Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#15776 2017-07-08 12:22:53

Анон

Re: Компьютерные игры

А посоветуйте класс/статы, которыми в pillars of eternity лучше играть с упором на сюжет, диалоги и нестандартное прохождение квестов?

#15777 2017-07-08 12:24:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон живёт в Питере и могёт в английский, но эта игра вообще не интересует :lol: Даже чуток обидно

#15778 2017-07-08 12:42:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А посоветуйте класс/статы, которыми в pillars of eternity лучше играть с упором на сюжет, диалоги и нестандартное прохождение квестов?

Народ когда-то поковырялся в коде игры, выделил все проверки. Но это было до DLC, с ним могло чуть сместиться. Если не хочешь спойлериться, читай ниже краткие выводы.

Скрытый текст

Статов в списке нет, сам список вроде был, но у меня не сохранён. Насколько помню, в трёпе много проверок на интеллект и восприятие (Perception, «восприятием» оно на русский переводилось?). Perception хороший у паладина, но с паладином надо отыгрывать линию своего ордена, чтобы не получать штрафов (не помню, на каком этапе можно взять перк, чтобы это не влияло).
Так бы можно взять сайфера. Ему не рекомендуют качать Perception, но у него хороший интеллект, который тоже многое даёт в диалогах. Также у сайфера больше всего проверок на класс. Вот про нестандартное прохождение квестов не скажу, там вроде не очень много таких, где есть варианты с кардинально разным исходом. Но выпутываться из драк как раз таки помогают интеллект и восприятие.

Сайфера тогда лучше делать богоподобным, они хорошо сочетаются + много проверок на годлайка. Предыстория не очень большую роль играет, там чуть более равномерно распределены проверки, так что бери ту, которая даёт нужные бонусы.

#15779 2017-07-08 13:51:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Перк у паладинов можно взять на первых же левел-апах, не дойдя еще даже до первого города. Как белый и пушистый bleak walker вам говорю  =D

#15780 2017-07-08 14:00:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот, кстати, странноватый список. Играл сайфером, но мест со специфичными репликами было далеко не так много, как написано. Два раза в личных квестах спутников и один раз в дандрид роу семпай нотисд ми другой сайфер среагировал. И все. При том, что я как пылесос собирал все квесты. В разговорах, кстати, при этом намного чаще встречались проверки на орланство.
В длс добавили немного уникальных реплик - те же ходоки могут завершить один из квестов относительно мирно, а богоподобные смерти - избежать стычки с одной из групп нпс, на которых контракт выдают.

#15781 2017-07-08 14:11:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Два раза в личных квестах спутников и один раз в дандрид роу семпай нотисд ми другой сайфер среагировал. И все. При том, что я как пылесос собирал все квесты.

Как минимум, что-то ещё на старте с этим было. И в квесте со скэйнитами. В общем, больше было, чем ты указал.

А посоветуйте класс/статы, которыми в pillars of eternity лучше играть с упором на сюжет, диалоги и нестандартное прохождение квестов?

Удваиваю сайфера. Сам им играл. Хорошо ещё и то, что класс удобен для игры и гибок. Ну и отпадает всякая необходимость таскать Унылую Мать в группе.

#15782 2017-07-08 15:06:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот, кстати, странноватый список.

Там просто в качестве "проверок" засчитаны также ситуации типа "Тут у нас проверочка для друида, а ты сайфер, так что не будет тебе реплики для друида, сайфер!". Это тоже чек, но ты его никогда не увидишь. Где-то в глубинах форума обсидианов поясняли, что высокие цифры в списке в основном из-за этого.

Анон пишет:

много проверок на годлайка

Но их мало. Даже на смертельного, за всю ванильную игру меня отметили только Горди (пацан, который просит добыть ему кинжал), Редрик и такой же годлайк из банды, которая тусуется на локации с Сагани, он еще говорит, что они "изучают смерть". В аддоне чуть-чуть добавилось, преклоняющиеся перед тобой вампиры - это вин, но в общем и целом их все равно мало. При этом всякие казусы типа Эдера, который сообщает, что ты смотрел на труп на дереве раскрыв рот и не моргая (когда у тебя цельная костяная пластина поверх лица), никто, естественно, из диалогов не вычистил.

Из классов с учетом аддона мне очень понравилось играть волшебником, там и проверок на классовые абилки довольно много, и они иногда забавные, и разборки с архимагами, в которые ГГ-визард вписывается как родной. Но в ванилле опять же разбежаться негде.

Отредактировано (2017-07-08 15:06:59)

#15783 2017-07-08 15:07:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Я играл рогой-торговкой, мне нравилось. Но это было до длц, когда рог в пати не было.

#15784 2017-07-08 15:08:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Но их мало. Даже на смертельного, за всю ванильную игру меня отметили только Горди (пацан, который просит добыть ему кинжал) и такой же годлайк из банды, которая тусуется на локации с Сагани, он еще говорит, что они "изучают смерть".

Раэдрик тоже реагирует. По крайней мере, на смертельных.

#15785 2017-07-08 15:11:17

Анон

Re: Компьютерные игры

А, я тут ещё вангую чеки в романах во второй части и бомблю заранее.
Аэдирская эльфийка для Алота, и уровень фагготрии приблизится к Соласу

#15786 2017-07-08 15:12:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне кажется, что шитсторм ещё может быть если Паллегину не сделают романсибельной/лесбиянкой.

#15787 2017-07-08 15:15:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне кажется, что шитсторм ещё может быть если Паллегину не сделают романсибельной/лесбиянкой.

!! Если её сделают гетеро, у меня будет шитсторм. Мне не дали заромансить Кассандру, если ещё и Паледжину не дадут...  :lol:

#15788 2017-07-08 15:39:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аэдирская эльфийка для Алота, и уровень фагготрии приблизится к Соласу

Анон, ты утомил уже своей фагготрией, если честно. Бедные-нищасные триггерящиеся об фандомы.

#15789 2017-07-08 17:06:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Раэдрик тоже реагирует. По крайней мере, на смертельных.

Я его потом дописал. Да, на смертельного реагирует, где-то в духе: о, благословение Бераса пожаловало, да я точняк все правильно делаю!  ;D

Анон пишет:

А, я тут ещё вангую чеки в романах во второй части и бомблю заранее.

Мне кажется, чеки если и будут, то на уровне БГ2: этот нпс ни в каком виде не ест эльфов, а этот - дворфов, а остальные его устраивают, а вот этому вообще пофиг, лишь бы нужного пола. И только моего годлайка все пошлют, потому что башка стремная Но вообще это обсидианы, я сомневаюсь, что они будут делать по принципу "додать всем", Сойер наоборот говорил, что сначала должен создаваться персонаж и его характер, а потом, если вписывается, роман. И не факт, что там вообще будут полноценные романы, а не один диалог с неуверенным признанием и пара слайдов в эпилоге.

#15790 2017-07-08 17:09:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, ты утомил уже своей фагготрией, если честно. Бедные-нищасные триггерящиеся об фандомы.

Ну извини, хозяин треда :teeth:

#15791 2017-07-08 17:15:13

Анон

Re: Компьютерные игры

А вообще подтвердили, что романы со спутниками будут, или это аноны фантазируют?
Потому что я помню только какую-то размытую фразу, по которой я решил, что это в патичке у кого-то могут случиться романы. В смысле, между спутниками. Еще подумал, что это, наверное, преувеличивают и "роман" будет в виде пары флиртовых реплик по пути из пункта А в пункт Б.
Но теперь мне хочется перепройти пилларсы. Хотя я отлично помню, как трижды пытался ее перепройти( Долгая игра, блин.

#15792 2017-07-08 17:16:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вообще подтвердили, что романы со спутниками будут, или это аноны фантазируют?

будут. там было "как у игрока со спутниками, так и у спутников между собой"

#15793 2017-07-08 17:18:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вообще подтвердили, что романы со спутниками будут, или это аноны фантазируют?

Сойер в каком-то из интервью прямым текстом сказал что-то типа "Да, мы рассудили, что отношения между людьми случаются, и намеренно избегать этой темы в игре так же нелепо, как специально ее педалировать, так что мы решили добавить это в игру там, где это будет иметь смысл". И он там как-то так выразился еще, что было очевидно, что речь идет и о ГГ тоже. Щас попробую поискать.

#15794 2017-07-08 17:23:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну извини, хозяин треда

Мне-то что? Это ж не я страдаю, что кто-то неправославно персонажей отыгрывает и кого-то не того романсит, лол.

#15795 2017-07-08 17:28:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Нашел только такую цитату из Сойера.

Скрытый текст

Но мне мучительно вспоминается, что было что-то еще на эту тему.
А, вот, полный отрывок:

“It seemed like it would be weird if romance were never an option for any of these characters,” muses Sawyer.

But like camaraderie, rivalry or seething hate, it’s one of many ways a companion relationship in Pillars 2 can go. Some characters will have romantic inclinations, while others simply aren’t looking for love. Obsidian have felt no obligation to make a certain number or variety of characters romanceable.

“We didn’t want it to be a checklist,” says Sawyer. “We wanted to say, ‘Let’s write the characters and see how they develop, and when it feels like it’s appropriate for a relationship to develop, let’s do that.’”

That goes for both dalliances with companions, and those between companions.

“We know we have fans that really want romances, and there are some people who really don’t like romances at all,” adds Sawyer. “It’s not something that’s going to be foisted upon you.”

Отредактировано (2017-07-08 17:30:39)

#15796 2017-07-08 17:29:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

будут.

Анон пишет:

Сойер в каком-то из интервью прямым текстом сказал

Спасибо, анончики, все ясно.
Я тут вспомнил, что у меня в тот единственный раз, когда я ПоЕ прошел, главгерой был родом как раз с Deadfire. Надеюсь, на эту тему выскажутся, раз уж мы туда попрем. Ну и особые реплики для жреца Эотаса во вторую часть прям просятся x))

#15797 2017-07-08 17:33:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну извини, хозяин треда

Мне-то что? Это ж не я страдаю, что кто-то неправославно персонажей отыгрывает и кого-то не того романсит, лол.

Да я тоже от этого не страдаю, я охуеваю от того, что другие страдают на все интернеты :lol:

#15798 2017-07-08 17:33:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тут вспомнил, что у меня в тот единственный раз, когда я ПоЕ прошел, главгерой был родом как раз с Deadfire. Надеюсь, на эту тему выскажутся, раз уж мы туда попрем.

Упоминалось, что герой оттуда будет лучше знать местную обстановку, какие-то детали лора и прочее. Так что я тоже надеюсь. И еще больше надеюсь, что огненных годлайков там будут закономерно признавать, с ними же у местных ряд суеверий про вулканы связан.

#15799 2017-07-08 18:31:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

этот нпс ни в каком виде не ест эльфов, а этот - дворфов, а остальные его устраивают

Вспомнилось - недавно играл в бету второго ориджинал сина, и там это было реализовано не в романах: ящеры так раздражают одну женщину, что отхватывают от нее -5 к отношению каждые две секунды, просто стоя в пределах пяти метров, эльфов она просто не любит и после пары фраз перестает разговаривать, и только людям помогает с квестом.

#15800 2017-07-08 19:01:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто нибудь играл в Killer is Dead? На скриншотах игра выглядит красиво, но как играется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума