Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#17851 2017-09-29 11:29:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тру-паладином там скорее имеет смысл зарубить Барбаса просто так, от доброты душевной

А почему? Барбас редиска, что ли?

#17852 2017-09-29 11:39:05

Анон

Re: Компьютерные игры

В Скайрим не играл, не знаю.
В Моррошинде нельзя продаться Дагот Уру, или использовать сердце в собственных целях. Да и сайдквесты обычно без вариаций.

Аноны, а если какая-то ошибка отбросит прямо к началу рута/квеста/всей игры, у вас будет ощущение, что вас наебали, или хардкор, ня!

Хардкор - это когда сложность игры провоцирует на нестандартные решения и наказывает за ошибки.
А проходить заново из-за бага - это не хардкор, а дрочево какое-то.

#17853 2017-09-29 11:39:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

блядь, вот как же заебали каннибалы в РПГ :lol:

анон, которому стабильно недодают каннибализма, насторожился.

#17854 2017-09-29 11:42:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А почему? Барбас редиска, что ли?

Феерических масштабов, анон)

спойлеры к ТЕСО

Да и в Скае, если подумать, ты убиваешь просто дэйдра в облике собаки. А с учетом их природы, даже и не убиваешь, а развоплощаешь. Потусит в Обливионе и вернется.

Анон пишет:

блядь, вот как же заебали каннибалы в РПГ

Все босмеры Валенвуда смотрят на тебя как на будущий ужин  ;D

Отредактировано (2017-09-29 11:43:02)

#17855 2017-09-29 11:50:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Всегда бы играл мудаками, но не встретил ни одной игры, которая поощряет это. Приходится выбирать, или сладкий мудачизм, или phat loot (я щас не про расстрел Дзирта Доурдена из тумана войны ради его двух ятаганов или выпил всех нпс после того как сделал все квесты в локации, а скорее именно про сюжетные решения. В том же Аркануме "злая" концовка откровенно кастрированная, например)

А как же Маска Предателя? Злая концовка - однозначно самая интересная, при злом прохождении более интересные спутники, злон поведения вознаграждается сильными геймплейными плюшками и дает возможность получить самое круое оружие и артефакты.

#17856 2017-09-29 11:51:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всегда бы играл мудаками, но не встретил ни одной игры, которая поощряет это

...Тирания?

Но как бы если отыгрываешь мудака, то нечего удивляться, когда тебя покидают не-мудачные компаньоны и с предубеждением относятся не-мудачные НПС.
Фигово когда в принципе мудачные решения на самом деле позволяют пройти мейнквест вполне нормально, но разрабы перекрывают этот путь из пальца высосанными, а не обоснованными препятствиями.

Кстати, сейчас играю в ДОС2 и мне кажется, мудачный путь там реализуем. Убивать детей нельзя, разве что, а так - убивай почти когохочешь, это не сломает сюжетку (видение призраков), жри чужие души, порабощай драконов, заключай договоры с демонами, кидай напарников, воруй, целуйся с ведьмами-людоедками, и душись парфюмом из человеческих трупов ))) Все к твоим услугам.

#17857 2017-09-29 11:55:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

злон поведения вознаграждается сильными геймплейными плюшками

Это весьма относительно, мне было гораааздо проще подавлять голод, чем потворствовать ему. Недобрым персонажем прямо мучение было играть как раз из-за геймплея.

#17858 2017-09-29 11:55:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всегда бы играл мудаками, но не встретил ни одной игры, которая поощряет это.

первый Дисхонорд?
там тупая кастированная концовка выдается как раз за доброе прохождение.

#17859 2017-09-29 12:01:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, сейчас играю в ДОС2 и мне кажется, мудачный путь там реализуем.

Там немудачный путь проигрывает мудачному. Просто потому, что за убийства дают экспу, в итоге можно сделать квест и вырезать НПС. Путь мудака-манчкина, ткскзт.

#17860 2017-09-29 12:01:53

Анон

Re: Компьютерные игры

А как же Маска Предателя? Злая концовка - однозначно самая интересная, при злом прохождении более интересные спутники, злон поведения вознаграждается сильными геймплейными плюшками и дает возможность получить самое круое оружие и артефакты.

Да, но с голодом мне приходилось читерить, ибо ну невозможно же.

Тирания

Тирания уникальна в этом плане, да и вышла недавно. Я олдфаг и больше про старые игры думал, когда писал.

#17861 2017-09-29 12:04:28

Анон

Re: Компьютерные игры

А я не могу заставить себя проходить злодеем и мне всегда так обидно, что я упускаю романсы и диалоги. Вот тут недавно Дорна в балдурс гейт обсуждали, у которого лучший роман, да с моими обычными героями он бы даже общаться не стал.

Отредактировано (2017-09-29 12:09:42)

#17862 2017-09-29 12:14:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там немудачный путь проигрывает мудачному. Просто потому, что за убийства дают экспу, в итоге можно сделать квест и вырезать НПС. Путь мудака-манчкина, ткскзт.

Хз, даже если проходишь немудаком, экспы там хоть жопой жуй, и бои к концу уже левой пяткой проходятся.

#17863 2017-09-29 12:17:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто потому, что за убийства дают экспу, в итоге можно сделать квест и вырезать НПС.

разве это не в большинстве игр так кроме нуменерки? :heh: чем эта отличается, тогда уж.

#17864 2017-09-29 12:21:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто потому, что за убийства дают экспу, в итоге можно сделать квест и вырезать НПС.

разве это не в большинстве игр так кроме нуменерки? :heh: чем эта отличается, тогда уж.

В пилларах оф этернити, например, за чисто убийства не дают экспу.

#17865 2017-09-29 12:25:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В пилларах оф этернити, например, за чисто убийства не дают экспу.

Дают, но до того момента, пока статью в бестиарии о них полностью не откроешь (а заполняется она с убийством, емнип). В ДАИ не дают опыт за убийство, если мобы на 5 (?) и больше уровней ниже.

Отредактировано (2017-09-29 12:25:48)

#17866 2017-09-29 12:27:41

Анон

Re: Компьютерные игры

вырезать все живое, если дают экспу - это все-таки реально путь манчкина. и к возможности делать злые сюжетные выборы не относится

#17867 2017-09-29 12:31:00

Анон

Re: Компьютерные игры

странно, что никто Андыртейл не вспомнил.
боевка на геноциде, конечно, потяжелее, но урезанным его не назвать.

#17868 2017-09-29 12:32:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дают, но до того момента, пока статью в бестиарии о них полностью не откроешь

Только за убийства людей ее вообще не дают, так что мудачить с ними ради опыта даже на начальных этапах в этом смысле не выйдет.
Зато там можно вырезать весь караван в начале игры, и это будет реально альтернативным прохождением квеста.

#17869 2017-09-29 12:33:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там немудачный путь проигрывает мудачному. Просто потому, что за убийства дают экспу, в итоге можно сделать квест и вырезать НПС. Путь мудака-манчкина, ткскзт.

Да там даже без этого экспы хоть жопой жуй, я из Дрифтвуда выезжал 17м левелом, паладинисто сияя. Нет необходимости.

#17870 2017-09-29 12:35:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я олдфаг и больше про старые игры думал, когда писал.

ну тут да, согласен. Почтим минутой молчания, попытку, например, отыграть злое прохождение в Бальдурс Гейт 1-2.
Это было очень тупо... Я УБИВАЮ ЛЮДЕЙ ПОТОМУ ЧТО МОГУ АХАХАХАХА. Все.

#17871 2017-09-29 12:39:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, про мудачество в ПоЕ =D Недавно у Джоша Сойера был твитт, что ли, где он писал, что North remembers при переносе сохранений из первой части во вторую, если ГГ дал четыре взаимоисключащих друг друга клятвы всем богам по очереди, это будет учитываться :troll:

Отредактировано (2017-09-29 12:41:50)

#17872 2017-09-29 12:41:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Зато там можно вырезать весь караван в начале игры, и это будет реально альтернативным прохождением квеста.

Уот это я не знал. Захотелось перепройти Блик Волкером даж.

#17873 2017-09-29 12:48:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Уот это я не знал. Захотелось перепройти Блик Волкером даж.

Ну ты особо не надейся ни на что, анон, там альтернативная ветка из серии "Я убил всех, а тут какой-то странный ветер, надо драпать, пока живой!", а дальше все так же. Просто тот факт, что ты всех убил, таки отражен в журнале, и вроде даже можно потом в городе сестре Калиши сказать, что ты ее прикончил.
Блик Волкеры, кстати, - это же не хаотик ивелы и не смерть всему живому джаст фор лулз, я даже не знаю, зачем им в рамках их идеологии вырезать никому не угрожающий караван.

Анон пишет:

если ГГ дал четыре взаимоисключащих друг друга клятвы всем богам по очереди, это будет учитываться

Оно еще в эпилоге учлось (хана Дирвуду), интересно, как на второй части отразится, учитывая, что мы будем в другом регионе. Все боги будут козью морду строить?  =D

#17874 2017-09-29 12:53:55

Анон

Re: Компьютерные игры

вроде даже можно потом в городе сестре Калиши сказать, что ты ее прикончил

Хехехе)) не, я понял, что там не особо отличается всё, просто как-то в голову не приходило своих убить.

Блик Волкеры, кстати, - это же не хаотик ивелы и не смерть всему живому джаст фор лулз, я даже не знаю, зачем им в рамках их идеологии вырезать никому не угрожающий караван.

Конкретный блик волкер - потому что может. Паладин в пое - любимый класс по геймплею, а рп вторичен.

#17875 2017-09-29 12:54:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне понравилось проходить за злодея kotor-ы, темная сторона силы и все такоэ)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума