Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#15676 2017-07-05 07:56:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не знаю, но он точно делал на предшествующие части) И еще у него классные обзоры игр серии "Ультима".

я уже собрался следующим на 7 и 8 смотреть, мои любимые части) про Ультиму не в курсе, может, потом заценю

#15677 2017-07-05 10:13:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает, что игра хорошая, но герой, сука, бесит?

Ведьмак 2 и Ведьмак 3 (((( Из-за этого не могу играть.

Попробуй книжки почитать про Ведьмака, у меня первая часть игры зашла с мотивом "ну теперь-то я из него человека сделаю!"

#15678 2017-07-05 10:25:27

Анон

Re: Компьютерные игры

А что не так с Геральтом?

#15679 2017-07-05 10:36:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Ведьмак 2 и Ведьмак 3 (((( Из-за этого не могу играть.

о да ТТ

#15680 2017-07-05 11:05:16

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня с Хлоей сложно как-то. С одной стороны, я вижу, что она бунтующий подросток и ей не помешало бы вырасти наконец или сходить к психотерапевту. С другой стороны, несмотря на раздражение, у меня сердце замирает, когда они с Макс мило общаются и всё идёт к отп  :facepalm:

#15681 2017-07-05 11:37:32

Анон

Re: Компьютерные игры

мне нравится Хлоя. Вика с Натанычем, предки Хлои и бомжиха тоже ничего такие (хотя довольно стереотипные все), а Макс, Уоррен и Катюха унылые шописец. но я и в целом прошел для галочки и из-за того, что на Твин Пикс похоже. больше всего меня выбесил сюжет и его подача, а не герои :lol:

#15682 2017-07-05 11:46:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

больше всего меня выбесил сюжет и его подача, а не герои

два чая тебе анон, и ведь завязка мне понравилась! люблю когда ГГ приезжает в город, в котором на первый взгляд все мило и приятно, а на деле творится какой то пиздец.

#15683 2017-07-05 13:41:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Попробуй книжки почитать про Ведьмака, у меня первая часть игры зашла с мотивом "ну теперь-то я из него человека сделаю!"

Эммм, я читал книжки про Ведьмака задолго до игры. Спасибо. Книги мне по большей части нравятся.

Анон пишет:

А что не так с Геральтом?

Он здоровый старый хрыч, которого никак не кастомизируешь под себя, у него своя жизненная история, не получается вжиться. Ну и отдельно еще раздражает визуал многих персов, особенно Цири, Йен и Трисс.

#15684 2017-07-05 14:51:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот, кстати, про "никак не кастомизируешь под себя" - меня бесят такие рпг.

#15685 2017-07-05 14:58:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Лично мне такие игры и к РПГ-то отнести сложно, особенно если к отсутствию кастомизации прилагается и багаж с готовым характером и чёткой предысторией. А уж у Геральта в этом плане и вовсе терминальная стадия.

#15686 2017-07-05 15:03:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот, кстати, про "никак не кастомизируешь под себя" - меня бесят такие рпг.

А мне наоборот нравятся. Как книжку читаешь. И фагготрии в фандоме меньше.

#15687 2017-07-05 15:27:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А мне наоборот нравятся. Как книжку читаешь. И фагготрии в фандоме меньше.

this.

#15688 2017-07-05 15:33:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Единственные заданные заранее персонажи, которыми у меня без проблем получается играть в РПГ, - это типа Безымянного в Планскейпе, когда шел, упал, очнулся - амнезия, лепи, игрок, что хочешь. Прием, конечно, заезженный, но позволяет совместить прописанную биографию и свободу отыгрыша. Поэтому Герыч в первой части для меня еще был туда-сюда, но чем больше его затягивало в отношения и отголоски событий из книг, тем хуже становилась ситуация.

Анон пишет:

А мне наоборот нравятся. Как книжку читаешь

Да, но тут начинаются некоторые сложности с role-playing частью жанра. Начинаются, понятно, не у всех, но у меня (и еще ряда анонов, я так понимаю) над плечом во время игры будто висел пан Сапек и ворчал, что неправильно ты, анон, Геральта готовишь, книжный Гераль бы никада.

#15689 2017-07-05 15:33:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А мне наоборот нравятся. Как книжку читаешь. И фагготрии в фандоме меньше.

+1. Мне герои, под себя настроенные, скучны - например, возьмем симсов (бггг!). Хочется трэша, угара и содомии, заводишь сима с кучей дурных черт характера, а в итоге полвечера селекционируешь растения и собираешь редких насекомых. Потому что где я - мирный и благонравный анон, а где трэш и содомия :facepalm:
Еще у Геральта жопа хорошая, мне нравится.

#15690 2017-07-05 15:36:13

Анон

Re: Компьютерные игры

В LiS меня скорее выбесила не сама подача сюжета, а то что мне обещали саами создатели "ваш выбор и блаблабла влияет на сюжет", а в итоге ты можешь в рот ебаться с Хлоюсенькой, либо наоборот с ноги ей вламывать, но все равно все пойдет к одному и тому же выбору: либо ты убиваешь город и продолжаешь няшить Хлою, либо ты убиваешь Хлою и живешь дальше.
Хотя Хлоя тоже бесит. Понимаю, ей тяжело особенно после Рейчел, но бля, эти заявы "папа виноват в том что умер", "мама виновата в том что решила себе личку устроить", "макс виновата в том что ее родаки решили, когда она мелкой была, переехать в другой город", "рейчел не могла быть жалкой гетерасткой с этим наркобороном",  "а я такая непонятая, примите меня такая какая я есть блэт" просто нахуй выносят
Я куплю себе приквел, но уже заранее готовлю тазики и айсберги для задницы

#15691 2017-07-05 15:37:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне герои, под себя настроенные, скучны

А мне они особо не запоминаются, настрою внешность посимпатичнее, и забываю про героя@погружаюсь в события. И с подозрением кошусь на часть фандома, которая носится с "мои персонажи - это мои диточки!", "он обидел мою эльфочку, хреновый персонаж!" и "о нет, меня изнасиловал лично андерс!"

#15692 2017-07-05 15:38:39

Анон

Re: Компьютерные игры

А мне наоборот нравятся. Как книжку читаешь. И фагготрии в фандоме меньше.

Мне нет. Если я захочу как в книжке, я почитаю книжку. В рпг все-таки определенной свободы ролеплея хочется. В фандомах не сижу, так что на уровень этого самого пофиг.

#15693 2017-07-05 15:42:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Если я захочу как в книжке, я почитаю книжку. В рпг все-таки определенной свободы ролеплея хочется. В фандомах не сижу, так что на уровень этого самого пофиг.

+1

#15694 2017-07-05 15:43:22

Анон

Re: Компьютерные игры

А мне наоборот нравятся. Как книжку читаешь. И фагготрии в фандоме меньше.

Мне нет. Если я захочу как в книжке, я почитаю книжку. В рпг все-таки определенной свободы ролеплея хочется. В фандомах не сижу, так что на уровень этого самого пофиг.

В общем, хорошо, что есть разные игры для разных анонов :dontknow:

#15695 2017-07-05 15:44:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А мне они особо не запоминаются, настрою внешность посимпатичнее, и забываю про героя@погружаюсь в события.

Для меня настроенные под себя герои - это каждый раз возможность с нового ракурса и от нового характера взглянуть на эти самые события. Один персонаж воспримет сюжет так, другой сяк, третий еще как-нибудь, в результате как три разные истории посмотрел. А Геральт, в какую сторону его ни склоняй, все равно останется Геральтом.

Анон пишет:

И с подозрением кошусь на часть фандома, которая носится с "мои персонажи - это мои диточки!", "он обидел мою эльфочку, хреновый персонаж!" и "о нет, меня изнасиловал лично андерс!"

Да ладно, это и в играх с предустановленными героями бывает, и даже не в адрес протагониста. "Анон абидил мою Элизабет!!1" своими глазами прямо на холиварке как-то наблюдал  ;D

#15696 2017-07-05 15:49:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Да ладно, это и в играх с предустановленными героями бывает, и даже не в адрес протагониста. 

Но реже!  :lol:

#15697 2017-07-05 15:54:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне тоже больше нравится играть с заранее прописанным ГГ. Интересно попытаться влезть в чужую шкуру, а то с кастомизацией я всегда играю в себя :lol: Ну и сюжеты так обычно получаются комплекснее, т.к. можно выстрелить штуками, связанными с предысторией или мировоззрением ГГ.
Другое дело, что я бы такие игры записывала не в РПГ, а в адвенчуры. А то границы жанра размываются до невозможности, тот же Транзистор заявлен как РПГ, хотя в нем не то что отыгрыша, в нем ни одного выбора за всю игру нет.

#15698 2017-07-05 16:00:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне тоже больше нравится играть с заранее прописанным ГГ. Интересно попытаться влезть в чужую шкуру, а то с кастомизацией я всегда играю в себя :lol:

Заранее прописанный ГГ - это еще и челлендж на обоснуй его поведения. С тем же Корво - сука, ну он хлебушек с гигантским самомнением, в половине случаев ведет себя как пятилетняя обиженка, в остальном как будто из-за смерти Джессамины ему все по гроб жизни должны. И ты сидишь в тазике со льдом и пытаешься понять как работает слизень-вседержитель в его голове что принимали сценаристы как этот пидор вообще к таким выводам пришел.
Но, да, подходит не всем и хорошо, что не все игры такие.

#15699 2017-07-05 16:09:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Заранее прописанный ГГ - это еще и челлендж на обоснуй его поведения

А вот это уже вопрос качества сценария. Как и в кино, как в и литературе — если в мотивации персонажей или линии их развития встречаются взаимоисключающие параграфы, значит автор/сценарист где-то схалтурил.

#15700 2017-07-05 16:14:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне нравится кастомизация как в ДА2 и подобных: вроде бы у тебя все равно Хоук с озвучкой (интонации и голос для меня делают половину персонажа), но на выбор есть три варианта характера для этого Хоука - и у тебя три варианта прочтения условной книжки.
И мне кажется, некорректно исключать Ведьмаков из жанра только потому, что отыгрыш идет в рамках книжного характера. Зато все остальные черты РПГ есть.
А вот в играх с полной свободой отыгрыша я начинаю отыгрывать себя либо манчкинить, мне очень сложно держать персонажа в рамках придуманного верибельного характера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума