Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#19951 2017-11-20 13:41:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Stellaris был очень долгожданным проектом, предзаказ оформила даже... Но даже неделю не отыграла

Я к тому, анон, что ты его жирным выделил в своём посте, а ведёшь разговор о "старых играх", в то время как Стеллярису всего около года.

Так это не тот анон выделил жирным, а создатель поста.
другой анон

Сорян тогда, проглядел.

#19952 2017-11-20 13:55:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Вообще в контексте этой беседы под "взрослостью" имелась ввиду смена интересов с годами. Как детям перестают быть интересны куклы или солдатики, когда они начинают приближаться к подростковому возрасту. Хотя на свете полно людей за 30, кто в компьютерные игры рубится с тем же азартом, что и в 20  :blabla:

Может, просто тип игр меняется.
Я когда-то задрачивал в ММОРПГ, потом надоело.
В фпс шутеры играл, потом тоже почти надоело, сейчас бы поиграл еще, но только с интересными миром и сюжетом и офигенной некст-ген графикой.
Был момент, когда мне нравились паззлы, потом ноуп.
Сейчас я почти ни во что не играю, кроме шахмат с компом и посматриваю на VR, потому что хочется чего-то такого атмосферного

Скрытый текст

а почти всё такое для VR

Если вдруг аноны знают такое не для VR, мой список реков ждет. :3

А вот, я бы в Horizon Zero Dawn поиграл, но комп не тянет на максимальных настройках. А мне без захватывающей визуальной стороны неинтересно теперь, и я люблю ощущение масштабности, эпичности локаций, поэтому маленькие платформеры и прочее такое даже с очень красивым артом - не то.

При этом предпочтения в сложности геймплея, наоборот, снизились. Я по-прежнему люблю динамичность, но мне неинтересны наборы скиллов, куча предметов, квестов, пошаговая стратегия или управлять целой пати.

Суператмосферный мир с потрясающей визуалкой, динамичный, но простой геймплей (простой в смысле не изи, а минималистичный, управление парой действий), много движения и загадочный сюжет. :3 И ощущение опасности. Submerged, например, имеет любопытную загадочную историю и интересный мир с движением и пространством, но полное отсутствие противников расхолаживает очень быстро.

Отредактировано (2017-11-20 14:02:07)

#19953 2017-11-20 14:28:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот, я бы в Horizon Zero Dawn поиграл, но комп не тянет на максимальных настройках

Разве оно не эксклюзив для пс4? о_О

#19954 2017-11-20 14:34:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Разве оно не эксклюзив для пс4? о_О

Значит, я перепутал с чем-то похожим.

#19955 2017-11-20 14:37:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот, я бы в Horizon Zero Dawn поиграл, но комп не тянет на максимальных настройках

Разве оно не эксклюзив для пс4? о_О

Эх, не сыпьте соль на рану, аноны :lol:  :panic:

#19956 2017-11-20 15:12:43

Анон

Re: Компьютерные игры

скажи это вахоебам, бждшникам, фанатам игр в танчики, стратегоебам, пейнтболлерам и любителям остальных тематических хобби.

Ну, во-первых этих категорий граждан отнюдь не большинство. И их развлечения по своей сути имеют мало общего с детскими игрушками.

#19957 2017-11-20 15:19:05

Анон

Re: Компьютерные игры

О, кстати, про эту игру прикольная история (Mare)
Девелопер когда-то работал в команде Уэды (Ico, Last Guardian), потом ушел и дважды пытался создать игру, визуально весьма напоминающую Ico. Mare по сути та же концепция.
Интересно, в оригинальной команде именно он отвечал за визуалку или это его дизайн Уэды так впечатлил, что он всю остальную жизнь его же и использует?

https://www.polygon.com/features/2016/1 … -vane-mare

#19958 2017-11-20 16:07:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, кстати, про эту игру прикольная история (Mare)

Блин, я думал, это был скрин из Last Guardian  :lol:

#19959 2017-11-20 19:00:05

Анон

Re: Компьютерные игры

А у вас было такое, что вот нравилось играть и задротить, а потом как отрубило?

#19960 2017-11-20 19:06:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А у вас было такое, что вот нравилось играть и задротить, а потом как отрубило?

У меня так с Симами. Пресытился ими что ли.

#19961 2017-11-20 19:06:30

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня со всеми хобби так. Но через некоторое время врубается обратно.
Если про конкретные игры, то тоже бывает, обычно с казуалками/гриндилками. Три дня безвылазно задротил в Stardew Valley, планировал, что вот щас соберу тыковки и надо на зиму закупить саженцев, а ещё поймать вот такую рыбу, а ещё приготовить подарки, а ещё... А на четвёртый день вот просто посмотрел на игру и "а нахуя?", закрыл и больше никогда не запускал  :lol:

#19962 2017-11-20 19:09:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Я уже два года не задротил ни во что(

#19963 2017-11-20 19:14:14

Анон

Re: Компьютерные игры

а я открыл вашу стардью вэлли, увидел десять слотов под инвентарь и сразу удолил. как можно жить с десятью слотами??? :lol:

#19964 2017-11-20 19:18:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а я открыл вашу стардью вэлли, увидел десять слотов под инвентарь и сразу удолил. как можно жить с десятью слотами???

Как человек, который первым делом ломанулся в шахты, могу сказать, что живётся ПЛОХО. Но они апгрейдятся до тридцати.

#19965 2017-11-20 19:18:56

Анон

Re: Компьютерные игры

а я открыл вашу стардью вэлли, увидел десять слотов под инвентарь и сразу удолил. как можно жить с десятью слотами??? :lol:

Можно докачать до тридцати :evil:

#19966 2017-11-20 19:32:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, я думал, это был скрин из Last Guardian  :lol:

Аноны, а встречались еще игры с такими же локациями? Чтобы много высоких башен, мостов и воздуха, впечатление пространства и солнца, но не научно-фантастическое? Когда словно бы вот-вот полетишь.
Я еще RIME знаю.

#19967 2017-11-20 19:45:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

впечатление пространства и солнца

Witness.

#19968 2017-11-20 22:22:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Journey!

Когда нибудь я куплю ПС4, сугубо ради этой игры. :lol:
Пытался в аренду приставку взять, ни у кого этой игры нету, обошел все игровые клубы по соседству, та же фигня.(

#19969 2017-11-20 23:06:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а я открыл вашу стардью вэлли, увидел десять слотов под инвентарь и сразу удолил. как можно жить с десятью слотами???

а вот когда ты играешь с рандомной пати в This War of Mine и у тебя выбор - оставить том на ночь с херовой охраной и идти за лутом персом с 10 слотами или охрану поставить, но в ночь отправляться с 8 слотами (8 КАРЛ!)...  =D

#19970 2017-11-20 23:09:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Разве оно не эксклюзив для пс4? о_О

А такие игры через эмулятор на комп разве нельзя запустить? Даже если нужен джостик, ну на али реплику купить можно.

#19971 2017-11-20 23:21:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А такие игры через эмулятор на комп разве нельзя запустить? Даже если нужен джостик, ну на али реплику купить можно.

Анон, ты правда думаешь, что если можно было эмулировать Ласт оф ас, Бладборн или Хорайзон, то не нашлось бы желающих? Если нет порта, то нельзя, увы! :bubu:

#19972 2017-11-20 23:22:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А такие игры через эмулятор на комп разве нельзя запустить? Даже если нужен джостик, ну на али реплику купить можно.

Не, эмулятора для ps4 не существует. Хотя вот достаточно недавно эмулятор для третьей плойки научился запускать 2D игры и некоторые 3D игры и целом допиливается довольно шустро, хотя все еще альфа и очень требователен к процессору. Так что может через 10 и пс4 игры можно будет на ПК поиграть.

#19973 2017-11-21 15:42:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны
Опуская подробности - в Divinity Original Sin 2 Фейн лежанкой лечится или только йадами и прочим?

#19974 2017-11-21 15:50:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А такие игры через эмулятор на комп разве нельзя запустить?

чтобы что-то эмулировать, железо компа должно быть на порядок лучше железа приставки ) пока что это просто нереально

#19975 2017-11-21 16:40:05

Анон

Re: Компьютерные игры

А такие игры через эмулятор на комп разве нельзя запустить? Даже если нужен джостик, ну на али реплику купить можно.

Анончик, ПС3 только-только б/м работоспособноть эмулировать шмогли, а уж ПС4...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума