Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#16651 2017-08-21 20:43:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот играть её на стороне Ульфрика, не будучи нордом, весьма странно.

Зависит от того, кто и как воспитал условного каджита. Вполне верю в меров, поклоняющихся Талосу.

Анон пишет:

Как раз, патриот бы на стороне Империи воевал. Причём даже нордский, если уж он не совсем дурачок.

Не хочу устраивать тут филиал этой самой войны, но кому что, я за Ульфрика, например.

#16652 2017-08-21 20:54:42

Анон

Re: Компьютерные игры

На тамблере, если ты за империю - то ты мерзкий угнетатель и половина тебе заблочит в ленте, а вторая половина будет срать оскорблениями в аск.

#16653 2017-08-21 20:54:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Зависит от того, кто и как воспитал условного каджита. Вполне верю в меров, поклоняющихся Талосу.

Добрая половина имперской армии, если не больше, тоже поклоняется Талосу. Это включает в себя и высокопоставленных офицеров. Включает в себя и королеву Скайрима, которая выступает на стороне Империи. Что дальше?

Не хочу устраивать тут филиал этой самой войны, но кому что, я за Ульфрика, например.

Вообще-то, даже Ульфрик потом говорит, что он еблан и был неправ. Если сначала пройти гражданскую войну за Империю, а потом основной сюжет.

#16654 2017-08-21 20:57:13

Анон

Re: Компьютерные игры

На тамблере, если ты за империю - то ты мерзкий угнетатель и половина тебе заблочит в ленте, а вторая половина будет срать оскорблениями в аск.

Нет, Империя не без греха конечно, но... серьёзно? Да уж.

#16655 2017-08-21 21:47:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На тамблере, если ты за империю - то ты мерзкий угнетатель и половина тебе заблочит в ленте, а вторая половина будет срать оскорблениями в аск.

wat. Разве не Империя как раз таки постепенно освобождает данмеров и аргониан из резерваций, если победит в войне? оО Или я чото путаю?

#16656 2017-08-21 21:49:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На тамблере, если ты за империю - то ты мерзкий угнетатель и половина тебе заблочит в ленте, а вторая половина будет срать оскорблениями в аск.

wat. Разве не Империя как раз таки постепенно освобождает данмеров и аргониан из резерваций, если победит в войне? оО Или я чото путаю?

Они запрещают нордам иметь свою культуру! Империалисты-колонизаторы проклятые!

#16657 2017-08-22 10:54:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На тамблере, если ты за империю - то ты мерзкий угнетатель и половина тебе заблочит в ленте, а вторая половина будет срать оскорблениями в аск.

На тамблере и талморцев чуть менее, чем чересчур. Так что с той стороны тоже прилетает "как ты можешь!!11!!"

#16658 2017-08-22 10:57:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не хочу устраивать тут филиал этой самой войны, но кому что, я за Ульфрика, например.

Я не то, что бы симпатизировала ББ - данмерка, фигли, но понимала Ульфрика. До визита в талморское посольство. После этого многое сложилось, причем в неприглядную картину.

#16659 2017-08-22 11:30:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Да, только Ульфрик - это шпион Талмора.

#16660 2017-08-22 12:44:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, хальп =D
Нужно отцу на четыре месяца в рейс накачать компьютерных игр. Но! Чтобы они были без "а теперь пойдите в интернет и ткните кнопочку" - посреди океана с интернетом не очень. Он любит пошаговые стратегии, чтобы думать, экономические стратегии и всякие строительные инди типа Bridge It! Про космос пошаговое тоже пойдет. РПГ - ну такое, не очень.
Любимое - Герои и Цивилизация =D

#16661 2017-08-22 12:48:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Про космос пошаговое тоже пойдет.

Stellaris?
Вообще посмотрите в сторону игр от Парадокс, у них там дофига всяких стратегий, емнип.

Отредактировано (2017-08-22 12:50:19)

#16662 2017-08-22 12:48:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Серия Total War тебе в помощь.

#16663 2017-08-22 12:58:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Нужно отцу на четыре месяца в рейс накачать компьютерных игр. Но! Чтобы они были без "а теперь пойдите в интернет и ткните кнопочку" - посреди океана с интернетом не очень. Он любит пошаговые стратегии, чтобы думать, экономические стратегии и всякие строительные инди типа Bridge It! Про космос пошаговое тоже пойдет. РПГ - ну такое, не очень.

Endless Space 1-2, Endless Legend, Sword of the Stars, Battle for Wesnoth, Age of Wonders 1-3 (но первые две старенькие, так что в них, наверное, он уже играл), FTL (моему отцу, тоже любителю стратегий и игр про космос, очень зашло), Thea: The Awakening, Eador: Genesis, Dominions 4, Conquest of Elysium 4 (ворнинг, эта и предыдущая игры имеют весьма и весьма паршивую графику, хотя геймплейно и хороши).

#16664 2017-08-22 13:31:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он любит пошаговые стратегии

Совсем старые, но клевые - Jagged Alliance 2, Silent Storm.
Если не бояться стремного грфония и заморочиться с установкой патчей - The Fall: Last Days of Gaia. Правда она РПГ, но ролевой составляющей там не так уж и много.

Отредактировано (2017-08-22 13:35:45)

#16665 2017-08-22 13:34:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, хальп =D
Нужно отцу на четыре месяца в рейс накачать компьютерных игр. Но! Чтобы они были без "а теперь пойдите в интернет и ткните кнопочку" - посреди океана с интернетом не очень. Он любит пошаговые стратегии, чтобы думать, экономические стратегии и всякие строительные инди типа Bridge It! Про космос пошаговое тоже пойдет. РПГ - ну такое, не очень.
Любимое - Герои и Цивилизация =D

В добавление к тому, что уже предлагали.
X-com новые, и 1, и 2, если не играл ещё.
Из инди Banished рекомендую.
Из строительно-экономических ещё Cities Skyline норм. Там есть интернет функционал, но его можно отрубить. По крайней мере я играла в пиратку, и всё онлайновое отрубала, без проблем обошлась без него.

#16666 2017-08-22 17:49:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Darkest Dungeon!

#16667 2017-08-22 18:36:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Darkest Dungeon!

Ты убить его хочешь?  :lol:

#16668 2017-08-22 18:45:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты убить его хочешь?

Вот я тоже подумал, что опасно такое предлагать, замкнутое пространство, океан кругом, СТРЕСС СТРЕСС СТРЕСС =D

#16669 2017-08-22 20:17:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты убить его хочешь?  :lol:

Анон пишет:

Вот я тоже подумал, что опасно такое предлагать, замкнутое пространство, океан кругом, СТРЕСС СТРЕСС СТРЕСС =D

Скрытый текст

#16670 2017-08-22 20:42:50

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны выше, поясните шутки, а?  :pink:

#16671 2017-08-22 20:46:20

Анон

Re: Компьютерные игры

народ, с геймскома что-нибудь интересное слышно, кроме трейлера к ассасину?

#16672 2017-08-22 21:14:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны выше, поясните шутки, а?  :pink:

Даркест Данжен - довольно жестокая к игроку игрушка, где ты отряд из четырех человек ведешь по данжам и на тебя наскакивают разного рода монстряки/отряды монстряков. Проблема в том, что вообще все влияет на твоих героев повышая им стресс. И когда шкала стресса заполняется они впадают в психоз (реже положительное состояние, не помню как оно называется). А если в психозе снова добивают шкалу (напомню стресс повышает вообще все), то умирают от разрыва сердца.
Четыре монстра кританувшие в хилера на первом ходу. Впавший в мазохизм баффер, который грудью бросается на амбразуру. Трусливый танк, который съябывает в тыл. Агрессивный воин, который хуесосит всю пати повышая им стресс.
Ммммм, данон!  ;D

#16673 2017-08-22 21:47:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Да, а также мое любимое:
Ммм, пак собак с кучей скорости, которые навешали всей пати кровотечение... И ещё... И ещё...
Ой да это же чумкой заразили, ой, прямо ддшника!
Пати хочет жрать. Пати прошла ещё одну комнату и снова хочет жрать. Пати прошла ещё одну комнату И СНОВА ХОЧЕТ ЖРАТЬ ЕДА КОНЧИЛАСЬ ДЕБАФФ ДЕБАФФ.
КУДА ПИХАТЬ ГЕРБЫ МЕСТА НЕТ ХВАТИТ ПАДАТЬ ЛУТ ПОЧЕМУ ТЕБЯ НЕТ КОГДА В РЮКЗАКЕ ЕСТЬ МЕСТО.
Вся пати: промах.
Все враги: крит.
Даркест данжен: всего двадцать пять баксов за вечное страдание  ;D

#16674 2017-08-22 21:50:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пати прошла ещё одну комнату И СНОВА ХОЧЕТ ЖРАТЬ ЕДА КОНЧИЛАСЬ ДЕБАФФ ДЕБАФФ.

Обоже, да :lol: Но ты ещё забыл важное "Пати прошла ещё одну комнату, факел гаснет, гаснет ААА У НАС ГАСНЕТ ФАКЕЛ СТРЕСС СТРЕСС" :lol:

#16675 2017-08-22 21:53:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Сука, да :lol: Но за факелами хоть следить можно, а эти суки, которые то вообще ни разу не хотят жрать за весь рут, то хотят жрать через комнату, и непонятно, сколько еды брать, просто адски бесят :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума