Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20051 2017-11-23 20:35:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тупо карты.

Какая киса на третьей!  :rainbow:

#20052 2017-11-23 20:37:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я увидел скриншот Маре и меня проперло ностальгией по Ico и The Last Guardian
https://www.rockpapershotgun.com/images/16/nov/mare.jpg

а посоветуйте еще игр с таким сеттингом? Если они есть. Когда ты бегаешь и лазаешь по большой сложной архитектурной композиции и вообще ощущение как данж, но на открытом воздухе, с чувством огромного пространства?
Не прямо паркур (хотя мне понравилось лазанье по крышам в Assassin's Creed, а вот в Mirror's Edge не хватило атмосферности), скорее сочетание опасного исследования и высоты.

И еще вдруг есть: симулятор полета в фэнтези мире. Стимпанк тоже годится, необязательно типичное средневековье. В общем, что угодно, но не космос и не современные самолеты и вертолеты.

#20053 2017-11-23 20:41:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Когда ты бегаешь и лазаешь по большой сложной архитектурной композиции и вообще ощущение как данж, но на открытом воздухе, с чувством огромного пространства?

Nier: Automata  :lol:

Анон пишет:

Стимпанк тоже годится, необязательно типичное средневековье.

Guns of Icarus - но она командная.

#20054 2017-11-23 20:43:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Принц Персии 2008 ) хотя опасности там, конечно, никакой и есть данжи-данжи

#20055 2017-11-23 20:43:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто играл в Primordia, как оно вам?

Охуенно радует, как оно продумано и все концы аккуратно увязаны.

Атмосфера и сюжетка тоже зашли.

#20056 2017-11-23 21:07:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я упал в Зельду и не хочу оттуда выпадать.
Майнквест даже не начал проходить.

как я тебя понимаю. Завидую! Там такое все, такое!..
Анон после Ведьмака восстрадал синдромом говнолорда и хочет какую-нибудь большую фэнтези (или не очень) игру с братьями нашими меньшими ушастыми, не обязательно очень светлыми и добрыми. Проблема в том, что, кажется, большинство уже поиграно или не совсем то.

Скрытый текст

Ну или хотя бы большую ролевую красивую фэнтезятину. Но ничего на ум не приходит.

Сижу, смотрю часовую демонстрацию карт из Гвинта. Тупо карты. Час и 20 минут. Анон походу совсем дебил, но блядь, они так прикольно сделаны. И звуком сопровождаются  :facepalm:  :lol:  :yeah:

Где, где такое посмотреть? Какие крутые! Еще и анимированные!

#20057 2017-11-23 21:11:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эх, было бы что-нибудь вроде "Шаннары", но игровое (только нормальное).

Kingdoms of Amalur: Reckoning?

#20058 2017-11-23 21:21:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Пилларсы пройдены, Шэдоуран пройден, Ведьмак со скрипом проходится. ТЕС наше всё; ДА на очереди

Балдур, Арканум и НвН? К последнему ещё и тонна офигенных модулей есть. Всякие-разные игры по Дивинити, хотя не во всех эльфы активно присутствуют. Лорен ещё есть, если не смущает околоанимушная смесь с визуальной новеллой.

Ну или хотя бы большую ролевую красивую фэнтезятину. Но ничего на ум не приходит.

Далеко не Ведьмак и немного устарела, но Dragon's Dogma была приятна анонову глазу. Но я не слишком требователен к графике, в то время К тому же, можно себе и пешке острые уши сделать.

Отредактировано (2017-11-23 21:29:02)

#20059 2017-11-23 21:28:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Герои 3-5  - пройдены, но вообще чистые войнушки немного не аноново.

Приходи ко мне в третий варкрафт, буду не единственным опоздавшим к вечеринке  :lol:

#20060 2017-11-23 21:34:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Kingdoms of Amalur: Reckoning?

Анон пишет:

Балдур, Арканум и НвН? К последнему ещё и тонна офигенных модулей есть. Всякие-разные игры по Дивинити, хотя не во всех эльфы активно присутствуют. Лорен ещё есть, если не смущает околоанимушная смесь с визуальной новеллой.

Спасибо, анончики! Вы блин сами аки эльфы, шустрые такие. Я про Kingdoms of Amalur вот даже и не знаю, а она даже на стиме есть! Олдскул вроде Балдур боюсь не осилить, там, наверно, все очень замудреное и для труъ? Но спасибо, что напомнил, ведь это ж классика практически. Может, после Пилларсов и получится. Дивинити - ТОЧНО!
В общем, спасибо. Стилизация -  не смущает, а Лорен я тоже не знаю!
Приходи ко мне в третий варкрафт, буду не единственным опоздавшим к вечеринке  :lol:
Анон прикинь, а она у меня на моем самом первом компе стояла!!! Сейчас вспоминаю. Но была ли пройдена до конца - не помню. Наверное, нет. Поскольку анон жутко тупой и его отростки даже лапками не назовешь, игра показалась каким-то хардкорным адищем: все разбегаются, не успеваешь углядеть - как одни других (моих!) перебили, кто-то ноет: "недостаточно маны!". ААА! Но сам мир завлекал.

Отредактировано (2017-11-23 21:37:37)

#20061 2017-11-23 21:41:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон прикинь, а она у меня на моем самом первом компе стояла!!! Сейчас вспоминаю. Но была ли пройдена до конца - не помню. Наверное, нет. Поскольку анон жутко тупой и его отростки даже лапками не назовешь, игра показалась каким-то хардкорным адищем: все разбегаются, не успеваешь углядеть - как одни других (моих!) перебили, кто-то ноет: "недостаточно маны!". ААА! Но сам мир завлекал.

Вот и у меня так было  :lol: Только у меня ещё и на английском было. И мне нравились ночные эльфийки, потому что у них были котики.

#20062 2017-11-23 22:02:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон прикинь, а она у меня на моем самом первом компе стояла!!! Сейчас вспоминаю. Но была ли пройдена до конца - не помню. Наверное, нет. Поскольку анон жутко тупой и его отростки даже лапками не назовешь, игра показалась каким-то хардкорным адищем: все разбегаются, не успеваешь углядеть - как одни других (моих!) перебили, кто-то ноет: "недостаточно маны!". ААА! Но сам мир завлекал.

Вот и у меня так было  :lol: Только у меня ещё и на английском было. И мне нравились ночные эльфийки, потому что у них были котики.

А я помню орка с каким-то Зовом и милягу Артаса-Артеса. О боже, у тебя тоже все расползались как тараканы и неконтролируемо дохли, а ты такой, размахивая обрубками клешней: "все такое милое, что мне надо, охрану выставить? Поеду-ка туда... что это, что это?! ааа! ааа!!!! их убивают, убивают! спасите, люди добрые, ааа, ой! ай! это начало игры! как же я дальше-то буду?" ?!  :lol:

хотя анон-культяпка недавно вспомнил детство, когда начал играть во второго Ведьмака. В плане боевки - ничего не понятно и все время бьют!  ;D  А ведь это он еще в Дарк Соулз не играл...

#20063 2017-11-23 22:07:14

Анон

Re: Компьютерные игры

милягу Артаса-Артеса. 

Блин, мне тоже паладины милыми казались, и я думал, что все паладины - это Артас, особенно тот, который в миссии с овцами  :lol:

 боже, у тебя тоже все расползались как тараканы и неконтролируемо дохли, а ты такой, размахивая обрубками клешней: "все такое милое, что мне надо, охрану выставить? Поеду-ка туда... что это, что это?! ааа! ааа!!!! их убивают, убивают

Я их гордо расползал сам, отправляя на разведку всю армию сразу  :lol: в это время враги вырезали беззащитный город
Сейчас прошёл, не так всё и сложно оказалось, как было в детстве :lol:

#20064 2017-11-23 22:19:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с Варкрафтом, вы такие милые  :heart: Прямо напомнили мне мой кошмар, когда я решил сам ознакомиться с этой вехой в истории стратегий... после пошаговых. Куча народу, всем чего-то надо, всем чего-то не хватает, за всеми надо следить, а стоит на минутку отвернуться - всех уже кто-то убил  =D

#20065 2017-11-23 22:25:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Где, где такое посмотреть? Какие крутые! Еще и анимированные!

часовое видео с анимированными картами  ;D

#20066 2017-11-23 22:26:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Олдскул вроде Балдур боюсь не осилить, там, наверно, все очень замудреное и для труъ?

От уровня сложности зависит. В первой части Балдура, поначалу, сложновато. Только учти (если захочешь ими играть), что, ввиду косяков баланса, маги в лэйте больше саппорты, чем нюкеры. Основной урон проносят воины и иже с ними. А в Аркануме наоборот - магом играть очень легко, особенно взяв школу огня и оба вида некромантии (у чёрной хорошая атакующая спеллка, на старте, а в белой воскрешение и хилка). Главное помнить, что на попутчиков-технологов лечебная магия будет хреново работать, а на магов лучше не использовать плоды технологии. А вот технологом первое прохождение делать не советую. Потому что 90% инвентаря будет забито лечебными мазями и компонентами для реаниматора (который получить гораздо сложнее, чем заклинание воскрешения), что очень неудобно. И на деле всё равно слабее магов будешь. Из плюсов, разве что, можно отметить возможность очень легко заработать деньги, но то слабое утешение.

Стилизация -  не смущает, а Лорен я тоже не знаю!

Loren the Amazon Princess, играть можно женщиной (эльфийка) или мужчиной (человек), но это слабо влияет. Небольшие отличия в некоторых романах, другие арты по их завершению и доступ к кое-каким опциям (для девушек специфичны эльф-ассассин и женщина постарше, а для мужиков скучная эльфийка-друидка и забавный полуэльф-колдун).

Отредактировано (2017-11-23 22:45:37)

#20067 2017-11-23 22:28:47

Анон

Re: Компьютерные игры

А, ну и про олдскул ещё, НвН достаточно простой. Все классы хороши и пригодны для прохождения. Но жрецы и колдуны хорошее всех остальных.

#20068 2017-11-23 22:39:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Первый НвН очень простой, плюс офигенная система быстрых слотов. Насчёт класса - всегда можно добрать недостачу навыков с помощью спутников. И мир, несмотря на простенький графоний, очень колоритный!

#20069 2017-11-23 22:51:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне из недавних point-and-click очень зашел The Darkside Detective. Там этакие ламповые секретные материалы в ретро-стиле.

Я чота припал, и теперь оторваться не могу! :love:  Клевая атмосфера, и юмор приятный.

#20070 2017-11-23 22:52:34

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, что у кого в какой категории на стим эвордс? )

#20071 2017-11-23 23:27:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо, аноны, а еще? :)

Анон пишет:

Nier: Automata  :lol:

Я ее и так хочу, но меня пугают отзывы, что она нормально идет только на максимальных требованиях, у меня комп недостаточно сильный.

#20072 2017-11-24 01:31:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мои вкусы и чувство юмора очень специфичны.

Что ты знаешь о специфичном чувстве юмора, анон! XD

Скрытый текст

#20073 2017-11-24 01:39:23

Анон

Re: Компьютерные игры

у меня в первой категории Dream Daddy!

#20074 2017-11-24 03:32:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мои вкусы и чувство юмора очень специфичны.Что ты знаешь о специфичном чувстве юмора, анон! XD

Кхм... "Пощады не знавши, спустите псов войны": Goat Simulator.

#20075 2017-11-24 09:41:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с Варкрафтом, вы такие милые   Прямо напомнили мне мой кошмар, когда я решил сам ознакомиться с этой вехой в истории стратегий... после пошаговых. Куча народу, всем чего-то надо, всем чего-то не хватает, за всеми надо следить, а стоит на минутку отвернуться - всех уже кто-то убил 

я не милый, я просто ужасный жадный анон-скопидом  =D . Мне всегда своё терять жалко. Поэтому в РПГ мне проще играть, чем в стратегии.

Скрытый текст

В Героев анон тоже смешно играл. Потому что нарастишь всяких там дриад и друидов, демониц и песелей, грифончиков и ангелов - и потом их уничтожают. Мне прям жалко, у них же рожки, ушки, хвосты, лапки и тому подобное.
О, вспомнил оптимальный вариант - ЗАНЗАРА. Там укокошенных феечек можно было всегда оживить. Среди них были брутальные демонята, ангелы, бабочки и тому подобный красивый стафф - радость скопидома. Эх, старую бы добрую Занзару да с новым графонием...

огромное спасибо за твои советы, анонче с Балдурс и Лорен!

Отредактировано (2017-11-24 09:43:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума