Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#16976 2017-09-03 14:54:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

#17434
Имхо, вторая часть Эдны лучше и по играбельности, и по сюжету, и по фирменным даэдаликовским шутейкам. Фрэн Боу вообще разочарование, потому что с середины игры клевое кровькишкираспидорасило сменяется фэнтезятиной про избранную.

Дык, под конец же там вполне себе возвращаются кровькишки, разве что больше сюрреалистичности и меньше кишок? Мне зашло очень)

Анону, который просил няшных РПГ: Evoland. Такая милая игра, которая попутно рассказывает типа про эволюцию РПГ "от старины до наших дней", начинаем мы в черно-белом пиксельном мире, попутно открываем всякие новые опции (от игровой музыки до умения ходить вправо-влево и бить врагов мечом), заканчиваем во вполне себе приглаженном графическом и милом, сюжет простенький и пунктирный, но забавный, всякие отсылки к классике и пародии включены. Есть еще Evoland 2, с более закрученным типасюжетом и более длинный, но мне он меньше зашел.

Анону, который просил казуальных РПГ с сюжетом и историей: Jade Empire? Обе KOTOR?

#16977 2017-09-03 14:58:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анону, который просил казуальных РПГ с сюжетом и историей: Jade Empire? Обе KOTOR?

Играла(( И ещё бладлайнс, арканум и плейнскейп тормент из старого.

#16978 2017-09-03 15:17:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, во что бы такое поиграть чтобы сюжетно как третий Биошок?
Чтобы plot twists, обожать героев, bittersweet сюжет, мрачный юмор и Намёки. Доиграл и второй год больше ничего не хочется.

Мне понравился MURDERED: SOUL SUSPECT. Мрачный, повороты сюжета необычные, правда юмора там не заметил.

#16979 2017-09-03 15:28:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Фрэн Боу вообще разочарование, потому что с середины игры клевое кровькишкираспидорасило сменяется фэнтезятиной про избранную.

Не знаю, мне понравилась и первая половина, и вторая.

Скрытый текст

А посоветуйте какое-нибудь простое казуальное РПГ, люблю сюжеты, не обязательно крутые и продуманные, но чтобы мне рассказывали историю.

Fable, Loren the Amazon Princess (настолько казуальная, что находится где-то посередине между нормальной рпг и визуальной новеллой), Kingdoms of Amalur: Reckoning, Silverfall, Might and Magic 6-8 (можно и девятую, но там графический стиль сменился на плохое триде и багов вагон).

#16980 2017-09-03 15:56:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Ананасы, а по Greedfall какие-нибудь вразумительные новости были? Везде только трейлер и несколько старых концепт-артов, хотя студия точно была на Е3

#16981 2017-09-03 16:23:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ананасы, а по Greedfall какие-нибудь вразумительные новости были? Везде только трейлер и несколько старых концепт-артов, хотя студия точно была на Е3

Из разных интервью на Е3 (вот тут, например) можно выцепить крохи про сюжет и еще меньше - про геймплей. И в твиттере в начале августа подтвердили возможность однополых романов. И всио, больше нихрена нет.

Отредактировано (2017-09-03 16:23:46)

#16982 2017-09-03 17:20:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Насчет рута анархиста:

спасибо, что уточнил. Ну я так и планировал))

Отредактировано (2017-09-03 17:20:44)

#16983 2017-09-03 17:38:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

насчет мотивации Тунона

Скрытый текст

#16984 2017-09-03 17:46:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне понравился MURDERED: SOUL SUSPECT. Мрачный, повороты сюжета необычные, правда юмора там не заметил.

Имхо. Но визуалка хороша. Призрачная тема тож. Сюжет банальный достаточно (особенно, если много чего мистического читал/смотрел, то вотэтоповоротов не дождешься). Геймплей достаточно занудный и временами очень неудобный.
И да, игра мне нравится, но недостатки у нее все же крупненькие).
Еще с хорошей идеей, но недожатым воплощением: "Remember me". Лично для меня ее сильно спас финал. Геймплей ужасен)

Отредактировано (2017-09-03 17:52:19)

#16985 2017-09-03 17:55:35

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня вопрос по Observer

Скрытый текст

#16986 2017-09-03 18:06:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Если кому интересно, то денуво на LiS ломанули, толмач тим взялись за сабы (правда, быстро не обещают).

#16987 2017-09-03 18:16:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

насчет мотивации Тунона

Скрытый текст
Скрытый текст

#16988 2017-09-03 18:19:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если кому интересно, то денуво на LiS ломанули, толмач тим взялись за сабы (правда, быстро не обещают).

Похуй - пляшем. Главное что переводят  :hysterics:

#16989 2017-09-03 18:21:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон с третьим Биошоком я тебя ТАК понимаю. Сам упарывался как мог в свое время, и искал что-то похожее. Увы, честно скажу, ничего подобного и близко нет(
тут посоветовали Dishonored - наверно, это действительно самое похожее пока, несмотря на молчаливость ГГ.

#16990 2017-09-03 18:32:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Я другой анон, который тоже после Биошок инфинит искал чего-то, что заполнит пустоту в сердце а перепроходить burial at sea и первый биошок по 10 кругу уже было как то meh и Дизонард попыталась. Но честно говоря, вообще не зашло, хотя антураж понравился.  :pink:

#16991 2017-09-03 18:58:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Дико доставила партия в настолку в LiS. Еще и фанарт нарисовали, это так мило было))

#16992 2017-09-03 18:58:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а перепроходить burial at sea

Кстати, если анон не играл...
Ой.
Смачно тупанула  :lol:
Заклинило почему-то и я подумала про: The Bureau: XCOM Declassified

Отредактировано (2017-09-03 19:14:57)

#16993 2017-09-03 19:11:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А посоветуйте какое-нибудь простое казуальное РПГ, люблю сюжеты, не обязательно крутые и продуманные, но чтобы мне рассказывали историю.

А попробуй не рпг, а адвенчуры от TellTale? Там на любой вкус есть.

Анон пишет:

Анон с третьим Биошоком я тебя ТАК понимаю. Сам упарывался как мог в свое время, и искал что-то похожее. Увы, честно скажу, ничего подобного и близко нет(

+100, аноны :pink: Дизонорд сам по себе хорош, но вообще не тем и не так.

О, кстати, не скажу про сюжет целиком, потому сам прошёл только демо, но в Prey есть атмосфера, напомнившая мне Биошок (хотя скорее первый).

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-03 19:22:55)

#16994 2017-09-03 21:54:20

Анон

Re: Компьютерные игры

LiS-теория о Рейчел (очередная)

Скрытый текст

#16995 2017-09-03 22:18:11

Анон

Re: Компьютерные игры

мне мир в Dishonored нравится даже больше, чем в BSh, но сюжет что-то совсем meh.
иногда я мечтаю, чтоб он был чем-то типа ГТА, а еще лучше совсем открытомирным, типа ТЕС. Все равно Беседка в миры умеет лучше, чем в сюжеты.

#16996 2017-09-03 22:22:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Все равно Беседка в миры умеет лучше, чем в сюжеты.

Но Беседка же чисто издатель Дизонорда.  :really:

Отредактировано (2017-09-03 22:22:43)

#16997 2017-09-03 23:47:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, которому похожее на третий Биошок нужно, ты играл в Dishonored? Я только собираюсь припасть к первой части (их, вроде, две), но по описанию должно тебя заинтересовать - сюжет обещают крутой, много интересных героев, тайны и загадки тоже обещают. И проходить можно, кажись, не в стиле шутера, а стелсом и всякими обходными путями. Короче, думаю, должно быть интересно и сложно.

Анон пытался, решил что объективно крутая игра но почему-то не зашло.

#16998 2017-09-03 23:53:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне понравился MURDERED: SOUL SUSPECT. Мрачный, повороты сюжета необычные, правда юмора там не заметил.

Имхо. Но визуалка хороша. Призрачная тема тож. Сюжет банальный достаточно (особенно, если много чего мистического читал/смотрел, то вотэтоповоротов не дождешься). Геймплей достаточно занудный и временами очень неудобный.
И да, игра мне нравится, но недостатки у нее все же крупненькие).
Еще с хорошей идеей, но недожатым воплощением: "Remember me". Лично для меня ее сильно спас финал. Геймплей ужасен)

Спасибо, аноны!
Мне идея и сюжет даже важнее геймплея, так что попробую)

#16999 2017-09-04 08:26:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И да, игра мне нравится, но недостатки у нее все же крупненькие).

Это всё конечно субъективно, но если бы там все было печально как ты считаешь, у игры бы не было таких достаточно высоких рейтингов на игровых сайтах.

Анон пишет:

Спасибо, аноны!
Мне идея и сюжет даже важнее геймплея, так что попробую)

И если тебе еще не будет доставать мрачности и сюжета, еще присмотрись к The Wolf Among Us и The Walking Dead (самая первая) от той же Telltale Games.

#17000 2017-09-04 09:58:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, спасибо всем, кто в свое время рекал Enderal  :heart:  Не доиграла, но обмазываюсь ею уже неделю. Уделывает все dlc Скайрима, а местами и сам Скайрим (и это при том, что его я нежно люблю). Классный лор, офигенные персонажи (Джеспар!  :heart:  ), от души все проработано. Единственный минус - насколько я знаю, там нельзя после основного сюжета проходить дальше в свободном режиме?  А у меня не хватило терпения закончить квесты до перехода к завершению, очень интересно было, что дальше))
(Сюжет, кстати, хоть и попизжен из МЭ, но все равно самобытно переработан))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума