Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#17601 2017-09-22 16:21:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Какой же Alan Wake пиздатый все таки, чета захотелось переиграть, и все как в первый раз, прямо в кокоро. Музыка, атмосфера, страницы рукописи и Night Springs, как же я от всего этого тащусь

Да  :heart2: Когда нашёл какую-нибудь хибарку в лесу, стоишь в мерцающем свете лампочки и радио слушаешь  :heart2:

Скрытый текст

#17602 2017-09-22 16:40:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, аноны, Мор.Утопия последнее издание сейчас в стиме 59 рублей стоит, если кто вдруг хочет поиграть.

#17603 2017-09-22 16:42:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да  Когда нашёл какую-нибудь хибарку в лесу, стоишь в мерцающем свете лампочки и радио слушаешь

Дааа, тысяча раз да! :love: Вообще в игре хватает и душевных и пробирающих моментов. А от некоторых страниц манускрипта мне как то совсем грустно становилось, может это я такой шибко чувствительный, но блин. :panic: Бедный Тоби.
А еще мне нравится как отчаянно Алан пытается спасти Элис, обычно я не фанат подобных сюжетов, но почему то именно в Alan Wake это не вызывает у меня отторжения.

Отредактировано (2017-09-22 16:42:35)

#17604 2017-09-22 17:09:35

Анон

Re: Компьютерные игры

"Настоящие ПК РПГ - для нердов! (комментократия с герцогом дю Хардкором)"

Заорал как не в себя, спасибо, анон  :lol: Ну реально, гордиться тем, во что ты играешь - это для детского сада круто

Отредактировано (2017-09-22 17:09:56)

#17605 2017-09-22 17:25:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Что есть такое поновее Тургора? :)

Мраморное гнездо играл? Оно коротенькое, но охуенное

#17606 2017-09-22 19:27:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Начнём с того, что выглядит она как экшон с элементами...

Начнем с того, зануда, что анон в нее не играл и только читал описание.
Но звучит неплохо, так что пойду заценю.

Блин, сегодня получил аванс, и купил 5 игр. И как же я уже жду осеннюю распродажу на стиме!

#17607 2017-09-22 19:40:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, сегодня получил аванс, и купил 5 игр. И как же я уже жду осеннюю распродажу на стиме!

Если не секрет, аноны, где вы берете время во все это играть? Я из тех, что на летней купила, к трем не притрагивалась еще, тупо не успела( Так что осеннюю похоже пропускаю (ну разве что будет охуенная скидка на что-то дорогое из вишлиста) и закупаться буду зимой.

#17608 2017-09-22 19:51:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, сегодня получил аванс, и купил 5 игр. И как же я уже жду осеннюю распродажу на стиме!

Если не секрет, аноны, где вы берете время во все это играть? Я из тех, что на летней купила, к трем не притрагивалась еще, тупо не успела( Так что осеннюю похоже пропускаю (ну разве что будет охуенная скидка на что-то дорогое из вишлиста) и закупаться буду зимой.

У меня это жажда накопительства и стресс-шоппинг. Около пятисот игр в библиотеке, из них играла, максимум, в пятую часть. Но все это хорошие игра, которые хотелось бы иметь, а вдруг появится время и желание. Так, бывает, вдруг захочется поиграть именно в какую-то конкретную игру, иду на страницу - а она у меня уже давно в библиотеке. Ставлю и играю, приятно.
Поэтому всегда отслеживаю распродажи и, если что-то из давно интересовавшего появляется с хорошей скидкой, обязательно покупаю. Не сейчас, так на будущее.
Плюс, иногда просто хочется сказать своей денежкой спасибо разработчикам, за старые игры, которые давным-давно пройдены на пиратке. Сейчас я могу себе позволить их купить. Играть, может, уже и не буду, но приятно знать, что и от меня им упадет копеечка, за то удовольствие, которое когда-то получила.

#17609 2017-09-22 20:01:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если не секрет, аноны, где вы берете время во все это играть?

По статистике, анон, 70, что ли, процентов купленных в стиме игр никогда не запускались. Так что ответ такой: нигде.

#17610 2017-09-22 20:03:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если не секрет, аноны, где вы берете время во все это играть?

Анон, мы в них не играем, мы их покупаем и думаем, что настанет тот прекрасный день, когда мы наконец таки да. Мы как бабы, которые покупают двенадцатые туфли, только вместо туфлей игры.

#17611 2017-09-22 20:10:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если не секрет, аноны, где вы берете время во все это играть?

Сейчас я в основном покупаю всякие казуальные игры типа Little Nightmares, которые проходишь за пару часов. И старое - в которое уже играл, мммм, не совсем легально, игра зашла и хочется выразить свой респект разработчикам.

#17612 2017-09-22 21:01:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня это жажда накопительства и стресс-шоппинг. Около пятисот игр в библиотеке, из них играла, максимум, в пятую часть

Анон пишет:

Анон, мы в них не играем, мы их покупаем и думаем, что настанет тот прекрасный день, когда мы наконец таки да.

Ясно. Мне не понять, наверное, у меня другая крайность: в голове прочно засело эдакое бабушковое "оно жи денег стоит". Если купил игру - надо обязательно попробовать, не понравилось - по возможности рефанднуть, а то как же, уплочено же. Даже если уплочены совсем копейки на распродаже)

#17613 2017-09-22 21:37:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

, не понравилось - по возможности рефанднуть

И co многих игр ты возвращал деньги?
Я сейчас задумался: я даже пиратки стараюсь пройти до конца. Исключением был разве первый ассасин - там такой тупой сюжет с псевдонаукой и псевдоисторией, что я себе лицо разбил фейспалмом. Но думаю, у меня просто настроя не было нужного.

#17614 2017-09-22 21:45:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня это жажда накопительства и стресс-шоппинг. Около пятисот игр в библиотеке, из них играла, максимум, в пятую часть

Жму лапу, бро! Еще и при наличии кучи непройденного в ...дцатый раз могу что-то запускать. Ну вроде упомянутого ранее Вейка  =D

#17615 2017-09-22 21:51:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И co многих игр ты возвращал деньги?

Специально сходила проверила - пять рефундов на аккаунте. Аккаунту полтора года. Я не так много покупаю игр, и стараюсь выбирать тщательно, но иногда случаются проколы)

#17616 2017-09-22 22:30:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

игры типа Little Nightmares, которые проходишь за пару часов

она правда такая короткая? О_о

#17617 2017-09-22 22:45:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если не секрет, аноны, где вы берете время во все это играть?

Анон, мы в них не играем, мы их покупаем и думаем, что настанет тот прекрасный день, когда мы наконец таки да. Мы как бабы, которые покупают двенадцатые туфли, только вместо туфлей игры.

В туфлях хоть можно в гроб положить, а с акком что делать? Можно, конечно завещать продать акк и на вырученные купить гроб, но я чую, что переживу стим надолго  ;D

#17618 2017-09-22 22:47:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

она правда такая короткая? О_о

Часа на три в среднем темпе.
другой анон

#17619 2017-09-22 23:09:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

она правда такая короткая? О_о

Да, там даже ачивка есть - пройти игру за 1 час, не умерев.
Но она классная, не жалею, что купил.

#17620 2017-09-22 23:45:21

Анон

Re: Компьютерные игры

В туфлях хоть можно в гроб положить, а с акком что делать? Можно, конечно завещать продать акк и на вырученные купить гроб, но я чую, что переживу стим надолго  ;D

Акк может быть семейным. Живёшь там с отцом/матерью/братом/сестрой/девушкой/парнем (или включаешь фэмили шэйрин). Ты в одну игру играешь, а их другая может заинтересовать. Так что, купленное не пропадает.

#17621 2017-09-23 01:41:22

Анон

Re: Компьютерные игры

В туфлях хоть можно в гроб положить, а с акком что делать? Можно, конечно завещать продать акк и на вырученные купить гроб, но я чую, что переживу стим надолго

Вот чего бы я не хотела, так это лечь в гроб в остроносых туфлях, которые были модны в конце 90-х-начале 00.  А так мне в принципе плевать, что будут делать с моими играми после моей смерти.
А еще аккаунт можно расшарить вместе с друзьями или семьей. У меня так доступ к библиотеке брата с его 800 играми имеется.

#17622 2017-09-23 01:47:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если не секрет, аноны, где вы берете время во все это играть?

Прям сильно интересующих меня игор выходит от силы штуки 2-3 в год, так что беру.

#17623 2017-09-23 02:22:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если не секрет, аноны, где вы берете время во все это играть?

правильный распорядок дня: полчаса послеобеденного отдыха каждый выходной день.
ну... да, я не очень быстро прохожу игры. Но есть и плюсы! К тому моменту, как я доберусь до второго "Дисхонорда", например, он будет продаваться рублей за шестьсот!

#17624 2017-09-23 02:49:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

К тому моменту, как я доберусь до второго "Дисхонорда", например, он будет продаваться рублей за шестьсот!

Так уже на летней распродаже за столько можно было взять =D

#17625 2017-09-23 03:31:50

Анон

Re: Компьютерные игры

 У меня так доступ к библиотеке брата с его 800 играми имеется.

Повезло тебе, анон, с братом  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума