Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#16626 2017-08-21 09:52:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Assassin’s Creed Origins: Cinematic Trailer

Красота какая! :love:
Иногда мечтаю что бы по играм делали подобные фильмы, но они же дорогущие будут и не окупятся нихрена.(

#16627 2017-08-21 10:10:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Иногда мечтаю что бы по играм делали подобные фильмы, но они же дорогущие будут и не окупятся нихрена.(

По Final Fantasy делают.

#16628 2017-08-21 10:16:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон с "хуинди", Ниерчику-топчику, я извиняюсь, тупорылые уебищные куны из-за голожопого фансервиса накрутили. Ой тьелочка на коблучках скочет, ой жопошка, ой, ой, играю одной рукой, ой а если жохнуть зоклинанием она без юбки скочет, ааа я кончил. А Ведьмаку последнему -  из-за потрахух и поглаживаний эго ущербных  кунов. Притом что обе игры выше среднего, но не факт, что прям зайдут именно из-за высоких оценок.  И обе игры опять же часто очень пылко нахваливают тупые недотраханные школьники, что как бы намекает.

Педьмак-то тебе чем не угодил? Там кроме потрахух много всего интересного, почему ты считаешь, что все ставят ему хорошие оценки только из-за этого?

#16629 2017-08-21 10:51:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Там кроме потрахух много всего интересного

Как и в Ниере кроме жопы :dontknow:

#16630 2017-08-21 13:09:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Советуя Ниер, кмк, лучше сразу предупреждать о геймплее - там дивная смесь обычной экшон-рпг, полуплатфррмера и даммаку. Не одновременно, но когда и в какую сторону поменяется - хрен пронзишь.
Йопанные даммаку, как же у меня зад пылал  :fuuu:

#16631 2017-08-21 15:25:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему блин в скайриме нельзя было сделать так же?

потому что не всем этого бы хотелось?
серьезно. Скайрим - именно что песочница, он для тех, кому нравится либо бездумно скакать с большой палкой и мочить врагов, либо самим продумывать себе отыгрыш. Значит, во-первых, толкание охуительных стори и личных драм спутниками - в принципе может раздражать (я вот как раз у Биовара этого наелась по самые уши. Прошел квест - изволь слушать, как все твои знакомые кролика воют "о, роковая ночь!", а то экспу не получишь и сайд-квесты тоже. Иногда мне очень недоставало в диалогах ДА2 пункта "анус свой дерни, пес", особенно для разговоров с Андерсом). Во-вторых, что намного хуже, охуительные стори могут в принципе встать против отыгрыша: допустим, мне нравится играть типом персонажей, которым в спутники с самого начала хорошо бы мощного мага - значит, мне хотелось бы иметь под рукой Маркурио - и после его найма разными персонажами я могу встраивать его в отыгырш самыми разными образами, хэдканоня ему разный бэкграунд, и чем больше он бы вякал асибе, тем больше урезалось бы мое пространство для отыгрыша - например, Маркурио говорит, что любит своих приемных родителей-нордов и герою, который ненавидит нордов, уже сложнее с ним таскаться, например Маркурио говорит, что разделяет позицию Дозорных Стендарра, и герою-даэдрапоклоннику остается только забить его дубиной и оставить труп под камнем, и так далее. Если мне нужны игры, где можно отыгрывать только одну из заранее подготовленных ролей - ну, вот Биовар меня ими уже снабдил, захочу еще - есть тот же четвертый Фоллаут, будь он неладен.

я уже не говорю о том, что нужно жуткое количество человеко-часов на то, чтобы запилить хотя бы пару кат-сцен на овер пятьдесят компаньонов.

#16632 2017-08-21 15:32:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

потому что не всем этого бы хотелось?

Нахрена с таким "отыгрышем в голове" вообще в игры играть? Можно же просто сидеть на стуле и фантазировать.

#16633 2017-08-21 15:53:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что не всем этого бы хотелось?

Нахрена с таким "отыгрышем в голове" вообще в игры играть? Можно же просто сидеть на стуле и фантазировать.

потому-что кому-то интересней реагировать на события игры и делать там хуиту, совпадающую с мировоззрением/етц. их персонажей? Кокой-то ты странный O_o

#16634 2017-08-21 16:00:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Во-вторых, что намного хуже, охуительные стори могут в принципе встать против отыгрыша: допустим, мне нравится играть типом персонажей, которым в спутники с самого начала хорошо бы мощного мага - значит, мне хотелось бы иметь под рукой Маркурио - и после его найма разными персонажами я могу встраивать его в отыгырш самыми разными образами, хэдканоня ему разный бэкграунд, и чем больше он бы вякал асибе, тем больше урезалось бы мое пространство для отыгрыша - например, Маркурио говорит, что любит своих приемных родителей-нордов и герою, который ненавидит нордов, уже сложнее с ним таскаться, например Маркурио говорит, что разделяет позицию Дозорных Стендарра, и герою-даэдрапоклоннику остается только забить его дубиной и оставить труп под камнем, и так далее.

Так Маркурио не единственный маг на всю игру ведь. Часто присутствуют другие сопартийцы, способные взять на себя ту же роль, что и он. Иногда и вовсе позволяют взять себе попутчика-болванку (или создать собственного), вместо нормального компаньона.

#16635 2017-08-21 16:04:18

Анон

Re: Компьютерные игры

герою, который ненавидит нордов

А нахуя этот герой в начале игры в скайрим припёрся? :lol:

#16636 2017-08-21 16:06:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Чтобы убивать нордов, вестимо.

#16637 2017-08-21 16:06:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Иногда мне очень недоставало в диалогах ДА2 пункта "анус свой дерни, пес"

Слушай, но ведь ДА как раз по части наказаний спутников отлично додает, особенно первые две части. Андерса в конце можно ножичком почикать, я вот Фенриса с удовольствием обратно в анальное рабство вернул :trollface: сдать Изабеллу врагам, отнять конфетку у Меррил и тд Алистера, Лилиану, Зеврана тоже выпилить можно с особой жестокостью, а также троллить их всю дорогу.
Что-то инквизиция проигрывает в этом плане конечно.

#16638 2017-08-21 16:07:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Хотя, справедливости ради, сама игра подкидывает очень странные опции. Например, возможность не-нордом помогать Ульфрику и его нацикам. Конечно, это тоже можно обосновать. Например тем, что героя часто роняли в детстве. Но всё равно как-то не очень выходит.

#16639 2017-08-21 16:10:11

Анон

Re: Компьютерные игры

А мне вот это больше понравилось:

Значит, во-первых, толкание охуительных стори и личных драм спутниками - в принципе может раздражать (я вот как раз у Биовара этого наелась по самые уши. Прошел квест - изволь слушать, как все твои знакомые кролика воют "о, роковая ночь!", а то экспу не получишь и сайд-квесты тоже. Иногда мне очень недоставало в диалогах ДА2 пункта "анус свой дерни, пес", особенно для разговоров с Андерсом).

"Миня заставляют проходить личные квесты спутников, потому что экспа!" :troll: Какбе к Андерсу вообще не обязательно подходить после того, как получил от него карты. И когда он начинает толкать свою личную драму про Карла после, можно сказать, что тебе не интересно, и он сразу заткнется. Это и остальных касается: можно не брать, разговоры опциональны, квесты опциональны.

#16640 2017-08-21 16:14:53

Анон

Re: Компьютерные игры

"Миня заставляют проходить личные квесты спутников, потому что экспа!"

А если на сердечко не нажать, 15 пунктов соперничества получишь!!111 (с) миллионы изнасилованных лично андерсом

#16641 2017-08-21 16:16:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

герою, который ненавидит нордов

А нахуя этот герой в начале игры в скайрим припёрся? :lol:

Играл разными расами, не? Меры которые любят нордов, как-то не то.

#16642 2017-08-21 16:30:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Меры которые любят нордов, как-то не то.

Не, ну он же не уточнял, в каком виде нордов любит  :cool: может, анон вон Намире или Сангвину поклоняется

Отредактировано (2017-08-21 16:35:13)

#16643 2017-08-21 16:40:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А нахуя этот герой в начале игры в скайрим припёрся?

Любимому Морровинду пришел пиздец))

#16644 2017-08-21 16:42:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Эндерал

#16645 2017-08-21 16:42:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нахрена с таким "отыгрышем в голове" вообще в игры играть? Можно же просто сидеть на стуле и фантазировать.

а нахера играть без отыгрыша? Можно кино включить, сидеть на стуле и смотреть.

Анон пишет:

Так Маркурио не единственный маг на всю игру ведь.

нет, но это был пример легкодоступного мага, которого можно получить задешево. Могу переписать простынку про "я играю каджитом-танком, мне нужен спутник-лучник в самом начале игры, а вдруг Фендал каджитофоб". Суть одна.

Анон пишет:

А нахуя этот герой в начале игры в скайрим припёрся?

паломник/беженец/бабушку беженку навещает. Было бы желание, придумать всегда можно.

Анон пишет:

"Миня заставляют проходить личные квесты спутников, потому что экспа!"  Какбе к Андерсу вообще не обязательно подходить после того, как получил от него карты. И когда он начинает толкать свою личную драму про Карла после, можно сказать, что тебе не интересно, и он сразу заткнется. Это и остальных касается: можно не брать, разговоры опциональны, квесты опциональны.

да понятно, что опциональны и можно пройти игру, не проходя эти ветки, но при игре, скажем, лучником на высокой сложности, экспа очень нужна. Мне по крайней мере. Опять же, понятно, что можно эту всю болтолию просто проматывать, но это не отменяет факта ее существования, и того, что не во всех играх она нужна.
собственно, я не имею ввиду "Биовары охуели, ну-ка живо убрали все романы, мультики и страдашки из своих игрушек!!11расрас" (пусть лучше невидимые стены уберут). В моей простыне в основном важен пункт "во-вторых".

Отредактировано (2017-08-21 16:43:27)

#16646 2017-08-21 16:53:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Могу переписать простынку про "я играю каджитом-танком, мне нужен спутник-лучник в самом начале игры, а вдруг Фендал каджитофоб".

Ну, тогда как только этот перс откроет рот и начнет гнать про каджитов, твой перс в рамках отыгрыша пошлёт его на хуй и найдет себе другого спутника. Если спутников настолько много как в Скайриме, то можно найти себе подходящего и по отыгрышу, и по скиллам.

У меня другая "проблема": я манчкин и люблю залезть везде, найти всех и все, пройти все квесты и прослушать весь патибантер. А все персонажи обычно не помещаются в пати((

#16647 2017-08-21 17:00:55

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня другая "проблема": я манчкин и люблю залезть везде, найти всех и все, пройти все квесты и прослушать весь патибантер.

Это комплешионист, а не манчкин. Манчкин бы таскал с собой самых эффективных компаньонов, даже если характером они ему не подходят. И проходил бы сюжет с квестами исходя из наибольшей выгоды.

#16648 2017-08-21 20:04:30

Анон

Re: Компьютерные игры

А кто прошёл Prey или проходит сейчас? Можете без спойлеров сказать, насколько хорош сюжет в целом (я прошёл демку и более-менее заинтересовался, но 30 баксов жалко отдавать)?
А ГГ так и будет всю дорогу молчать и только иногда кряхтеть, когда его/её жрут мимики? :lol:

#16649 2017-08-21 20:25:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотя, справедливости ради, сама игра подкидывает очень странные опции. Например, возможность не-нордом помогать Ульфрику и его нацикам. Конечно, это тоже можно обосновать. Например тем, что героя часто роняли в детстве. Но всё равно как-то не очень выходит.

Мне скорее странно, что Лидия бегает со мной-каджитом и в бою орёт: "Скайрим для нордов!"
А играть в гражданскую войну, будучи не нордом - да запросто, может, довакин в Скайриме вырос и ему не всё равно.

#16650 2017-08-21 20:31:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне скорее странно, что Лидия бегает со мной-каджитом и в бою орёт: "Скайрим для нордов!"

Ну тут косяк скорее в том, что они всем нордам эту фразу дали. Даже имперцам.

А играть в гражданскую войну, будучи не нордом - да запросто, может, довакин в Скайриме вырос и ему не всё равно.

Играть гражданскую войну не будучи нордом - это нормально. А вот играть её на стороне Ульфрика, не будучи нордом, весьма странно. Разве что у персонажа мокрая мечта о том, чтобы его депортировали или выселили в гетто. Как раз, патриот бы на стороне Империи воевал. Причём даже нордский, если уж он не совсем дурачок.

Отредактировано (2017-08-21 20:32:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума