Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#19976 2017-11-21 18:17:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Опуская подробности - в Divinity Original Sin 2 Фейн лежанкой лечится или только йадами и прочим?

Лечится. А кроме ядов еще заклинаниями некромантии типа Blood Sucker или Mosquito Swarm.

Отредактировано (2017-11-21 18:18:49)

#19977 2017-11-21 18:28:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хлоя Электрическая Овца, потому что она овца

Ну ВООБЩЕ-ТО он не то что бы не прав...

#19978 2017-11-21 18:55:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Отсутствие логики в играх жанра Поиск предметов меня немного печалит. Вот нашел чувак топор, проломил им доски и выбросил его нахуй! :fuuu:  И в следующей же комнате оказалась половица которую можно было бы сломать этим самым топором, и окно которое можно было бы им приподнять. Я конечно понимаю что это наверное специфика жанра и все такое, но ходить без топора в отеле в котором живет опасный призрак, это как то недальновидно. :bubu:
Соррян, временно сижу за калькулятором который тянет только такие игры и бешусь от расточительности ГГ.

Отредактировано (2017-11-21 18:56:07)

#19979 2017-11-21 20:17:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Отсутствие логики в играх жанра Поиск предметов меня немного печалит. Вот нашел чувак топор, проломил им доски и выбросил его нахуй! :fuuu:  И в следующей же комнате оказалась половица которую можно было бы сломать этим самым топором, и окно которое можно было бы им приподнять. Я конечно понимаю что это наверное специфика жанра и все такое, но ходить без топора в отеле в котором живет опасный призрак, это как то недальновидно. :bubu:
Соррян, временно сижу за калькулятором который тянет только такие игры и бешусь от расточительности ГГ.

О да!  :lol: А я их как раз люблю за ебанутую альтернативную логику - победи злобного пирата-призрака используя веревку, штопор, ласты и свечку в неизвестных доселе комбинациях :lol:
Пользуясь случаем, ты случайно не играл в Мрачные истории. Багряная лощина?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-21 20:27:59)

#19980 2017-11-21 20:36:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

победи злобного пирата-призрака используя веревку, штопор, ласты и свечку в неизвестных доселе комбинациях

Да у меня сейчас ГГ одолел злобного призрака, рогаткой. РОГАТКОЙ, КАРЛ! Я чем только в играх призраков не уничтожал, но рогаткой еще ни разу. :lol:

Анон пишет:

Пользуясь случаем, ты случайно не играл в Мрачные истории. Багряная лощина?

Нет еще, но судя по описанию стоит попробовать. :lolipop:

#19981 2017-11-22 00:41:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Переиздают NWN https://www.beamdog.com/products/neverw … ed-edition
Сейчас на эту тему идет стрим и пока не особо понятно, что-то там с 1080 и 4к графикой (хотя кажется они имели в виду интерфейс, как и в переиздании балдуры). Но я в принципе готов бросить деньги в монитор, если игра в итоге будет выглядеть не так шакально, как оригинал, потому что люблю нвн до соплей просто.

Отредактировано (2017-11-22 00:42:35)

#19982 2017-11-22 01:02:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Переиздают NWN https://www.beamdog.com/products/neverw … ed-edition
Сейчас на эту тему идет стрим и пока не особо понятно, что-то там с 1080 и 4к графикой (хотя кажется они имели в виду интерфейс, как и в переиздании балдуры). Но я в принципе готов бросить деньги в монитор, если игра в итоге будет выглядеть не так шакально, как оригинал, потому что люблю нвн до соплей просто.

Лучше бы полигонов моделям добавили, без слез не взглянешь же.

#19983 2017-11-22 01:13:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

(хотя кажется они имели в виду интерфейс, как и в переиздании балдуры)

Судя по скриншотам, да, только интерфейс...

#19984 2017-11-22 01:59:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Отсутствие логики в играх жанра Поиск предметов меня немного печалит.

справедливости ради, классические и псевдоклассические квесты тоже страдали этой хуйней.
у меня до сих пор жопоболь от "Black Mirror": в начале тебя ебут во все дыры необходимостью сфотографировать загадочный символ, а потом проявить фотографии, эта эпопея с поисками проявителя и ожиданием проявки - просто пиздец, а потом сука все остальные загадочные символы мудила главгерой зарисовывает в блокноте карандашиком! А первый, блять, не мог!  :fuuu: :fuuu: :fuuu:

#19985 2017-11-22 02:01:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Переиздают NWN https://www.beamdog.com/products/neverw … ed-edition
Сейчас на эту тему идет стрим и пока не особо понятно, что-то там с 1080 и 4к графикой (хотя кажется они имели в виду интерфейс, как и в переиздании балдуры). Но я в принципе готов бросить деньги в монитор, если игра в итоге будет выглядеть не так шакально, как оригинал, потому что люблю нвн до соплей просто.

Мне плевать на новую графику, лишь бы компьютер от него не превращался в грёбаную печку.

#19986 2017-11-22 02:23:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Отсутствие логики в играх жанра Поиск предметов меня немного печалит. Вот нашел чувак топор, проломил им доски и выбросил его нахуй! :fuuu:  И в следующей же комнате оказалась половица которую можно было бы сломать этим самым топором, и окно которое можно было бы им приподнять. Я конечно понимаю что это наверное специфика жанра и все такое, но ходить без топора в отеле в котором живет опасный призрак, это как то недальновидно. :bubu:
Соррян, временно сижу за калькулятором который тянет только такие игры и бешусь от расточительности ГГ.

Аж вспомнила своё задротское детство. Подростком тащилась как удав по стекловате по играм этого жанра. Серии "Тайны города N" и "Охотники за Снарком" - дайте две! Правда, сейчас посмотрела на графику в скриншотах и перекрестилась
Самая маковка - когда в кустах что-то спрятано. Казалось бы, раздвинь листики/лозы и достань. Но нет, надо найти в бочке из-под пороха на дне сортира в глухой чаще ножницы размером с человека и ими орудовать, пальчиками нельзя  :lol:
Плюсую к "Мрачным историям", и была ещё какая-то длинная серия, основанная на сказках. Отдельная наркомания где этот поиск предметов был на время или в духе "раздай хлам нуждающимся", вроде Дивного сада. Сколько нервов мелкого анона было убито!

Анон пишет:

справедливости ради, классические и псевдоклассические квесты тоже страдали этой хуйней.

*плачет, вспоминая первые квесты о Нэнси Дрю и головоломки, которые нельзя пропустить*

#19987 2017-11-22 02:34:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

плачет, вспоминая первые квесты о Нэнси Дрю и головоломки, которые нельзя пропустить

Да ладно, в первых ещё были норм головоломки, на младшем мозгом пошуршать, а вот в новых ёбаные цветные квадратики, судоку, заряд по лампам, это да, заебало сил нет.

#19988 2017-11-22 12:13:03

Анон

Re: Компьютерные игры

В Бельгии приравняли лутбоксы к азартным играм, Гавайи наезжают на EA на государственном уровне, на СВ: Баттлфронт рекордные для ААА скидки через несколько дней после релиза. А EA продолжает пробивать дно. Интересно, чем всё это кончится  :popcorn:

#19989 2017-11-22 12:18:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а СВ: Баттлфронт рекордные для ААА скидки через несколько дней после релиза

Где? В Ориджине как стояло 2к за стандартное издание, так и стоит.

#19990 2017-11-22 12:28:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

справедливости ради, классические и псевдоклассические квесты тоже страдали этой хуйней

По следам недавно пройденного: вход в комнату охраняет сова, которая при попытке влезть в окно ухает и зовет хозяйку. Решение? Украсть в соседней комнате соловья, вывозить его в угле и подменить им сову (да, хозяйка не замечает подмены огромной хищной птицы на чумазого соловья) :fuuu:

#19991 2017-11-22 12:32:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Где? В Ориджине как стояло 2к за стандартное издание, так и стоит.

На физических носителях. Хотя может и враньё, вторая сторона тоже временами хуйню несёт.

#19992 2017-11-22 12:33:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Переиздают NWN https://www.beamdog.com/products/neverw … ed-edition
Сейчас на эту тему идет стрим и пока не особо понятно, что-то там с 1080 и 4к графикой (хотя кажется они имели в виду интерфейс, как и в переиздании балдуры). Но я в принципе готов бросить деньги в монитор, если игра в итоге будет выглядеть не так шакально, как оригинал, потому что люблю нвн до соплей просто.

:rainbow:  если она ещё и на семёрке без танцев с бубнами пойдёт, то я готов кинуть деньги в монитор дважды

#19993 2017-11-22 12:36:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Переиздают NWN https://www.beamdog.com/products/neverw … ed-edition
Сейчас на эту тему идет стрим и пока не особо понятно, что-то там с 1080 и 4к графикой (хотя кажется они имели в виду интерфейс, как и в переиздании балдуры). Но я в принципе готов бросить деньги в монитор, если игра в итоге будет выглядеть не так шакально, как оригинал, потому что люблю нвн до соплей просто.

Эх, а анон как раз относительно недавно перепроходил Орды и заебался об мелкий интерфейс, благо нашел какой-то фанатский фикс.

если она ещё и на семёрке без танцев с бубнами пойдёт, то я готов кинуть деньги в монитор дважды

Шта. У меня купленная в гоге версия прекрасно идет на семерке без танцев с бубнами.

Отредактировано (2017-11-22 12:37:15)

#19994 2017-11-22 13:17:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Отсутствие логики в играх жанра Поиск предметов меня немного печалит.

Самая поехавшая игра из этого жанра, которую я помню - Ведьма в зеркале. Там то мужик, ищущий дочь, про неё забывает, то ведьму сажают за то, что похищает людей через зеркала... :lol:

#19995 2017-11-22 13:36:55

Анон

Re: Компьютерные игры

В Бельгии приравняли лутбоксы к азартным играм, Гавайи наезжают на EA на государственном уровне, на СВ: Баттлфронт рекордные для ААА скидки через несколько дней после релиза. А EA продолжает пробивать дно. Интересно, чем всё это кончится  :popcorn:

И разные бывшие сотрудники подключились к тгавле. Попкорн можно доставать!

#19996 2017-11-22 13:38:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Шта. У меня купленная в гоге версия прекрасно идет на семерке без танцев с бубнами.

У меня нет. Видимо радиус кривизны моих рук слишком велик  :lol:

#19997 2017-11-22 13:48:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Начали появляться скидки в честь чёрной пятницы. Анон-нищеброд впервые за год смотрит на ценники с интересом и благословляет того, кто эту распродажу придумал.

#19998 2017-11-22 14:55:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И разные бывшие сотрудники подключились к тгавле. Попкорн можно доставать!

Да я и так по горло в попкорне, каждая новое объявление просто праздник. Вот аналитег, посчитавший, что если играть в Баттлфронт по два с половиной часа семь дней в неделю в течение года, то выйдет дешевле нетфликса, поэтому геймеры охуели возмущаться, а EA надо поднять цены, очень порадовал.

Отредактировано (2017-11-22 14:55:46)

#19999 2017-11-22 15:04:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

что если играть в Баттлфронт по два с половиной часа семь дней в неделю в течение года, то

можно отъехать в больничку

Анон пишет:

И разные бывшие сотрудники подключились к тгавле.

Особенно создатель растений против зомби порадовал со своей кулстори

#20000 2017-11-22 15:05:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Особенно создатель растений против зомби порадовал со своей кулстори

Где припасть? У меня одного реддит лежит, кстати?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума