Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#17826 2017-09-29 05:16:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Всегда бы играл мудаками, но не встретил ни одной игры, которая поощряет это

Shin Megami Tensei (и спин-оффы) поощряет хаотические концовки, а не порядочные. Правда, Порядок у них такие мерзкие белые плащи, что я не уверен, мудачизм это или нет :lol:

#17827 2017-09-29 05:25:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всегда бы играл мудаками, но не встретил ни одной игры, которая поощряет это

Да, тут соглашусь. Накаляет, когда игра как бы дает тебе выбор, но если ты вдруг выбираешь неправильно, то тут тебе и куцые концовки, и потеря компаньонов (которые между прочим еще могут пригодиться), и вот это все.
Но сам отыгрыш за мудака или чувака, который инфернально свиноебит, но во имя добра, немного греет душу. На то, что игра за наказывает потерей экспы/лута/интересных сюжетных веток, приходится закрывать глаза.

#17828 2017-09-29 05:33:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всегда так играю. Иногда возникает желание попробовать другой класс/вариант прохождения, но червячок "я чтото упускаю!!1" будет грызть всю игру. Поэтому смирился и играю тем, что даст максимум лута/экспы/опций квестов.

Тебя тоже фрустрирует, когда даётся выбор или-или и нельзя за одно прохождение собрать ВСЁ?  ;D Я из-за этого в FF:Type-0 не смог играть.

#17829 2017-09-29 05:49:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всегда так играю. Иногда возникает желание попробовать другой класс/вариант прохождения, но червячок "я чтото упускаю!!1" будет грызть всю игру. Поэтому смирился и играю тем, что даст максимум лута/экспы/опций квестов.

Тебя тоже фрустрирует, когда даётся выбор или-или и нельзя за одно прохождение собрать ВСЁ?  ;D Я из-за этого в FF:Type-0 не смог играть.

В большинстве случаев да.
Я переигрывал завоевание в Тирании слишком много раз для вменяемого человека xD

#17830 2017-09-29 07:15:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а если какая-то ошибка отбросит прямо к началу рута/квеста/всей игры, у вас будет ощущение, что вас наебали, или хардкор, ня! Без предупреждения (т.е. в Senua's Sacrifice, например, сразу говорится, что при достижении лимита такого-то параметра все сейвы будут удалены).

#17831 2017-09-29 07:31:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Если без предупреждения, то наебалово. А если оно сопровождается значительной потерей прогресса, то вообще бы пригорел и забросил игру нах.

#17832 2017-09-29 07:33:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Зависит от того, насколько уныло проходить этот квест/рут/игру заново, но скорее будет.

#17833 2017-09-29 07:50:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Фу нафиг одно и то же повторять много раз :\

#17834 2017-09-29 09:30:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, посоветуйте какую-нибудь игру типа выживания с мультиплеером в б-м открытом мире, но чтобы и не очень новый комп потянул?

#17835 2017-09-29 09:33:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какую-нибудь игру типа выживания с мультиплеером в б-м открытом мире, но чтобы и не очень новый комп потянул?

Don't Starve Together.

#17836 2017-09-29 09:34:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а если какая-то ошибка отбросит прямо к началу рута/квеста/всей игры, у вас будет ощущение, что вас наебали, или хардкор, ня!

Вспомнил, как из-за багов раз пять переигрывал всю миссию на Нар Шаддаа во втором которе. Это настолько не ня, что просто дальше некуда  :lol:

#17837 2017-09-29 09:40:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Хм, оказывается, по таймлайну PoE2 происходит через 3-5 лет после первой части. Видимо, такой промежуток, чтобы можно было впихнуть возможные мэрствования Эдера и скитания Паледжины в качестве паладина.

#17838 2017-09-29 10:36:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всегда бы играл мудаками, но не встретил ни одной игры, которая поощряет это.

Скайрим  =D

#17839 2017-09-29 10:47:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всегда бы играл мудаками, но не встретил ни одной игры, которая поощряет это.

Скайрим  =D

Скайрим не особо, там из-за автолевела в карманах у нпц то же, что и в сундуках в данжах. Вот Морровинд - другое дело, замочи дедулю Фира и получи полный дэйдрик  :lol:

#17840 2017-09-29 10:51:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хм, оказывается, по таймлайну PoE2 происходит через 3-5 лет после первой части. Видимо, такой промежуток, чтобы можно было впихнуть возможные мэрствования Эдера и скитания Паледжины в качестве паладина.

Эдер может в одном из вариантов даже укатить к родителям в Аэдир, ему явно надо много времени, чтобы все успеть  ;D Но вообще меня этот здоровенный таймскип не радует, потому что конкретно мой персонаж стопудово не сидел бы пять долгих лет в крепости в Дирвуде, который его совершенно не впечатлил.

Анон пишет:

Вот Морровинд - другое дело, замочи дедулю Фира и получи полный дэйдрик

Бессердечный анон  :panic: Я как раз на днях дедулю Фира в ТЕСО встретил и смахнул ностальгическую слезу. От перепрохождения Морровинда удерживает только мысль о том, что сначала мне придется ставить на него миллион ретекстуров.

Отредактировано (2017-09-29 10:53:54)

#17841 2017-09-29 11:01:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Скайрим не особо, там из-за автолевела в карманах у нпц то же, что и в сундуках в данжах

Я имел в виду, что играя мудаком, квестов и артефактов больше наберешь. Играя добрым полудином в Скае в большинство гильдий не вступишь, большую часть даэдра-квестов не выполнишь, да и вообще почти нечего делать.

#17842 2017-09-29 11:06:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играя добрым полудином в Скае в большинство гильдий не вступишь

Ну вот кстати, у ТБ в Скае есть ветка для добряков, пусть и очень куцая, но это все равно лучше чем ничего. Еще в ДЛС вампирском сразу две полноценных линии, для полудинов и для кровососов (кстати, кто-нибудь пробовал ходить туда-сюда между Волкихар и Соратниками, превращаясь то в оборотня, то в вампира? Говорят, реакция Харкона на ГГ, пролюбившего его дар, бесценна).

#17843 2017-09-29 11:07:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я имел в виду, что играя мудаком, квестов и артефактов больше наберешь.

+1. Поэтому я в свое время жутко поржал, что для прохождения квеста Вайла нужно таки не быть мудаком.

#17844 2017-09-29 11:09:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я в свое время жутко поржал, что для прохождения квеста Вайла нужно таки не быть мудаком

Разве? Там же есть два варианта, можно быть мудаком, а можно не быть, квест в любом случае будет пройден, только награды разные.

#17845 2017-09-29 11:10:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

+1. Поэтому я в свое время жутко поржал, что для прохождения квеста Вайла нужно таки не быть мудаком.

Квест Вайла же можно завершить двумя способами и получить в обоих случаях нормальную награду. Или там в процессе до финала где-то добряком надо побыть? Не помню деталей уже.
Алсо, после сюжета аддона к ТЕСО я не сказал бы, что убить Барбаса - это мудачество, но это, конечно, совсем другая история  :lol:

#17846 2017-09-29 11:10:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Но вообще меня этот здоровенный таймскип не радует, потому что конкретно мой персонаж стопудово не сидел бы пять долгих лет в крепости в Дирвуде, который его совершенно не впечатлил.

Да меня тоже.
Не в тему: геймплей в Pyre пиздец.

#17847 2017-09-29 11:17:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Квест Вайла же можно завершить двумя способами и получить в обоих случаях нормальную награду. Или там в процессе до финала где-то добряком надо побыть? Не помню деталей уже.

Так Топор не считается за даэдрический артефакт, ачивку можно получить только за Маску. Ну и, имхо, Маска круче. Убивалок хороших в игре и так вагон и маленькая тележка, а Маска тащит.
Поэтому убийство Барбаса - это зафэйленный квест, типа выпила культистов Намиры.

#17848 2017-09-29 11:21:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Моя сестра, когда играла в Скайрим и добралась до квеста Намиры, была немало шокирована тем фактом, что убийство каннибалов считается фейлом. Все возмущалась: "Ну как же так! Я гадов убила? Убила! Жертву спасла? Спасла! Все же правильно сделала! Так почему же "квест провален"-то?!" :)

#17849 2017-09-29 11:28:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так Топор не считается за даэдрический артефакт

О как. Тогда согласен. Я просто никогда на практике не пытался Барбаса выпиливать, поэтому думал, что топор тоже идет в зачет. Ну и плюс мне побоку ачивки, цацку за квест дали, и ладно, поэтому я даже не отслеживаю этот момент.
Хотя, повторюсь, воспринимать этот квест в категориях мудачества или паладинства у меня больше не выходит. Тру-паладином там скорее имеет смысл зарубить Барбаса просто так, от доброты душевной, а топор засунуть Вайлу туда, где не светит солнце. Дэйдра? Пожалуйте на выпил! :lenin:

#17850 2017-09-29 11:29:10

Анон

Re: Компьютерные игры

блядь, вот как же заебали каннибалы в РПГ :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума