Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18251 2017-10-05 18:37:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Думаю, кнопочку со скипаньем боев можно было бы ввести... но только чтобы худо-бедно пройти по основному сюжету. Хочешь увидеть дополнительный контент? Играй по-честному.

а поганый казуал врубит читы и три раза гордо получит весь контент на уровне сложности "все живое ебет тебя в жопу с одного тычка", пока ты доползаешь до конца своего харда :trollface:

#18252 2017-10-05 18:40:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Это в каких, например?

эээ
все шутеры? Экшены?
все стратегии?
почти все рпг, где большая часть сюжетного контента и диалогов пропускается кнопочкой "пробел"? Типа если вы хотите перейти к "главному" процессу, то вот, переходите
а если для кого диалоги главная часть, то пропустить  и поиграть в интреактивную киношку наоборот нельзя))) а вот сделать из рпг экшн - пожалуйста.
(в шутеры и стратегии не играю, ифчо)

#18253 2017-10-05 18:40:19

Анон

Re: Компьютерные игры

диалоги скипать можно (особенно если не первый раз проходишь), а вот бои почему-то нет

Если бы в диалогах можно было автоматом проходить все проверки стат и репутации, это было бы чуть поближе к скипу боев.

Или по-твоему ВНки, тот самый интерактив фикшн (который - внезапно - вполне существующий в индустрии жанр), симуляторы ходьбы, инди a la Tale of Tales - не игры, а человек, включающий читы в условном Тургоре, потому что геймплей далеко не главное и не лучшее, что может предложить ему эта игра, - не прав?

Как раз он прав, потому что не любит боевку, а любит диалоги. Вот и играет в игры с диалогами и без боевки. Не прав тот, кто ненавидит боевку, приходит в игры с боевкой и говорит, что там надо скипать это ненужное говно.

#18254 2017-10-05 18:42:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

поганый казуал врубит читы

А потом приползет ныть на форум, что игра скучная, разрабы скурвились, и "раньше было лучше"  :troll:

#18255 2017-10-05 18:43:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как раз он прав, потому что не любит боевку, а любит диалоги. Вот и играет в игры с диалогами и без боевки. Не прав тот, кто ненавидит боевку, приходит в игры с боевкой и говорит, что там надо скипать это ненужное говно.

Опять кто-то играет не так, как хочется мне!
Он приходит в игры с боевкой и диалогами (еще можно поспорить, что важнее, если речь про рпг). Нелюбители диалогов могут эти диалоги скипнуть, а нелюбители боевки не могут, но пидорасы при этом почему-то нелюбители боевки. Лол.

#18256 2017-10-05 18:44:37

Анон

Re: Компьютерные игры

а вот сделать из рпг экшн - пожалуйста

Как сделать экшн из PS:T или каких-нибудь ПоЕ?

а поганый казуал врубит читы и три раза гордо получит весь контент на уровне сложности "все живое ебет тебя в жопу с одного тычка", пока ты доползаешь до конца своего харда :trollface:

Зачем тогда ему изимод и скипфайт, если можно врубить читы и насладиться сюжетом?

#18257 2017-10-05 18:46:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я не беременная пока, и борщи варить не нужно, но мне тоже жалко втапливать 100 часов на гриндилку например в ДАИ (у меня сцук есть еще жизнь помимо игр, и туда тоже надо 100+ часов потратить, шоб чего-то добиться, будь то рисование или танцы или фики писать), а сюжет той же ДАИ хоцца( И я тоже не играю в игры без сюжета, зато в сюжетные задротю синс хуй помню сколько

Ну эээ, а кто мешает на ютубе посмотреть например? Я ща не про ДАИ, а про все игры, где море боевки, а сюжет посмотреть охота, и не конкретно тебе, анонче, а всем людям, кому лень в бои. Я вот вчера нашел милую игрушку-кликер с прикольным сюжетом, но понял, что 20 часов кликанья (не боев, а именно щелчков мышой) моя рука не осилит, поэтому позадротил пару часов, оценил атмосферу и глянул финал на ютубе. Все довольны, всем хорошо.

Или да, реально - читмод он, артмани, чо еще есть.

Отредактировано (2017-10-05 18:48:00)

#18258 2017-10-05 18:47:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Нелюбители диалогов могут эти диалоги скипнуть

Как, как их скипнуть? Не похерив сюжета.
Промотать катсцены - это не оно, читать сабы за секунду и не дослушивать, пока персонаж договорит до конца, это нормально.

#18259 2017-10-05 18:49:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как, как их скипнуть? Не похерив сюжета.

Промотать, не читая. Ну и тебе же похер на сюжет должно быть, в чем проблема тогда?
А еще можно переигрывать прицельно какой-то момент и проматывать диалоги, которые уже видел, а вот боевку подобным образом хуй промотаешь.

Отредактировано (2017-10-05 18:50:50)

#18260 2017-10-05 18:52:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как, как их скипнуть? Не похерив сюжета.

Чтобы скипнуть диалоги, не похерив сюжета нужна кнопка "автоматически выбрать самый лучший вариант". Хороший аналог полному скипу боевки, только такого в играх что-то не водится, а если жать на диалоги от балды, херня получиться может или та самая любимая боевка скипнется, потому что ты нпс не разговорил и квест не взял.

#18261 2017-10-05 18:52:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну эээ, а кто мешает на ютубе посмотреть например?

Встречный вопрос про боевку  :trollface:  Есть миллион летсплеев на ютюбе, зачем ты в нее играешь?

#18262 2017-10-05 18:54:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а сюжет той же ДАИ хоцца

Анон. Чисто сюжет там занимает ... ну, в общем и целом день игры на легком уровне (и не надо мне тут ныть про то, что "я только на харде и т.д." Тебе сюжет, или хард?). С перерывами на "сходить в магазин, приготовить пожрать, пожрать, подуплить в книжку и лечь спать до полуночи". Миссии на столе проматываются календарным способом (то есть меняешь день на компе - и хоба, все уже готово), ресурсы либо через артмани, либо через эдиторы накидываются. Не, если облазить все-все-все побочные миссии, собрать стотыщ осколков и задрочиться на выбивании супер-охенно бесполезного веночка, то можно хоть неделю играть

#18263 2017-10-05 18:54:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну эээ, а кто мешает на ютубе посмотреть например?

Встречный вопрос про боевку  :trollface:  Есть миллион летсплеев на ютюбе, зачем ты в нее играешь?

Зачем ебаться, если можно посмотреть прон.
Диалоги и лор на ютубе/вики ты почитать можешь, а придумать, как отпиздить босса и воплотить это в жизнь - нет.

#18264 2017-10-05 18:56:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Не получать экспы и лута за скипнутый бой тоже было бы неплохо, хехе.

#18265 2017-10-05 18:56:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну эээ, а кто мешает на ютубе посмотреть например?

Не то(
Только начнешь смотреть одного летсплеера, как он то вот тот переулок пропустит, то вон ту херню не поднимет, то это не прочитает, то какую-нибудь аудиозапись не прослушает. Включаешь другого - то же самое, но с другого ракурса.

#18266 2017-10-05 18:57:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Чтобы скипнуть диалоги, не похерив сюжета нужна кнопка "автоматически выбрать самый лучший вариант".

а что такое самый лучший вариант? в хорошей игре есть варианты для ивила, для полудина, для петросяна, для умника, для жреца лунной богини, для материально озабоченного и для хуй знает кого еще.
скорее, рандомный вариант тогда уж. как и с боями, есть варианты, что вас забьют или урон патичке нанесен слишком большой, чтобы этот автобой был выгоден.

#18267 2017-10-05 18:58:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зачем ебаться, если можно посмотреть прон.
Диалоги и лор на ютубе/вики ты почитать можешь, а придумать, как отпиздить босса и воплотить это в жизнь - нет.

Ты несешь хню, анончик. Диалоги - основная часть ролеплея, из-за которого жанр рпг называется так, как называется. Если вместо того, чтобы отыграть персонажа, ты предлагаешь посмотреть как играют вообще других персонажей другие игроки - тем более можно посмотреть, как другие игроки пиздят босса.

#18268 2017-10-05 18:59:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Встречный вопрос про боевку  :trollface:  Есть миллион летсплеев на ютюбе, зачем ты в нее играешь?

Ну так я и не жалуюсь, что хочу свое свободное время лучше потратить на фанфики борщ детей чтонить еще, а не на сто часов полноценной хорошей игры  ;D На крайняк сложность можно поставить полегче, если совсем труба.

#18269 2017-10-05 19:00:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Встречный вопрос про боевку

Ээ, анон, ну это очень странный вопрос  O_o Адреналина ты от просмотра на ютубе не получишь, гордости за придуманную хитрую тактику - тоже, а вот раздражения от криворукого летсплеера легко.

#18270 2017-10-05 19:01:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну так я и не жалуюсь, что хочу свое свободное время лучше потратить на фанфики борщ детей чтонить еще, а не на сто часов полноценной хорошей игры   На крайняк сложность можно поставить полегче, если совсем труба.

Нет, ну нельзя же так откровенно пиздеть :lol: Она жалуется, что из-за борща и детей у нее мало времени, и ей хотелось бы его потратить на интересный ей элемент геймплея, предварительно не тратя это время на неинтересный.

Анон пишет:

Ээ, анон, ну это очень странный вопрос   Адреналина ты от просмотра на ютубе не получишь, гордости за придуманную хитрую тактику - тоже, а вот раздражения от криворукого летсплеера легко.

А теперь замени боевку на диалоги. Ну разве что адреналин на удовлетворение от найденного особо удачного решения квеста замени. А раздражения от криворукого летсплеера, который вообще не те варианты ответа выбирает, которые тебе хочется, выше крыши.

Отредактировано (2017-10-05 19:02:58)

#18271 2017-10-05 19:02:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Диалоги - основная часть ролеплея, из-за которого жанр рпг называется так, как называется.

Лут, прокачка и билды - тоже часть рпг, и немалая. Без боев или скиллчеков они не имеют смысла.

#18272 2017-10-05 19:04:35

Анон

Re: Компьютерные игры

скорее, рандомный вариант тогда уж. как и с боями, есть варианты, что вас забьют или урон патичке нанесен слишком большой, чтобы этот автобой был выгоден

автобой ок, автовин хуета. Тут хотят автовин.

#18273 2017-10-05 19:05:58

Анон

Re: Компьютерные игры

О боже, заходишь, а тут ебанный тупой срач от того, что кто-то посмел играть не так как "царьки" любят :facepalm:

#18274 2017-10-05 19:07:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон. Чисто сюжет там занимает ... ну, в общем и целом день игры на легком уровне

ну лол. Я на изи играла часов 150. Мне нравится лазить по локациям и доставать все эти сайд-квесты и эльфийские руины. Но мне потому и больно, что собсно сюжета там на 20 часов, а остальное - гриндилка.
В ведьмаке том же такого не было, например, там получил квест, получил бой - получи сюжет, драму, а не отписку с ачивкой квест сдан.

#18275 2017-10-05 19:08:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ээ, анон, ну это очень странный вопрос   Адреналина ты от просмотра на ютубе не получишь, гордости за придуманную хитрую тактику - тоже, а вот раздражения от криворукого летсплеера легко.

Вопрос и задумывался как странный, очевидно. Потому что это калька с заданного выше вопроса "зачем играть в диалоги, если их можно посмотреть на ютюбе". Боевку значит смотреть никак неможно, это ваще!! нито!! А вот плюнуть в рожу врагу, засосать любимку или решить судьбу народа можно и чисто зазырив в чужих видосах с чужими персами. Логика?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума