Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18326 2017-10-06 00:48:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему не ВН - а есть такие ВН, где можно прям ходить, осматривать красоты, болтать со всеми, лазить по горам, исследовать переулочки, и чтоб это все не однообразные 2д-комнатки, и чтоб там кат-сцены и ролики?.. Я вот таких не очень много знаю.

Дык их инди в основном делают, денег мало, команда маленькая.

#18327 2017-10-06 00:53:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в том, что

...у тебя горит от того, что сценарист занимается сценариями. Всю остальную простыню можно было не писать  :affraid:

#18328 2017-10-06 00:54:16

Анон

Re: Компьютерные игры

И не укачивало меня никог... А нет, вру, один раз было, когда смотрела, как сестра играет в Халву вторую. Тогда поняла, почему ее всегда укачивает  :lol:

Меня иногда укачивает, если камера от первого лица. Но не всегда. Не знаю, почему. Первый раз это было с Думом много лет назад, я тогда подумал, что съел что-то не то, побегал полчаса и тупо замутило.

#18329 2017-10-06 00:54:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в том, что

...у тебя горит от того, что сценарист занимается сценариями. Всю остальную простыню можно было не писать  :affraid:

А зачем нужен сценарист, который не считает нужным понимать специфику произведения, к которому он пишет сценарий?

#18330 2017-10-06 00:56:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

...у тебя горит от того, что сценарист занимается сценариями. Всю остальную простыню можно было не писать  :affraid:

По-твоему, сценарий отдельно, а все остальное отдельно? В смысле не того, кто этим занимается, а концепции игры в целом.

#18331 2017-10-06 00:56:13

Анон

Re: Компьютерные игры

добавлю дров в срач. Биовары в последние годы - помойка что с т.з. гемплея, что с т.з. рпг, что с т.з. дизайна. Так что пускай бы валили пилить детсимы в 3D.  :troll:

#18332 2017-10-06 00:56:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Напоминаю, что в некоторых играх есть возможность пройти практически вообще без убийств, вкачав харизму и договорившись со всеми. А можно и убив вообще всех. Вот это - тру, а скипай одно, скипай другое - это не решение, игра превратится в огрызок.

Не объясняй им, они реально не понимают, что поощряя халтуру разработчиков делают хуже в том числе и себе.

#18333 2017-10-06 00:57:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем нужен сценарист, который не считает нужным понимать специфику произведения, к которому он пишет сценарий?

Угу. Я получаю деньги за то, что участвую в разработке этой вашей хрени, но она мне не нравится, не доставляет и вообще лучше бы ее не было.

#18334 2017-10-06 00:57:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем нужен сценарист, который не считает нужным понимать специфику произведения, к которому он пишет сценарий?

Опять началась СУТЬ ИГОР  :hmm:

#18335 2017-10-06 01:00:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Напоминаю, что в некоторых играх есть возможность пройти практически вообще без убийств, вкачав харизму и договорившись со всеми. А можно и убив вообще всех. Вот это - тру, а скипай одно, скипай другое - это не решение, игра превратится в огрызок.

Тоже считаю, что разнообразие геймплея хорошее решение, а не скипать. В конце концов, если человеку просто хочется посмотреть на сюжет и дизайн, есть летсплейщики и видеопрохождения, есть катсцены скомпилированные на ютубе и так далее.
Я так "играю" в a rose in the twilight сейчас ;D , летсплейщик Габ возится с паззлами, а я пустил ее видео фоном и смотрю на воспоминания и на дизайн уровней.

А вот заставлять всех непременно колотить зомби по ебалу - унылота. Стелс режим и квестовый режим, кто как хочет, тот так и играет.

#18336 2017-10-06 01:01:11

Анон

Re: Компьютерные игры

ХВААААААААААААТИИИИИИИИИИИИИТ  :bang:

#18337 2017-10-06 01:04:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не объясняй им, они реально не понимают, что поощряя халтуру разработчиков делают хуже в том числе и себе.

да я уже понял, что им не рпг надо, а что-то другое по сути. Те же настолки всегда были с классами-мечами-монстрами-магией-данжами-наградами, отсюда и пошли компьютерные рпг. Ну, ДнД, все наверное знают.
Нужен какой-то еще поджанр, но кто ж это будет делать..)

#18338 2017-10-06 01:04:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем нужен сценарист, который не считает нужным понимать специфику произведения, к которому он пишет сценарий?

Угу. Я получаю деньги за то, что участвую в разработке этой вашей хрени, но она мне не нравится, не доставляет и вообще лучше бы ее не было.

Ну, она же аж целый квест написала. Самими запоминающимися вещами в котором были поехавшая маньячка-лесбиянка (от мужа к бабе свалила. определенно такой персонаж может быть исключительно злодейкой) и смакованием того, как женщин насилуют и пытают, чтобы сделать из них рожающую чудовищ "матку".

Ф Е М И Н И З М
Е
М
И
Н
И
З
М

#18339 2017-10-06 01:08:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну, ДнД, все наверное знают.

Ты сейчас про вот этих людей?

оу, я б вот отдельно доплатила, наверное, за изи-изи-стор-мод, где все бои будут проматываться и пресс Х ту вин, оставила бы как раз только диалоги, сюжет, исследования. Бои для меня пипец скучно, и времени жалко, на среднюю рпг часов 50-80 уходит. Сюжет, суко, интересен, и атмосфера, а вот непосредственно боевка, особенно сложная, где 10 раз перегружаешься, задалбывает. Годмод мое все.

А бой - ну блин, "у них был бой, потом они пошли дальше к сюжетной части". Даже в книжках-то боевые сцены очень часто можно безболезненно проматывать, чтоб уже к делу перейти.

Я чот сомневаюсь. Не удивлюсь. если они считают, что "ролевые игры" пошли от постельных игр в медсестру и пациента, а уже потом всякие странные люди прикрутили туда эти скучные параметры, прокачку, боевки, системы решения конфликтов без боевок и прочие ненужные вещи, которые можно заменить кнопкой "скип"

#18340 2017-10-06 01:12:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Структурированый дневник с поиском и маркер квеста убивают рпг. Вот я помню в Морровинде было...

#18341 2017-10-06 01:14:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне кажется, сейчас происходит этакое расслоение казуальщиков и хардкорщиков. Оно было всегда, но сейчас уж очень заметно.

Хотя это не так однозначно, я, например, люблю сложную боевку - и маркеры квестов при этом.  :lol:

#18342 2017-10-06 01:16:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Да понятно, что не обыгрываешься до красных глаз и полосок здоровья над головами прохожих - не тру-геймер.

#18343 2017-10-06 01:16:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты сейчас про вот этих людей?

ну, видимо они хотят бродилки с квестами, можно понять, такого почти и нет. А что в пример приводят ДА:И - неудивительно, там боевка...  "Это для меня говно плохо зделана тупо".  Хотя там и квестовая часть... не очень. Попытались в песочницу - фейл.
С другой стороны, у нас есть фоллыч 4, где квестов с вариантивностью кот наплакал, зато бегать-стрелять, любоваться на дизайн уровней - вполне себе удовольствие. И из говна и палок строить тоже многим понравилось.
Тут как никогда уместна шутка про два стула.

#18344 2017-10-06 01:22:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотя это не так однозначно, я, например, люблю сложную боевку - и маркеры квестов при этом

я и квесты и боевку люблю. Иногда надоедают квесты - бегу драться с боссами. Надоело драться - хожу разговариваю с нпс, крафчу, прохожу сюжетные линии.
маркеры мне тоже не мешает на самом деле, жаль только в тех же тесах дневник персонажа урезали до пары предложений, в морре мне очень нравилось его читать)

#18345 2017-10-06 01:23:57

Анон

Re: Компьютерные игры

С другой стороны, у нас есть фоллыч 4, где квестов с вариантивностью кот наплакал, зато бегать-стрелять, любоваться на дизайн уровней - вполне себе удовольствие. И из говна и палок строить тоже многим понравилось.
Тут как никогда уместна шутка про два стула.

У беседки, в отличие от биовар, именно проработка мира очень хорошая. Я помню как я в ДАИ забегал в эти ужасные дома-сараи и вспоминал скайрим, где ты заходишь в пещеру разбойников и там видишь как они жили, и мир ощущается куда более настоящим.
Биовар в ДАИ об этом вообще не подумали, к сожалению.

#18346 2017-10-06 01:28:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вспоминал скайрим, где ты заходишь в пещеру разбойников и там видишь как они жили, и мир ощущается куда более настоящим.

ага, у каких-то некромантов, кажется, была лиса по кличке Тыква. И детские книжки по столам валялись. Такие детальки даже каким-то говном заставляли себя чувствовать, вот пришел ты, всех бандитов убил, а они может Детский Ануад так и не дочитали!

#18347 2017-10-06 01:31:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вспоминал скайрим, где ты заходишь в пещеру разбойников и там видишь как они жили, и мир ощущается куда более настоящим.

ага, у каких-то некромантов, кажется, была лиса по кличке Тыква. И детские книжки по столам валялись. Такие детальки даже каким-то говном заставляли себя чувствовать, вот пришел ты, всех бандитов убил, а они может Детский Ануад так и не дочитали!

О, я помню тыкву. и книжки помню. а еще там у некоторых из них бывают всякие дневники и письма.
Мне еще нравилось забежать в пещеру, притаиться в углу и слушать, о чем они болтают.

#18348 2017-10-06 01:37:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, простите, если не сюда. Никто не знает текстовых квестов на русском на мобильный, но с возможностью играть за женщину или гендерно-нейтральный. Скачала один с перепиской, где ты сам советуешь, что делать якобы реальному человеку, общаясь с ним по коммуникатору, и сразу же в ответ на какой-то вопрос вариант сообщения "я не нанимался выслушивать женские истерики". Мало того, что выбивает из роли, так ещё и неприятно.

#18349 2017-10-06 01:38:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

о чем они болтают

"Орк выпил три пива, рыгнул некрасиво..."
Простите, мне в последнем прохождении везло на певчих бандитов  :lol:

#18350 2017-10-06 01:38:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне еще нравилось забежать в пещеру, притаиться в углу и слушать, о чем они болтают.

я недавно в тесо в снике ползал по имперской канализации, оборжался от дремор, копающихся в ящиках, орудующих лопатами и причитающих "неужели Молаг Баг покинул нас?" Прям жаль их стало  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума