Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#17801 2017-09-28 21:06:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я один такой больной консерватор?

Не. Я меняю варианты, если обдумала и оно мне разонравилось (в первое прохождение Скайрима радостно влезла в ГВ и "чотакова", а теперь как-то обхожу стороной), а в остальном повторяю (данмер, данмер и еще раз данмер, живу всегда в том же городе, и даже основные события примерно в одном и том же порядке прохожу).

#17802 2017-09-28 21:06:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Могу играть разными классами, но выборы обычно плюс минус одинаковые

#17803 2017-09-28 21:09:21

Анон

Re: Компьютерные игры

я вообще не перепрохожу пройденное, если там нет какого-то разительно иного контента типа как во втором ведьмаке. на случай ностальгии смотрю скрины :lol:

#17804 2017-09-28 21:19:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ради любопытства спрошу, а вы когда проходите старые игры в которые уже играли и в них есть какая-то вариативность, всегда выбираете новые варианты, чтобы посмотреть что будет?

Когда как. Я могу поиграть разными классами, но всегда отыгрываю чуть ли не воина света, поэтому если надо обмануть и убить невинного - скорее всего не буду этого делать. Максимум - вор.

#17805 2017-09-28 21:25:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ради любопытства спрошу, а вы когда проходите старые игры в которые уже играли и в них есть какая-то вариативность, всегда выбираете новые варианты, чтобы посмотреть что будет?

Я могу выбрать другой вариант ради ачивки, если он мне не отвратителен. Во многих играх есть персонажи, которых я не переношу и выборы, которые я не приемлю. И по геймплею, я не перевариваю ближний бой и классы, которые на него заточены. То есть могу, когда припрет, мой мой стиль игры это стелс и снайперки/лук. Я поэтому не закончила тени Мордора из-за ебучего меча, там не дают одним луком обойтись. А для обзора всех вариантов и концовок в игре есть летсплей и ютуб. :)

#17806 2017-09-28 21:27:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ради любопытства спрошу, а вы когда проходите старые игры в которые уже играли и в них есть какая-то вариативность, всегда выбираете новые варианты, чтобы посмотреть что будет?

Относительно одинаково. Чаще всего где-то становлюсь жестче (но не сильно), т.к. уже знаю, что "хорошее поведение" в каком-то моменте плохо аукнется потом. Первое прохождение чаще всего получается Паладинистым Идиотом Света. Классы могу менять, но редко. Особенно если есть возможность за мага, то все, труба, другие классы отметаются  =D

#17807 2017-09-28 21:31:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ради любопытства спрошу, а вы когда проходите старые игры в которые уже играли и в них есть какая-то вариативность, всегда выбираете новые варианты, чтобы посмотреть что будет?

Обычно выбираю то, что не успел попробовать. Одну недавно пройденную игрулю пробежал персонажем вообще не того типа, за который играю (женщина+эльф+оружие, которое ни разу не подходит для честного боя лицом к лицу). Теперь хочу перепройти, но уже орком мужского пола, и непременно с мечом.

#17808 2017-09-28 21:33:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Относительно одинаково. Чаще всего где-то становлюсь жестче (но не сильно), т.к. уже знаю, что "хорошее поведение" в каком-то моменте плохо аукнется потом. Первое прохождение чаще всего получается Паладинистым Идиотом Света. Классы могу менять, но редко. Особенно если есть возможность за мага, то все, труба, другие классы отметаются 

Я вообще поняла про себя, что не понимаю сути пустошей рпг. Играю  много лет во всякое, но когда нет заданного героя с прописанным сценарием и характером, начинаю отыгрывать саму себя. У меня все мои персонажи из всех игр за все годы  это один персонаж. У меня вообще нет вопроса "как такой-то персонаж поступит в такой ситуации?" Только вопрос "как бы поступила я?"

#17809 2017-09-28 21:33:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Я часто после первого прохождения иду и прохожу ещё раз, но тупо выбираю всё, что идёт самым первым. Пол, который стоит первым, класс, внешность, выборы, варианты ответов
В ёбаном Дрим Дэдди это был единственный раз, когда я получил хорошую концовку :lol:

#17810 2017-09-28 21:36:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня вообще нет вопроса "как такой-то персонаж поступит в такой ситуации?" Только вопрос "как бы поступила я?"

У меня чаще не я, а тот, с кем я бы смогла общаться/уважать/любить/дружить. Но и "я" тоже есть)

Я вообще поняла про себя, что не понимаю сути пустошей рпг.

Мне нравится, что выбор вообще ест (хорошая опечатка) есть, пусть даже иногда это всего-то выбор тона обращения. Потому что в чисто линейных выбора иногда жутко не хватает)

Отредактировано (2017-09-28 21:39:57)

#17811 2017-09-28 21:44:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играю  много лет во всякое, но когда нет заданного героя с прописанным сценарием и характером, начинаю отыгрывать саму себя. У меня все мои персонажи из всех игр за все годы  это один персонаж. У меня вообще нет вопроса "как такой-то персонаж поступит в такой ситуации?" Только вопрос "как бы поступила я?"

Сестра!  =D
Та же фигня - я не могу в ролеплей, который отличался бы от моих собственных действий, так что в играх все идет по одному сценарию с незначительными изменениями стартовых условий. Но, с другой стороны, мне с этим очень даже комфортно, и из-за этого я недолюбливаю игры, где для персонажа уже все прописали. Парадоксально, но в этот момент порой попадает и озвучка гг - все остальные могут говорить как угодно и что угодно, но у гг лучше бы были просто текстовые реплики.

#17812 2017-09-28 21:44:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Darkest Dungeon (rogue-like rpg) на ней хорошо играется (но он изначально ПКшный и поэтому некоторые элементы управления сделаны _странно_) И в целом советую сначала на пк пиратку заценить, вещь классная, но своеобразная, а консольный ценник у нее немилосердный.

Cпасибо, попробую!

#17813 2017-09-28 21:54:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сестра!  
Та же фигня - я не могу в ролеплей, который отличался бы от моих собственных действий, так что в играх все идет по одному сценарию с незначительными изменениями стартовых условий.

Обнимемся :iloveyou:

Анон пишет:

Но, с другой стороны, мне с этим очень даже комфортно, и из-за этого я недолюбливаю игры, где для персонажа уже все прописали. Парадоксально, но в этот момент порой попадает и озвучка гг - все остальные могут говорить как угодно и что угодно, но у гг лучше бы были просто текстовые реплики.

Вот тут мы отличаемся, если мне нравится герой и история, а я довольно покладиста в этом, мне играть интересно. Я очень люблю Томб Райдер, Ведьмака сейчас прохожу и просто тащусь от Геральта и Цири. И от Эредина, жаль что его так мало и это босс :bubu: У меня зато есть много требований к геймплею, больше чем у многих анонов в этом треде. Я б даже сказала что сюжет для меня скорее на втором месте, чем на первом. В ГТА 5 сюжет не нравится, но геймплей и Лос Сантос просто охренеть, так что 240 часов игры :dontknow:

#17814 2017-09-28 22:06:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обнимемся  :iloveyou:

:friends:
Третьей встану, та ж фигня.

#17815 2017-09-28 22:12:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Третьей встану, та ж фигня.

И я с вами.
Анон честно пытался в разных играх в разное время, в результате накопились какие-то заготовки героев, с которыми анон знает, что сделал бы, но не может.

#17816 2017-09-28 22:15:12

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня обычно только первая пара прохождений с упором на сюжет и отыгрыш, и там я паладинистый паладин, который пытается сделать всем хорошо. А дальше уже ради геймплея и начинается "я вообще-то не убиваю нпц, но у тебя такая хорошая катана!", "мне не хотелось бы тебя мучить, но заклинания...", "этот персонаж предпочёл бы другую концовку, но тогда мимо нас пройдут охуенные белые сапоги"  =D

#17817 2017-09-28 22:32:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Ради любопытства спрошу, а вы когда проходите старые игры в которые уже играли и в них есть какая-то вариативность, всегда выбираете новые варианты, чтобы посмотреть что будет?

Смотря насколько мне нравится игра и сколько я осилю полных перепрохождений. Потому что обычно мое первое перепрохождение это идеальная версия первого прохождения, то есть не допуская разных там глупых ошибок, полная зачистка всех квестов и всей карты, нормальный билд и так далее.

А вот если меня все еще прет от игры, то вот тут я начинаю пробовать разное. Выбрать вариант который не понравился раньше, пройти за другой пол и класс, может быть даже что-то наоборот не делать, постараться добиться худшей концовки и посраться со всеми... И чем больше вот таких прохождений, тем больше я стараюсь отклониться от того самого первого варианта. Хотя если от какого-то варианта меня прямо таки воротит, я не буду его выбирать.

Отредактировано (2017-09-28 22:32:57)

#17818 2017-09-28 22:57:38

Анон

Re: Компьютерные игры

А я люблю разных персов отыгрывать, не только по элайнменту и классу, но и по характеру. Теперь уже я себя больным ублюдком почувствовал  :lol:

#17819 2017-09-28 23:05:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Теперь уже я себя больным ублюдком почувствовал  :lol:

Почему?  =D
О, кстати, вспомнила, что есть прохождение, где я отыгрываю не совсем привычную роль. Я спецом играю "романтичного Козла для леди Жозефины" (Ну насколько Инквизиция позволяет). И поэтому это прохождение стопорится.

#17820 2017-09-28 23:43:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Почему?

Потому что все играют себя, а мне себя и в жизни хватает, чтоб еще и в игры тащить :lol:

#17821 2017-09-28 23:46:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну, я вон не себя отыгрываю, а "ыдыального гыроя"в основном  =D Расслабься, мы все немного сумасшедшие, каждый по-своему. И это норма  =D

#17822 2017-09-28 23:49:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вообще не прохожу второй раз, мне скучно уже, варианты не спасают, потому что я играю ради миров в основном.

#17823 2017-09-28 23:54:07

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня обычно первое прохождение - это такой проапгрейженный я, выбираю то, что мне морально близко. А в последующих придумываю интересный мне чем-то концепт персонажа и в принятии решений пляшу от его бэкграунда и характера. Но вариант, от которых прямо с души воротит, не выбираю никогда, разве что ради ачивки, с последующей перезагрузкой.

#17824 2017-09-29 03:14:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ради любопытства спрошу, а вы когда проходите старые игры в которые уже играли и в них есть какая-то вариативность, всегда выбираете новые варианты, чтобы посмотреть что будет?

Я могу выбрать ту же расу/класс и вообще отыграть похожего персонажа, если считаю, что первое прохождение запорола. Недавний пример: решила переиграть Тиранию похожей на первую героиней, потому что решила, что в течение игры, особенно в первом акте, приняла много решений, которые были у нее не в характере. А вообще люблю смотреть разные варианты и делать разных персов. И я раньше, как многие, отыгрывала воинов света и причинителей добра, но в последнее время среди моих героев появляется все больше мудаков)

Отредактировано (2017-09-29 03:15:42)

#17825 2017-09-29 05:04:49

Анон

Re: Компьютерные игры

А дальше уже ради геймплея и начинается "я вообще-то не убиваю нпц, но у тебя такая хорошая катана!", "мне не хотелось бы тебя мучить, но заклинания...", "этот персонаж предпочёл бы другую концовку, но тогда мимо нас пройдут охуенные белые сапоги"

Всегда так играю. Иногда возникает желание попробовать другой класс/вариант прохождения, но червячок "я чтото упускаю!!1" будет грызть всю игру. Поэтому смирился и играю тем, что даст максимум лута/экспы/опций квестов.

И я раньше, как многие, отыгрывала воинов света и причинителей добра, но в последнее время среди моих героев появляется все больше мудаков

Всегда бы играл мудаками, но не встретил ни одной игры, которая поощряет это. Приходится выбирать, или сладкий мудачизм, или phat loot (я щас не про расстрел Дзирта Доурдена из тумана войны ради его двух ятаганов или выпил всех нпс после того как сделал все квесты в локации, а скорее именно про сюжетные решения. В том же Аркануме "злая" концовка откровенно кастрированная, например)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума