Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#16376 2017-08-13 16:35:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На мой взгляд пока что все выглядит как то так.

:lol:

Анон пишет:

А еще я узнал что композитор Дэниел Лихт умер.(

Да :pink:

#16377 2017-08-13 16:37:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На мой взгляд пока что все выглядит как то так.

Скрытый текст

#16378 2017-08-13 16:43:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а порекайте, пожалуйста, игр с увлекающим сюжетом (прям большим СЮЖЕТОМ, а не просто пыщпыщ))) и обаятельными персонажами?

Бордерлэндс, причем, начинать лучше со второй части. Если руки слишком кривые для шутана, то можно купить квест от ТейлТейлов.
Oxenfree - квест про постоянно трындящих пиздюков, которые попали в вейрд щит.
Shadowrun, причем, начинать надо с  Dragonfall, на первую игру просто забей.
Spec Ops: The Line - шутанная механика довольно скучная, но сюжет отличный.

#16379 2017-08-13 18:04:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а порекайте, пожалуйста, игр с увлекающим сюжетом (прям большим СЮЖЕТОМ, а не просто пыщпыщ))) и обаятельными персонажами?

Neverwinter Nights: Shadow of Undertide и Neverwinter Nights: Hordes of Underdark
Дикина я не разлюбил спустя все годы х)

#16380 2017-08-13 18:06:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а порекайте, пожалуйста, игр с увлекающим сюжетом (прям большим СЮЖЕТОМ, а не просто пыщпыщ))) и обаятельными персонажами?

Deus Ex? Сюжет - да, насчет обаятельности персов не знаю.
Начинать со второй, вроде бы, части.

#16381 2017-08-13 18:13:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Начинать со второй, вроде бы, части.

O_o
В серии четыре игры: Deus Ex, Deus Ex Invisible War, Deus Ex: Human Revolution и Mankind Divided (расположены по порядку выхода). Хронологический порядок: Deus Ex: Human Revolution, Mankind Divided, Deus Ex и Deus Ex Invisible War.
Если хочется сюжета и графония, то начинать можно с Deus Ex: Human Revolution (и Mankind Divided следом). Если хочется олдскула с сюжетом, но невероятно убогим графонием, - Deus Ex. А если хочется навернуть говнеца, то  Deus Ex Invisible War :troll:

Отредактировано (2017-08-13 18:14:27)

#16382 2017-08-13 18:23:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а порекайте, пожалуйста, игр с увлекающим сюжетом (прям большим СЮЖЕТОМ, а не просто пыщпыщ))) и обаятельными персонажами?  Очень в этом смысле нравятся Mass Effect, Bioshock, Elder Scrolls, Dishonored, из постарее Vampire The Masquerade. Не зашли - серия Ассасинов, Fallout, Half Life, игры типа Transistor.
Желательно рпг или шутер, можно квест (типа Life is strange), но в целом, особо не имеет значение. Не рисованная графика)

Legacy of Kain, анон. Но она старовата и управление в ней через жопу.
Last of Us, если приставочные игры тоже можно.
Deadly Premonition, если хочется игру в духе Twin Peaks. Но, опять же, управление неудобное и графоний где-то уровня второй плойки.
Expeditions: Viking, если хочется чего-то относительно историчного и близкого к классическим рпг.

#16383 2017-08-13 21:47:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а порекайте, пожалуйста, игр с увлекающим сюжетом (прям большим СЮЖЕТОМ, а не просто пыщпыщ))) и обаятельными персонажами?  Очень в этом смысле нравятся Mass Effect, Bioshock, Elder Scrolls, Dishonored, из постарее Vampire The Masquerade. Не зашли - серия Ассасинов, Fallout, Half Life, игры типа Transistor.
Желательно рпг или шутер, можно квест (типа Life is strange), но в целом, особо не имеет значение. Не рисованная графика)
Спасибо, если кто откликнется :heart:

Dragon Age Origins. Сюжет, правда, достаточно номинальный сам по себе, но подсюжеты хороши.
Мор (Утопия) - по жанру это хуйзнаетчто, но зато СЮЖЕТ и ПЕРСОНАЖИ охуенны.
Готика же.
Wolf Among Us (осторожно, там крайне раздражающие QTE, но их мало)
Ведьмак, особенно мне в плане персонажей зашла вторая часть.

#16384 2017-08-13 22:58:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с Dishonored, спасибо за теории! Стало чуть-чуть понятнее)

#16385 2017-08-14 00:00:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, душа просит побольше сюжета и поменьше мочилова (устал от мочилова в своей ммо х_Х ). А еще фентезятины и в идеале с возможностью создать своего перса, а не играть имеющимся. Серии DA и TES заиграны до дыр, ведьмак не зашел. На компе лежат Divinity, Kingdoms of Amalur и POE, но не могу в них играть, засыпаю, никак не раскурю((. Можете порекать чего-нибудь?
Я бы сейчас даже в визуальную новеллу поиграл, но не знаю в какую. Популярные яойные играны, а других не знаю.

#16386 2017-08-14 00:05:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а порекайте, пожалуйста, игр с увлекающим сюжетом (прям большим СЮЖЕТОМ, а не просто пыщпыщ))) и обаятельными персонажами?  Очень в этом смысле нравятся Mass Effect, Bioshock, Elder Scrolls, Dishonored, из постарее Vampire The Masquerade. Не зашли - серия Ассасинов, Fallout, Half Life, игры типа Transistor.
Желательно рпг или шутер, можно квест (типа Life is strange), но в целом, особо не имеет значение. Не рисованная графика)
Спасибо, если кто откликнется :heart:

Драгонага. И СЮЖЕТ и персонажи и мир с историей.

#16387 2017-08-14 00:20:37

Анон

Re: Компьютерные игры

+ к вышеперечисленным играм с большим сюжетом и персонажами The walking Dead: season 1 (последующие части послабее). Анон, который хотел визуальную новеллу, и тебе тоже.
Ну и присоединяюсь к рекнувшим Драгонагу, Мор: утопию, Wolf among us.

#16388 2017-08-14 01:25:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Гспди, человек пишет

Анон пишет:

Серии DA и TES заиграны до дыр

а ему сектанты все советуют драгонагу :facepalm:

#16389 2017-08-14 01:30:14

Анон

Re: Компьютерные игры

А так больше ничего вроде и не вспоминается.
Разве что Bloodborne можешь попробовать, если плойка есть

#16390 2017-08-14 01:35:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Гспди, человек пишет

Анон пишет:

Серии DA и TES заиграны до дыр

а ему сектанты все советуют драгонагу :facepalm:

я первому анону ващет советовал все три) а второму только Ходячих.

#16391 2017-08-14 01:37:16

Анон

Re: Компьютерные игры

А в wazhack кто-нибудь играет? Я залипаю уже пару месяцев, оказывается то, что я всю жизнь искала это именно жанр пошаговой roguelike)

#16392 2017-08-14 02:13:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А еще фентезятины и в идеале с возможностью создать своего перса, а не играть имеющимся. Серии DA и TES заиграны до дыр, ведьмак не зашел. На компе лежат Divinity, Kingdoms of Amalur и POE, но не могу в них играть, засыпаю, никак не раскурю((. Можете порекать чего-нибудь?
Я бы сейчас даже в визуальную новеллу поиграл, но не знаю в какую. Популярные яойные играны, а других не знаю.

короче, я щас вытащу говно мамонта.
Есть игра, icewind dale 2, самая каноническая фентезятина на свете, так как это забытые королевства (ровно те же, что и невервинтер от биовар и обсидианов, просто локация другая). На момент выхода ты просто создавал своего персонажа и свою партию, которая молча тащилась за тобой, но одна тян создала нпс мод, добавив в сопартийцы оригинальных персонажей, со своим статами, убеждениями, многочисленными диалогами, романами с гг и срачами между собой.

#16393 2017-08-14 02:58:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Есть игра, icewind dale 2

Ну тогда и балдур гейт.

#16394 2017-08-14 03:05:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а порекайте, пожалуйста, игр с увлекающим сюжетом (прям большим СЮЖЕТОМ, а не просто пыщпыщ))) и обаятельными персонажами?  Очень в этом смысле нравятся Mass Effect, Bioshock, Elder Scrolls, Dishonored, из постарее Vampire The Masquerade. Не зашли - серия Ассасинов, Fallout, Half Life, игры типа Transistor.
Желательно рпг или шутер, можно квест (типа Life is strange), но в целом, особо не имеет значение. Не рисованная графика)
Спасибо, если кто откликнется :heart:

Мор. Утопия?
Хотя с Мором лучше подождать новую игру и потыкаться в Мраморное гнездо для проверки совместимости.

#16395 2017-08-14 03:07:12

Анон

Re: Компьютерные игры

С Мором и старая норм, это же разные игры будут, а не переделка.

#16396 2017-08-14 11:52:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С Мором и старая норм

Графоний может не зайти.

#16397 2017-08-14 15:50:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а порекайте, пожалуйста, игр с увлекающим сюжетом (прям большим СЮЖЕТОМ, а не просто пыщпыщ))) и обаятельными персонажами?

Silent Hill (первые три части, пкм), Fahrenheit, Black Mirror, Lost Crown. Еще внезапно Sunless Sea (у играбельного персонажа нет личности, и глобальной сюжетки нет - зато вагон всяких локальных кулстори и тележка квестов от экипажа, в котором есть очень колоритные персоны - от сумасшедших изобратетелей до фокусника-мстителя), а также, еще более внезапно, Hotline Miami и Mother Russia Bleeds (я лично дико прусь от тамошних героев и сюжета, хотя по геймплею там спинномозговой экшн).

Отредактировано (2017-08-14 15:50:45)

#16398 2017-08-14 18:58:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а вы с ГОГа как ставите игры? Через браузер или клиент?

#16399 2017-08-14 19:04:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а вы с ГОГа как ставите игры? Через браузер или клиент?

Я дистрибутив из браузера скачиваю. Через клиент не пробовал, но там, наверное, подключение к интернету нужно, и каждый раз, когда хочешь игру запустить, запускать клиент, аналогично стиму?

#16400 2017-08-14 19:07:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и каждый раз, когда хочешь игру запустить, запускать клиент, аналогично стиму?

А вот я не знаю, поэтому и спрашиваю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума