падают от слухов/разговоров - обхожу по дуге. Скай тем и выигрывает, что даже такой большой квест, как гражданская война можно не проходить и не решать - твое сердце на стороне захватчиков или завоеванных, но они-то те еще националисты. И при всем этом, там еще дохуя есть чем заняться. Бароновую историю нам прям "всучивают", согласись. Окунись-ка в нее с головой, давай, тут тебе и расследование, и постепенное всплывание фактов, и диванная психологическая помощь всем - и отцу-алкашу, и дочери, и мистика с егошей. И миновать это все никак нельзя. Но анон тут выше правильно сказал - второй вариант финала очень барону подходит, жаль, что разрабы зассали эту мысль до "своей целевой аудитории" донести, их бы уничтожили и след солью бы посыпали.

#20350 2017-12-07 16:06:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И идея "Геральт всегда вписывается, потому что ему не похрен!!" - она такая наивная, я прям умиляюсь.

Нет, наивная идея - это топать тут ногами и кричать "ему похрен-похрен-похрен!". У тебя похрен, у кого-то не похрен. Я уже приводил в пример квест, в котором можно, о ужас, отказаться от баблишка, баблеца, денежек. Ну и освежите кто-нибудь мне квест Барона в памяти, разве он там платит Геральту после?
Ну и про эрпогэ, главный смысл которых в луте и экспе щас тоже смешно было.

Отредактировано (2017-12-07 16:07:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума