Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#17901 2017-09-29 16:45:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто Pyre прошел, у меня вопрос:

Скрытый текст

#17902 2017-09-29 16:50:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и зря они чек запилили, пусть Дивайт тоже ко всем бы подкатил

Чтобы миллионы изнасилованных лично Андерсом взвыли хором? =D
Ну и я просто фанат чеков на все: расы, классы, альянсы, пройденные квесты цвет глаз, форму ушей больше чеков для бога чеков. Мне как альтмеру катастрофически недодали, я от силы пару раз в родном Доминионе видел диалоги, где ко мне чуть уважительнее относились, чем к каджитам и босмерам.

#17903 2017-09-29 16:52:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и зря они чек запилили, пусть Дивайт тоже ко всем бы подкатил

Чтобы миллионы изнасилованных лично Андерсом взвыли хором? =D

ДА, ПОЖАЛУЙСТА

Ну и я просто фанат чеков на все: расы, классы, альянсы, пройденные квесты цвет глаз, форму ушей больше чеков для бога чеков. Мне как альтмеру катастрофически недодали, я от силы пару раз в родном Доминионе видел диалоги, где ко мне чуть уважительнее относились, чем к каджитам и босмерам.

В ковенанте вообще только один чек на расу, в паблик данже в аликре редгард может скипнуть битву с мобами  :lol:

#17904 2017-09-29 16:57:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, кто Pyre прошел, у меня вопрос:

Да, но промежуточных матчей каждый раз будет меньше. Сюжет соорт оф будет, но упор на предыстории отдельных персонажей скорее.

довольно очевидный спойлер

Имхо, если тебе не нравятся ритуалы, сюжет не стоит того, чтобы мучиться. Хотя можешь их все сливать  =D

Отредактировано (2017-09-29 17:00:03)

#17905 2017-09-29 17:01:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто Pyre прошел, у меня вопрос:

Да, но промежуточных матчей каждый раз будет меньше. Сюжет соорт оф будет, но упор на предыстории отдельных персонажей скорее.

довольно очевидный спойлер

Имхо, если тебе не нравятся ритуалы, сюжет не стоит того, чтобы мучиться. Хотя можешь их все сливать  =D

Ясно, пасиб) По ходу я ее так и не пройду :lol:

#17906 2017-09-29 17:22:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне как альтмеру катастрофически недодали, я от силы пару раз в родном Доминионе видел диалоги, где ко мне чуть уважительнее относились, чем к каджитам и босмерам.

Так логично же. Доминион в ТЕСО это не третий рейх, который мы видим в Скайриме, а ребята не более отрицательные, чем любая другая игровая фракция. Одна из первых сюжетек ведь связана как раз с тем, чтобы защитить королеву от нацистской группировки.

#17907 2017-09-29 17:37:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так логично же. Доминион в ТЕСО это не третий рейх, который мы видим в Скайриме, а ребята не более отрицательные, чем любая другая игровая фракция

Моему другу, игравшему каджитом, нпс-альтмеры периодически тыкали в то, что он смерд мохнатый. Да и у меня при прохождении было ощущение, что Доминион - это я, Разум-Дар и королева в роли хороших парней VS третий рейх в лице примерно всего остального Доминиона  ;D Уж очень много там этих нацистов под каждой кроватью прячется.

Но больше всего с чеками, кажется, повезло данмерам. Я в одном только Стоунфоллсе штуки три поймал, особенно порадовало эшлендерское "Ты бы стал отличным пополнением для любого нашего племени... не будь ты поганым еретиком  :troll: ".

#17908 2017-09-29 17:52:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне Тесо в плане отыгрыша неожиданно додал больше, чем Скайрим (который я вообще ненавижу :lol:). Понятно, что никаких особых выборов нет, но чекается мой пушистый хвост постоянно, поэтому у меня общее ощущение присутствия сохраняется)
И сука, как же меня бесит Пророк, дайте хоть тут побомблюсь. Почему нельзя ему сказать: "да, ты хуй"?

#17909 2017-09-29 18:08:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Pyre сейчас со скидкой 25%, вот думаю, брать не брать.

#17910 2017-09-29 18:35:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Pyre сейчас со скидкой 25%, вот думаю, брать не брать.

Посмотри на ютубе 3-4 ритуала, осознай, что вот это вот весь геймплей, затем подумай над тем, что сюжета как такового там процентов 20 от всего игрового времени.
А, и еще: если надеешься, что слабенькая кастомизация гг хоть как-то используется, или что "элементы эрпэгэ" в этой игре есть, то просто забудь об этом. Гг картонка, нпс - картонки-клише.

#17911 2017-09-29 18:38:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если надеешься, что слабенькая кастомизация гг хоть как-то используется, или что "элементы эрпэгэ" в этой игре есть, то просто забудь об этом. Гг картонка, нпс - картонки-клише

Ну, как и в предыдущих играх.
Собственно, если ты принадлежишь к тем, кто не балдеет от голоса рассказчика, игра проходная. Хотя ОСТ к ней поселился у меня в плейлисте, конечно.

Отредактировано (2017-09-29 18:38:26)

#17912 2017-09-29 20:03:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Это снова анон с фоллаутом, надеюсь, на этот раз получится. Кто хочет заценить базу, велкам!

Upd. Чот только ссылка получается, сорри :blabla:

#17913 2017-09-29 20:33:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Собственно, если ты принадлежишь к тем, кто не балдеет от голоса рассказчика

В Пайр его обработали, причем пиздецово, так что любящим голос из Транзистора и Бастиона можно вообще не шевелиться и не покупать.

#17914 2017-09-29 20:55:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне Тесо в плане отыгрыша неожиданно додал больше, чем Скайрим (который я вообще ненавижу :lol:). Понятно, что никаких особых выборов нет, но чекается мой пушистый хвост постоянно, поэтому у меня общее ощущение присутствия сохраняется)

да даже выборы прикольные есть местами. Я как-то один квест специально плохо прошел, вместо того, чтобы разбить кристалл и всех вылечить, поглотил силу этого кристалла, и все в тюрьме, где это происходило, озомбились. До сих пор иногда от мимо неписей прилетает "ай-яй-яй, кактымог"  ;D

Анон пишет:

И сука, как же меня бесит Пророк, дайте хоть тут побомблюсь. Почему нельзя ему сказать: "да, ты хуй"?

плюс много,он унылый и очень заебал. Еще после какого-то патча он прям дома у моего Вестиджа заспавнился своей проекцией, засранец. Никуда не спрятаться!

#17915 2017-09-29 21:06:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это снова анон с фоллаутом, надеюсь, на этот раз получится. Кто хочет заценить базу, велкам!

неичего себе! Долго материалы собирал? У меня только сараи получались кривые)

#17916 2017-09-29 21:33:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

плюс много,он унылый и очень заебал. Еще после какого-то патча он прям дома у моего Вестиджа заспавнился своей проекцией, засранец. Никуда не спрятаться!

Во-во, везде он, и нудит, и нудит, и нудит... Отдельно меня бесит кликуха, которой он одаривает ГГ. Сам ты vestige, бля, а я нормальный, отъебись  :bang:
Короче, не считая заебавшего в щи Пророка Тесо отличная просто соло-игра х)

#17917 2017-09-29 21:35:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще после какого-то патча он прям дома у моего Вестиджа заспавнился своей проекцией, засранец. Никуда не спрятаться!

Спавн пророка, конечно, бесит, но даже ему не сравниться с "Ду ю ноу хау лонг айв бин лукин фор ю?!"-орчихой, выдающей квест в Орсиниум, я вчера от этой бешеной бабы по всему центру Даггерфолла убегал.

Кстати, аноны, кто еще прошел сюжетку Колдхарбора и думал, что это все, напрочь забыв про пятерку соратников, амулет королей и вот это вот все? Когда пророк возник на пороге собора, я даже сначала не понял, что он тут забыл: вроде как все, мы затащили, мейнквест пройден, мир спасен... ах да, моя душа, надо бы вернуть, но мне и без нее норм  :lol:

#17918 2017-09-29 21:37:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Это снова анон с фоллаутом, надеюсь, на этот раз получится. Кто хочет заценить базу, велкам!

Upd. Чот только ссылка получается, сорри :blabla:

Мне в фоллаче все благоустройство обламывал тот факт, что если пошел дождь, то он пойдет и в твоем уютном домике. Очень бомбило с этого.

#17919 2017-09-29 21:41:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ах да, моя душа, надо бы вернуть, но мне и без нее норм 

Я пока маленький лоу-левел (и в рот ебал сраного Пророка), анон, а как-то вообще имеет влияние отсутствие твоей души?) Я пытался в англоинете порыться на эту тему, но вообще не понял, че произошло с ГГ, видимо, я супер-тупой.

Скрытый текст

#17920 2017-09-29 21:47:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Саму сюжетку не проходил, но, возможно,

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-29 21:47:26)

#17921 2017-09-29 21:54:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я пока маленький лоу-левел (и в рот ебал сраного Пророка), анон, а как-то вообще имеет влияние отсутствие твоей души?)

Там где-то по сюжету можно найти книжку, которая поясняет примерно, что с тобой произошло. Если вкратце, твою душу (и души всех принесенных в жертву), да, забирает Молаг Бал. В Обливионе и в частности в Колдхарборе есть некая магическая субстанция, из которой после отъема души формируются новые "тела" жертв, но они всегда неполноценные и не совпадают в точности с оригиналом. Автор, емнип, задается вопросом: а что произойдет, если волею судьбы сформируется оболочка, идеально повторяющая оригинал? И можно сделать вывод, что в случае ГГ это и произошло, поэтому он отличается от остальных лишенных душ, сохраняет товарный вид и свободу воли и вообще чувствует себя совершенно нормально.

Анон пишет:

В какой форме мы воскресли?

Как я понимаю, пророк с помощью скайшарда запилил тебе новое тело, он говорит что-то о "заново настроить твою связь с Нирном" и "тебе нужна новая оболочка", прежде чем его призывает.
Мне больше интересно, что за дела с Кэдвеллом и как он при определенных условиях

Скрытый текст
Анон пишет:

а как-то вообще имеет влияние отсутствие твоей души?

Оно дарит много лулзов в квестах ;D Например, у Доминиона есть квест, где надо поклясться своей душой, чтобы внедриться в стан врага, и при нормальных обстоятельствах тут бы ты и встрял, но-о-о... Ты также можешь позволить себе спокойно держать в руках Слезы Альмалексии, которые аннигилируют простых смертных. Или у Пакта в одной из локацией бегает чокнутая с топором, поглощающим души, что ГГ, опять же, нестрашно.
Плюс как показывает одна из альянсовых сюжеток, в Тамриэле нашего героя невозможно по-настоящему убить.

Анон пишет:

Саму сюжетку не проходил, но, возможно

Нет, она натурально у Молаг Бала, и одна из задач мейнквеста - физически ее вернуть. Ты всю игру до того момента бегаешь без души, такие вот дела.

Труп ГГ, кстати, некромантией реанимировал Маннимарко, он в одном из финальных квестов это упоминает.

Отредактировано (2017-09-29 21:56:10)

#17922 2017-09-29 21:57:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Пакта в одной из локацией бегает чокнутая с топором, поглощающим души

Если бы не момент про топор, то подумал бы на Умбру.  ;D

#17923 2017-09-29 22:01:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И можно сделать вывод, что в случае ГГ это и произошло, поэтому он отличается от остальных лишенных душ, сохраняет товарный вид и свободу воли и вообще чувствует себя совершенно нормально.

То есть произошла типа какая-то сложная синхронизация между душой ГГ и его новым Харборвским "телом", из-за чего мы имеем свою свободу воли и разум с памятью?

Анон пишет:

Оно дарит много лулзов в квестах  Например, у Доминиона есть квест, где надо поклясться своей душой, чтобы внедриться в стан врага, и при нормальных обстоятельствах тут бы ты и встрял, но-о-о...

Ах так вот что произошло, в квестлоге было только краткое "СОВРАТЬ" :lol: Хотя может это другой квест, а до этого я еще не дошел.

Анон пишет:

Труп ГГ, кстати, некромантией реанимировал Маннимарко, он в одном из финальных квестов это упоминает.

Все веселее и веселее, надо пойти сюжетку как-нибудь допройти)

#17924 2017-09-29 22:03:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

неичего себе! Долго материалы собирал? У меня только сараи получались кривые)

Долго, но я в каждой игре собираю все, сейчас у меня Данс несколько тонн лута носит, почти все Содружество обнесла. =D К тому в фоллаче у меня сейчас 95 уровень и почти 300 часов наиграно и только нашла институт. Плюс в каждом поселении, которое я отстраивала, высокоуровневые продавцы, что облегчает процесс. Но на старлайт ушло минимум по тысяче бетона, стали, дерева и стекла. :happycrazy:

Анон пишет:

Мне в фоллаче все благоустройство обламывал тот факт, что если пошел дождь, то он пойдет и в твоем уютном домике. Очень бомбило с этого.

Не знаю, у меня нет такого. Может это недавно пропатчили? :dontknow:

#17925 2017-09-29 22:10:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То есть произошла типа какая-то сложная синхронизация между душой ГГ и его новым Харборвским "телом", из-за чего мы имеем свою свободу воли и разум с памятью?

Или просто сформировалось идеальное новое тело, я не уверен, что душа с ним как-то связана, пока ты ее в финале не получаешь назад.

Анон пишет:

Ах так вот что произошло, в квестлоге было только краткое "СОВРАТЬ"  Хотя может это другой квест, а до этого я еще не дошел.

Это ближе к финалу Ауридона, если что, вроде бы на этот квест из Скайвотча посылают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума