Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#16726 2017-08-25 23:38:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Ещё бы шлем с Сирин.

#16727 2017-08-26 03:28:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Тут внесли 35 минут прохождения 2 миссии в Death of the Outsider
https://youtu.be/KmnjHmnnBa8

#16728 2017-08-26 09:00:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Похоже, с нашей консервной банки наконец-то можно будет снять броню.

Да в стиме в описании к длц это прямым текстом написано:

Хотите узнать, как Барик выглядит под доспехом?

Ну вообще славно, хоть помоется чувак наконец :lol:
Ваще странно, конечно, что Сирин квеста не подвезли.

Отредактировано (2017-08-26 09:01:08)

#16729 2017-08-26 20:42:20

Анон

Re: Компьютерные игры

В фф 13-2 можно играть без первой части?

#16730 2017-08-26 20:57:18

Анон

Re: Компьютерные игры

ну играть-то можно, но будет не очень интересно.

#16731 2017-08-26 21:01:43

Анон

Re: Компьютерные игры

:slow2:
А пятнадцатая финалка в итоге имеет отношение к Fabula Nova Crystallis или нет?

#16732 2017-08-26 22:40:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Сюжет Халф-Лайф 3 слили

#16733 2017-08-26 22:40:42

Анон

Re: Компьютерные игры

А ещё анонсировали Need For Speed: Underground 3.

Отредактировано (2017-08-26 22:40:53)

#16734 2017-08-26 23:56:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А пятнадцатая финалка в итоге имеет отношение к Fabula Nova Crystallis или нет?

Не, теперь уже никакого.

#16735 2017-08-27 10:48:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сюжет Халф-Лайф 3 слили

Не слили, а сценарист опубликовал фактически фанфик. За неимением альтернативы можно считать сюжетом и ждать, когда фанаты наделают по нему моды =)

#16736 2017-08-29 06:31:47

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, такой вопрос, вдруг кто сталкивался
хочу купить сайлент хилл хоумкамин в стиме, но он в русском регионе недоступен. кто-то в дискуссиях посоветовал обменяться с иностранцем, и я теперь сижу в раздумьях - разве она будет работать, если в российском стиме недоступна? :think:

#16737 2017-08-29 12:10:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

хочу купить сайлент хилл хоумкамин

Значит не судьба. Лучше скачай с торрента, лучшая цена для такого продукта.

#16738 2017-08-29 12:29:08

Анон

Re: Компьютерные игры

кто-то в дискуссиях посоветовал обменяться с иностранцем, и я теперь сижу в раздумьях - разве она будет работать, если в российском стиме недоступна? :think:

Какого года дискуссии ты смотришь, анон? С мая 2017 ты можешь гифтать игры только кому-то в той же стране, если пресловутый гифт не был куплен задолго до этой даты. Сам напоролся на это, когда пытался кое-что купить другу с Украины.

#16739 2017-08-29 13:18:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Значит не судьба. Лучше скачай с торрента, лучшая цена для такого продукта.

мне игра вообще-то нравится.

Анон пишет:

Какого года дискуссии ты смотришь, анон? С мая 2017 ты можешь гифтать игры только кому-то в той же стране, если пресловутый гифт не был куплен задолго до этой даты. Сам напоролся на это, когда пытался кое-что купить другу с Украины.

вот как   :NOOO: дискуссия за прошлый год была(

#16740 2017-08-29 15:44:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, не знаю, поднимался ли этот вопрос уже, но... Я не то, чтобы фанат компьютерных игр, но периодически играю. Так вот, почему все настолько хуево с российской озвучкой?! Или это мне просто игры такие попадаются, а на самом деле с этой озвучкой все нормально? Но где ни попадется она мне, полное впечатление, что актерам было абсолютно плевать на то, что и за кого они читают. Причем голоса все знакомые, слышно, что это профессионалы, многих узнаю по фильмам-сериалам. Но читать каждую вторую фразу с неверной интонацией - запросто. Прочитать какое-нибудь слово по-другому и даже не осознать, что оно не вписывается в контекст - как раз плюнуть. Лениво распределять интонации по всей фразе, чтобы хоть где-то угадать (и в итоге персонаж звучит как утырок) - можем, умеем, практикуем. 80% голосов - чувствуется, что актеры уже в возрасте, а озвучивают молодых парней и девушек. И нет, я не мазохист, просто я консольщик сраный, а в некоторых локализованных играх отрубили возможность выбрать язык оригинала:(

#16741 2017-08-29 15:49:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так вот, почему все настолько хуево с российской озвучкой?! Или это мне просто игры такие попадаются, а на самом деле с этой озвучкой все нормально?

Нет, анон, просто русский дубляж и правда хренов. Бывает что он хорош, но тогда сами переводчики напереводят хуйню, которую актерам приходится зачитывать. Случаев когда и то, и то хорошо - мизерно. И все равно все детали и фишечки оригинала не передают. Ничего не поделать  :casper:

Отредактировано (2017-08-29 15:52:15)

#16742 2017-08-29 15:50:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или это мне просто игры такие попадаются, а на самом деле с этой озвучкой все нормально?

Нет, ты правильно понял, все хуево, хотя с годами стало получше, конечно.

Анон пишет:

И нет, я не мазохист, просто я консольщик сраный, а в некоторых локализованных играх отрубили возможность выбрать язык оригинала:(

Не консольщик, но меня тоже это дико бесит. В Ориджине, например, приходится изъебываться с заменой файлов (с каждым разом все хитрее), чтобы поиграть в оригинале.
И внесу по теме: https://stopgame.ru/trudnosti/new
Мой фаворит: https://stopgame.ru/show/89084/trudnost … oe_izdanie  ;D

Отредактировано (2017-08-29 15:51:06)

#16743 2017-08-29 15:53:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Случаев когда и то, и то другое хорошо - мизерно.

Анон, а не вспомнишь пару названий, где была бы хорошая озвучка? Просто уже из спортивного интереса хочется посмотреть, как оно, когда нормально :D

Анон пишет:

И внесу по теме: https://stopgame.ru/trudnosti/new
Мой фаворит: https://stopgame.ru/show/89084/trudnost … oe_izdanie 

О, спасибо, анон, то что надо израненной душе :))

#16744 2017-08-29 16:05:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, а не вспомнишь пару названий, где была бы хорошая озвучка?

Я другой анон, но я вспомню Ведьмака 3 (несмотря на проблемы с ускорением, но это накосячили не переводчики), Deus Ex HR, The Last of Us, Тургор. Это навскидку.

#16745 2017-08-29 16:08:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так вот, почему все настолько хуево с российской озвучкой?! Или это мне просто игры такие попадаются, а на самом деле с этой озвучкой все нормально?

вангую, все плохо потому же, почему плохо с нашим кино: индустрии нет, актеров почти нет, особенно готовых работать на озвучке (где, вангую, платят не особо много), плюс озвучка проигрывает конкуренцию сабам, которые сделать быстрее и проще, поэтому и с развитием сегмента дело плохо.

есть приличные озвучки, типа BSh:I, например, или, большей частью, третьего Ведьмака, но это скорее исключение.

#16746 2017-08-29 16:08:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Так вот, почему все настолько хуево с российской озвучкой?! Или это мне просто игры такие попадаются, а на самом деле с этой озвучкой все нормально?

Да нет, всё действительно хреново. Лично я могу вспомнить лишь две игры с нормальной русской озвучкой, например. Причём обе не новые, прямо скажем. Первая - это всеми любимый Warcraft 3, многие фразы из русской локализации которого породили мемы. Перевод не без недостатков, конечно, так как многие шутки похерили (ну хоть оставили отсылки к Монти Пайтону). Тот же пьяный мастер пандаренов превратился в какого-то алкаша из русской комедии. А шотландский дворф на грифоне, ВНЕЗАПНО, стал грузином. Но, в общем и целом, справились переводчики неплохо. Вторая же игра ещё старше - это Might and Magic 7: For Blood and Honor. И там, пожалуй, мне русская озвучка нравится не меньше английской. Хотя тут как раз играет роль то, что оригинальные озвучки не слишком хорошо поработали. Тем не менее, уши озвучка не режет (или я уже привык). Хотя и тут перевод не без косяков. Всё ещё ржу с одного спойлерного момента.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-29 16:08:21)

#16747 2017-08-29 16:10:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

плюс озвучка проигрывает конкуренцию сабам, которые сделать быстрее и проще, поэтому и с развитием сегмента дело плохо.

Причем сабы тоже частенько делают на отъебись. А если еще и озвучка, то как Авокадо выше и сказал:

Анон пишет:

Бывает что он хорош, но тогда сами переводчики напереводят хуйню, которую актерам приходится зачитывать.

#16748 2017-08-29 16:12:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всё ещё ржу с одного спойлерного момента.

ты мне сейчас напомнил адовый перевод Mandate of Heaven от Буки с "Гоблины имеют имена?" и прочим некоторым дерьмом.

#16749 2017-08-29 16:14:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне кажется, основная проблема актеров русской озвучки (я сейчас не касаюсь самого перевода) - это то, что они явно переигрывают. Или _не_доигрывают. У них такие ненатуральные голоса, что плакать хочется. Имхо. И в итоге бросаются из крайности в крайность, так что даже если сам перевод и хороший, это незаметно, потому что слушать это банально не хочется.

#16750 2017-08-29 16:15:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне кажется, основная проблема актеров русской озвучки (я сейчас не касаюсь самого перевода) - это то, что они явно переигрывают. Или _не_доигрывают. У них такие ненатуральные голоса, что плакать хочется. Имхо. И в итоге бросаются из крайности в крайность, так что даже если сам перевод и хороший, это незаметно, потому что слушать это банально не хочется.

В дубляже кинца то же самое, кстати, но для игор стараются еще меньше, похоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума