Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18101 2017-10-05 15:44:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Играют ради канона и сюжета и проходят игру за 1/10 времени, потому что попрожимали Х, это немного разное, не находишь?

эм, так если девять десятых - это что-то такое, что на сюжет не особо влияет? Мне серьезно есть куда потратить еще время жизни.
Я некоторые игры так вот и не переигрываю, хотя очень хочу, но ебучие бои останавливают, влом на них время тратить.

Мне так никто и не ответил.

задай нормально вопрос?
прокачиваешь дипломатию - можешь помирить всех со всеми, влияние на сюжет, все живы, мир, дружба, жвачка, влияние на сюжет одно, отношение к персонажу одно.
Не прокачиваешь дипломатию и наживаешь х ту вин - всех автоматом перебил, гора трупов, влияние на сюжет и характер персонажа другое.

Или что ты имел в виду?

#18102 2017-10-05 15:46:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Играют ради канона и сюжета и проходят игру за 1/10 времени, потому что попрожимали Х, это немного разное, не находишь?

Это ты чего-то никак не найдешь. В конкретном примере прожимают Х, чтобы скипнуть боевку и обмазываться теми самыми каноном и сюжетом, сколько душе угодно.

#18103 2017-10-05 15:46:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ох уж эта Суть Игор.

Бггг, +1.

Я вот очень люблю боевку и именно поэтому не против возможности скипать ее в РПГ. Потому что после опыта в МОВА и ПВП боевка против компьютера мне скучна. Особенно когда проходишь игру не в первый раз. Пока мобов не научат использовать стопицот стратегий, самостоятельно менять себе билд и супергибко реагировать на действия игрока, тьху будет эта ваша боевка в рпг, а не СУУУУТЬ.

#18104 2017-10-05 15:47:55

Анон

Re: Компьютерные игры

есть люди, которым это нахуй не всралось, и для них сделали кнопку "продать все" и "автолевел".

:fuuu:


Как же меня бесит, что в современной гейм-индустрии игры стараются сделать все более массовыми для выжимания бабла, и поэтому порождают вот таких вот уродов, когда в игре кнопки "автолевел", "промотать боевки", "промотать сюжет", сюжетных развилок по факту нет, отыгрыша нет, внутренней логики нет, геймплей гриндовый на отъебись, и все это говно гордо именуется РПГ.

Отредактировано (2017-10-05 15:48:09)

#18105 2017-10-05 15:49:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как же меня бесит, что в современной гейм-индустрии игры стараются сделать все более массовыми для выжимания бабла, и поэтому порождают вот таких вот уродов, когда в игре кнопки "автолевел"

Я тебя огорчу, но кнопке "автолевел" уже минимум 16 лет, а, может, и больше.

#18106 2017-10-05 15:51:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Как же меня бесит, что в современной гейм-индустрии игры стараются сделать все более массовыми для выжимания бабла, и поэтому порождают вот таких вот уродов, когда в игре кнопки "автолевел", "промотать боевки", "промотать сюжет", сюжетных развилок по факту нет, отыгрыша нет, внутренней логики нет, геймплей гриндовый на отъебись, и все это говно гордо именуется РПГ.

:friends:

#18107 2017-10-05 15:51:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как же меня бесит, что в современной гейм-индустрии игры стараются сделать все более массовыми для выжимания бабла, и поэтому порождают вот таких вот уродов, когда в игре кнопки "автолевел"

Я тебя огорчу, но кнопке "автолевел" уже минимум 16 лет, а, может, и больше.

В даггерфолле была.

#18108 2017-10-05 15:52:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Как же меня бесит, что в современной гейм-индустрии игры стараются сделать все более массовыми для выжимания бабла, и поэтому порождают вот таких вот уродов, когда в игре кнопки "автолевел", "промотать боевки", "промотать сюжет", сюжетных развилок по факту нет, отыгрыша нет, внутренней логики нет, геймплей гриндовый на отъебись, и все это говно гордо именуется РПГ.

ну конкретно в последние годы как раз наоборот понавыходило до хрена и сюжетных развилок, и отыгрыша по полной, и боевки замороченной а ля ДОС-2, так что на мой вкус наоборот, олдскул сейчас очень в моде. Типа как крафтовое пиво. Все на любителя, но любителей до хрена, и теперь это все снова модненько, уиии.

да, и у всего этого высокие оценки, восторженные отзывы и общее настроение "вот как надо делать рпг, а не эти ваши ААА-говно", так что обща атмосфера такая, что как раз особая казуальщина всех задолбала, а продуманность идет на ура и окупается больше, чем те же андромеды всякие.

Отредактировано (2017-10-05 15:55:38)

#18109 2017-10-05 15:55:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тебя огорчу, но кнопке "автолевел" уже минимум 16 лет, а, может, и больше

Как мудро заметили в прошлом треде, кнопка "автобой" была еще в Героях меча и магии 3. Тут кто-то хочет сказать что-то дурное про СВЯТЫНЮ?  :angry_mob:

#18110 2017-10-05 15:55:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тебя огорчу, но кнопке "автолевел" уже минимум 16 лет, а, может, и больше

Как мудро заметили в прошлом треде, кнопка "автобой" была еще в Героях меча и магии 3. Тут кто-то хочет сказать что-то дурное про СВЯТЫНЮ?  :angry_mob:

Там уже сказали, что в Героях это не СУТЬ игры  :lol:

#18111 2017-10-05 15:56:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я вот очень люблю боевку и именно поэтому не против возможности скипать ее в РПГ. Потому что после опыта в МОВА и ПВП боевка против компьютера мне скучна. Особенно когда проходишь игру не в первый раз. Пока мобов не научат использовать стопицот стратегий, самостоятельно менять себе билд и супергибко реагировать на действия игрока, тьху будет эта ваша боевка в рпг, а не СУУУУТЬ.

Ога. Причем, Суть Игор даже отказывает тебе в выборе какого-то любимого типа боевки и не делает различий между ними, люби ее, сука, люби ее всю :lol: Я вот обожаю боевку в Divinity Original Sin (обеих), и вообще люблю тактическую пошаговую. Но в PoE, где она риалтайм с паузой, которую я терпеть не могу, мне пиздец как лень постоянно ставить на паузу и заниматься микроменеджингом на высоких уровнях сложности, поэтому я первый раз прошел на нормале, а потом уже на изи (и даже с ускорением :troll: ), так как сам по себе мне канон нравится.

#18112 2017-10-05 15:57:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Автобой это не нажать Х и выиграть бой.

#18113 2017-10-05 15:58:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне не нравится подход press X to win, потому что я люблю, когда игра вознаграждает меня за внимательность и задротство. Грубо говоря, если постаравшись я получаю какой-то бонусный контент (хорошие шмотки, дополнительные квесты, диалоги или катсценки), то есть мотивация стараться. А если я могу поставить стори-мод и получить все то же самое лениво щелкая мышкой, то оно не зацепит меня так сильно, как могло бы.

#18114 2017-10-05 15:58:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как же меня бесит, что в современной гейм-индустрии игры стараются сделать все более массовыми для выжимания бабла, и поэтому порождают вот таких вот уродов, когда в игре кнопки "автолевел", "промотать боевки", "промотать сюжет", сюжетных развилок по факту нет, отыгрыша нет, внутренней логики нет, геймплей гриндовый на отъебись, и все это говно гордо именуется РПГ.

+1

Из-за того, что эти аутисты не могут в игры, игры перестают быть играми. Тебе нравилось преодоление проблем? Тебя захватывало биться в стену? Тебе нравилось думать и рамышлять? Ты радостно кричал, когда смог победить игру? Тебе нравился эксплоиринг?
Нет, теперь тебя проведут за ручку, подуют на занозу в пальчике и похвалят только за то, что ты не пускаешь слюни на футболку.
Я не знаю, если вам так не нравится играть, то может вы просто игры на ютубе посмотрите и вики почитаете?

Отредактировано (2017-10-05 16:00:36)

#18115 2017-10-05 16:00:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Автобой это не нажать Х и выиграть бой.

Одна хуйня. СУТЬ-то теряется.

#18116 2017-10-05 16:00:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Автобой это не нажать Х и выиграть бой.

Именно. Когда сам играешь, можно с маленькой армией победить большую за счет мозгов, например, автобой тебе такого не даст.

#18117 2017-10-05 16:01:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Причем, Суть Игор даже отказывает тебе в выборе какого-то любимого типа боевки и не делает различий между ними, люби ее, сука, люби ее всю :lol:

Охуеть передерг. На 10 баллов. Я не говорил, что суть игры в боевке. Суть игры в выборе, который имеет значение. Выбрал дипломатию? Проходишь мирно. Выбрал бой? Проходишь с боем. Выбрал бой, но недостаточно силен для этого боя? You died.

#18118 2017-10-05 16:01:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не знаю, если вам так не нравится играть, то может вы просто игры на ютубе посмотрите и вики почитаете?

Это не нам не нравится играть, это у тебя баттхерт от того, что кто-то в понятие "играть" вкладывает что-то иное  :popcorn:

#18119 2017-10-05 16:03:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Суть игры в выборе, который имеет значение.

И основная часть этих выборов приходится на текстово-диалоговый контент. Таки дела.

#18120 2017-10-05 16:03:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же меня бесит, что в современной гейм-индустрии игры стараются сделать все более массовыми для выжимания бабла, и поэтому порождают вот таких вот уродов, когда в игре кнопки "автолевел", "промотать боевки", "промотать сюжет", сюжетных развилок по факту нет, отыгрыша нет, внутренней логики нет, геймплей гриндовый на отъебись, и все это говно гордо именуется РПГ.

+1

Из-за того, что эти аутисты не могут в игры, игры перестают быть играми. Тебе нравилось преодоление проблем? Тебя захватывало биться в стену? Тебе нравилось думать и рамышлять? Ты радостно кричал, когда смог победить игру? Тебе нравился эксплоиринг?
Нет, теперь тебя проведут за ручку, подуют на занозу в пальчике и похвалят только за то, что ты не пускаешь слюни на футболку.
Я не знаю, если вам так не нравится играть, то может вы просто игры на ютубе посмотрите и вики почитаете?

Да! Не смейте играть в игры не так, как мне нравится! Ясно вам?!

#18121 2017-10-05 16:03:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Из-за того, что эти аутисты не могут в игры, игры перестают быть играми. Тебе нравилось преодоление проблем? Тебя захватывало биться в стену? Тебе нравилось думать и рамышлять? Ты радостно кричал, когда смог победить игру? Тебе нравился эксплоиринг?

Ему про опцию выбора сложности, он про аутистов  :facepalm:

#18122 2017-10-05 16:03:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не знаю, если вам так не нравится играть, то может вы просто игры на ютубе посмотрите и вики почитаете?

Это не нам не нравится играть, это у тебя баттхерт от того, что кто-то в понятие "играть" вкладывает что-то иное  :popcorn:

Просмотр мыльного кинца за 2300, например.

#18123 2017-10-05 16:04:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не знаю, если вам так не нравится играть, то может вы просто игры на ютубе посмотрите и вики почитаете?

Это не нам не нравится играть, это у тебя баттхерт от того, что кто-то в понятие "играть" вкладывает что-то иное  :popcorn:

Ну блин, анон, вы выглядите как люди, которые пришли на чемпионат (окей, любительский чемпионат) по шахматам и начали запихивать фигуры в жопу под художественными углами. Потому что вот такой смысл вы вкладываете в понятие "играть в шахматы".
Оно и понятно, что никто не запрещает вам так делать, но выглядите все равно неуместно.

#18124 2017-10-05 16:05:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Из-за того, что эти аутисты не могут в игры, игры перестают быть играми. Тебе нравилось преодоление проблем? Тебя захватывало биться в стену? Тебе нравилось думать и рамышлять? Ты радостно кричал, когда смог победить игру? Тебе нравился эксплоиринг?

ты троллишь? кто тебе мешает это делать-то?
и для кого всякие разные уровни сложности?

предъявы уровня "из-за того, что кто-то любит фисташковое мороженное, у меня нету шоколадного", хотя вот оно все на витрине, и одно, и другое.

Я не знаю, если вам так не нравится играть, то может вы просто игры на ютубе посмотрите и вики почитаете?

ты троллишь опять?
отыгрыш своего персонажа и свои выборы в тех же диалогах, свой экспириенс, свою конкретную историю, свои ощущения ютуб и вики дадут как? Я ни в одном ютуб-прохождении еще не нашла идеального прохождения "под себя".

Отредактировано (2017-10-05 16:05:32)

#18125 2017-10-05 16:05:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Ему про опцию выбора сложности, он про аутистов  :facepalm:

Нажать Х для скипа геймплея это теперь выбор сложности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума