Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#19901 2017-11-15 13:43:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вторая часть вроде как посерьезнее, но я в нее так толком и не поиграл, так как корявый порт с приставок

Я ее не могу пройти... Потому что она тупо идет на ускоренной перемотке! Играть физически невозможно!  :lol:

#19902 2017-11-15 14:13:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Во второй собственно больше бандитов. Разборки, делёжки, постепенное опиздюливание конкурентов, можно залупаться на вражеских членов и бить их урнами по лицу.
Вот чесслово, добавь во всё это немного экономической стратегии - я бы там поселился

#19903 2017-11-15 15:31:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

попробуй фанатский патч

На стимовскую версию встанет нормально?

#19904 2017-11-15 16:40:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Внезапное про ассасина из Вконтакта:

В задании "Айя: Клинок богини" произошла крайне стрёмная хрень, а именно: после морской битвы моделька Айи заменилась на модельку Баека и теперь я играю за Баека с женским голосом, что крайне стрёмно. Перезапуск игры не помогает. Переустановка тоже не помогла. Что делать?

#19905 2017-11-15 16:48:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Внезапное про ассасина из Вконтакта:

Тайна раскрыта: Байек придумал себе жену и страдает раздвоением личности!  :lol:

#19906 2017-11-15 16:49:57

Анон

Re: Компьютерные игры

кто-нибудь пробовал режим историй в This War of Mine? Что скажете?

#19907 2017-11-15 20:14:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

режим историй в This War of Mine

Это свои истории или сюжетки?

#19908 2017-11-16 01:17:11

Анон

Re: Компьютерные игры

сюжетки, видимо. Не знаю, я не покупал, поэтому и спрашиваю.

#19909 2017-11-16 14:56:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Да норм, там же всего 2 варика,или создаёшь свой сюжет(выбираешь персов, уровень опасности, локи, зиму) или выбираешь квест, где указаны только имена персов и там уровень опасности, зимы, её длительности скриптовый, локации ты тоже заранее не знаешь, как и когда кончится война. Зато один раз поиграл и уже запомнишь, когда что. Сюжетки открываются по, эээ, количеству пройденных часов наверное, или после прохождения предыдущего, я не помню. Чем дальше, тем сложнее, сначала козырные персы в норм условиях, под конец самые бесполезные в хардкоре и одиночки.
Кстати в стиме есть интересные моды, я поставила на 10 единиц в лотах для дерева и прочего и мод на радио вместо польских песен сплин, кино, би-2 и дельфин  :heart: Там есть ещё полезные вещи, типа увеличения получения дров в 2 раза с доски, но они конфликтуют, увы.

Отредактировано (2017-11-16 15:01:06)

#19910 2017-11-16 17:23:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Да нет, там обновление с заданным сюжетом - отец ищет пропавшую дочку, надо в локах персов расспрашивать, собирать подсказки, ну и выживать попутно. Как оно не знаю, сама еще не играла, только на стиме отзывы почитала, проспойлерила концовку. так что осторожнее там.

#19911 2017-11-16 18:43:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Это как длс или просто игра обновилась? у меня на новом компе пока она не стоит вообще.
Хмм, увидела. А если сизон пасс купить, то две будущие бесплатно добавятся или их надо будет покупать?
Кстати походу пиларсы в стиме бесплатно раздают. Deadfire Pack какой то.

Отредактировано (2017-11-16 18:54:49)

#19912 2017-11-16 18:51:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да нет, там обновление с заданным сюжетом

спасибо, анон.
в отзывы тогда не полезу, лучше куплю, как будут свободные стописят, или сколько оно там стоит.

Отредактировано (2017-11-16 18:52:05)

#19913 2017-11-16 20:42:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати походу пиларсы в стиме бесплатно раздают. Deadfire Pack какой то.

Это длц с айтемами)

#19914 2017-11-17 01:00:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, ищу игру, в которой можно было бы надолго и со вкусом залипнуть. Чтобы был атмосферный мир-песочница, где можно сколько угодно ходить в любом направлении и маяться всякой фигней, забив на сюжет. Ну или не забив, но чтобы главквест можно было отложить на неопределенный срок, и никто не торопил. Желательно (очень желательно!), чтобы можно было выбрать пол персонажу, а то ненавижу играть мужиками. Только не ММО. Игры серии TES уже исхожены вдоль и поперек, ломает как хочется найти еще такое подобное залипалово.

Анон, а не хочешь попробовать абсолютно другой мир—песочницу, если уж свитки притомили? В смысле — не меч/магия/замки/драконы. Я тут поиграла в Subnautica и рискну ее тебе предложить к рассмотрению. Сюжет не то что игнорировать, он вообще будет только в 2018, в релизной версии (но и сейчас тайны и загадки в мире натыканы). Мир очень большой и очень подводный (почти весь). Очень много всего можно открывать, исследовать и строить. Врагов немного, но они, внезапно, страшные и пока что непобедимые (кажется). Биомы все интересные и красивые, есть на что любоваться. Играешь вообще за «оно», ток ласты видно и это хорошо, я тоже за мужиков не люблю играть. Минусы для меня — время от времени находит чувство тотального одиночества в этом таинственном океане (хоть и есть намеки, что это не так). Р

#19915 2017-11-17 04:14:53

Анон

Re: Компьютерные игры

 Я тут поиграла в Subnautica и рискну ее тебе предложить к рассмотрению

Посмотрел игру и вспомнил игрулю детства - Sub Culture  :lol: я не знал английского и не понимал, как играть, но плавать в океане мне нравилось

#19916 2017-11-17 08:51:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а есть еще игры типа Antichamber и Monument Valley?
Talos Principle не то, для меня фишка не в головоломках, а в лазании по стилизованному геометричному архитектурному лабиринту c террасами и мостами, почти такой себе сюрреалистичный паркур.
Нашел Manifold Garden, но будет только в 2018  (привожу как пример)
http://store.steampowered.com/app/47395 … ld_Garden/

Скрытый текст

Или вот шутер (Superhot), но там похожие пробеги по местности

Скрытый текст

#19917 2017-11-17 08:57:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я меня фишка не в головоломках, а в лазании по стилизованному геометричному архитектурному лабиринту c террасами и мостами, почти такой себе сюрреалистичный паркур

Mirror's Edge? Portal? ;D

#19918 2017-11-17 09:03:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть еще игры типа Antichamber и Monument Valley?

Q.U.B.E?
Superhot охуенен, он больше головоломка, чем шутер, и сюжет интересно подан.

#19919 2017-11-17 09:07:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Кто играл в Nehrim? Скажите, там всю игру будет так... мягко говоря, туповато? Самое начало: ой, мы тут собрали одаренных в пещере, где обитает куча троллей, но тролли их всех поубивали, кто бы мог подумать, кстати, не хочешь ли вступить в нашу замечательную запрещенную организацию? не отвечай, это я чисто формально спросил, на самом деле твое согласие не требуется, мы не можем тебя отпустить, ты слишком много знаешь... ну ладно, я пошел, и ты тоже иди куда хочешь, а мы будем тебя ждать... в нашем совершенно тайном месте, которое находится на отлично просматриваемом из города холме  :heh:
Нууу, окей, подумал герой и пошел, чтобы через несколько шагов наткнуться на первые побочные квесты: заткнуть крысиные норы в шахте, чтоб крысы не лезли (ну, это еще ладно), и помочь какому-то дебилу снять с головы застрявший шлем, возможности послать дебила не дали, а чтобы снять шлем, нужно мыло, а мыло у стражника на воротах, который посылает нас куда подальше, потому что ворота осаждают враждебные маги, а мы тут, как идиот, мыло требуем (и я понимаю его чувства...)  :facepalm:

#19920 2017-11-17 09:25:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть еще игры типа Antichamber и Monument Valley?

Back to Bed, весьма напоминает Monument Valley, но чуть больше вариантов, что можно сделать; есть на мобилках
http://store.steampowered.com/app/308040/Back_to_Bed/

Bridge с эшеровской геометрией
http://store.steampowered.com/app/204240/The_Bridge/

Evo Explores, какой-то клон Monument Valley, похожий до неприличия; есть на мобилках
http://store.steampowered.com/app/467210/Evo_Explores/

Pavilion, ближе к головоломкам, персонажем напрямую ты тут не управляешь, зато сами уровни офигеть какие красивые
http://store.steampowered.com/app/417150/Pavilion/

#19921 2017-11-17 09:36:40

Анон

Re: Компьютерные игры

А посоветуйте, какие есть хорошие стратегии, можно сложные, чтобы одновременно и развлекаться, и мозги прокачивать.

Отредактировано (2017-11-17 09:36:57)

#19922 2017-11-17 15:48:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

европки

Анон пишет:

ГОГ

Можно языком попроще?)

#19923 2017-11-17 16:32:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А посоветуйте, какие есть хорошие стратегии, можно сложные, чтобы одновременно и развлекаться, и мозги прокачивать.

остальные тайтлы от парадоксов тоже глянь (Victoria, Crusader Kings, Hearts of Iron etc.)
олсо, тебе больше нравится КОМАНДУЙ @ ЗАВОЕВЫВАЙ или СТРОЙ @ КОПАЙ?

#19924 2017-11-17 20:52:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

или СТРОЙ @ КОПАЙ?

Я другой анон, но, посоветуйте, пожалуйста, что-то по этому пункту =D

#19925 2017-11-17 22:20:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я другой анон, но, посоветуйте, пожалуйста, что-то по этому пункту =D

Из того, что анон выше не упоминал, все в куче и старое и недавнее:
- более глобальные: Settlers, Age of Wonders/Empires/Mythology, Grand Ages, Stellaris (сай фай, строишь станции в системах и копаешь всякий плеботинум вместо руды, но тоже норм).
- сити билдеры с элементами стртг: серии Anno, Zeus&Poseidon, Pharaoh&Cleopatra, Caesar, Tropico (со слегка упоротым твистом, что ты играешь диктатором в банановой республике), Startopia, Banished (с модами лучше), Hearthlands
- сорт оф сити билдеры, но больше менеджмента, чем строительства домиков деревянных и копания руды: Dungeon Keeper, Majesty (чем дальше, тем больше становится рпг гибридом), Knights&Merchants, Prison Architect
- симулятор довольного торговца: Port Royale, Guild, Patrician
Жирным выделил свои любимые   ;D
* эдит - вспомнил, как называется жанр в четвертом пункте: tycoon

Отредактировано (2017-11-17 22:27:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума