Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18126 2017-10-05 16:07:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Нажать Х для скипа геймплея это теперь выбор сложности?

диалоги, отыгрыш, исследование местности - это не часть геймплея уже? а чо тогда?

#18127 2017-10-05 16:07:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Ему про опцию выбора сложности, он про аутистов  :facepalm:

Нажать Х для скипа геймплея это теперь выбор сложности?

Прикинь, да, в выбори сложности есть стори-мод теперь.

#18128 2017-10-05 16:07:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Из-за того, что эти аутисты не могут в игры, игры перестают быть играми. Тебе нравилось преодоление проблем? Тебя захватывало биться в стену? Тебе нравилось думать и рамышлять? Ты радостно кричал, когда смог победить игру? Тебе нравился эксплоиринг?
Нет, теперь тебя проведут за ручку, подуют на занозу в пальчике и похвалят только за то, что ты не пускаешь слюни на футболку.
Я не знаю, если вам так не нравится играть, то может вы просто игры на ютубе посмотрите и вики почитаете?

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Для идеала не хватает только "это все бабы со своими романчиками пришли и опошлили и упростили Мои Игры", но мы, слава яйцам, не на дваче.

#18129 2017-10-05 16:07:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просмотр мыльного кинца за 2300, например.

О где же то кинцо, где я могу по своей воле спасти или зарезать Андерса, посадить НЕХ на Святой престол или трахнуть Дориана? Мы вообще о РПГ говорим или о чем? А в них вся настоящая вариативность, играя в которую реально ощутить свое влияние на игровой мир, заключена в катсценах и диалогах.

#18130 2017-10-05 16:08:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Из-за того, что эти аутисты не могут в игры, игры перестают быть играми. Тебе нравилось преодоление проблем? Тебя захватывало биться в стену? Тебе нравилось думать и рамышлять? Ты радостно кричал, когда смог победить игру? Тебе нравился эксплоиринг?
Нет, теперь тебя проведут за ручку, подуют на занозу в пальчике и похвалят только за то, что ты не пускаешь слюни на футболку.
Я не знаю, если вам так не нравится играть, то может вы просто игры на ютубе посмотрите и вики почитаете?

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Для идеала не хватает только "это все бабы со своими романчиками пришли и опошлили и упростили Мои Игры", но мы, слава яйцам, не на дваче.

Для идеала не хватает "мамок ваших в кино водил".

#18131 2017-10-05 16:10:11

Анон

Re: Компьютерные игры

> ДА2
> вариативность
> варианты ответов в диалогах: добрый, злой, петросянский

#18132 2017-10-05 16:11:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

> ДА2
> вариативность
> варианты ответов в диалогах: добрый, злой, петросянский

*призываю анона-с-заговором-сжв, у которого в ДА2 были НАСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ, а в Инквизиции только их имитация*  =D

#18133 2017-10-05 16:12:22

Анон

Re: Компьютерные игры

> ДА2
> вариативность
> варианты ответов в диалогах: добрый, злой, петросянский

играй в ПОЕ и в Дивинити, какие проблемы. мир не замкнулся на игре 10-летней давности.

#18134 2017-10-05 16:12:36

Анон

Re: Компьютерные игры

> ДА2
> вариативность
> варианты ответов в диалогах: добрый, злой, петросянский

Ну мне лично зашло больше инквизиции, по крайней мере личность Хоука довольно заметно менялась в зависимости от того, какие ответы ты выбираешь, а кое где еще и дополнительные опции открывались.
Я бы на их месте пошел дальше и сделал для каждого вида характера еще дополнительные квесты и например отношение нпс, и для класса тоже.

А в МЕ вообще было только два варианта отыгрыша, а впечатляло все равно больше инквизиции.

#18135 2017-10-05 16:13:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне очень нравится, как сделали в ВОВе с рейдами. Не хочешь ебаться - иди в ЛФР с раками, жми одну кнопку и получай свои говоноэпики. Нравится челленж ? Добро пожаловать в мифик, где босс выебет весь рейд без смазки во всех позах сотню раз, пока вы сделаете фесткилл. Зато можно меряться крутой ачивками, да и эпики падают пожирнее.

В итоге казуалы могут посмотреть контент, хоркорщики могут получть свой челлендж, и все счатсливы, все фанятся.
Чем плохо?
Нет, блин, надо затирать про какую-то СУТЬ ИГР, без понимания которой нельзя пускать в фандом :facepalm:

Я три раза прошла ДАО на найтмере (который ооочень простой, если что, и вообще не представляет проблемы), я же не говорю, что все кто прошел эту игру - упаси боже - на харде или ниже, не вхожи в фандом. Это было бы просто глупостью.

#18136 2017-10-05 16:13:04

Анон

Re: Компьютерные игры

*увидел повод поговорить про дарк совас*

это что-то вроде дарк соваса. Не заебался в боевке и не Преодолел - не понимаешь сути игр

У некоторой части фандома дарксоваса адово пригорает от того, что в нём есть дохуя абсолютно легальных способов пройти игру не порвав жопу. И начинается "призвал фантома — не понял СУТЬ, использовал оружие Х и билд Y — не понял СУТЬ, скипнул часть уровня — нутыпонял". Хотя в этом, блин, и прелесть — дать игроку настроить сложность по себя без явного выбора легко-нормально-сложно в начале, но нет, надо же приосаниться и поделить всех на ТРУЪ и неТРУЪ..

Отредактировано (2017-10-05 16:15:15)

#18137 2017-10-05 16:13:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Нет, теперь тебя проведут за ручку, подуют на занозу в пальчике и похвалят только за то, что ты не пускаешь слюни на футболку.

:iloveyou:

#18138 2017-10-05 16:13:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

> ДА2
> вариативность
> варианты ответов в диалогах: добрый, злой, петросянский

> любая радомная эрпогэ
> вариативность
> варианты ответов: добрый, злой, саркастичный.
Нутыпонел, да? Я еще не очень понял, как и почему тон реплики означает, что в квестах нет вариативности, и почему если в одном диалоге ты ведешь себя, как злобный червепидор, а в другом решил попетросянить, это не вариативность.

Отредактировано (2017-10-05 16:15:02)

#18139 2017-10-05 16:14:35

Анон

Re: Компьютерные игры

*увидел повод поговорить про дарк совас*

это что-то вроде дарк соваса. Не заебался в боевке и не Преодолел - не понимаешь сути игр

У некоторой части фандома дарксоваса адово пригорает от того, что в нём есть дохуя абсолютно легальных способов пройти игру не порвав жопу. И начинается "призвал фантома — не понял СУТЬ, использовал оружие Х и билд Y — не понял СУТЬ, скипнул часть уровня — нутыпонял". Хотя в этом, блин, и прелесть — дать игроку настроить сложность по себя без явного выбора легко-нормально-сложно в начале.

Суть в том, что чтобы пройти игру не порвав жопу там придется все-таки минимально подумать, а не выставить уровень сложности перед игрой. От этого пригорает уже у казуалов.

#18140 2017-10-05 16:16:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне очень нравится, как сделали в ВОВе с рейдами. Не хочешь ебаться - иди в ЛФР с раками, жми одну кнопку и получай свои говоноэпики. Нравится челленж ? Добро пожаловать в мифик, где босс выебет весь рейд без смазки во всех позах сотню раз, пока вы сделаете фесткилл. Зато можно меряться крутой ачивками, да и эпики падают пожирнее.
В итоге казуалы могут посмотреть контент, хоркорщики могут получть свой челлендж, и все счатсливы, все фанятся.
Чем плохо?
Нет, блин, надо затирать про какую-то СУТЬ ИГР, без понимания которой нельзя пускать в фандом :facepalm:
Я три раза прошла ДАО на найтмере (который ооочень простой, если что, и вообще не представляет проблемы), я же не говорю, что все кто прошел эту игру - упаси боже - на харде или ниже, не вхожи в фандом. Это было бы просто глупостью.

Анон, ведро коньяку тебе :friends:

#18141 2017-10-05 16:16:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Нутыпонел, да? Я еще не очень понял, как и почему тон реплики означает, что в квестах нет вариативности, и почему если в одном диалоге ты ведешь себя, как злобный червепидор, а в другом решил попетросянить, это не вариативность.

Потому что ТРУ вариативность - это когда ты говоришь Каллену принимать лириум, ииии... он ведет себя точно так же, как если бы не принимал.

#18142 2017-10-05 16:19:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У некоторой части фандома дарксоваса адово пригорает от того, что в нём есть дохуя абсолютно легальных способов пройти игру не порвав жопу.

Это в любом фандоме есть. В Тимфортресе например чморили тех, кто играл классом Пиро и звали их на жаргоне "wm1" - типа кнопка "вперед" и левая мыша, основная кнопка абилки. Типа для того чтоб этим классом играть, только эти две кнопки и нужны, а значит НЕ ТРУ.

#18143 2017-10-05 16:19:06

Анон

Re: Компьютерные игры

У некоторой части фандома дарксоваса адово пригорает от того, что в нём есть дохуя абсолютно легальных способов пройти игру не порвав жопу. И начинается "призвал фантома — не понял СУТЬ, использовал оружие Х и билд Y — не понял СУТЬ, скипнул часть уровня — нутыпонял". Хотя в этом, блин, и прелесть — дать игроку настроить сложность по себя без явного выбора легко-нормально-сложно в начале.

Не играл в соулсы, но там это реализовано кнопкой Х или в самой игре?
Пройти в стелсе мимо сложного нудного энкаунтера, засаммонить друга на помощь или использовать имба-билд - православно.
Нажать Х и скипнуть босса - ноуп.

Мне очень нравится, как сделали в ВОВе с рейдами. Не хочешь ебаться - иди в ЛФР с раками, жми одну кнопку и получай свои говоноэпики. Нравится челленж ? Добро пожаловать в мифик, где босс выебет весь рейд без смазки во всех позах сотню раз, пока вы сделаете фесткилл. Зато можно меряться крутой ачивками, да и эпики падают пожирнее.

Мне тоже нравится. Контент можно глянуть и там и там, при этом если играешь хардкорно, то плюшек больше.

#18144 2017-10-05 16:20:21

Анон

Re: Компьютерные игры

собсно да. почему бы не давать цвести всем видам кайфа.

я вот вижу. в чем может быть прелесть от продумывания тактики, от создания билдов. Спортивный интерес такой.
И всякие Лол и Доты на том и построены.

Но самой тратить на это силы и время лень, у меня другие хобби. Поэтому ЛоЛ и Дотки - не для меня.

А вот погрузиться в другой мир - это прикольно, это дайте десять.
Так что аналогия с шахматами неуместна. В шахматах нет сюжета. Если бы там у пешек разных сторон были любовные драмы, белая королева поехала крышей и подговаривала короля вести войну против этих мерзких чреных, которые на самом деле просто такие же люди, не хотевшие войны; а ладья рыдала бы о смерти слона и клялась отомстить коню - тогда другое дело.

еще желательно, чтобы у шахматных полей был охренительный дизайн и охренительные виды, после которых как будто в отпуске побывал Х-)

Отредактировано (2017-10-05 16:23:00)

#18145 2017-10-05 16:20:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Потому что ТРУ вариативность - это когда ты говоришь Каллену принимать лириум, ииии... он ведет себя точно так же, как если бы не принимал.

И заживо гниет в эпилоге, и не имеет хэппиэнда в романе. Не, я не спорю, лучше б они добавили еще больше последствий, но история Каллена это точно НЕ пример слабой вариативности.

#18146 2017-10-05 16:22:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так что аналогия с шахматами неуместна. В шахматах нет сюжета. Если бы там у пешек разных сторон были любовные драмы, белая королева поехала крышей и подговаривала короля вести войну против этих мерзких чреных, которые на самом деле просто такие же люди, не хотевшие войны; а ладья рыдала бы о смерти слона и клялась отомстить коню - тогда другое дело.

Ну вот, сейчас точно будет пассаж про мерзотных ебанашек, которым только сопли и подавай, и вообще валите играть в свои дейтсимы :troll:

#18147 2017-10-05 16:23:58

Анон

Re: Компьютерные игры

заживо гниет в эпилоге,

...в длц.
А ломки от не-принимания у него нет, нахрена у инкви спрашивал, только хуже сделал.

#18148 2017-10-05 16:24:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Не играл в соулсы, но там это реализовано кнопкой Х или в самой игре?

В самой игре, причем все эти методы облегчают игру значительно, но не снижают сложность до нуля. Например призываешь на битву с боссом фантома - босс тоже будет сильнее. Ну и еще довольно много тонкостей.
А многие важные для сюжета вещи там вообще не добудешь, если не заебешься  :lol:
Это очень садистские игры, на самом деле: охуенный лор, довольно запутанный сюжет, будоражащие воображение истории про появляющихся в игре персонажей, но все это выдается тебе в виде кучи мелких кусочков, чтобы добыть которые тебе придется порвать жопу.

#18149 2017-10-05 16:24:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Я помню, как у нас еще в школе рассказывались былинные стори, о том, как какой-то непись послал нас впирду, мы потерялись и нашли разнообразных приключений на жопу, нло и невероятный лут.
А сейчас вот из-за криков про зачем нам сложности и преодоления, вас по дороге приключений ведет стрелочка и фаст тревел. Охуительный эксплоиринг, да.

#18150 2017-10-05 16:24:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну вот, сейчас точно будет пассаж про мерзотных ебанашек, которым только сопли и подавай, и вообще валите играть в свои дейтсимы

так скорее тогда наоборот - валите в свои бездуховные шахматы (я ничо не имею против шахмат, ифчо, и не считаю их бездуховными. и лол тоже. и вообще бои, просто я сама это все продумывать не люблю Х-)), а театр оставьте нам))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума