Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#151 2014-06-01 19:54:35

Motoko Kusonagi

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

выр-выр-выр))

*умерла от зависти*

#152 2014-06-01 19:56:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны со ST Online, а на какой сервер лучше бечь, где нубов не очень кусают?

а там один общий сервер, если ты про Стар Трек

#153 2014-06-01 20:25:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а там один общий сервер, если ты про Стар Трек

Да, я про него. Ну что ж, щас пропатчится и посмотрим, насколько там страшно.

#154 2014-06-01 20:39:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Не страшно, открытого пвп там нет, чтобы бодаться друг с другом надо еще в специальное место прилететь )) Олсо, удачно ты решил начать, криптики как раз переделали лоу-лвл контент, раньше было уныло на 1-20 уровне (а у клингонцев вообще ничего не было, они так на 28-каком-то и начинали, лол).

#155 2014-06-01 20:57:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, занзарофаги, у кого-нибудь по сети получилось в Занзарку поиграть? :please:

#156 2014-06-02 00:34:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а давайте перетрем за рпг?

#157 2014-06-02 00:37:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а давайте перетрем за рпг?

так мы за них тут периодически перетираем все 7 страниц подряд! а о чём ты конкретно хочешь перетереть?

#158 2014-06-02 00:41:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, занзарофаги, у кого-нибудь по сети получилось в Занзарку поиграть? :please:

По локалке играл... Сам с собой, потому что форевер алон

#159 2014-06-02 00:41:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

так мы за них тут периодически перетираем все 7 страниц подряд! а о чём ты конкретно хочешь перетереть?

да вообще о них
у анона, если честно, сложилось впечатление, что биоваре, несмотря на то, что выдают качественный, но крайне посредственный продукт, популярны исключительно по одной причине - они чуть ли монополисты на западном рынке
потому что я тут пытаюсь припомнить какие-то рпг игры, вышедшие за последние пять лет, и могу пересчитать получившееся чуть ли не по пальцам.

#160 2014-06-02 00:56:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, вы так заразительно пишете о свторе, что прям разморозить подписку захотелось))))

#161 2014-06-02 00:59:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

выдают качественный, но крайне посредственный продукт, популярны исключительно по одной причине - они чуть ли монополисты на западном рынке

мне просто нравится. ну вот заходит, да. а так - тут ещё вопрос, что считать рпг. в плане, сколько ролплея нужно, чтобы это всё ещё было рпг. а то вот Скайрим, который по жанру вполне идёт как action roleplaying game, в плане именно что отыгрыша в олдовом смысле - полная фигня.

#162 2014-06-02 01:02:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мне просто нравится. ну вот заходит, да. а так - тут ещё вопрос, что считать рпг. в плане, сколько ролплея нужно, чтобы это всё ещё было рпг. а то вот Скайрим, который по жанру вполне идёт как action roleplaying game, в плане именно что отыгрыша в олдовом смысле - полная фигня.

я все же о классических рпг, типа ДАО или Дракенсанга.
сейчас очень много представителей смешанных жанров и мне не совсем понятно, почему, учитывая непропаханные кущи класс.-рпг и популярность игр тех же биоварей.

#163 2014-06-02 01:21:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дракенсанга.

не слышал раньше. рекомендуешь?

мне кажется, я прозвучу как занудный олдфаг, но сейчас явно есть тенденция к упрощению всего, в том числе информации внутри игр и самих жанров, соответственно. а тру-ролплей не вписывается в "клиповое мышление".

#164 2014-06-02 01:27:34

Анон

Re: Компьютерные игры

мне кажется, я прозвучу как занудный олдфаг, но сейчас явно есть тенденция к упрощению всего, в том числе информации внутри игр и самих жанров, соответственно. а тру-ролплей не вписывается в "клиповое мышление".

Аудитория увеличилась, компании-производители увеличились, кормить надо больше разработчиков, вот и делают то, что проще продать вообще всем и сразу.
Вся ламповость ушла в индивидуальную разработку, потому что проект, сделанный двумя долбоебами на коленке, окупится легче, вот и можно там делать, что хочешь.

#165 2014-06-02 01:35:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

не слышал раньше. рекомендуешь?

ну такое сладкое средневековье по хитровыебанной немецкой настолке. т.е. оно сложнее и занудней того же дао, как раз для олдфагов.
Начни с аддона Река Времени, он никак не связан с основной компанией, и там исправили многие ее косяки.

Анон пишет:

но сейчас явно есть тенденция к упрощению всего, в том числе информации внутри игр и самих жанров, соответственно.

я думаю, ты сам понимаешь причины этого, но в геймлейном плане обычного игрока устроит как и подкорректированная система ДАО, так и не ебучая приставочная система ДА2.
Но вот беготня с напарниками, приключения жаркая гомоебля и многовариативность - эти вещи могут заинтересовать даже не облаченные в джинсы слои населения.

#166 2014-06-02 01:36:19

Анон

Re: Компьютерные игры

читывая непропаханные кущи класс.-рпг и популярность игр тех же биоварей

Так и раньше мало кто делал "классические рпг". Сколько там это небиоваровской классики? Плейнскейп, два фоллаута, маскарад, арканум. И судьба в плане окупаемости у них печальная. И в те времена тоже было навалом экшен рпг, одна эпоха голдбокса чего стоит.
А сейчас как раз наоборот идет возрождение классических crpg. Силами кикстартера в основном. Шедоуран, вейстленд, баннер сага, глядущие этернити и наследник плейнскейпа.

в плане именно что отыгрыша в олдовом смысле - полная фигня

Мне вообще кажется, что представление об отыгрыше у каждого свое. Фанаты тесов часто называют драгон эйджи/ведьмаков кинцом. Любители километровых диалогов не видят в тесах РПГ. Кому для отыгрыша хватает мира из трех комнатушек, но зато, чтобы сопартийцы с ОБВМ и болтовня часами ДА2 например а кто-то предпочитает отыгрывать, расставляя книжки по полочкам.

#167 2014-06-02 01:43:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Начни с аддона Река Времени, он никак не связан с основной компанией, и там исправили многие ее косяки.

попробую, спс!

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что представление об отыгрыше у каждого свое. Фанаты тесов часто называют драгон эйджи/ведьмаков кинцом. Любители километровых диалогов не видят в тесах РПГ. Кому для отыгрыша хватает мира из трех комнатушек, но зато, чтобы сопартийцы с ОБВМ и болтовня часами ДА2 например а кто-то предпочитает отыгрывать, расставляя книжки по полочкам.

ну да, ты прав, это старая стюардесса, короче. мне книжки по полочкам не кажутся признаком ролплея, скорее признаком симсов - ну так и симсы можно посчитать отыгрышем жизни, фигли.
мне в этом плане проще, я и "кинцо" люблю очень, и условный выбор типа "да, я найду твой артефакт"/"не, у меня нет времени на твой артефакт" и полное отсутствие выбора, просто фэнтзёвый экшн при условии, что атмосфера и сюжет мне заходят, приемлю.

#168 2014-06-02 01:50:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мне в этом плане проще, я и "кинцо" люблю очень, и условный выбор типа "да, я найду твой артефакт"/"не, у меня нет времени на твой артефакт" и полное отсутствие выбора, просто фэнтзёвый экшн при условии, что атмосфера и сюжет мне заходят, приемлю.

Вот я тоже всеядный. Но у меня наоборот - в кинце я часто чувствую себя приглашенным актером, а вот экшен-рпг (и в некоторых ммо) с годным миром уже начинаю продумывать своего персонажа персонажа.

#169 2014-06-02 01:54:40

Анон

Re: Компьютерные игры

тоже есть такое =D это по принципу "чем больше дыр, тем больше можно вставить" :cool: а в "Ведьмаке" я отыгрываю ведьмака!

#170 2014-06-02 02:43:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Плейнскейп, два фоллаута, маскарад, арканум.

первый - золотая игра, БА сгубил отвратный мененджмент.

А меня больше в плане отыгрыша раздражает не невозможность вылепить идеальную мэри сью, а отсутствие выбора. т.е. даже если сравнить ДА2 и МЕ, во вторую я до сих пор могу переиграть, а с ДА2 так не получится.

#171 2014-06-02 03:06:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

т.е. даже если сравнить ДА2 и МЕ, во вторую я до сих пор могу переиграть, а с ДА2 так не получится.

Ага. Слили там сюжет подчистую.
Неудивительно, что в каждом анонсе третьей игры они по десять раз упоминают, что "Каждый ващ выбор повлияет на сюжет!11".
Фанатское "Фэээ" явно было очень громким.  =D

Я вот охренел, когда прошёл второй раз и понял, что,

Скрытый текст

#172 2014-06-02 03:11:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

независимо от действий Хоука

Скрытый текст

#173 2014-06-02 03:11:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и смысл тогда?..

причем, ну то есть ладно, ее в любом случае разбомбят, но Хоук за всю игру не сделал ни единого выбора, повлиявшего на происходящего.
вот реально, ни одного.

что в каждом анонсе третьей игры они по десять раз упоминают, что "Каждый ващ выбор повлияет на сюжет!11".

они это и в да2 обещали и в МЕ.
как итог - выбор влияет на полтора квеста.

#174 2014-06-02 03:16:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но Хоук за всю игру не сделал ни единого выбора, повлиявшего на происходящего.

судьба у него такая! :trollface:

#175 2014-06-02 03:32:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

причем, ну то есть ладно, ее в любом случае разбомбят, но Хоук за всю игру не сделал ни единого выбора, повлиявшего на происходящего.
вот реально, ни одного.

Ага. Его выбор влияет только на то, кого он отымеет.  ;D 

Анон пишет:

они это и в да2 обещали и в МЕ.
как итог - выбор влияет на полтора квеста.

Меня в анонсе третьей ДА особенно умилил момент с "Мы узнали, что вы хотели бы иметь возможность одевать сопартийцев - она будет!".
Ну охуеть теперь. Вернули фичу из первой игры и подали как охрененное достижение.
Третью по-любому пройду разок - посмотреть, что они там изменили, и побегать по Орлею. Но надежды на более-менее нормальную вариативность уже особо нет. Как и на то, что вернут возможность самому варганить зелья и капканы. А то Хоук во второй игре, походу, руками сам ваще ничего делать не умеет, тупой беженец. Только бабло просаживает. "Серый Страж смотрит как на говно".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума