Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20276 2017-12-05 14:49:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Про Shadowrun и навыки. В Returns не успеваешь распробовать, она короткая; в Shadowrun: Dragonfall понравилось именно хакером, красноречивым и с легким магическим налетом, в некоторые моменты пригождалась магия, а Hong-Kong - шаманом (в команде и так есть хакерша, которая справляется со всем, она же гранатометчица). Очень было жаль, что нельзя задействовать ВСЕ реплики красноречия: просто бывает безумно интересно, какая последует реакция  =D . Поэтому анон выбирал эльфа, у которых бонус к этому делу. И даже в Гонконге читерил, вкладываясь в красноречие, из любопытства. Не сказать, что это очень уж добавило легкости, но интереснее было (хотя по идее должно быть наоборот - читы обычно убивают интерес). ИМХО, мне показалось, что в Гонконге ужали сильно с выдаваемыми очками. Но я такой анон, мне интересней история, чем превозмогание.
По красноречию отдельно бывают списки, реплики каких разновидностей наиболее востребованны, но они же бывают слегка спойлерны.
Кстати, первые две игры анон проходил на планшете, ничо так было.

Анон пишет:

Заебаши с этой СЖВ истерикой, немного индустрия к равноправию потянулась - так тут же вопли как будто во вс х играх заставляют играть за транссексуальность лесбухи.

Скрытый текст

#20277 2017-12-05 14:56:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Убеждение - это что конкретно?

Подозреваю, харизма и имелась в виду.

Анон пишет:

Количество секьюрити-чеков в диалогах впечатляет, да, хотя пока мне не попадалось таких, которые нельзя было бы легко обойти другими способами.

Там, в принципе, все можно обойти так или иначе. В смысле, не хватило каких-то скиллов на убеждение - пошел что-то сделал, прошел куда надо, или поговорил подольше - хоп, в разговоре появились другие чеки. Ну и драки - всегда выход из любой ситуации))
Я в Шэдоураны ходил кем попало, везде чувствовал себя нормально, кроме выхода в Матрицу в третьей части (там ебучий стелс и беготня, и мини-игры, отличается от первой и второй части), но там что ты, что командный хакер - пофигу, одинаково жопно, если не умеешь/не любишь это все. Емнип, во второй и третьей части (насчет ретурнса не уверен) можно еще и юзать скиллы спутников иногда - типа [попросить Такого-то взломать/повернуть тяжелый кран/изучить и т.п.], так что влипнуть трудно и без доп.инфы не останешься.
Ну и в Ретурнс было тяжко в конце без дробовикаT__T Но все равно как-то протащил себя.
Кстати, очень люблю Ретурнс :heart: Он хоть и простой в плане сюжета, и без спутников, но очень приятный и стильный, что ли.

Отредактировано (2017-12-05 15:00:29)

#20278 2017-12-05 14:59:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Очень было жаль, что нельзя задействовать ВСЕ реплики красноречия: просто бывает безумно интересно, какая последует реакция   .

Вспомнил, как в квесте Гонконга, где надо пройти на вечеринку, переигрывал диалог трижды, будучи харизматиком-шаманом в компании гуля :lol:

#20279 2017-12-05 15:02:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Что поделать, между мной и Диком - Жопоголовым Уебанским Дрочером, гомофобом, расистом, лукистом, сексистом и эйджистом, разраб и издатель пока все-таки в крупных интересных проектах часто выбирает Дика. А Дик выбрал Трампа, то есть соответствующего издателя. И они слились в платоническом слюнявом порыве любви. Да спасибо огромное тем, кто им обоим регулярно подпаливает щетину на задницах.

Да в том и проблема, что Дикам и Трампам никто ничего не подпаливает. Я напоминаю, что Герку 3, где неиллюзорного насильника и домашнего садиста оправдывают, показывая "хорошим, но грубоватым мужиком", и это не вспоминая остальных косяков, никто нигде не запрещал. Дики играют и дрочат, Трампы гребут бабло лопатой. GOTY за саму игру и за длс.
А игру, где ты играешь за персонажа, который противостоит домашнему насилию, а отца-абьюзера показывают однозначно отрицательным - запрещают, потому что духовные скрепы и каквыможити.

Это ни разу не "подвижки в сторону равноправия", а очень даже наоборот: запрещают те игры, где тяжёлые темы поднимаются в невыгодном для патриархалов ключе.

Отредактировано (2017-12-05 15:06:47)

#20280 2017-12-05 17:57:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Кто хотел в каких-нибудь асасинов сыграть?
https://kanobu.ru/news/amp/ubisoft-besp … le-399759/
С 11 по 18 Black Flag раздадут нахаляву.

#20281 2017-12-05 18:55:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Герку 3

?

#20282 2017-12-05 18:57:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Герку 3

?

Видимо, он про Ведьмака-Герванта.

#20283 2017-12-05 19:04:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Герку 3

?

Видимо, он про Ведьмака-Герванта.

Спасибо. Не играл в Ведьмака, вот и не был уверен о чём речь идёт.

#20284 2017-12-05 19:15:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я напоминаю, что Герку 3, где неиллюзорного насильника и домашнего садиста оправдывают, показывая "хорошим, но грубоватым мужиком",

Так вроде никто его не оправдывает? Про хорошего мужика говорится еще до того, как Гера узнает подоплеку семейной драмы этого мудака.

#20285 2017-12-05 19:25:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я напоминаю, что Герку 3, где неиллюзорного насильника и домашнего садиста оправдывают, показывая "хорошим, но грубоватым мужиком",

Так вроде никто его не оправдывает? Про хорошего мужика говорится еще до того, как Гера узнает подоплеку семейной драмы этого мудака.

Напрямую не оправдывает, но весь квест построен так, чтобы он вызывал у игрока сочувствие.

#20286 2017-12-05 19:34:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто хотел в каких-нибудь асасинов сыграть?
https://kanobu.ru/news/amp/ubisoft-besp … le-399759/
С 11 по 18 Black Flag раздадут нахаляву.

Ого, то Собак первых бесплатно раздавали, то Флаг. Что дальше? Фаркрай 3?
Спасибо за наводку, анон! :heart:

#20287 2017-12-05 19:52:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это облегчённая Neko Atsume по сути. А то, куда её запихнули... ну, в прошивке Switch есть мини-игра трибьют умершему президенту компании, которую можно запустить только с бубном. Но суть в том, что её и не предполагалось запускать, она просто должна там быть!
Если читаешь по-английски, тут подробно расписано про этот секрет и как он объясняется японской культурой — http://yumpyboii.tumblr.com/post/165659 … unarhalo24
После этого я перестал удивляться тому, что могут запихнуть в прошивку системы.

Ну, котики хоть милые  =D

#20288 2017-12-05 19:54:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что поделать, между мной и Диком - Жопоголовым Уебанским Дрочером, гомофобом, расистом, лукистом, сексистом и эйджистом, разраб и издатель пока все-таки в крупных интересных проектах часто выбирает Дика.

Блин, анон, ты понимаешь, что в контексте игры Detroit имя Дик воспринимается скорее как фамилия Филиппа Дика? :lol: Я так завис!

#20289 2017-12-06 21:16:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Заценил трейлер нового эпизода Жизы

Скрытый текст

#20290 2017-12-07 01:34:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Напрямую не оправдывает, но весь квест построен так, чтобы он вызывал у игрока сочувствие.

Во-во, у меня многие знакомые, даже феминистические настроенные тян, обожают и этот квест и этого мудака. Ну не обожают, но мол "ах как меняется восприятие этого персонажа! как круто это написано! ты его не одобряешь, но понимаешь!".
А я вот и не одобряю, и не понимаю, и райтинг мне там кажется крайне тухлым. Такой НТВ-стайл, хоть сейчас в плохой российский сериал :(

#20291 2017-12-07 02:21:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Да причем тут СЖВ? Австралийская политика в отношении игр может посоревноваться только с политикой в отношении игр Греции (где игры вообще запрещены) и занимается этим в основном правое крыло. И бомбит у геймеров с этого преимущественно потому что правое крыло не найдет правый стик даже с подсказкой, но решать и пиздеть изволит.
В этот раз они, думаю, тоже услышали звон, ничего не поняли, но пытаются запрещать.

#20292 2017-12-07 03:15:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я напоминаю, что Герку 3, где неиллюзорного насильника и домашнего садиста оправдывают, показывая "хорошим, но грубоватым мужиком", и это не вспоминая остальных косяков, никто нигде не запрещал.

А это про какого мужика речь, можно уточнить?

#20293 2017-12-07 03:48:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А это про какого мужика речь, можно уточнить?

Ведьмак 3, Кровавый Барон.

#20294 2017-12-07 10:10:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ведьмак 3, Кровавый Барон.

И где там оправдания? И Барона показали дерьмом, и его жену, и дочь, и окружающих, мир ведьмака вообще демонстрирует, что хороших нет, только уебки разной степени адекватности.

#20295 2017-12-07 10:45:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ведьмак 3, Кровавый Барон.

И где там оправдания? И Барона показали дерьмом, и его жену, и дочь, и окружающих, мир ведьмака вообще демонстрирует, что хороших нет, только уебки разной степени адекватности.

Ты что, первый день на холиварне?
Не было ОГРОМНЫМ ШРИФТОМ объявления "этот мужик поступает плохо" - значит, его одобрили и вообще пропагандируют.

#20296 2017-12-07 11:23:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Я напоминаю, что Герку 3, где неиллюзорного насильника и домашнего садиста оправдывают, показывая "хорошим, но грубоватым мужиком", и это не вспоминая остальных косяков, никто нигде не запрещал.

Вообще не увидел там оправдания. Увидел годно показанное, что мудак не обязательно значит мудак во всем. Человек может быть убийцей/насильником - но при этом любить собачек, или там благотворительностью заниматься. И важно как раз понимать, что хорошим человеком это его не делает, а преступление остается преступлением, даже если помимо него преступник сделал что-то хорошее. Интересная тематика, короче.

#20297 2017-12-07 12:13:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты что, первый день на холиварне?
Не было ОГРОМНЫМ ШРИФТОМ объявления "этот мужик поступает плохо" - значит, его одобрили и вообще пропагандируют.

Ты слишком серьезен, анонче, я это все знаю, но мне искренне интересно, как оправдывают Барона. Может, мы все чего-то не заметили в игре, а анон сейчас нам цитаты принесет, скрины какие-нибудь с задницей Геральта.

#20298 2017-12-07 13:01:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще не увидел там оправдания. Увидел годно показанное, что мудак не обязательно значит мудак во всем. Человек может быть убийцей/насильником - но при этом любить собачек, или там благотворительностью заниматься. И важно как раз понимать, что хорошим человеком это его не делает, а преступление остается преступлением, даже если помимо него преступник сделал что-то хорошее. Интересная тематика, короче.

Анон, попытка показать, что мудак "может любить собачек" немного странная идея, это же как бы и так понятно. Для меня было отвратительным окончание квеста с возвращением Анна, потерявшей разум, барону. Это дикость. Жертву такой жестокости (и да, что тут спорить, весь сценарий преподносит жестокость барона, как результат его любви к Анне и ее измены, там даже ебнутый знахарь в ожерелье из курьих ножек блеял, что в крови он чует мучительную и страшную, но любовь, что является отдельным пиздецом, - оправдывание насилия любовью) - нельзя возвращать палачу. То, что она стала после жизни с ведьмами слабоумный - изящный штрих всей ситуации. Она даже сама закричать не может - нет, только не назад. И доча, блядина такая, рвалась маму  спасти, и сразу, с одной бароновой фразы, такая: - ПОКЛЯНИСЬ! И отпустила с миром. Это что блядь, за театральная сценка на детском утреннике, в игре, которая с пеной у рта свою взрослость рекламирует?

#20299 2017-12-07 13:06:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще не увидел там оправдания. Увидел годно показанное, что мудак не обязательно значит мудак во всем. Человек может быть убийцей/насильником - но при этом любить собачек, или там благотворительностью заниматься. И важно как раз понимать, что хорошим человеком это его не делает, а преступление остается преступлением, даже если помимо него преступник сделал что-то хорошее. Интересная тематика, короче.

Анон, попытка показать, что мудак "может любить собачек" немного странная идея, это же как бы и так понятно. Для меня было отвратительным окончание квеста с возвращением Анна, потерявшей разум, барону. Это дикость. Жертву такой жестокости (и да, что тут спорить, весь сценарий преподносит жестокость барона, как результат его любви к Анне и ее измены, там даже ебнутый знахарь в ожерелье из курьих ножек блеял, что в крови он чует мучительную и страшную, но любовь, что является отдельным пиздецом, - оправдывание насилия любовью) - нельзя возвращать палачу. То, что она стала после жизни с ведьмами слабоумный - изящный штрих всей ситуации. Она даже сама закричать не может - нет, только не назад. И доча, блядина такая, рвалась маму  спасти, и сразу, с одной бароновой фразы, такая: - ПОКЛЯНИСЬ! И отпустила с миром. Это что блядь, за театральная сценка на детском утреннике, в игре, которая с пеной у рта свою взрослость рекламирует?

#типичнаяхоливарка
"Этот мудак ведёт себя как тварь, потому что его кроет от любви —> Этого мудака оправдывают тем, что он любит, а значит, ни в чем не виноват и его надо простить".
С этим даже разговаривать бессмысленно, это как СЖВ... Или СЖВ и есть.

#20300 2017-12-07 13:07:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

#типичнаяхоливарка

Хули ж ты тут сидишь такой нетипичный? :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума