Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20251 2017-12-04 15:10:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Камрады с Amalur, проясните нубу еще такой момент. Вот я уже знаю, что там есть фракции. В них можно вступать одновременно в несколько? Или последовательно? Или только в одну?
А еще: какие мирные навыки вам показались самыми полезными? Можно ли выжить, скажем, без алхимии или кузнечного дела, если вкладываться в какую-нибудь торговлю или нахождение скрытого?

Я не так много наиграл, но имхо:
- во фракции можно вступать во все одновременно, спецом гуглил, их квесты не пересекаются
- кузнец абсолютная имба, без него играть даже интереснее, потому что накрафченный эквип выходит намного лучше любых эпиков по статам. Алхимия, ну, не знаю, не впечатлила. Бутылки можно и купить, а денег в игре куры не клюют.
- диспеллинг вполне полезный, я никак не могу в эти крутящиеся шары. А вот в открытие замков надрочился, и т.к. любой сложный замок не требует навыка, не стал вкидываться в него вовсе.
- убеждение не очень профитное, тоже его не качал. И деньги и шмот валятся золотым дождем, выторговать у квестового нпс лишний кинжал, ну такое себе.
- нахождение скрытого нужно обязательно. Стелс - зависит от стиля игры, мой маг врывался в толпу врагов, поэтому стелс был бы лишний. Торговля поначалу довольно полезна.

Но можно сбросить скиллы у нпс и заново раскидать все равно, поэтому не парься.

#20252 2017-12-04 15:13:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я бы начинал с Dragonfall - эта кампания лучшая, имхо. Интереснее + более связно подана история и персонажи, поправлены баги боевки многие.

Поздно, я уже в Returns втянулся ;D Если разницы нет, и сюжеты не связаны, то доиграю уж то, с чего начал. Но спасибо за совет, следующим тогда в Dragonfall пойду.
Еще хотел спросить, каким персонажем выгоднее играть с точки зрения опций в диалогах и всяких обходных путей в квестах (терминалы там взламывать, убеждать с помощью полезных для архетипа характеристик, всякое такое)? Тут я пока ковыряю магошамана, от имплантов отказался из-за прибавки к кулдаунам заклинаний, но недоступные точки взлома коварно манят, и мне смутно кажется, что я что-то в этой жизни упускаю.

Отредактировано (2017-12-04 15:15:54)

#20253 2017-12-04 15:14:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я тут схватил на распродаже бандл со всеми Шэдоуранами и запутался: как они между собой связаны, один ли у них герой, что к чему дополнение и в каком порядке проходить? Я правильно начал с Returns, или там нет разницы?

Сюжетно разницы нет, начал с ретернса, потом драгонфолл, потом гонконг (который я не осилил, хотя он вроде как самый лучший). Из трех больше всего зашел драгонфолл.
Зря ретернс ругают, он вполне неплох. Я ждал какого-то кривого пиздеца в лучших традициях инди-игр.

#20254 2017-12-04 15:16:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Еще хотел спросить, каким персонажем выгоднее играть с точки зрения опций в диалогах и всяких обходных путей в квестах (терминалы там взламывать, убеждать с помощью полезных для архетипа характеристик, всякое такое)? Тут я пока ковыряю магошамана, от имплантов отказался из-за прибавки к кулдаунам заклинаний, но недоступные точки взлома коварно манят, и мне смутно кажется, что я что-то в этой жизни упускаю.

Хакер! Он и импланты может, и дроны (потому что за них, как и за взлом, тоже отвечает интеллект). Хорошо бы иметь хотя бы 4 очка убеждения.
Из этикетов лучшим показались секьюрити и академик.

#20255 2017-12-04 15:26:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хорошо бы иметь хотя бы 4 очка убеждения.

Убеждение - это что конкретно? Я видел в диалогах только реплики убеждения, завязанные на характеристики типа силы, интеллекта и т.д. Хожу эльфом с харизмой, довольно часто пригождается, чаще вроде только сила пока мелькала.

Анон пишет:

Из этикетов лучшим показались секьюрити и академик.

Количество секьюрити-чеков в диалогах впечатляет, да, хотя пока мне не попадалось таких, которые нельзя было бы легко обойти другими способами.

#20256 2017-12-04 20:32:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Слышали уже, что Detroit: Become Human собираются запретить в Англии и Австралии, "потому что нельзя показывать домашнее насилие даже в негативном ключе"
А говорят ещё, что СЖВ не влияют на индустрию((((((

#20257 2017-12-04 21:14:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Причём тут СЖВ? Может ещё и в России ряд законов со странной цензурой тоже СЖВ лоббировали? В Астралии с цензурой всегда была беда, как бы.

#20258 2017-12-04 21:23:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Заебаши с этой СЖВ истерикой, немного индустрия к равноправию потянулась - так тут же вопли как будто во вс х играх заставляют играть за транссексуальность лесбухи.

#20259 2017-12-04 21:34:44

Анон

Re: Компьютерные игры

играть за транссексуальность лесбухи.

Ябсыграл, звучит интересно.

#20260 2017-12-04 21:36:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Заебаши с этой СЖВ истерикой, немного индустрия к равноправию потянулась - так тут же вопли как будто во вс х играх заставляют играть за транссексуальность лесбухи.

Равноправие - это когда запрещено все, кроме списка нейтрально-позитивных тем?

#20261 2017-12-04 21:57:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Причём тут СЖВ? Может ещё и в России ряд законов со странной цензурой тоже СЖВ лоббировали? В Астралии с цензурой всегда была беда, как бы.

Кстатеда, вполне скрепная тема: "зопретить, а то дитачки увидят и повторят!!11"

#20262 2017-12-04 22:11:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ябсыграл, звучит интересно

Да я бы тоже, но не дают :lol:
А истерика такая, как будто только это и есть.

#20263 2017-12-04 23:17:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Я никак не могу понять, почему нельзя создавать угодные СЖВ и прочим страждущим игры в дополнение ко всем остальным?
Почему сначала надо обязательно запретить и не пущать, причем, сука, игру где домашнее насилие однозначно осуждается?
Казалось бы: чем больше выбор, тем лучше для всех, но некоторым судя по всему главное не получить годную игрушку для себя, а сломать ту, которой играет сосед.

#20264 2017-12-04 23:21:14

Анон

Re: Компьютерные игры

https://vk.com/house_of_lost_games
Сколько интересных игр.

#20265 2017-12-04 23:25:50

Анон

Re: Компьютерные игры

https://vk.com/house_of_lost_games
Сколько интересных игр.

Aquaria

Чочочо.

#20266 2017-12-04 23:26:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

https://vk.com/house_of_lost_games
Сколько интересных игр.

:love:

#20267 2017-12-04 23:32:01

Анон

Re: Компьютерные игры

https://vk.com/house_of_lost_games
Сколько интересных игр.

Aquaria

Чочочо.

Выражайся яснее, не все в неё играли (например, я не играл).

#20268 2017-12-04 23:45:05

Анон

Re: Компьютерные игры

https://vk.com/house_of_lost_games
Сколько интересных игр.

Aquaria

Чочочо.

Выражайся яснее, не все в неё играли (например, я не играл).

Она довольно известная, даже брала какую-то премию среди инди-игр. В общем сложно назвать ее "потерянной".
Но она очень годная и уютная, можно исследовать океан, варить супчики, крутить роллы, заводить себе зверушек-фамильяров и мужика.

#20269 2017-12-04 23:46:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Чочочо.

Выражайся яснее, не все в неё играли (например, я не играл).

Она довольно известная, даже брала какую-то премию среди инди-игр. В общем сложно назвать ее "потерянной".
Но она очень годная и уютная, можно исследовать океан, варить супчики, крутить роллы, заводить себе зверушек-фамильяров и мужика.

Пойду припадать, спасибо, анон.

#20270 2017-12-04 23:46:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Она довольно известная, даже брала какую-то премию среди инди-игр. В общем сложно назвать ее "потерянной".

Да там много непотерянных, Тургор тот же. Из их фака:

Так все-таки о каких именно играх эта группа?
В первую очередь группа про нечто необычное и атмосферное, про то, что выбивается из общего ряда игр. То есть редкость игры — не главный критерий. И даже не являются главными критерии сюрреалистичности или психоделичности игры. Когда-то было распространено понятие "Компьютерная игра как искусство". Вот группа в первую очередь об этом.
Администрация старается быть нейтральной к играм, но, понятно, что человек не может быть полностью объективным и нельзя добавлять всё подряд. Поэтому приходится отчасти полагаться и на вкус администрации, это вынужденная необходимость.

#20271 2017-12-05 09:31:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Знаете, какая самая странная игра на андройде? Коллекционирование котиков, встроенное в систему на 7.0

#20272 2017-12-05 11:36:59

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, не совсем по теме треда, но другого я не нашел. кто-нибудь играет в покет кэмп?

Привет, я играю понемногу. Только лаги замучили.

#20273 2017-12-05 11:56:56

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, не совсем по теме треда, но другого я не нашел. кто-нибудь играет в покет кэмп?

+1 играющий. Собираю новогодние финтифлюшки, одел аватара в санта-клаусовский шмот, елочку поставил. Милая залипаловка.

#20274 2017-12-05 12:05:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Не особо надеюсь на ответ, но все же спрошу... есть кто с Субеты?

#20275 2017-12-05 14:01:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Знаете, какая самая странная игра на андройде? Коллекционирование котиков, встроенное в систему на 7.0

Это облегчённая Neko Atsume по сути. А то, куда её запихнули... ну, в прошивке Switch есть мини-игра трибьют умершему президенту компании, которую можно запустить только с бубном. Но суть в том, что её и не предполагалось запускать, она просто должна там быть!
Если читаешь по-английски, тут подробно расписано про этот секрет и как он объясняется японской культурой — http://yumpyboii.tumblr.com/post/165659 … unarhalo24
После этого я перестал удивляться тому, что могут запихнуть в прошивку системы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума