Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#19426 2017-10-23 18:46:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

TEW

Скрытый текст

#19427 2017-10-23 19:14:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня не хватает axes, belts, daggers, helmets, shields, shoulders. Есть для обмена chests x2, swords x2, legs.
(а, я на евросервере, кстати)

окей, пиши свой ник, который начинается с @, я тебе пришлю те что у меня есть)

#19428 2017-10-24 01:27:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня не хватает axes, belts, daggers, helmets, shields, shoulders. Есть для обмена chests x2, swords x2, legs.
(а, я на евросервере, кстати)

окей, пиши свой ник, который начинается с @, я тебе пришлю те что у меня есть)

Класс, спасибо)

Скрытый текст

#19429 2017-10-24 02:20:38

Анон

Re: Компьютерные игры

(я выбил helmets, пока утром бегал, так что их мне выменивать больше не надо хд)

#19430 2017-10-24 02:53:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, тут же есть игруны в dark souls, да? Это я погорячился, когда решил, что асилю его на ПК с клавиатуры?(
Аааахрененная штука, хоть я в самом начале и нифига не понятно и ваще-как-это-без-сэйв-лоада???77, каждая срань умудряется навешать и вечно спавнится чаще, чем бандюки в обле, но блин!)) Эта уруру архитектура и фоновое ВСЬИОООО ПЛООООХООО!!111 Зомби-апокалипсис мечты))

Отредактировано (2017-10-24 03:04:54)

#19431 2017-10-24 03:21:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это я погорячился, когда решил, что асилю его на ПК с клавиатуры?(

Некоторые люди умудряются играть. Но если есть возможность, имхо, лучше пожалеть себя и взять геймпад.

#19432 2017-10-24 03:47:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это я погорячился, когда решил, что асилю его на ПК с клавиатуры?(

Некоторые люди сумели пройти дарк соус на картохе. Но да, лучше прикупить геймпад, игра под него заточена.
Что касательно сейв-лоада, то мой совет - распределяй очки сразу же, как только их получаешь, иначе проебешь с концами.

#19433 2017-10-24 04:10:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Некоторые люди умудряются играть. Но если есть возможность, имхо, лучше пожалеть себя и взять геймпад.

Анон пишет:

Некоторые люди сумели пройти дарк соус на картохе. Но да, лучше прикупить геймпад, игра под него заточена.

Спасибо, аноны. Жизнь - боль. Как-то оно неэкономично выходит ради прохождения одной игрушки-то(((

Анон пишет:

Что касательно сейв-лоада, то мой совет - распределяй очки сразу же, как только их получаешь, иначе проебешь с концами.

Уже осознал. Нагрёб на левел ап - беги к костерку. Нагрёб на ништяк - аккуратно крадись к торгашу. О! Я с дуру не в ту позу на клавиатуре встал и просрал первого доступного торгаша((( А такой милый мужик был, с воображаемой зверушкой в кадке...(
И вообще ниччо не понимаю( Класс - это просто так для антуража или на что-то повлияет? А "дар"? Я в этом плане мастер выбрать бесполезное, сперва вцепился в бинокль, затем переиграл на колечко - уж больно подозрительно ненужным оно описано. Похоже, искренне ненужное(
Все эти строчки рун на полу-земле - просто развлекуха игроков и инструкции по упрвлению?
Насчёт сэйв-лоада? А финт с копированием профайла (он вообще на компе?) в состоянии "ещё ничего не просрал" с последующей заменой им, если таки просрал, возможен? Я в морре и скуриме посрать без F5 не хожу, а тут, блин, как в жизни, облажался - живи с этим)))

#19434 2017-10-24 06:21:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О! Я с дуру не в ту позу на клавиатуре встал и просрал первого доступного торгаша((( А такой милый мужик был, с воображаемой зверушкой в кадке...(

С него падает хорошая катана зато)

Анон пишет:

Класс - это просто так для антуража или на что-то повлияет? А "дар"? Я в этом плане мастер выбрать бесполезное, сперва вцепился в бинокль, затем переиграл на колечко - уж больно подозрительно ненужным оно описано. Похоже, искренне ненужное(

Класс — только на стартовые статы и эквип, если играешь относительно казуально, он не очень важен, можно перекачаться во что угодно. К слову Resistance — совершенно бесполезный стат, он там для красоты. В дар в 90% случаев стоит брать отмычку, если ты не за вора, она добавляет ещё больше нелинейности. Кольцо старой ведьмы даёт немного дополнительного лора, с бомбами можно легко получить одно оружие, но его можно получить и так, только позже. Остальное абсолютно бесполезно, бинокль, например, лежит в трёх метрах от Файрлинка.

Анон пишет:

Все эти строчки рун на полу-земле - просто развлекуха игроков и инструкции по упрвлению?

В зоне туториала — инструкция, дальше — развлекуха.

Анон пишет:

Насчёт сэйв-лоада? А финт с копированием профайла (он вообще на компе?) в состоянии "ещё ничего не просрал" с последующей заменой им, если таки просрал, возможен? Я в морре и скуриме посрать без F5 не хожу, а тут, блин, как в жизни, облажался - живи с этим)))

Возможен, но так неинтересно( У всех ДСов сейвы на компе, у первого мои документы -> NBGI. Но всё-таки я бы на первом прохождении не рекомендовал так делать, атмосфера потеряется, имхо. Из серьёзного просрать можно только прокачку, и то нужно постараться.

#19435 2017-10-24 16:22:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Это я погорячился, когда решил, что асилю его на ПК с клавиатуры?(

Попробуй поставить DSfix и фикс для мыши, по-моему, с его помощью можно менять клавиши + добавляется пауза и графоний. Если возьмёшь геймпад, то нужен либо геймпад от хбокса/пс, либо эмулятор геймпада от хбокса, потому что если просто воткнуть обычный, на нём будут перепутаны действия и клавиши.
Ещё говорят, что на пека есть такая фича: всрал боссу - быстро Alt+F4, пока не прекинуло к костру, потом запускаешь игру снова и ты стоишь около стены тумана со всеми душами. Но я не проверял.
А класс влияет хотя бы на начальный эквип. Перчаток пироманта в игре две, например. И обе можно обменять на ништячки. Но до одной ещё надо дойти, а ради второй надо переболеть лютой пиздецомой. А если выбираешь пироманта как стартовый класс, перчаток будет 3, меняешь две и тебе одна остаётся.

А такой милый мужик был, с воображаемой зверушкой в кадке...(

Его все убивают, за што вы с ним так :pink: Вот как ты будешь его жене в канализации в глаза смотреть?(

#19436 2017-10-24 16:29:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот как ты будешь его жене в канализации в глаза смотреть?(

????
Лол серьзно? Ты про бабку, которая барыжит всякими травами рядом с Храмом огня за решеткой?

#19437 2017-10-24 17:24:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ещё говорят, что на пека есть такая фича: всрал боссу - быстро Alt+F4, пока не прекинуло к костру, потом запускаешь игру снова и ты стоишь около стены тумана со всеми душами. Но я не проверял.

Работает, как и с любой смертью в ДС1. Знаю, т.к. часто рейдж-квитил во время падения с обрыва  :lol:

#19438 2017-10-24 17:30:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты про бабку, которая барыжит всякими травами рядом с Храмом огня за решеткой?

Ана ни бабка, она называет себя леди :lenin: Но да, это одна из теорий. Они жили долго и счастливо, но Юлию, которая бабка, кто-то запер под мостом, и оба друг без друга ебанулись на отличненько - бабка забыла всё, кроме мха, и гниёт себе внизу, а торговец придумал себе воображаемую Юлию и поэтому не ищет настоящую, а гниёт наверху =)

#19439 2017-10-24 19:14:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это я погорячился, когда решил, что асилю его на ПК с клавиатуры?(

Играю с клавиатуры, стоит дсфикс и какой-то из маусфиксов. Есть еще рабочий эмулятор для геймпада пс4, но мне часто лень его подключать, да и особой разницы между геймпадом и клавой я не вижу. На клаве хит-энд-ран даже попроще как-то делается.

#19440 2017-10-24 20:15:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты про бабку, которая барыжит всякими травами рядом с Храмом огня за решеткой?

Ана ни бабка, она называет себя леди :lenin: Но да, это одна из теорий. Они жили долго и счастливо, но Юлию, которая бабка, кто-то запер под мостом, и оба друг без друга ебанулись на отличненько - бабка забыла всё, кроме мха, и гниёт себе внизу, а торговец придумал себе воображаемую Юлию и поэтому не ищет настоящую, а гниёт наверху =)

Эта теория мне даже нравится, а то у всех нпс какая-то история более-менее есть, а этот торговец какой-то никакой на их фоне, я его и запомнил лишь как поставщика катаны в моем первом прохождении  :lol:

#19441 2017-10-24 21:29:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Класс, спасибо)

отправил тебе в письме мотивы. Даже в двух письмах)

#19442 2017-10-24 22:31:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Класс, спасибо)

отправил тебе в письме мотивы. Даже в двух письмах)

Ага, спасибо, теперь всё собрал) Отправил ответ ^^

#19443 2017-10-25 02:12:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С него падает хорошая катана зато)

Да нафиг мне катана, я стрел хотел((( И так гймплей одновременно и клёвый и марсианский "нет сныка?? Как - не продать хабар?? хде мой сэйв-лоад??" так ещё и привычный дальнобой упустил( В приступе скупердяйства успел купить только сундук для мат.ценностей.

Анон пишет:

Класс — только на стартовые статы и эквип, если играешь относительно казуально, он не очень важен, можно перекачаться во что угодно. К слову Resistance — совершенно бесполезный стат, он там для красоты.

Яснопонятно, спасибо))

Анон пишет:

В дар в 90% случаев стоит брать отмычку, если ты не за вора, она добавляет ещё больше нелинейности.

А как ей пользоваться? Я как раз вор но пока все двери либо "нужен ключ" либо "открывать с той стороны".

Анон пишет:

Кольцо старой ведьмы даёт немного дополнительного лора

Таки не зря брал?)))

Анон пишет:

Остальное абсолютно бесполезно, бинокль, например, лежит в трёх метрах от Файрлинка.

Памятный медальон - таки просто побрякушка? А бинокль видел, но там меня и закопали. Не помню, остался он в инвентаре или нет...

Анон пишет:

В зоне туториала — инструкция, дальше — развлекуха.

Эх...

Анон пишет:

У всех ДСов сейвы на компе, у первого мои документы -> NBGI.

Спасиб)

Анон пишет:

Но всё-таки я бы на первом прохождении не рекомендовал так делать, атмосфера потеряется, имхо. Из серьёзного просрать можно только прокачку, и то нужно постараться.

Я вот на такие случаи, как с торговцем. Когда случайно в него дырном ткнул а не не то решение принял. Уж очень обидно было. И "юлию" жалко. Я слышал, что там где-то есть невидимая хтонь, не то зверь не то птица. Это не она?

Анон пишет:

Попробуй поставить DSfix и фикс для мыши, по-моему, с его помощью можно менять клавиши + добавляется пауза и графоний.

А где это брать? Я за всю жизнь из фиксов только гринвотер в скае ставил, от непрозрачной воды(
А назначение клавиш вроде меняется и так. Всего 10-15 раз был забит полыми и привык, что к чему))

Анон пишет:

Если возьмёшь геймпад, то нужен либо геймпад от хбокса/пс, либо эмулятор геймпада от хбокса, потому что если просто воткнуть обычный, на нём будут перепутаны действия и клавиши.

:affraid: Как их различать??? О.о

Анон пишет:

Ещё говорят, что на пека есть такая фича: всрал боссу - быстро Alt+F4, пока не прекинуло к костру, потом запускаешь игру снова и ты стоишь около стены тумана со всеми душами. Но я не проверял.

*законспектировал*
Спасибо, добрый человек)))

Анон пишет:

а ради второй надо переболеть лютой пиздецомой.

Гг ж и так мертвец, причём заразнопроклятый. Это ещё не всё??

Анон пишет:

Его все убивают, за што вы с ним так :pink: Вот как ты будешь его жене в канализации в глаза смотреть?(

Да я случайно, блин! У меня в скае пробел = общаться, а тут пробел+вперёд - дать люлей((( А он ещё и женат?))

Анон пишет:

но Юлию, которая бабка

Эм... ну то есть "Юлия" не воображаемый/невидимый зверь в кадке рядом с торговцем? Он же постоянно протягивает руку и гладит там пустоту. И говорит с ней...

Анон пишет:

Играю с клавиатуры

Ты меня прямо обнадёжил, анон)))

Да. Первый раз, обратившись к мужику в броне на пару лестниц выше храма Огня, был послан. Решил, что ок. Потом ещё раз ткнул в него, реплика изменилась. Теперь вообще позвал в какой-то не то орден не то ещё что... Это чего такое? Оно чем-то обязывает или только чтобы с ним торговать? Вылезло предупреждение, что если вступлю, меня попрут из предыдущего. Никакого предыдущего в профиле тет. Ээээм?

#19444 2017-10-25 03:06:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, тут же есть игруны в dark souls, да?

А то, перепроходил все новогодние и майские каникулы.
Советую вики читать - там много инфы по всему, что в игре.
P.S.Если ты дошел до дракона на мосту, ОЧЕНЬ советую выбить с него (из его хвоста) меч.

Анон вторую неделю погружается в Skyrim. Сука, знал ведь, что это трясина... А сколько там крутых модов!

#19445 2017-10-25 07:00:58

Анон

Re: Компьютерные игры

dark souls

Отредактировано (2017-10-25 07:01:25)

#19446 2017-10-25 08:47:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а не подскажите, есть ли инструкция по установке Зельды BoW на ПК прям для конченных идиотов? Чтобы со ссылками, что в какой последовательности скачать?  :facepalm:

Отредактировано (2017-10-25 08:47:18)

#19447 2017-10-25 08:52:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а не подскажите, есть ли инструкция по установке Зельды BoW на ПК прям для конченных идиотов? Чтобы со ссылками, что в какой последовательности скачать?

В неё можно поиграть на пк?!  :slow2:  Ща разберусь и напишу.

#19448 2017-10-25 09:44:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто уже оценил новых ассасинов? Как вам? Вернулись к эре Альтаира/Эцио/Коннора или всё ещё обнять и плакать?

#19449 2017-10-25 11:17:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ща разберусь и напишу.

Пишу, что наразбирал. Полезные ссылки:
https://www.reddit.com/r/cemu/comments/ … ith_links/
http://compat.cemu.info/wiki/The_Legend … f_the_Wild

Скрытый текст

Там ещё много мелких фиксов типа поправить пикселизацию лужи в конкретной локации, но это уже надо проходить всю игру, а у меня докачался Xenoblade X  :chearleader:

Отредактировано (2017-10-25 11:27:17)

#19450 2017-10-25 11:20:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ща разберусь и напишу.

Пишу, что наразбирал. Полезные ссылки:
https://www.reddit.com/r/cemu/comments/ … ith_links/
http://compat.cemu.info/wiki/The_Legend … f_the_Wild

Скрытый текст

Там ещё много мелких фиксов типа поправить пикселизацию лужи в конкретной локации, но это уже надо проходить всю игру, а у меня докачался Xenoblade X  :chearleader:

Анончик, спасибо огромное!  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума