Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18076 2017-10-05 15:10:56

Анон

Re: Компьютерные игры

автобои есть во многих джрпг, особенно в тех, в которых бои через каждый шаг, особенно когда приходится пиздить лоулевельных мобов и каждый раз все равно монотонно отдавать указания каждому хрену в пати. там просто не продерешься вручную, помрешь от скуки )

#18077 2017-10-05 15:12:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот ты все-таки объяснить внятно можешь, тебе что за печаль? Ну будет у криворуких казуалов свой пресс Х ту вин. Персонально на тебе, выбравшем другой уровень сложности, это каким образом отразится?

Мне персонально похуй. Но я не понимаю, зачем играть в игру, скипая 80% контента? Если нет боевки, зачем прокачка? Зачем лут и эквип? Зачем билды, классы, спеллы и прочее? Зачем геймплей? Играть ради диалогов и катсцен? Почему бы не играть в вн тогда?

#18078 2017-10-05 15:15:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне персонально похуй. Но я не понимаю, зачем играть в игру, скипая 80% контента? Если нет боевки, зачем прокачка? Зачем лут и эквип? Зачем билды, классы, спеллы и прочее? Зачем геймплей? Играть ради диалогов и катсцен? Почему бы не играть в вн тогда?

Тебя забыли спросить, зачем людям играть. Нравятся конкретно этот сюжет, эти персонажи и этот сеттинг и лор, вот и играют.

#18079 2017-10-05 15:15:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Не обязательно вин, конечно, и скорее всего потеряешь войска, но блин, кто сказал, что в РПГ бой будет автоматически засчитывать чистую победу игроку, а не рассчитываться исходя из характеристик пати и мобов.

Пресс Х ту автокомбат.
You died.
You died.
You died.
...
You died.
Фак зис шит.

автобои есть во многих джрпг, особенно в тех, в которых бои через каждый шаг, особенно когда приходится пиздить лоулевельных мобов и каждый раз все равно монотонно отдавать указания каждому хрену в пати. там просто не продерешься вручную, помрешь от скуки )

Лоулевельных мобов я и сам бы скипал, особенно в играх с пошаговыми боями.

#18080 2017-10-05 15:16:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Потому что в РПГ боёвка - далеко не 80% контента. И про социальные билды ты видимо не слышал.

#18081 2017-10-05 15:16:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Тебя забыли спросить, зачем людям играть. Нравятся конкретно этот сюжет, эти персонажи и этот сеттинг и лор, вот и играют.

Тогда пусть продираются сквозь инвентарь, карту, и комбат, какие проблемы-то?

#18082 2017-10-05 15:17:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тогда пусть продираются сквозь инвентарь, карту, и комбат, какие проблемы-то?

Но тут пришли нехорошие разработчики, которые добавляют изимоды, и все похерили, да? :troll:

#18083 2017-10-05 15:18:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему бы не играть в вн тогда?

Потому что, например, в игре может быть интересный именно тебе сюжет. А еще скип ту вин не обязательно значит, что ты будешь скипать все. Ты можешь скипать, например, только скучные и унылые бои, или слишком сложные бои, или если тебе очень хочется пройти дальше по сюжету, и не хочется тратить время, и т.д., и т.п.

#18084 2017-10-05 15:21:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зачем геймплей? Играть ради диалогов и катсцен?

Терминодрочер в сотый раз за этот холивар пишет: диалоги это часть!!! геймплея. А не что-то отдельное от него.

И да, в рпг боевка - не 80% контента бай дефолт. Рпг как раз тот жанр, который позволяет игроку играться в том режиме в каком ему хочется. Врубить найтмер с челленджами и на каждого медведя ходить как на босс файт или врубить сторимод, качнуть дипломатию и играться в основном в романсы и операции командной ставки.

#18085 2017-10-05 15:23:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Но тут пришли нехорошие разработчики, которые добавляют изимоды, и все похерили, да? :troll:

Ага, и карту, и инвентарь, и бои. Такие изимоды, где только катсцены смотришь и в диалогах опции выбираешь.

Вообще спор-то о том, что нехуй делать в разработке людям, ненавидящим саму суть игр. И считающих их развлечением для задротов с кучей свободного времени. И говорящим женщинам, как и от чего в играх им удовольствие получать.

#18086 2017-10-05 15:23:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Боёвки - не суть игр.

#18087 2017-10-05 15:28:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Рпг как раз тот жанр, который позволяет игроку играться в том режиме в каком ему хочется.

Ну да, качнуть условную дипломатию и проходить квесты мирно. Или качнуть комбат и вырезать все живое.
Или качнуть дипломатию и нажать Х, чтобы скипнуть комбат.
А зачем что-то качать, если это все равно ничего не значит? Нет ответа.

#18088 2017-10-05 15:30:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тогда пусть продираются сквозь инвентарь, карту, и комбат, какие проблемы-то?

Но тут пришли нехорошие разработчики, которые добавляют изимоды, и все похерили, да? :troll:

Ну во-первых есть разница между изи-модом и press x to win.
А во-вторых, слава яйцам, не все разработчики так делают, и судя по стабильно растущей популярности игр, которые требуют от игрока какого-то преодоления, игры с некоторой "защитой от кежича" таки востребованы.

Насчет "чем вам жмет, что казуалы нажмут кнопку win и быстренько пробегут игру". Лично мне - тем, что они же потом и в комьюнити приползут. И вот это уже бесит, потому что обычно эти товарищи... нууу, вот как в фэндомах по сериалам мерзотные ебанашки, которым насрать на канон и сюжет, они дрочат на какого-нибудь смазливого актера из каста и заливают все вокруг своей смазкой. Вот такие же раздражающие дегенераты, превращающие фандом в помойку.
А фандом в длинных рпг довольно важен, потому что когда ты потратил на игру 100+ часов, у тебя почти наверняка появится желание пообщаться с собратьями по маразму.

#18089 2017-10-05 15:30:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Зачем геймплей?

- От ебист казуал у меня больше ничего нет
- Зачем геймплей отдавай сюжет и в вн почитать можна

#18090 2017-10-05 15:31:32

Анон

Re: Компьютерные игры

оу, я б вот отдельно доплатила, наверное, за изи-изи-стор-мод, где все бои будут проматываться и пресс Х ту вин, оставила бы как раз только диалоги, сюжет, исследования. Бои для меня пипец скучно, и времени жалко, на среднюю рпг часов 50-80 уходит. Сюжет, суко, интересен, и атмосфера, а вот непосредственно боевка, особенно сложная, где 10 раз перегружаешься, задалбывает. Годмод мое все.

Почему не ВН - а есть такие ВН, где можно прям ходить, осматривать красоты, болтать со всеми, лазить по горам, исследовать переулочки, и чтоб это все не однообразные 2д-комнатки, и чтоб там кат-сцены и ролики?.. Я вот таких не очень много знаю. Теллтейлы и адвентюры вские отлично вот идут, да - это прям как будто рпг с выборами и без боевок, прям перфекшн, но таких игр опять же не много. Да, и в ВН и адвентюрах, как правило, ГГ задан, а в рпг можно своего героя качать и отыгрывать, для меня вот это геймплей.
А бой - ну блин, "у них был бой, потом они пошли дальше к сюжетной части". Даже в книжках-то боевые сцены очень часто можно безболезненно проматывать, чтоб уже к делу перейти.

#18091 2017-10-05 15:31:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Хорошо хоть сюда переехал: а то всю тему засрал.
Не ожидала я, когда мимоходом припомнила стюардессу историю пятилетней давности, что кто-то так возбудится, что будет вторые сутки во второй теме уже строчить гневные посты о женщине, которая одиннадцать лет назад дала непродуманное интервью, и уже несколько лет как покинула индустрию вообще.

#18092 2017-10-05 15:34:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще спор-то о том, что нехуй делать в разработке людям, ненавидящим саму суть игр.

Ох уж эта Суть Игор. Складывается ощущение, что та самая Игра, которой у тебя Суть, это что-то вроде дарк соваса. Не заебался в боевке и не Преодолел - не понимаешь сути игр. И это мы все еще рпогэ тут обсуждаем, ага.
Опять же, как нарратив дизайнер, она каким боком ответственна за боевку? Ну кроме того, что пропишет в сценарии "А вот тут герой может отпиздить злодея или разойтись полюбовно", а как именно пиздить злодея и какими именно абилками будет думать уже не она. А то, на сколько минусанет героя спутник Вася, если разойтись полюбовно - все еще она.

Анон пишет:

Насчет "чем вам жмет, что казуалы нажмут кнопку win и быстренько пробегут игру". Лично мне - тем, что они же потом и в комьюнити приползут. И вот это уже бесит, потому что обычно эти товарищи... нууу, вот как в фэндомах по сериалам мерзотные ебанашки, которым насрать на канон и сюжет, они дрочат на какого-нибудь смазливого актера из каста и заливают все вокруг своей смазкой. Вот такие же раздражающие дегенераты, превращающие фандом в помойку.

Да ты сам какая-то мерзотная ебанашка :lol: Не заебался об геймплей - нидостоин состоять в фандомах.

#18093 2017-10-05 15:34:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Я трачу на РПГ по 100+ часов, играю на сторимоде за вора и дипломата. Мне эта боевка вообще никак, я её считай что пропускаю: быстро убиваю модов, а потом долго исследую локации и люблю отыгрывать персонажа в диалогах и квесты. Для меня это - важная часть РПГ, а боевка мне мало важна. И когда её пытаются представить сутью РПГ, а тех, кто её не любит - дегенератами, у меня пригорает. Простите.

#18094 2017-10-05 15:35:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

оу, я б вот отдельно доплатила, наверное, за изи-изи-стор-мод, где все бои будут проматываться и пресс Х ту вин, оставила бы как раз только диалоги, сюжет, исследования.

Мне бы приходился этот мод, как лородрочеру. Иногда сил уже нет проходить игру иначе (например, другим классом или расой) только потому, что где-то в конце тебе выдадут новый лор, которого не дали другим протагонистам, которые сделали другие выборы.

#18095 2017-10-05 15:35:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Хорошо хоть сюда переехал: а то всю тему засрал.
Не ожидала я, когда мимоходом припомнила стюардессу историю пятилетней давности, что кто-то так возбудится, что будет вторые сутки во второй теме уже строчить гневные посты о женщине, которая одиннадцать лет назад дала непродуманное интервью, и уже несколько лет как покинула индустрию вообще.

Ведь все аноны - один анон.

#18096 2017-10-05 15:36:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

нууу, вот как в фэндомах по сериалам мерзотные ебанашки, которым насрать на канон и сюжет

Нет, простите, я все-таки не могу :lol: "Ах, они играют ради канона и сюжета, значит они совсем как те мерзотные ебанашки, которым насрать на канон и сюжет". Где-то тут должна была быть логика, но ее нет.

#18097 2017-10-05 15:39:10

Анон

Re: Компьютерные игры

вроде дарк соваса

Труъ-хардкорщики знают, что дс простой, потому что требуется только заучить паттерны боссов! А настоящий хардкор - это пвп непредсказуемые противники!

#18098 2017-10-05 15:41:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

нууу, вот как в фэндомах по сериалам мерзотные ебанашки, которым насрать на канон и сюжет

Нет, простите, я все-таки не могу :lol: "Ах, они играют ради канона и сюжета, значит они совсем как те мерзотные ебанашки, которым насрать на канон и сюжет". Где-то тут должна была быть логика, но ее нет.

Играют ради канона и сюжета и проходят игру за 1/10 времени, потому что попрожимали Х, это немного разное, не находишь?

Ну да, качнуть условную дипломатию и проходить квесты мирно. Или качнуть комбат и вырезать все живое.
Или качнуть дипломатию и нажать Х, чтобы скипнуть комбат.
А зачем что-то качать, если это все равно ничего не значит? Нет ответа.

Мне так никто и не ответил.

#18099 2017-10-05 15:43:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ох уж эта Суть Игор.

Можно я? Можно я?
Для меня Суть Игр (тм) - это скиллы: билды, а также лут и инвентарь. Я перерою всю инфу по игровой механике, найду, где и как ее заабузить, соберу себе билд, если сопартийцев несолько, я каждому соберу минмакс билды и буду проходить найтмар на изичах. Естетственно, при этом я готова часами выбивать новый шмот, тасовать инвентарь, а еще собирать коллекции бесполезных книжек и камней и т.д. и т.п.
Но я прекрасно понимаю, что есть люди, которым это нахуй не всралось, и для них сделали кнопку "продать все" и "автолевел".

#18100 2017-10-05 15:43:58

Анон

Re: Компьютерные игры

и проходят игру за 1/10 времени, потому что попрожимали Х,

Она хочет кнопку промотки в местах, которые ей не нравятся - а это бои. Вот кнопка промотки сюжета обычно есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума