Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18051 2017-10-04 20:39:29

Анон

Re: Компьютерные игры

А вот анон из-за яркости не смог в биошок инфинит...

#18052 2017-10-04 21:54:22

Анон

Re: Компьютерные игры

А я сломался на Талосе. И так и сяк настраивал, но меня почему-то все равно начинало укачивать от этой игры, голова уставала, глаза болели. Какая-то там странная яркость/контрастность.

#18053 2017-10-04 22:03:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Я не смогла доиграть в Хьюман Революшн, потому что она желтая.

#18054 2017-10-04 22:24:07

Анон

Re: Компьютерные игры

кстати, о.
в свое время на дайри видел пост со сравнением Скайрима и ДАИ, где у последней в плюсах называлось, что мир не "унылый серый", а "яркий и красивый". Не, ДАИ, конечно, не Обла, но, как анон, у которого от тамошней пестроты глаз дергался, я был удивлен.

#18055 2017-10-04 22:27:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Вспомнил ещё кислотного графона времен моей юности  :lol:

Скрытый текст

А ведь играл как-то и ещё просил  :lol:

Бляяяя!!! Я в неё играл!!! Дико бомбило, когда эльфа сливали :lol:  Долго не мог играть, т.к. укачивало шоздц.

#18056 2017-10-04 22:43:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не, ДАИ, конечно, не Обла, но, как анон, у которого от тамошней пестроты глаз дергался, я был удивлен.

Знаешь, что реально смешно? Она пестрая первые... часов 50 игры. Остальные 100-130 она уже уныла  :lol: И прикол в том, что цвета не меняются, просто приедаются настолько, что ты их вообще перестаешь замечать.

Отредактировано (2017-10-04 22:44:38)

#18057 2017-10-04 22:45:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не, ДАИ, конечно, не Обла, но, как анон, у которого от тамошней пестроты глаз дергался, я был удивлен.

Знаешь, что реально смешно? Она пестрая первые... часов 50 игры. Остальные 100-130 она уже уныла  :lol:

Просто внутренние замли пестрые. остальные локации более сдержанные по цвету.
Но ДАИ реально хороша тем, что за счет локаций в разных цветовых гаммах смотрится разнообразно. Ведьмак после нее показался мне жутко однообразным, равномерная такая кашка, хотя мир конечно проработан лучше.

#18058 2017-10-04 22:56:04

Анон

Re: Компьютерные игры

У ДАИ, имхо, в целом оч хорошая работа художников, в плане дизайна и вот это все. Одна из реально сильных сторон игры. в отличие от квестов(

#18059 2017-10-05 00:27:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Не смог играть в первую-вторую Борду из-за тамтешней гаммы - тупо укачивало на пятой минуте. При это пре-сиквел норм пошел.

#18060 2017-10-05 00:30:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вспомнил ещё кислотного графона времен моей юности  :lol:

На этом месте я понял, что двум полюсам не сойтись  - для моих глаз это даже не особенно ярко, просто "не серый" пейзаж.

#18061 2017-10-05 03:44:02

Анон

Re: Компьютерные игры

И его даже не поправить толком, с модами к кислотности и рожам просто добавляются кислотные текстуры  

Мне этот enb помог:
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/45269/
Только часть параметров пришлось отключить, иначе на локациях с травой начинало полосить(

Анон пишет:

кстати, о.
в свое время на дайри видел пост со сравнением Скайрима и ДАИ, где у последней в плюсах называлось, что мир не "унылый серый", а "яркий и красивый". Не, ДАИ, конечно, не Обла, но, как анон, у которого от тамошней пестроты глаз дергался, я был удивлен.

Да часто вижу, что тес за серость обсирают( а это одна из немногих некислотных серий, в которые я могу спокойно играть!!!111

#18062 2017-10-05 03:58:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот тоже не понимаю, почему все так ненавидят "азаитщину" Если я захочу унылого неба, унылого пейзажа и бородатых, перемазанных грязью бомжей, то я на улицу выйду, блять!

+100500 обычно такое от кунья слышу "Все такое яркое, все такое ДЕВЧАЧЬЕ"

#18063 2017-10-05 04:24:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И его даже не поправить толком, с модами к кислотности и рожам просто добавляются кислотные текстуры =)

Вообще можно, я как-то качал себе клевые текстуры на всю природу, обливион прям на человека стал похож, а не на дядю Шео. Плюс можно отрубить блум и все перестает так адово светиться. Не скайрим конечно с его спокойной гаммой, но глаза не болят). И сверху еще можно накатить енб, как советовал анончик выше.

#18064 2017-10-05 05:06:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вообще не понимал, как может быть слишком яркий графон. Ну да, что-то посочнее, что-то нет. А потом увидел игрунейм с другого компа и закровоточил радугой из глаз. Оказывается, это настройки дисплея мне резали всю вырвиглазность.

#18065 2017-10-05 05:33:00

Анон

Re: Компьютерные игры

+100500 обычно такое от кунья слышу "Все такое яркое, все такое ДЕВЧАЧЬЕ"

Бля, ну за чувствительность зрения меня мизогинкой ещё не называли  :lol: Чертов ты эйблист, анон!  =)

#18066 2017-10-05 07:27:22

Анон

Re: Компьютерные игры

А мне варкрафт нравится тем, что там есть и кислотные локи, и спокойные)

#18067 2017-10-05 10:31:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да часто вижу, что тес за серость обсирают(

Немодденый Скайрим и правда слишком серо-зеленый, почти одноцветный.

#18068 2017-10-05 11:12:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На этом месте я понял, что двум полюсам не сойтись  - для моих глаз это даже не особенно ярко, просто "не серый" пейзаж.

Я вот читаю про все примеры, вспоминаю все, во что играла... Нет, ну яркое - это да, но чтобы я из-за этого играть не могла... Такого нет.
И не укачивало меня никог... А нет, вру, один раз было, когда смотрела, как сестра играет в Халву вторую. Тогда поняла, почему ее всегда укачивает  :lol:

#18069 2017-10-05 11:24:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Немодденый Скайрим и правда слишком серо-зеленый, почти одноцветный.

Но одноцветный грамотно, красиво. На все эти модерские текстуры без слез не глянешь, убивают всю стилистику.

#18070 2017-10-05 12:37:21

Анон

Re: Компьютерные игры

А я и Скайримскую гамму люблю, и всякую азитащину. Меня в играх чаще звуки раздражают :facepalm: Но их отключить можно хотя бы.

#18071 2017-10-05 13:16:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но одноцветный грамотно, красиво. На все эти модерские текстуры без слез не глянешь, убивают всю стилистику.

Категорически несогласен. Взглянув после модденного на нативный, анон заплакал и побежал качать моды. Стилистику убивают бронетрусы на сисястых дамах посреди заснеженных гор, а красочное закатное небо, имхо, только добавляет реализма
Впрочем, это спор о фломастерах.

Отредактировано (2017-10-05 13:17:11)

#18072 2017-10-05 13:17:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Немодденый Скайрим и правда слишком серо-зеленый, почти одноцветный.

даладна? Весь Рифт оранжевый шопиздец, гнезда фалмеров вообще кислотные фиолетово-зеленые. Нет, это конечно не Хотлайн Майами, но до одноцветности там далеко.

#18073 2017-10-05 13:34:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Весь Рифт оранжевый шопиздец

В том-то и дело, что весь...

Анон пишет:

гнезда фалмеров вообще кислотные фиолетово-зеленые.

Я боюсь спросить, что у тебя с настройками. Где в голом Скайриме хоть один кислотный цвет? О_О

#18074 2017-10-05 14:56:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Продолжая срач из фемтреда.

Ну если в ме3 выбор в диалогах не влияет на сюжет, то увы. Я именно это имел в виду, а не скип катсцен пробелом

Влияет, и решения из предыдущих игр влияют (но на концовку - не очень? :troll: ), но какбе и чо? А кто-то просто скипает все диалоги, а потом удивляется, почему у него заромансился Кайден. А что, результаты боя на что-то сюжетно влияют (уточняю, я сейчас не про саму ситуацию, когда игрок решил выбрать между боем, убалтыванием или скрытным прохождением, а уже начал бой), кроме того, вылезет ли загрузочный экран и сколько раз придется перезагружаться?

В большинстве игр уже есть изимод для криворуких казуалов. Но это пока что не пресс Х ту вин, слава богу.

Вот ты все-таки объяснить внятно можешь, тебе что за печаль? Ну будет у криворуких казуалов свой пресс Х ту вин. Персонально на тебе, выбравшем другой уровень сложности, это каким образом отразится?

#18075 2017-10-05 15:06:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Я уже приводила пример героев меча и магии: там есть пресс Х ту вин. Не обязательно вин, конечно, и скорее всего потеряешь войска, но блин, кто сказал, что в РПГ бой будет автоматически засчитывать чистую победу игроку, а не рассчитываться исходя из характеристик пати и мобов. Почему сразу начинается: ах, какой ужас, вы хотите скипать суть РПГ. Может в Дьябле это и суть РПГ, а в обычных РПГ можно десятки часов наиграть, ни разу не вступив в бой. А уж если говорить про отдельные не очень хорошие представители жанра, то уж однообразный гринд считать сутью игр - ну простите.

Тоже продолжаю срач оттуда))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума