Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#16426 2017-08-16 21:30:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон прошел дополнение к Shadowrun: Hong Kong. Я, конечно, белка-истеричка, но... Дайте мне кто-нибудь лед и тазик, плиз. Вряд ли меня, правда, кто-нибудь поймет, тем более что игра не самая известная.

АНОН
АНОООН
:hug:
У меня ровно так же бомбит.
Насколько была хороша оригинальная кампания и насколько же "расширение" кривое тупорылое уёбище.
Почему не включили твой нормальный ОЧЕВИДНЕЙШИЙ вариант? Ради дешёвой драмочки?

Анон пишет:

Ну защищали мы этот райончик в Берлине

Там всё-таки лор, увы.

Ох, бро, присядем рядом. Я понимаю, что зрелище идеальной концовки у каждого свое:

Скрытый текст

. И про лор понимаю. Но могли бы хоть вкратце про судьбы людей, в которых мы поучаствовали, рассказать! Вот, к примеру, в Pillars of Eternity наши выборы сказались на всех, и об этом нам рассказали в конце.
Мне кажется, у них какая-то концепция пессимистичная: ничто не может кончиться хорошо или удовлетворительно, ахаха, смиритесь. Может, они считают, что это типа в характере мира: простой человек ничто, корпы и манипуляторы вроде драконов или Арлекина - всё. "Бедный мотылёк", блаблабла. Но это, как кто-то сказал в обсуждениях на Стиме, что принципиально плохие концовки концептуально так же плохи, как глупые счастливые концовки.
Дело даже не в плохой  или мрачной концовке и не в недостаточно возвеличивающей заслуги главгероя... а в том, что она не приносит никакого катарсиса, она не удовлетворяющая ни разу. И кого "проучили" - своего фаната в итоге?
И Дункан - ох, как же у меня пригорает еще и от того,

Скрытый текст

Верно ты сказал - дешевая драмочка. Без дополнения хотя бы заканчивалось так, что можно было додумать разную судьбу героям.

Скрытый текст

#16427 2017-08-16 21:35:55

Анон

Re: Компьютерные игры

От шедоурановских сюжетных рельсов многие плюются. Я сперва заинтересовался, но так и не поиграл, именно потому что начитался отзывов.

#16428 2017-08-16 21:40:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

От шедоурановских сюжетных рельсов многие плюются. Я сперва заинтересовался, но так и не поиграл, именно потому что начитался отзывов.

Ну и зря, годные игры (кроме первой) :dontknow:

Если выбрать вариант за себя, то пройти без читов невозможно.

Лолшто. Проходил без читов, чяднт?

Ну, в общем, в той концовке так и сказано ¯\_(ツ)_/¯ буквально гг остаётся со своим братом, который устраивается частным сыщиком, и помогает ему.

Изредка помогает ему, а не все время водит его за ручку (это к слову о "когда же он наконец вылезет из-под юбки"). И нет, это не значит, что так всегда, и ГГ не мог после куда-нибудь уехать, хоть на Тибет медитировать.

Отредактировано (2017-08-16 21:44:03)

#16429 2017-08-16 21:47:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон прошел дополнение к Shadowrun: Hong Kong.

Ты и правда белка-истеричка.

Скрытый текст

"Приковывают и заставляют" - ну, вообще-то да. Если ты читал концовку, примерно так все и заканчивается, если мы

Скрытый текст

Но мое недовольство этим не исчерпывается, см. выше.

#16430 2017-08-16 22:03:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Шэдоуран

#16431 2017-08-16 22:24:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если тебе нравятся волны врагов со всех сторон - ну, ок.

Мне - нет. Но у тебя был выбор - сдать ее кому-то из них, если тебе не нравится, а не ныть, что ты пошел против обеих сторон, какжитак, им это не понравилось, удивительна!

Анон пишет:

Ну в общем там прямо и говорится, что ты ему помогаешь) придирки к словам же.

Нет, придирки к словам - это решить, что раз ГГ иногда Дункану помогает с его расследованиями (наверняка не просто так, а за то же бабло), значит его приковали к батарее и заставляют играть в дисфункциональную семейку до конца жизни.

#16432 2017-08-16 22:32:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да я не о том, что на нас напали обе стороны. Я о том, что это была дико дисбалансная, затянутая, однообразная и дико скучная драка.

Я вообще не люблю драки в играх, поэтому на мой вкус все они затянутые и однообразные, а идеальная игра для меня выглядит, как Planescape Torment (максимум диалогов, минимум сражений), так что...  ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

#16433 2017-08-16 22:45:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

От шедоурановских сюжетных рельсов многие плюются. Я сперва заинтересовался, но так и не поиграл, именно потому что начитался отзывов.

Хорошие игры (кроме "Бостона",  в него анон не играл и его делали другие люди), бюджетные, конечно, и анимация уродская, но душевные. Но от концовок у меня смесь meh, лютой бомбежки и той картинки, где чувак лежит с вытаращенными глазами в темноте. Всегда.
Я ужасный человек, мне таки мало отдельных историй без карты, и я мечтаю о большой-пребольшой красивой-прекрасивой ролевой игре по этой вселенной, воплощенной ну хотя бы как Pillars. А лучше - лучше. Естественно, это не подразумевает тупую песочницу. Сейчас опять у кого-нибудь бомбанет с этого.
Ой, добрый анон, "уникальная снежинка", "посмеялся"  - да лааадно! Если тебе хочется удовлетворения от игры и в целом более позитивного и детального финала - так сразу это и предосудительно, ржачно и ты такой мечтающий закончить мерисьюшно-пафосно задрот. Дело ведь не в желании выглядеть великим спасителем вселенной, вовсе нет. А ты и впрямь любишь передергивать слегка. Но это не отменяет моей белко-истеричности, впрочем. И если тебе нравятся финалы в духе "ты никто и ни на что не влияешь, фиг тебе, а не детали, получи выборы, от которых у тебя будет вечное чувство неудовлетворенности и незавершенности; все твои усилия пропали зря, и корпы поплясали на обломках твоего домика" - ну ок. Дело вкуса.

#16434 2017-08-16 22:48:54

Анон

Re: Компьютерные игры

К слову. А у кого-нибудь на фоне любви к  этой  самой Shadowrun проснулся интерес к Bright? Анон понимает, что сходство весьма так себе и перспективы получить что-то годное невелики, но чой-то все равно встрепенулся.

#16435 2017-08-16 22:56:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если тебе хочется удовлетворения от игры и в целом более позитивного и детального финала - так сразу это и предосудительно, ржачно и ты такой мечтающий закончить мерисьюшно-пафосно задрот.

То есть по существу тебе рассказать, чем именно не позитивен финал, в котором пишут: "But for now, it's time to look to the future, and to the promise that it still holds" в одной из концовок и "You and your team remain as tightly-knit as ever. Together, you look to the future, and to the promise that it still holds" в другой, нечего?

Анон пишет:

Но это не отменяет моей белко-истеричности, впрочем. И если тебе нравятся финалы в духе "ты никто и ни на что не влияешь, фиг тебе, а не детали, получи выборы, от которых у тебя будет вечное чувство неудовлетворенности и незавершенности; все твои усилия пропали зря, и корпы поплясали на обломках твоего домика" - ну ок. Дело вкуса.

Ну пойди об сеттинг бякнись, что ли, будь последователен. Потому что война между Красными Драконами и Лотосом с выпилом последних - это тоже канон.

Сейчас опять у кого-нибудь бомбанет с этого.

Ты прибежал со своей жопоболью, а бомбануло у меня :teeth: Или у всех, кто с тобой несогласен, бомбануло? Ну так надо было в своей днявочке под замочком высказываться, раз такой нежный :troll:

Отредактировано (2017-08-16 23:04:29)

#16436 2017-08-16 23:15:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Зашла на гог на пиньяты, вытащила Сому, терпеть не могу хорроры( подумала, тупо зарегилась и за 884 взяла Пилларсы с длс, Бладлайнс, Дарксайдерс, Деуск экс и Шэдоуран. Все, в пуле пиньят из желанных остались разве что теллтейлы, больше пытать судьбу не буду.

Если что, то у Сомы была модификация в Стиме, отключающая агрессию монстров. Наверное, она и без привязки к Стиму где-нибудь лежит.

#16437 2017-08-17 00:16:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты прибежал со своей жопоболью, а бомбануло у меня

Знаешь... неловко такое говорить, но хоть здесь и холиварня, с тобой что-то крепко не так. Во-первых, ты цепляешься, и болезненно-агрессивно, не только ко мне. Во-вторых, ты тут что-то свое опять придумал, прости, анончик. И ты как-то очень много внимания уделяешь своей персоне и ее влиянию на людей. Спасибо, конечно, у меня хотя бы снизилось ощущение, что белка-истеричка здесь именно я... и теоретически ты уже можешь брать денюжки за целебные консультации аки Серебристый. Но нет. Речь не о тебе, хотя опять-таки   - ты волен расценивать свою реакцию как бомбеж, раз сам так ее охарактеризовал.
Просто в прошлые разы, когда анон поминал, что хотел бы видеть что-то реализованное по Shadowrun менее бюджетно, кто-то начинал орать как резаный  - так, как будто анон просил именно скучную-унылую песочницу в духе типа ААА-проектов, а между тем он ее и не хотел. Ну и вывод: не надо читать собственные мысли и выдавать их за высказывания других людей.
Днявочки у меня нет, но спасибо, что поделился опытом.

#16438 2017-08-17 00:29:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Но у тебя был выбор - сдать ее кому-то из них, если тебе не нравится, а не ныть, что ты пошел против обеих сторон, какжитак, им это не понравилось, удивительна!

Проблема не в том, что ты выбираешь в этом квесте (в квесте с полицией тоже были толпы врагов), а в том, что это показатель того, насколько боевка становится ленивей. Враги не становятся умней (они в этой игре в принципе оч тупые), враги не становятся сильней, от тебя тоже  не особо требуется быть умней, создатели не выстраивают поля боя - просто вот тебе еще десять врагов как-нибудь разберись. В том же драгонфолле враги хоть и были такими же тупыми, но требовали от тебя правильно расставлять бойцов, зайти там с боку, начать время считать и т.д.

Что касается уродливости концовок, так я своей гонконгской концовкой полностью доволен - у меня карьера и друзьяши, выбился в люди и работаю по призванию. Хули вам вообще не нравится.

#16439 2017-08-17 00:33:34

Анон

Re: Компьютерные игры

там клевый океан

*до сих пор с ужасом вспоминает морских пауков*

В стиме на Prey 50% скидка, вот думаю, купить или ждать следующей, все равно пока в пое задрочу, да и неизвестно, потянет ли ее комп, ибо даже до минимала не достает

#16440 2017-08-17 00:37:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Знаешь... неловко такое говорить, но хоть здесь и холиварня, с тобой что-то крепко не так.

Я очень польщен, что тебя распидорасило аж на целый постик, посвященный мне :troll: И нет, ты все еще белка-истеричка, хотя я бы это назвал нервной ебанашкой скорее.

Анон пишет:

Что касается уродливости концовок, так я своей гонконгской концовкой полностью доволен - у меня карьера и друзьяши, выбился в люди и работаю по призванию. Хули вам вообще не нравится.

Да мне гонконгская тоже норм. И обе в дополнении тоже норм, там по сути то же самое - друзяшки и карьера, с поправкой на то, честный ты гражданин теперь, или все еще не очень, а дальше открытый финал - хэдканонь не хочу. Я спорил именно с тем, что концовки не позитивные, ах, злые корпорации. Ну сеттинг такой. Возмущаться им - то же самое, что возмущаться количеством внезапных смертей у Мартина.
В Returns

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-17 00:38:33)

#16441 2017-08-17 02:40:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И обе в дополнении тоже норм

Я про них и говорю. В обоих концовках ты получаешь счастливую сытую жизнь в компании близких, с разной долей опасности, правда. Что касательно дальнейшей судьбы персонажей, так они тебе о своих планах сообщают - гайчу, вон, например, хочет лежать на пляже и потягивать кровь через соломинку.
Что касается более счастливого финала, то я просто не понимаю, чего анон хочет: чтобы корпорации перестали сраться за власть и пошли играть в камешки? В мире кончилось одновременно электричество и магия и люди просто начали бить друг друга палками и жить в деревнях?

#16442 2017-08-17 03:02:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я про них и говорю.

Сорян, я думал, ты про ту, которая в оригинальной кампании.

Анон пишет:

В мире кончилось одновременно электричество и магия и люди просто начали бить друг друга палками и жить в деревнях?

Между прочим, похожая концовка тоже есть при соблюдении особых условий в Dragonfall.

Скрытый текст

Пример про Дженсена тоже очень смешной, учитывая, что HR и MD - приквелы к первому Деусу, а там Боб Пейдж и его шайка-лейка живы, здоровы и творят хуйню.

#16443 2017-08-17 03:18:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, раз уж вы тут все равно сретесь за шэдоураны, подскажите. Можно ли в Драгонфоле как-то вернуться к самому началу миссии, до набора команды?
Я эпично тупанула и не взяла дэкера на миссию, которую невозможно пройти без взлома дверей. И обнаружила это только возле, собственно, запертой двери, уже после нескольких автосейвов. Кнопка Restart level возвращает не на Кройцбазар а к автосейву, а сама я в последний раз сохранялась примерно сто лет назад.

Скрытый текст

#16444 2017-08-17 03:24:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кнопка Restart level возвращает не на Кройцбазар а к автосейву, а сама я в последний раз сохранялась примерно сто лет назад.

Блин, это странно. Никогда с таким не сталкивался, если честно, быстрый гуглеж тоже ничего не дал. А если автосейвы удалить (и сохранить их отдельно на всякий случай)?

#16445 2017-08-17 03:40:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А если автосейвы удалить (и сохранить их отдельно на всякий случай)?

О, до такого я не додумалась. Спасибо, анон, попробую!

#16446 2017-08-17 09:30:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Доиграл первым персом в West of Loathing, дико зашло, даже в Kingdom of Loathing на этой волне вернулся. Создал уже нового перса, взял в этот раз в компаньоны гоблина Гари (слава интернетам, никогда б не догадался, что его можно в компаньоны брать), буду перепроходить, хочу попробовать разучить все некромантские заклинания (а то в первый раз играла с доком, а она за разучивание некромантии начинала агриться). Мб только сделаю перерыв на Cat Quest, очень уж хочется поумиляться попробовать, хоть он и порт мобилки (анон преступно падок на милоту и котов).

#16447 2017-08-17 14:24:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с концовками, я не тот анон, у которого бомбит от дункана, но скажу, почему мне не нравятся концовки длс. Не то чтобы не нравятся сами концовки, не нравится, что их две и они такие прямолинейные в духе лайфизстренж. во всех предыдущих шадовранах была какая-то вариативность, как-то можно было повлиять за всё прохождение.
к анону объяснившему почему волны тупых врагов в одном и том же месте плохая идея, приплюсую.

Я добавлю еще к тому, что сказал кто-то из анончиков: жаль, что нельзя реализовать отыгрыш. Анон рассчитывал на то, в ряде миссий можно проскочить без боя. Пусть бы даже это приносило меньше очков кармы, но давало бескровный вариант прохождения. Типа мы воры, крысы помоечные, выполняющие грязную работенку, но не обязательно убийцы. А вот хрен! И стелс как таковой не реализован.

Скрытый текст

И все-таки это не отменяет того ,что мне очень нравится эта игра и этот мир, они меня всерьез зацепили. Иначе бы не бомбил.
Мне в целом показалось, что по настроению Гонконг намного более циничный и темный, в то время как в Dragonfall наша компания больше напоминала благородных разбойников, а герой мог стать кем-то вроде хранителя этого райончика, тут, скажем так, перс-то получался не очень положительный. Но это как раз ОК!
(Анон бомбящий от Дункана)
К слову, у меня есть парочка вопросов по некоторым загадочным для меня вещам.
Спойлеры, лапша, слежка, пропавшие вещи и тот парень с го.

Скрытый текст

#16448 2017-08-17 14:55:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не то чтобы не нравятся сами концовки, не нравится, что их две и они такие прямолинейные в духе лайфизстренж. во всех предыдущих шадовранах была какая-то вариативность, как-то можно было повлиять за всё прохождение.

Хз, вариативности там ровно столько же, сколько и в предыдущих:

Скрытый текст

#16449 2017-08-17 15:11:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

анон, ты сам уточняешь, что там есть различия. здесь их нет, вообще нет, железно две концовки.

O_o
Так бомбануло, что не в состоянии весь пост прочитать, видать. И в Dragonfall, и в Hong Kong железно две концовки, разница в мелких нюансах (в HK они есть, но ты можешь бегать дальше, конечно, что их нет, и концовка, в которой

Скрытый текст
Анон пишет:

Вот это меня больше всего и бесит в играх по настолкам - когда авторы отчаянно ДАЮТ НАМЁЧЕЧКИ игравшим в оригинал, а на остальных срать вообще.

От пасхалок на предыдущие игры или другие игры/фильмы/комиксы у тебя не бомбит, случайно?

#16450 2017-08-17 15:15:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон прошел дополнение к Shadowrun: Hong Kong.

Даже стало обидно за Дункана. Ну, туповат, но в остальном же просто братишка 10\10. Все остальные сайдкики понравились гораздо меньше.
Или в дополнении его раскрывают с худшей стороны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума