Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#15501 2017-06-30 11:42:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стоит ли покупать длц к первому Дизу, которые про Дауда?

Ну, они ничотакие.

#15502 2017-06-30 11:49:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Жаль только что не все плюшки там собрал.(

Если очень хочется, туда можно вернуться и собрать, анон. Идти, правда, довольно долго, и плюшек не очень много, так что сам смотри, стоит ли оно того) Я вот вернулся хD

#15503 2017-06-30 12:22:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Брожу по Стиму, грустно, что всякого фэнтези навалом, а если хочется про космос, то это или летательные симуляторы, или клоны FTL. Ну худой конец симулятор ходьбы. А хочется RPG или масштабную адвенчуру, чтобы глобальный сюжет, персонажи...
Если в целом фантастику брать, то хотя бы Shadowrun есть и Tides of Numenera из свежего. Но мало :(

Из рпг про космос тольКо МЕ, это да. Хотя есть еще Космические рейнджеры, мелочь типа Опус и охуенные стратегии, которых анон накупил и не играет, мда.

#15504 2017-06-30 12:29:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А ты в расширенную версию играл? Там чекпойнтов добавили. В оригинальной зато жопа

Я играл сразу в расширенную, хз что делал не так, но чекпоинтов не было :< При смерти всегда начинал с начала потопа. Или раньше приходилось с еще более раннего места начинать?

Анон пишет:

Стоит ли покупать длц к первому Дизу, которые про Дауда? Первая часть мне так-то не очень зашла (вторая чуть больше). Еще и скидка на распродаже на них так себе.

Если честно, длц мне нравятся даже больше основной игры. У них немного своя атмосфера, китобои, задания большие и интересные с кучей вариантов развития событий, еще и враги разнообразнее чем в основной части. А еще Дауд говорит. После молчуна-Корво это было прям _вау_  :lol:

Отредактировано (2017-06-30 12:31:09)

#15505 2017-06-30 12:36:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я играл сразу в расширенную, хз что делал не так, но чекпоинтов не было :< При смерти всегда начинал с начала потопа. Или раньше приходилось с еще более раннего места начинать?

Нет, раньше тоже с начала потопа. Может от уровня сложности зависит?

#15506 2017-06-30 12:41:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Брожу по Стиму, грустно, что всякого фэнтези навалом, а если хочется про космос, то это или летательные симуляторы, или клоны FTL. Ну худой конец симулятор ходьбы. А хочется RPG или масштабную адвенчуру, чтобы глобальный сюжет, персонажи...

А шутаны? Дедспейс, Систем Шок?
Ещё игоры по вахе есть. И симулятор уборщика.
Another World и Flashback из олдскула.

Отредактировано (2017-06-30 12:48:38)

#15507 2017-06-30 16:19:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стоит ли покупать длц к первому Дизу, которые про Дауда?

Они клёвые и с новыми абилками. В крайнем случае, их же тоже можно рефанднуть, вроде, если не понравятся?

#15508 2017-06-30 18:15:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Брожу по Стиму, грустно, что всякого фэнтези навалом, а если хочется про космос, то это или летательные симуляторы, или клоны FTL. Ну худой конец симулятор ходьбы. А хочется RPG или масштабную адвенчуру, чтобы глобальный сюжет, персонажи...

А шутаны? Дедспейс, Систем Шок?
Ещё игоры по вахе есть. И симулятор уборщика.
Another World и Flashback из олдскула.

С шутанами у меня сложные отношения. Я пугливый и нервный анон, поэтому, когда вижу несущуюся навстречу неведомую хуйню, начинаю в панике палить в воздух, авось попаду. Так что в шутанах я обычно долго не живу.
Смотрю сейчас на новый Prey, и, блин, он именно то, что мне нужно: крутой и красивый дизайн, НФ, космос. А потом смотрю в летсплеях на мимиков и понимаю, что отложу немало кирпичей в первые же часы. Ну, и ещё вопрос, пойдёт ли он на моём драндулете без апгрейда.

#15509 2017-06-30 18:16:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Брожу по Стиму, грустно, что всякого фэнтези навалом, а если хочется про космос, то это или летательные симуляторы, или клоны FTL. Ну худой конец симулятор ходьбы. А хочется RPG или масштабную адвенчуру, чтобы глобальный сюжет, персонажи...
Если в целом фантастику брать, то хотя бы Shadowrun есть и Tides of Numenera из свежего. Но мало :(

С хорошими рпг всё сложно, конечно. Не совсем подходит под те или иные пункты, но мне заходят:
Drox Operative - это как бы рогалик, но не совсем. Сюжета нет, но есть открытый и достаточно живой мир. Игрок выступает в роли одинокого наёмника, который должен теми или иными способами склонить текущий сектор к сотрудничеству со своей организацией. Можно быть ужасным военным преступником, что запугивает империи в секторе уничтожая планеты и используя запрещённое оружие. Можно быть благородным героем, который отбивает атаки Древних и держится вдали от конфликтов между разными расами. Можно привести к победе избранный альянс (или одинокую империю), в конце концов. Ну или ценить лишь деньги и зарабатывать их любым возможным способом, не столь важно спасая ли жизни или помогая кому-то в войне. Всё это вполне себе годные пути к победе. Империи развиваются и торгуют между собой, шпионят технологии (которые оказывают эффект на силу их кораблей). Иногда случаются революции, в процессе которых может организоваться вторая империя той или иной расы. В некоторых случаях, возникает даже новая раса. Причиной тому может быть восстание ИИ или разумных обезъян в человеческой империи, например. Или появление в империи роботов фракции ксенофобных милитаристов. Короче, очень хороший и годный рогалик, но сюжета и персонажей от него ждать не стоит. Эту часть приходится додумывать самому.
Dungeon of the Endless - тоже рогалик, от которого не стоит ждать глубокого сюжета. Однако, в данном рогалике ещё и акцент на ярком касте персонажей, а не только лишь геймплее. Некоторые сочетания открывают дополнительные сценки, между уровнями, в процессе которых развивается сюжетка выбранных героев. Иногда она может закончится дружбой, иногда соперничеством, а в некоторых случаях даже смертью. Нельзя не отметить и атмосферу игры, которая очень даже не высоте. Дополняется всё это приятной пиксельной графикой и любопытным, хотя и сложноватым поначалу, геймплеем.
Wizardry VIII - не уверен зайдёт ли тебе сочетание фэнтезятины с сайфаем, да ещё и достаточно древнее, но можешь опробовать. Тем не менее, сюжет, атмосфера и персонажи очень даже в наличии. Среди рас присутствуют как и всякие феи-эльфы-дворфы, так и расы в стиле старых космоопер. Да и всякие роботы начинают встречаться с первого города, если не раньше. Это не Might and Magic, где дроиды с бластерами начинают попадаться лишь ближе к финалу. Короче, рекомендую опробовать, игру не просто так относят к классике жанра.
Salvation Prophecy - что-то вроде космического MnB, где можно и захватывать планеты, и продвигаться в должностях у своей фракции, и в космосе на кораблике полетать, и неизведанные миры исследовать. Сюжет и кое-какие диалоги присутствуют (иногда даже забавные), но чего-то уровня Шэдоурана или МЕ ждать не стоит. Да и сюжетка у всех фракций одинаковая, отличаются лишь кое-какие диалоги. Геймплейно игра сыровата и, честно говоря, на любителя, но мне понравилось. Даже кое-какая атмосфера в наличии. Но не могу гарантировать, что зайдёт столь же сильно, сколь и мне. Уж больно много недостатков у игры.
Saints Row 4 - там есть космос и пришельцы!

Отредактировано (2017-06-30 18:17:40)

#15510 2017-06-30 18:42:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С хорошими рпг всё сложно, конечно. Не совсем подходит под те или иные пункты, но мне заходят:

Wizardry VIII и Dungeon of the Endless знаю, конечно =) За Endless-вселенной вообще стараюсь следить, потому что уж очень интересный проект сам по себе: создавать масштабный мир и двигать его в основном через стратегии, не истории конкретных персонажей.

Гибриды фэнтези и НФ мне б вообще хотелось видеть почаще. Потому Нуменера очень-очень зашла, надеюсь, ещё что-нибудь в этом сеттинге сделают.

Drox Operative мне, наверное, не особо понравится, а вот Salvation Prophecy выглядит любопытно, спасибо за наводку! А сегменты с боями на корабле насколько требовательны к точному прицеливанию? С этим у меня всегда была беда, потому предпочитаю что-нибудь менее динамичное.

#15511 2017-06-30 18:50:14

Анон

Re: Компьютерные игры

А сегменты с боями на корабле насколько требовательны к точному прицеливанию? С этим у меня всегда была беда, потому предпочитаю что-нибудь менее динамичное.

Насколько помню, там есть ограниченное количество самонаводящихся ракет, но ими одними воевать сложновато. Лично я в космосимы до этого не играл, но со временем приноровился и более-менее успешно сражался в космосе. Так что, думаю, не слишком требовательны.

#15512 2017-06-30 19:28:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон-с-НФ, как относишься к индюшатине?
The Desolate Hope и The Fall играл? Вроде, отзывы хорошие.

#15513 2017-06-30 19:40:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Rebel Galaxy хвалят, там космос.

#15514 2017-06-30 19:41:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон-с-НФ, как относишься к индюшатине?
The Desolate Hope и The Fall играл? Вроде, отзывы хорошие.

Сугубо положительно отношусь. The Fall у меня, кажется, даже когда-то в вишлисте был, потому что показался похожим на The Swapper (кстати, очень рекомендую! Прекрасная и атмосферная НФ-головоломка). Почему выкинул, не помню, но пока распродажа, можно сейчас и прихватить.

#15515 2017-06-30 19:54:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если в целом фантастику брать

дэус эксы - киберпанк, причем, самый интересный - это тот, который старый, можно спокойно и неторопливо проходить стелсом.
The Swapper - квест про ходячий скафандр, очень атмосферный.
The Turing Test  - геймплейно это копия портала, но сюжет там свой и довольно интересный.
SОМА - как хоррор оно говно ебаное, но как сай-фай адвенчура отличная вещь.
VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action - новелла с минимальным геймплеем про трындеж о жизни в мире киберпанка
Void & Meddler - сджв поинт энд клик киберпанк с нереально прекрасной музыкой и визуалом, добавили второй эпизод.
Транзистор - ну, в него не играл только ленивый, в этом треде его практически при любом запросе советуют.
The Deadly Tower of Monsters - это очень смешная вещь про сайфай фильмы категории дэ, типа "клоуны убийцы из далекого космоса"
Gemini Rue - пиксельный киберпанковый квест.
Invisible, Inc - пошаговый киберпанковый стелс.

#15516 2017-06-30 19:57:47

Анон

Re: Компьютерные игры

The Turing Test  - геймплейно это копия портала, но сюжет там свой и довольно интересный.

Talos Principle туда же.

#15517 2017-06-30 20:19:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Техномансер  :trollface:

#15518 2017-06-30 20:44:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Есть Planet Stronghold, этакая смесь визуальной новеллы и рпг. Но она довольно средненькая, фэнтезятина у разработчиков удалась лучше. Тем не менее, сюжет и персонажи в игре имеются. Есть даже любовные линии. Присутствует CCG-спинофф, тоже с романсами. Но я в него я ещё не играл. А ещё, вроде как, должен быть сиквел. Или должен был быть. Тут хрен поймёшь, так как разработчики пилят сразу дюжину проектов сразу, а продолжение обещали ещё несколько лет назад. А ещё в этих играх своеобразная графика: в оригинале плохой закос под аниме, а спиноффе выбор между плохой под реализм и ужасной мультяшной.

Отредактировано (2017-06-30 21:01:34)

#15519 2017-06-30 21:33:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с Darkest Dungeon, прошу, подскажите, вот эта мелодия в самом начале - это из игры? Мне нужно ее найти! :love:

Скрытый текст

#15520 2017-06-30 21:50:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Invisible, Inc - пошаговый киберпанковый стелс.

О, кстати, кто играл — как оно? Годная стратегия? Вроде выглядит круто, но хочется послушать мнение из первых рук.

#15521 2017-06-30 22:28:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в целом фантастику брать

дэус эксы - киберпанк, причем, самый интересный - это тот, который старый, можно спокойно и неторопливо проходить стелсом.
The Swapper - квест про ходячий скафандр, очень атмосферный.
The Turing Test  - геймплейно это копия портала, но сюжет там свой и довольно интересный.
SОМА - как хоррор оно говно ебаное, но как сай-фай адвенчура отличная вещь.
VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action - новелла с минимальным геймплеем про трындеж о жизни в мире киберпанка
Void & Meddler - сджв поинт энд клик киберпанк с нереально прекрасной музыкой и визуалом, добавили второй эпизод.
Транзистор - ну, в него не играл только ленивый, в этом треде его практически при любом запросе советуют.
The Deadly Tower of Monsters - это очень смешная вещь про сайфай фильмы категории дэ, типа "клоуны убийцы из далекого космоса"
Gemini Rue - пиксельный киберпанковый квест.
Invisible, Inc - пошаговый киберпанковый стелс.

Практически всё это у меня уже есть и многое даже до конца пройдено. Потому и страдаю, что всё более-менее на слуху уже есть :) Приходится копаться в менее известном за новыми впечатлениями.

The Deadly Tower of Monsters выглядит как восхитительная ебанина, которую мне Steam почему-то за годы ни разу не подсунул в рекомендациях. Надо попробовать.

Техномансер  :trollface:

Мне его так разругали, что я даже со скидкой 90% брать не стану. Судя по смайлику, ты где-то того же мнения? ))

#15522 2017-06-30 22:31:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Можно еще поиграть в ММО по стар треку. Оно условно-бесплатное, но учитывая что у них шоп с невервинтером идентичный должен быть, там как минимум нормально можно первые пару недель поиграть. Там вообще сюжетка больше похожа на сингл, командуешь космическим кораблем, высаживаешься на миссии, все такое.

Отредактировано (2017-06-30 22:31:57)

#15523 2017-06-30 22:37:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Можно еще поиграть в ММО по стар треку. Оно условно-бесплатное, но учитывая что у них шоп с невервинтером идентичный должен быть, там как минимум нормально можно первые пару недель поиграть. Там вообще сюжетка больше похожа на сингл, командуешь космическим кораблем, высаживаешься на миссии, все такое.

О, СВТОР же ещё - можно играть бесплатно, соло, какоридж.

#15524 2017-06-30 22:53:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, СВТОР же ещё - можно играть бесплатно, соло, какоридж.

Если хочется ну хоть чутка ближе к НФ (потому что СВТОР совсем фэнтези), лучше играть за не форс-юзеров. Лучшая сюжетка у них у имперского агента.

#15525 2017-06-30 22:54:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, СВТОР же ещё - можно играть бесплатно, соло, какоридж.

Можно, но лучше все же разок заплатить. Жизнь станет куда как легче и все допы откроются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума