Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18376 2017-10-06 08:52:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Дык отвечать самому в диалогах интерактивно, в отличие от.

В отличие от чего?
Ну вы реально не понимаете что ли, что когда вы начинаете "геймплей не главное, его можно выпилить без ущерба для сюжета", единственное, на что вы напрашиваетесь, это посыл нахуй?

:facepalm: не говорим мы, что его выпилить надо, ёбана, мы говорим, что кнопка "прост посмотреть" для казуалов никак не уменьшит виртуальную письку хардкорщика, проходящего все игры на сложности "пиздец".

Отредактировано (2017-10-06 08:52:44)

#18377 2017-10-06 08:54:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Это цитата 2006 года, она говорит не про современные нам игры. И про игры конкурентов, среди которых наверняка были очень неудобные и карты (возможно, без маркеров квестов), и инвентари.

Upd: может быть, она вообще Морровиндом травмирована, он всего 4 года назад вышел, должна была играть, чтобы быть в курсе. Но все так относятся, будто она говорит про современные дружелюбные к игроку игры.

Отредактировано (2017-10-06 08:56:29)

#18378 2017-10-06 08:54:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

не говорим мы, что его выпилить надо, ёбана, мы говорим, что кнопка "прост посмотреть" для казуалов никак не уменьшит виртуальную письку хардкорщика, проходящего все игры на сложности "пиздец".

Ну ты чо! Это из-за богомерзких казуалов все игры скатываются в говно! Вот добавят тебе кнопочку "просто посмотреть", и специально сделают все бои унылыми!

Скрытый текст

#18379 2017-10-06 08:56:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Это цитата 2006 года, она говорит не про современные нам игры. И про игры конкурентов, среди которых наверняка были очень неудобные и карты (возможно, без маркеров квестов), и инвентари.

2006 год - релиз Обливиона, с фаст-тревелом и маркерами (от которых у хардкорщиков зад пылал огнём сотонины).
Но хз, хардкорщики вообще нежные существа, со времён Атари полыхают об "упрощении для казуалов".

#18380 2017-10-06 08:58:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это цитата 2006 года, она говорит не про современные нам игры. И про игры конкурентов, среди которых наверняка были очень неудобные и карты (возможно, без маркеров квестов), и инвентари.
Upd: может быть, она вообще Морровиндом травмирована, он всего 4 года назад вышел, должна была играть, чтобы быть в курсе. Но все так относятся, будто она говорит про современные дружелюбные к игроку игры.

Вот кстатеда.

#18381 2017-10-06 09:00:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты очень смешно передергиваешь, учитывая, твое исходное сообщение "Мнэээ, ну боевка интерактивна, в отличие от, да"

Это не я писал.

дебильные доебки от труЪ-геймеров с Сутью Игор

Действительно, нахуя в играх геймплей. Сюжет же есть. И диалоги!
При этом на предложение играть в ВН следует жопный залп, что это труЪгеймеры так приосаниваются.

"еблю с инвентарём" - когда он постоянно забивается и ты не знаешь, что бы ещё выкинуть, чтоб не сдохнуть от жадности, или каждые пять минут бегаешь в город до торговца, наматывая часы геймплея  :lol:

Поэтому надо ввести кнопочку автоинвентарь, а не ну, к примеру, сделать вкладки, кнопку сорт и расширить сумку.

#18382 2017-10-06 09:01:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Морровиндом травмирована

...который фаны Даггерфолла считали оказуаленным для консолехолопов.
Люблю и Морровинд, и Даггерфолл, но в Даггерфолле ставил себе лимит прохождения подземелья 4 часа, если за это время не успел найти квестовый предмет - загружался и брал другой квест, потому что ЖИЗНЬ У МЕНЯ ОДНА  :lol:

#18383 2017-10-06 09:03:34

Анон

Re: Компьютерные игры

По-моему, если бы она не повторила дважды, что вообще-то не очень любит играть в игры, никто бы и не полыхал.
Дратути, мое имя Стивен Спилберг, я вообще-то не люблю снимать фильмы, честно говоря, не очень мне это нравится, и смотреть кино тоже мне никогда не было интересно, ну вы понимаете, мне просто нравится актеров на площадке дрючить.  :lol:

#18384 2017-10-06 09:04:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мое имя Стивен Спилберг, я вообще-то не люблю снимать фильмы

Не люблю СМОТРЕТЬ фильмы. Как чукча, который не читатель, а писатель.

#18385 2017-10-06 09:05:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Действительно, нахуя в играх геймплей. Сюжет же есть. И диалоги!

Бля. Специально для особо одаренных: никто не предлагал убрать из игор весь геймплей. Люди хотят для себя (читай глазами: "для себя") иметь возможность не тратить время на то, что им лично не уперлось. У тебя в игре никто геймплей не отнимает.

Анон пишет:

При этом на предложение играть в ВН следует жопный залп, что это труЪгеймеры так приосаниваются.

Потому что это тупое предложение. Тебе нравится сюжет и лор конкретно этой рпг (да, мы все еще спорим про рпг, и можете хоть усраться, но сюжет и лор там равнозначно важны), а тебя посылают играть в левую ВН.

#18386 2017-10-06 09:07:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не люблю СМОТРЕТЬ фильмы. Как чукча, который не читатель, а писатель.

Ну вот Авеллон недавно сказал, что практически не играет в игры, потому что его охватывает ЧУВСТВО ВИНЫ, что он играет в игры, а не работает. Что-то никто не бомбанул в стиле "азаза, он считает наши игори пустой тратой времени!".

#18387 2017-10-06 09:08:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну ты чо! Это из-за богомерзких казуалов все игры скатываются в говно! Вот добавят тебе кнопочку "просто посмотреть", и специально сделают все бои унылыми!

А зачем тратить ресурсы на то, что можно скипнуть? Не "пройти мирным путем" а именно промотать вперед.

#18388 2017-10-06 09:11:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем тратить ресурсы на то, что можно скипнуть? Не "пройти мирным путем" а именно промотать вперед.

O_o
Потому что скипать будет только какая-то определенная прослойка игроков?
Следуя твоей логике, нахуй вообще запиливать вообще какую-то вариативность прохождения, потому что кто-то где-то обязательно что-то скипнет. Нахуй в Дизонорде скрытное прохождение, кто-то ведь обязательно его скипнет и решит вырезать все живое в лоб.

а именно промотать вперед.

Диалоги уже можно промотать вперед.

Отредактировано (2017-10-06 09:14:44)

#18389 2017-10-06 09:15:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не люблю СМОТРЕТЬ фильмы. Как чукча, который не читатель, а писатель.

Ну вот Авеллон недавно сказал, что практически не играет в игры, потому что его охватывает ЧУВСТВО ВИНЫ, что он играет в игры, а не работает. Что-то никто не бомбанул в стиле "азаза, он считает наши игори пустой тратой времени!".

Он не сказал, что ненавидит играть в игры, потому что занятой человек, а игры это говно для задротов? Ну и вообще там карта, сумки, бои эти тупые, как на это время тратить, вообще не понимаю.

Тебе нравится сюжет и лор конкретно этой рпг (да, мы все еще спорим про рпг, и можете хоть усраться, но сюжет и лор там равнозначно важны)

Но нравится недостаточно, чтобы играть в нее? Вот просто посмотреть - норм. А играть не.

Люди хотят для себя (читай глазами: "для себя") иметь возможность не тратить время на то, что им лично не уперлось.

На игру, да. Хотят визуальную новеллу, но с нужным сюжетом и лором, я правильно понимаю?

#18390 2017-10-06 09:20:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он не сказал, что ненавидит играть в игры, потому что занятой человек, а игры это говно для задротов? Ну и вообще там карта, сумки, бои эти тупые, как на это время тратить, вообще не понимаю.

Так и Хэплер не говорила, что ненавидит играть в игры. Какие-то элементы ей нравятся. А еще интервью 2006 года, и я ее прекрасно понимаю, на примере того же Морровинда, как там можно заебаться с картой.

Анон пишет:

Но нравится недостаточно, чтобы играть в нее? Вот просто посмотреть - норм. А играть не.

Ты с голосами в своей голове разговариваешь, что ли? Человеку нравится сюжет, он играет в игру ради сюжета и им наслаждается, а боевку и что там еще его бесит, просто терпит, но предпочел бы волшебную кнопочку.

#18391 2017-10-06 09:24:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

мое имя Стивен Спилберг, я вообще-то не люблю снимать фильмы

Не люблю СМОТРЕТЬ фильмы. Как чукча, который не читатель, а писатель.

мне вспомнился юзер, которого приносили в бесящих, он писал, что хочет делать свои театеральные постановки, но чужие смотреть не хочет. И все логично задались вопросом: на чьих же примерах он будет учиться? =D
И писатель, не читающий книг, тоже далеко не уедет.

Отредактировано (2017-10-06 09:25:35)

#18392 2017-10-06 09:29:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не люблю СМОТРЕТЬ фильмы.

Ага, такой режиссер, который кино как искусством вообще не интересуется. Своим тоже.
Не, бывают такие отдельные самородки, ебал я визуалку в гробу, но я гениальный художник. Но обычно им хоть рисовать нравится при этом.

#18393 2017-10-06 09:30:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так и Хэплер не говорила, что ненавидит играть в игры.

Вообще-то говорила.

#18394 2017-10-06 09:32:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но обычно им хоть рисовать нравится при этом.

Ну а Хэплер в интервью говорила, что ей нравится писать. За боевку она не отвечала.

#18395 2017-10-06 09:33:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну а Хэплер в интервью говорила, что ей нравится писать. За боевку она не отвечала.

Почему вы все всё сводите к боевке?

#18396 2017-10-06 09:35:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну а Хэплер в интервью говорила, что ей нравится писать. За боевку она не отвечала.

Писать - это книги.
Сценарий для игры, не учитывающий особенности геймплея - это что-то странное.

#18397 2017-10-06 09:38:09

Анон

Re: Компьютерные игры

хочу кнопочку пропустить квест и получить ревард
а еще пропустить романс и получить все плюшки за него. не хочу тратить время на романсы и репутацию, а шмотки и бонусы для компаньонов хочу

#18398 2017-10-06 09:40:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сценарий для игры, не учитывающий особенности геймплея - это что-то странное.

Она там не одна пишет сценарий. Кроме нее, нарратив дизайнера, есть еще всякие гейм дизайнеры, левел дизайнеры and so forth and so on.
И прости, с чего ты взял, что написанный ей сценарий не учитывает особенности геймплея?

#18399 2017-10-06 09:42:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Уж на что я казуальщик, но меня, скажем, в Андромеде раздражают маркеры квестов. Когда по тексту квеста нихуя непонятно, где эта хня может быть, а твой герой/твой ИИ уже все знает и меточку на карте поставил. Невольно вспоминаешь Морровинд, да. Хотя не сказала бы, что всегда хочу, как в Морре.
Хотя без этого нереально найти все камешки-цветочки, кншн, но это уже другой вопрос - видимости квестовых предметов и чувствительности сканера.
Никто еще не обижался за кнопочку "подсветить все собираемые предметы", не?

#18400 2017-10-06 09:46:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но это уже другой вопрос - видимости квестовых предметов и чувствительности сканера.

Ну вот да. Сюда бы просто добавить опцию фильтра маркеров (такие показывает, а сякие не показывает).

Анон пишет:

Никто еще не обижался за кнопочку "подсветить все собираемые предметы", не?

Только пиксельхантинг, только хардкор. Особенно в играх с 2D-графонием, как в BG или PoE.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума