Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#17926 2017-09-29 22:13:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это ближе к финалу Ауридона, если что, вроде бы на этот квест из Скайвотча посылают.

Да, оно. Каджит был разочарован тупыми альтмерами!

Анон пишет:

Или просто сформировалось идеальное новое тело, я не уверен, что душа с ним как-то связана, пока ты ее в финале не получаешь назад.

Надо пойти вкурить канон ТЕС про души, потому что мне до сего момента казалось, что душа неотрывно связана с личностью и без нее ты просто зомби, но наверное, все гораздо хитрее)

#17927 2017-09-29 22:19:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, оно. Каджит был разочарован тупыми альтмерами!

Я каждый раз разочаровываюсь в разработчике в тупых всех, когда моя двухметровая желтолицая альтмерка напяливает маскировку в виде вражеской брони каких-нибудь редгардов, идет в их лагерь, и те вообще ничего странного не замечают. Я еще могу понять, как альтмер может выдать себя за морского эльфа, но редгард!

Анон пишет:

Надо пойти вкурить канон ТЕС про души, потому что мне до сего момента казалось, что душа неотрывно связана с личностью и без нее ты просто зомби, но наверное, все гораздо хитрее)

Да я сам не отказался бы его раскурить, если у кого-то есть ссылки по теме. Вероятно, какая-то связь с душой или памятью о ней у персонажа все же сохраняется, но хз, это лор ТЕС, с ним ни в чем нельзя быть уверенным.
Вот тут есть статья про соул шривенов и ссылки на внутриигровые книги на данную тему: http://en.uesp.net/wiki/Lore:Soul_Shriven

Отредактировано (2017-09-29 22:21:15)

#17928 2017-09-29 22:24:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я каждый раз разочаровываюсь в разработчике в тупых всех, когда моя двухметровая желтолицая альтмерка напяливает маскировку в виде вражеской брони каких-нибудь редгардов, идет в их лагерь, и те вообще ничего странного не замечают. Я еще могу понять, как альтмер может выдать себя за морского эльфа, но редгард!

Не, ну а че, игротехнически же можно за кроны выбирать расу не специфического для расы альянса, может, они привычные :lol: Но вообще да, в том квесте хотя бы маскировочный артефакт был, с которым не-альтмерские персонажи выглядели как альтмеры. Жалко, что не везде так, где этого требует логика)

Анон пишет:

Да я сам не отказался бы его раскурить, если у кого-то есть ссылки по теме. Вероятно, какая-то связь с душой или памятью о ней у персонажа все же сохраняется, но хз, это лор ТЕС, с ним ни в чем нельзя быть уверенным.

Ну вот я тоже в нем вечно путаюсь, особенно потому, что до ТЕСО в общем-то не моя трава была) Я поищу, сюда подкат кину, если что.

#17929 2017-09-29 22:25:07

Анон

Re: Компьютерные игры

По сути, ГГ ТЕСО что-то вроде даэдра, сколько не выпиливай, все равно назад спавнится, но в отличии от даэдра еще и быстро.

Анон пишет:

но даже ему не сравниться с "Ду ю ноу хау лонг айв бин лукин фор ю?!"-орчихой, выдающей квест в Орсиниум, я вчера от этой бешеной бабы по всему центру Даггерфолла убегал.

она тоже хороша  :lol:

у меня еще был лютый лузл с главквестом после выхода морры. До этого я начинал другим персонажем главквест как обычно, в Гавани. А тут...
Я запилил себе альтмера-вардена, он оказался на Вварденфелле, бегал там по каким-то квестам, потом поехал на Ауридон получить халявную хату. Кончилось это очень...эпично.
Выходит значит мой альтмер из дома, к нему подбегает женщина в мантии и говорит, что кому-то срочно надо с ним встретиться на корабле. Приходит значит он туда, а там

Скрытый текст

#17930 2017-09-29 22:26:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот что Маннимарко пишет про камень душ, в котором заточена душа ГГ:

стена английского текста

Да, связь между душой и новым телом явно есть: душа копит экспу, набранную нами в Нирне, как видно из выделенного текста  ;D

#17931 2017-09-29 22:31:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Выходит значит мой альтмер из дома, к нему подбегает женщина в мантии и говорит, что кому-то срочно надо с ним встретиться на корабле. Приходит значит он туда, а там

Я такой обвм себе от этого словил :lol: Я как раз длц Морры купил, тоже себе сделал новенького вардена, чтобы класс попробовать и сначала начать. Прикипел там к персонажам, погорел по Нарье, охуел с дарковых квестов, короче, полюбил прямо все. И тут это, блин, прямо так обидно стало :DD Обычно в играх ТЕС такого эффекта нет, потому что с самого начала абсолютный ноунейм, пофиг, что там с ним, а тут я прямо проникся драмой)

#17932 2017-09-29 22:33:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но вообще да, в том квесте хотя бы маскировочный артефакт был, с которым не-альтмерские персонажи выглядели как альтмеры.

Альтмеры там тоже под артефактом ходят) Мне это напомнило, как в варкрафте в БК мою эльфийку крови отправили внедряться к мобам той же расы, предварительно зачем-то решив замаскировать... под блад эльфа-мужика :facepalm: Видимо, женщина из нее была недостаточно убедительная.

Анон пишет:

еперь основной квест начинается так))

Я уже после выхода Морры начал играть и даже не сразу понял, что я и где я. Зря они, имхо, на Ввандерфелл создание персонажа перенесли. Я в результате для себя решил всеми новыми чарами сразу валить в соответствующие альянсы и начинать мейнквест, делая вид, что в Морровинде еще не был.

#17933 2017-09-29 22:40:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот что Маннимарко пишет про камень душ, в котором заточена душа ГГ:

Ага. А еще спасибо Маннимарко, что живой, в смысле, что наш камень с душой никуда не заюзали. Виват исследователям, блин.
Выходит, в теории Молаг Бал и Маннимарко-то на самом деле могли что-то сделать с Отголоском, просто заюзав камень?

Скрытый текст

#17934 2017-09-29 22:42:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И тут это, блин, прямо так обидно стало :DD Обычно в играх ТЕС такого эффекта нет, потому что с самого начала абсолютный ноунейм, пофиг, что там с ним, а тут я прямо проникся драмой)

ага, я прям вознегодовал, чо творят, чо творят, гады  :lenin:

алсо, люто доставляют фразы Молаг Бала из якоря, появляющиеся после прохождения основного сюжета. Предлагает присоединиться к нему, обещает дать армию. Иногда просто говорит "а, это опять ты" и "Ты и я знаем, как это закончится"  :lol:  чет я прям не могу с него  :love:  стокгольмский синдром наверное

#17935 2017-09-29 22:43:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Альтмеры там тоже под артефактом ходят)

ну, тебя же в твою альтмерскую рожу уже все видели около Королевы, такт что маскировка правда нужна)

#17936 2017-09-29 22:44:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вот не помню, по лору, кажется, с камнями душ все очень плохо и используя душу в качестве энчата, ты навсегда заточаешь ее предмете, но что-то сейчас этого найти не могу.

Мне казалось, что душа из камня попадаетв измерение к Идеальным Мастерам.

#17937 2017-09-29 22:47:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Еще на англофоруме нашел тему, где в одном из первых постов состояние ГГ неплохо объяснено:
https://forums.elderscrollsonline.com/e … their-soul

Анон пишет:
Скрытый текст

Не, не заточаешь, но все и правда плохо. В ДЛС к Скайриму было по этому поводу.

Скрытый текст

Захваченные души отправляются в Каирн Душ (где еще мать Сераны была заперта), непонятно только, сразу или после того как камень на что-то потратят. Наш старый приятель из Морровинда, Джиуб, например, рассказывает, как туда угодил.

#17938 2017-09-29 22:49:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ну, тебя же в твою альтмерскую рожу уже все видели около Королевы, такт что маскировка правда нужна)

Ну так-то да, просто было забавно пол сменить. Маскировочный вариант еще был на голову ниже моего персонажа, я аж подумал сначала, что это босмер  :lol:

#17939 2017-09-29 22:51:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ага, я прям вознегодовал, чо творят, чо творят, гады 

Я как раз на втором прохождении возненавидел Пророка и его доебки, алло, чувак, я тут УМЕР ВООБЩЕ-ТО, побольше уважения, к тому же, это ты во всем виноват :lol:

Анон пишет:

Мне казалось, что душа из камня попадаетв измерение к Идеальным Мастерам.

А, да, действительно, я просто в Даунгард не играл.

Скрытый текст

#17940 2017-09-29 22:55:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

алло, чувак, я тут УМЕР ВООБЩЕ-ТО, побольше уважения, к тому же, это ты во всем виноват

А я орнул с Абнура Тарна, когда тот заявил, что я должен винить пророка, хотя как мы видели своими глазами, Тарн сам отличненько повелся на ложь Маннимарко и приложил руку к началу всех проблем. Вы тут все передо мной виноваты, козлы! Ну, может, кроме Лирис, она явно не была мозгом всей операции, но Лирис меня просто иррационально бесит и без вины ;D

#17941 2017-09-29 23:00:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще на англофоруме нашел тему, где в одном из первых постов состояние ГГ неплохо объяснено:

О, спасибо, действительно неплохо проясняет.
Хотя мой кумир конечно последний коммент, который "Vestige = Politician" :lol:

Анон пишет:

А я орнул с Абнура Тарна, когда тот заявил, что я должен винить пророка, хотя как мы видели своими глазами, Тарн сам отличненько повелся на ложь Маннимарко и приложил руку к началу всех проблем. Вы тут все передо мной виноваты, козлы!

Меня очень бесило, что я не могу сказать: "Да я вас всех ненавижу, я просто не хочу назад в Харбор, ЗАТКНИСЬ И КОПАЙ" :lol: Но вообще Тарн меня бесит меньше Пророка, он хотя бы честный мудак, воспитанный поколениями мудаков, а не этот соплежуй)

Анон пишет:

Ну, может, кроме Лирис, она явно не была мозгом всей операции, но Лирис меня просто иррационально бесит и без вины

У меня к Лирис очень сложные щщи. Она хорошая, но очень тупенькая. Я прям слезки вытираю от ее дневников про охуительного Пророка)

#17942 2017-09-29 23:00:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я орнул с Абнура Тарна, когда тот заявил, что я должен винить пророка, хотя как мы видели своими глазами, Тарн сам отличненько повелся на ложь Маннимарко и приложил руку к началу всех проблем

да там все Соратники хороши, кто злобноват, кто туповат. Блджад, у Маннимарко разве что неоновая табличка с надписью "злодей" над головой не вертелась, как ему можно было поверить?  :lol: Он, впрочем, тоже хорош, это прекрасное сочетание вроде как гениальности, но при этом крайней тупости, следующей из ЧСВшности, и злобной истеричности.
Короче бесят они меня, но в то же время нравятся, потому что ржачные  ;D

Отредактировано (2017-09-29 23:01:49)

#17943 2017-09-29 23:10:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но вообще Тарн меня бесит меньше Пророка, он хотя бы честный мудак, воспитанный поколениями мудаков, а не этот соплежуй)

Тарн меня вообще не бесит, он бодрый и, как для этой банды паладинов, освежающе язвительный. Но ржу я с него регулярно. Сай Сахан тож ничего, влюбился в эту их регардскую поговорку про то, что a man is only as great as the beard that wears him  =D Плюс мне понравилось описание его партизанской деятельности, которое дает в одном из томов Тарн, такое прямо... в тихом омуте.

Анон пишет:

Я прям слезки вытираю от ее дневников про охуительного Пророка)

А пропаганду от Тарна ты видел? Тоже эпичная книга.
Но я аж всерьез прослезился от дневника графа Каролуса в сюжетке ТБ.

Скрытый текст

#17944 2017-09-29 23:18:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но я аж всерьез прослезился от дневника графа Каролуса в сюжетке ТБ.

да ,с этого я тоже ржал до слез, такой фейспалмище))

#17945 2017-09-29 23:20:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А пропаганду от Тарна ты видел? Тоже эпичная книга.

Не, не дошел, я пока только до Гратвуда добрался и случайно ушел в ВоВ пиздить легионы демонов
Надо тряхнуть стариной, они такие милые там все)

#17946 2017-09-29 23:30:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Тесо-аноны, а гильдию воров вы проходили? Я там как-то недопонял финальный твист.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-29 23:33:05)

#17947 2017-09-30 00:52:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот что Маннимарко пишет про камень душ, в котором заточена душа ГГ:

какой у него приятный стиль письма  :yeah:

#17948 2017-09-30 01:08:18

Анон

Re: Компьютерные игры

И сука, как же меня бесит Пророк, дайте хоть тут побомблюсь. Почему нельзя ему сказать: "да, ты хуй"?

Можно в конце

Скрытый текст

да даже выборы прикольные есть местами. Я как-то один квест специально плохо прошел, вместо того, чтобы разбить кристалл и всех вылечить, поглотил силу этого кристалла, и все в тюрьме, где это происходило, озомбились. До сих пор иногда от мимо неписей прилетает "ай-яй-яй, кактымог"  

В начале сюжетки за ковенант, можно разбить вундервафлю или отдать армии ковенанта. Двое за "отдать", остальные за "фу, это некромантская вундервафля, полная орочьих душ, да и еще этому ковенанту доверять нельзя!" Я короче разбил.

Скрытый текст

Труп ГГ, кстати, некромантией реанимировал Маннимарко, он в одном из финальных квестов это упоминает.

Любит он публику эпатировать. В обле вон вообще оживленным трупом Галериона хвастался  :lol:

а потом показали ролик как Маннимарко его убивает

О, его не совсем из игры выпилили!  :lol: А то я пожалеть успел и попенять на сжв, которых опять триггернуло и дереализовало

#17949 2017-09-30 01:15:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вот не помню, по лору, кажется, с камнями душ все очень плохо и используя душу в качестве энчата, ты навсегда заточаешь ее предмете, но что-то сейчас этого найти не могу.

В Даггерфолле душа могла из твоего зачарованного предмета вырваться при его поломке  :lol:

 Он, впрочем, тоже хорош, это прекрасное сочетание вроде как гениальности, но при этом крайней тупости, следующей из ЧСВшности, и злобной истеричности.

Вот это как раз реалистично и типично  =D

#17950 2017-09-30 01:15:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Можно в конце

Ты буквально возвращаешь мне волю к жизни, анон :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума