Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#17876 2017-09-29 12:58:28

Анон

Re: Компьютерные игры

В ДОС2 в определенный момент прямым текстом говорят - иди к разнообразным мудакам и как хочешь, так и добивайся от них помощи. В мейн-квесте.
С эльфом на кладбище, кстати,  особенно неплохо вышло.

#17877 2017-09-29 13:14:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В ДОС2 в определенный момент прямым текстом говорят - иди к разнообразным мудакам и как хочешь, так и добивайся от них помощи. В мейн-квесте.
С эльфом на кладбище, кстати,  особенно неплохо вышло.

Говорить-то говорят, но можно необходимые знания получить и от немудаков и относительно немудаков.

Скрытый текст

#17878 2017-09-29 13:23:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

первый Дисхонорд?
там тупая кастированная концовка выдается как раз за доброе прохождение.

Ты чот попутал, анон. Как раз кастрированная концовка "и все вымерли, а ты съебался за море" - плохая. Может ты поубивал часть персов и их у тебя не было в финальной низкохаосной заставке?

#17879 2017-09-29 13:36:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В ДОС2 в определенный момент прямым текстом говорят - иди к разнообразным мудакам и как хочешь, так и добивайся от них помощи. В мейн-квесте.
С эльфом на кладбище, кстати,  особенно неплохо вышло.

Ну, не все из мастеров мудаки, кстати, есть и нормальные, тут ведь кого выберешь.

#17880 2017-09-29 13:40:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Так об этом и спрашивали же - возможность выбора сюжетом предусмотрена, и куцой ее не назовешь

#17881 2017-09-29 13:42:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Это весьма относительно, мне было гораааздо проще подавлять голод, чем потворствовать ему. Недобрым персонажем прямо мучение было играть как раз из-за геймплея.

Да, но с голодом мне приходилось читерить, ибо ну невозможно же.

Я принципиально проходил самым злобным мудаком с максимальным уровнем ненасытности и рецепт прост: не отдыхать, а спеллы перезаряжать путешествиями. Ну и сразу же как стал Пожирателем взять навыки "Eternal Rest" и "Devour Soul" с ними играть совершенно окнорм вообще везде, потому что можно жрать всех.

Единственный момент в игре, где добрый выбор выгоднее злого - это с духом леса, Bestow Life Force хорош настолько, что просто имба. (Поэтому я его обычно и не беру, с ним играть становится слишком уж просто)

Бля, заговорил щас и захотел перепройти, тем более, что я ни разу не собирал амулет воплощенного предательства, надо это исправить.

#17882 2017-09-29 13:58:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

рецепт прост: не отдыхать, а спеллы перезаряжать путешествиями

В принципе, вариант, но насколько я помню, есть места, где это проблематично, тот же лабиринт Шабаша.

Анон пишет:

Единственный момент в игре, где добрый выбор выгоднее злого - это с духом леса, Bestow Life Force хорош настолько, что просто имба

И тут я понял, что вообще мало что помню  :lol: Видимо, стоит перепройти.

#17883 2017-09-29 14:08:28

Анон

Re: Компьютерные игры

В принципе, вариант, но насколько я помню, есть места, где это проблематично, тот же лабиринт Шабаша.

Лабиринт сложен, да, но там игра легально подыгрывает ГГ - можно либо сильно сократить путь, убив элементаля земли (главное, сожрать Спящую раньше), либо, если убрать воду, то можно разочек отдохнуть, потому что на карте добавится тонна точек спавна жирных водных элементалей, с которых можно подкормиться. Если ложиться спать с сотней в шкале духов, то ГГ один отдых пережить может. На самый крайний случай всегда есть насыщение за счет экспы, главное не забывать надевать кольцо пляшущего скелета, чтобы случайно минус уровень не словить.
Я обычно элементаля убивал, мне было лень возиться с механизмами, хоть и по экспе выгоднее =D

#17884 2017-09-29 14:21:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Бессердечный анон   Я как раз на днях дедулю Фира в ТЕСО встретил и смахнул ностальгическую слезу

Я его как раз не убивал, я на него люто фапаю и жду его арки в длц Заводной Город как соловей лета :lol:

#17885 2017-09-29 14:24:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Я принципиально проходил самым злобным мудаком с максимальным уровнем ненасытности и рецепт прост: не отдыхать, а спеллы перезаряжать путешествиями.

Этот же вариант работает с героем, сидящим на диете.

Мне в Маске нравится концовка,

Скрытый текст

#17886 2017-09-29 14:37:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я его как раз не убивал, я на него люто фапаю и жду его арки в длц Заводной Город как соловей лета

:hug:
Вот и я тоже. А пока сижу страдаю, потому что я неодетый рак и вряд ли когда-нибудь выберусь в морровский рейд. Протащился, как удав по стекловате, когда он стал приглашать ГГ на private readings своих работ :facepalm:

#17887 2017-09-29 14:50:46

Анон

Re: Компьютерные игры

когда он стал приглашать ГГ на private readings своих работ 

...то чувство, когда тебе нпц предлагают что-то заманчивое, а согласиться нельзя :fuuu:  :lol:

#17888 2017-09-29 15:09:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

...то чувство, когда тебе нпц предлагают что-то заманчивое, а согласиться нельзя

Да он там и сам сразу задний ход дал: и не прибрано тут у меня, и фабриканты ломятся, и вообще, сначала иди в рейд работу работай. Тамриэль тот еще край динамщиков, не устаю проигрывать с Нарью и ее регулярных "Чарнейм, некоторые данмеры весьма сексуальны! Вот я, например! Смотри, как я от тебя без ума! И в следующую встречу-то уж точно у нас что-то будет! Нет, в следующую следующую! Ну в ту, что за ней, уж точно!". Причем оттого, что нет возможности донести, что она тебе ни в какую встречу нафиг не упала, дополнительно неловко :lol:

#17889 2017-09-29 15:14:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Этот же вариант работает с героем, сидящим на диете.

Мне в Маске нравится концовка,

Скрытый текст

Да, этот вариант тоже хорош!
Хотя моя любимая все-таки с воплощением голода, уж больно эпична.

#17890 2017-09-29 15:21:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а если какая-то ошибка отбросит прямо к началу рута/квеста/всей игры, у вас будет ощущение, что вас наебали, или хардкор, ня! Без предупреждения (т.е. в Senua's Sacrifice, например, сразу говорится, что при достижении лимита такого-то параметра все сейвы будут удалены).

Анон имеет в виду баг, или ошибку выбора, неверное прохождение? Если баг - то это хуёво. А если сознательная задумка - то норм. Была такая игрушка когда-то - Ghosts’n Goblins. Там самого последнего и сложного босса всея игры можно было убить только топором, взятом на предыдущем уровне. Не взял топор - всё, пизда-сатана, проходи всю игру заново.
Я, правда, нифига не хардкорный геймер и в любом случае перепроходить сложную игру не стал бы. Да и вообще бросил бы в самом начале, если уж честно.

#17891 2017-09-29 15:24:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Нарью и ее регулярных "Чарнейм, некоторые данмеры весьма сексуальны! Вот я, например! Смотри, как я от тебя без ума! И в следующую встречу-то уж точно у нас что-то будет! Нет, в следующую следующую! Ну в ту, что за ней, уж точно!". 

Она думает, что так тебя на работу мотивирует  :lol:

#17892 2017-09-29 15:28:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Я сейчас вспомнил эпичный баг, который запорол мне прохождение первого Котора: в бою с Бастилой, который, можно сказать, предфинальный, в двух шагах от конца игры, заглючил какой-то скрипт. И когда я довел Бастилу до 1 хп, вместо того чтобы начать диалог, она перешла в режим неуязвимости. Причем я проходил игру впервые и даже не сразу понял, что что-то не так, долго еще пытался ее пилить. Перезагрузки не помогали, и допроходил я в итоге на ютубе  :wall:

#17893 2017-09-29 15:34:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Она думает, что так тебя на работу мотивирует

Ее последняя квестовая цепочка в финале вылилась в такой леденящий душу пиздец, что дополнительная мотивация помогать ей в дальнейшем точно не повредит  ;D

#17894 2017-09-29 15:55:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

анон, которому стабильно недодают каннибализма, насторожился.

не, если дрочить на каннибализм и играть для него, то тоже плохо, наверное. попробуй Digital Devil Saga, что ли :lol:
но если триггериться нахуй, то везде какие-нибудь каннибалы с квестовой линейкой да притырены ))

#17895 2017-09-29 16:02:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да он там и сам сразу задний ход дал: и не прибрано тут у меня, и фабриканты ломятся, и вообще, сначала иди в рейд работу работай.

А где это, кстати? Я нашёл диалог перед триалом, но он там говорит "Я думал, ты знал, к кому в дом вломился. Я Дивайт Фир", и ты выбираешь либо "хз кто эта" ("Надеюсь, хотя б к сражению ты больше готов. Я самый крутой маг, н'вах"), либо "я ваш фанат" ("тогда ты должен гордиться своим вкладом в мою работу, посмертным или нет").

#17896 2017-09-29 16:11:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

либо "я ваш фанат" ("тогда ты должен гордиться своим вкладом в мою работу, посмертным или нет")

Тут. Просто "Ты должен гордиться" он говорит только мужским персонажам. А вот для дам у него на ту же реплику ответ наподобие "О, женщина с хорошим вкусом. Я бы предложил тебе почитать свои работы наедине, но видишь, какой у меня тут бедлам, ну, может, после того как в Заводной город сходим". Я бы, наверное, и не заметил подвоха, если бы мне друг-кун с мужским чаром не заявил обиженно "А мне такого не предлагали!"  :lol:

Отредактировано (2017-09-29 16:12:50)

#17897 2017-09-29 16:17:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

либо "я ваш фанат" ("тогда ты должен гордиться своим вкладом в мою работу, посмертным или нет")

Тут. Просто "Ты должен гордиться" он говорит только мужским персонажам. А вот для дам у него на ту же реплику ответ наподобие "О, женщина с хорошим вкусом. Я бы предложил тебе почитать свои работы наедине, но видишь, какой у меня тут бедлам, ну, может, после того как в Заводной город сходим". Я бы, наверное, и не заметил подвоха, если бы мне друг-кун с мужским чаром не заявил обиженно "А мне такого не предлагали!"  :lol:

Хитрый дед-гетераст  :lol:

#17898 2017-09-29 16:20:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я бы, наверное, и не заметил подвоха, если бы мне друг-кун с мужским чаром не заявил обиженно "А мне такого не предлагали!"   :lol:

Нет бы как Крассиус Курио, не делать различий!  :lol:

#17899 2017-09-29 16:34:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хитрый дед-гетераст

Нет, ну после Дариена Готье с его "Щас бы сюда рыжую красотку с пышной грудью" (когда ты рядом стоишь такая вся рыжая красотка и даже не с нулевым размером  :drama: ), внезапный чек на пол персонажа был как глоток свежего воздуха.

#17900 2017-09-29 16:38:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хитрый дед-гетераст

Нет, ну после Дариена Готье с его "Щас бы сюда рыжую красотку с пышной грудью" (когда ты рядом стоишь такая вся рыжая красотка и даже не с нулевым размером  :drama: ), внезапный чек на пол персонажа был как глоток свежего воздуха.

Дариен вообще подкатил ко всем, кроме ГГ :lol: Даже Молаг Грунде вдуть хотел.
и зря они чек запилили, пусть Дивайт тоже ко всем бы подкатил  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума