Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#13876 2017-04-14 22:13:17

Анон

Re: Компьютерные игры

В Стиме можно оплатить частично банковской картой, частично со стимосчёта? А то у меня всё ещё не хватает 32 рубля на nier automata, а я поиграл по ютьюбу первый час и аж горю проходить и залипать в пейзажи :lol:

Так, я наскрёб денег, пожелайте мне 20 фпс или больше  :lol:
И, на всякий случай, спрошу: какая видюха из тех, которые можно купить за 10к рублей, самая лучшая?

Эх, даже с патчем выше 15 фпс не разогнал(

#13877 2017-04-14 23:02:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А у вас были такие игры, которые вас шокировали/расстраивали до сильных эмоций?

12 день Мора при первом прохождении дал мне те еще эмоциональные качели. Рыдать не рыдала, конечно, но на Том Самом Спойлере пробило какой-то беспомощной обидой, этаким детским "так нечестно!".
Правда, мне тогда было шестнадцать, и меня вообще было довольно легко развести на эмоции.

Отредактировано (2017-04-14 23:12:44)

#13878 2017-04-14 23:17:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот да, 12 день мора для меня был очень сильным ударом в первый раз. В игру вернулась только через несколько лет. Просто мне было очень обидно за Бакалавра. На самом деле, мне всю игру было за него обидно, как-то сильно  я с ним сроднилась, ни с Гаруспиком, ни с Самозванкой так не получалось. Возможно, потому что я играла в них, когда была старше. Или с Бакалавром у меня синдром утенка

#13879 2017-04-14 23:34:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Мордин и Легион в МЕ3

+100500 недавно случайно напоролся на ролик на ютабе про Мордина и сидел рыдал как дебил, среди ночи.

#13880 2017-04-14 23:56:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

+100500 недавно случайно напоролся на ролик на ютабе про Мордина и сидел рыдал как дебил, среди ночи.

Я пол-игры рыдал :panic: Слушать Amazing Grace всё ещё спокойно не могу.

#13881 2017-04-15 00:16:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А у вас были такие игры, которые вас шокировали/расстраивали до сильных эмоций?

Transistor. В конце рыдал как сука :panic: , и потом еще долго не играл в игры, ни до ни после меня ни одна игра так не цепляла как Transistor. Не знаю в чем магия этой игры для меня, наверное в прекрасном сочетании визуала, музыки, голоса Транзистора ну и конечно атмосфера города который постепенно исчезает.
От этого трека у меня мурашки до сих пор. :yeah:

Скрытый текст

Вторую такую игру я пока не нашел, очень надеюсь что Pyre будет так же хороша.
Ну вот, мне теперь снова хочется поиграть в Транзистор.

#13882 2017-04-15 00:50:33

Анон

Re: Компьютерные игры

А у вас были такие игры, которые вас шокировали/расстраивали до сильных эмоций?

Андерсон в МЕ3. Horizon Zero Dawn, это было неожиданно, но очень тронула история мира и Элизабет Собек, от музыки в конце и сейчас могу в слезы.

#13883 2017-04-15 01:38:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А у вас были такие игры, которые вас шокировали/расстраивали до сильных эмоций?

The World Ends With You, финал Persona 3, последнее дело в Danganronpa 2 (начиная с собственно трупа и заканчивая, натурально, титрами), финал Soul Nomad, из недавнего - концовка Nier Automata (та, которая Е-концовка, но вообще там можно рыдать начиная с А при желании), внезапно некоторые сцены из Final Fantasy XIV. Из не-японского - To The Moon, OneShot, плюсую к Journey.

#13884 2017-04-15 01:53:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Точно, TWEWY и Kingdom Hearts туда же, особенно второй. Как меня пидорасило сначала от окончания пролога, потом от сцены воссоединения и концовки  :panic:

#13885 2017-04-15 03:46:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А у вас были такие игры, которые вас шокировали/расстраивали до сильных эмоций?

Transistor. В конце рыдал как сука :panic: , и потом еще долго не играл в игры, ни до ни после меня ни одна игра так не цепляла как Transistor. Не знаю в чем магия этой игры для меня, наверное в прекрасном сочетании визуала, музыки, голоса Транзистора ну и конечно атмосфера города который постепенно исчезает.
От этого трека у меня мурашки до сих пор. :yeah:

Скрытый текст

Вторую такую игру я пока не нашел, очень надеюсь что Pyre будет так же хороша.
Ну вот, мне теперь снова хочется поиграть в Транзистор.

Анон, ты мой потерянный близнец! Хотела написать почти то же самое (ну, за исключением трека), но интернет лёг.
Вот просто пиздец крыло и до сих пор иногда страдаю. Типа... Я очень понимаю, почему Ред так поступила, но при этом больно до ужаса за всё в принципе.

#13886 2017-04-15 03:58:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, зачем вы мне напомнили :bubu:

Анон пишет:

Я очень понимаю, почему Ред так поступила, но при этом больно до ужаса за всё в принципе.

Скрытый текст

#13887 2017-04-15 04:03:34

Анон

Re: Компьютерные игры

транзистор

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#13888 2017-04-15 04:57:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто-то тут играл в Deponia?
Я к ней сейчас приглядываюсь (в стиме оч хорошая скидка на издание The Complete Journey, и вообще вроде интересная штука), но немного смущает, что многие комментаторы бомбят от того, какой ГГ мудак, и как игра заставляет делать Ужасные Аморальные Вещи (варьируются от расистских шуток до чуть ли не отправки детей педофилу) и не дает альтернативного способа прогрессировать.
Прокомментируйте, насколько это правда? Ну, то есть, сколько там реально ужаса и аморальности, а сколько - сжв-истерии комментаторов? Я прост немного моралфаг и опасаюсь сквика.

#13889 2017-04-15 05:18:28

Анон

Re: Компьютерные игры

это правда, Руфус действительно мудак и игра абсолютно линейна, без возможности выбора моралфажеских путей ) и не просто расистская шутка, а разлучение черной женщины с любовью всей ее жизни и продажа в рабство, в котором она должна танцевать под шарманку в костюме Абу, а детей ты помимо всего кропотливо устраиваешь на ночлег в пасти болотного монстра, и одного из них съедают
игра тащемта сатирическая, но это все и больше там действительно есть.

#13890 2017-04-15 05:24:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А у вас были такие игры, которые вас шокировали/расстраивали до сильных эмоций?

Ace Attorney: Apollo Justice. Было очень горько видеть Райта  :pink:

#13891 2017-04-15 05:28:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто-то тут играл в Deponia?

Осилил две из трех (или четырех? не помню, сколько их там), благо они достаточно короткие. ГГ да, мудак, и в целом уныло.

#13892 2017-04-15 08:52:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А у вас были такие игры, которые вас шокировали/расстраивали до сильных эмоций?

Пенумбра, как ни странно, концовка второй части. И когда проходил Реквием, не мог отделаться от этого сосущего чувства безнадёги и одиночества Филлипа, заблудившегося в своей голове, потом ночью снилась всякая депрессивная поебень
Soma
Смерть Карлоса в SR2, там сидел и носом хлюпал над катсценой, и Братство потом раскатывал с удвоенной энергией

#13893 2017-04-15 13:03:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Транзистороаноны, я ваш третий близнец, давайте страдать вместе и танцевать под Gateless.
Пойду переиграю, давно не рыдала.

Еще плакала от дополнений к Биошок Инфинит и в конце Downfall, он меня вообще размазал начисто.

#13894 2017-04-15 13:32:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А у вас были такие игры, которые вас шокировали/расстраивали до сильных эмоций?

даа, присоединяюсь к анонам с Биошоком Инфинит, причем что основной сюжет, что DLC.
еще Life is Strange - тут даже не общая концовка, а стабильно каждый эпизод, причем тоже не только концовки  :facepalm: Пробивало регулярно.

#13895 2017-04-16 09:10:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ещё от Valiant Hearts рыдал как младенец.

кстатида. и игра хорошая, и концовка пиздец как за душу берет :pink:

#13896 2017-04-16 09:23:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А у вас были такие игры, которые вас шокировали/расстраивали до сильных эмоций?

Много) Но я вообще тот еще рыдатель - буду рыдать и от счастливого финала (Ну у них же все хорошо! Я так рада!), и от печального (даже ожидаемого)

#13897 2017-04-16 19:49:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, извините, если с этим не сюда. Я посмотрел трейлер второго Star Wars Battlefront, и понял, что хочу в это поиграть. Но я в жизни вообще ни в какие игры не играл и не понимаю, что-куда, что качать, что устанавливать, чо-как делать. Пробовал гуглить, но то, что я находил, видимо, рассчитано не на полных тупых нубов, которые вообще не понимают ничего. Просветите, плиз, куда идти-что читать?

#13898 2017-04-16 20:18:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но я в жизни вообще ни в какие игры не играл и не понимаю, что-куда, что качать, что устанавливать, чо-как делать.

Ты хочешь бесплатно или честно поиграть? Если второе, то тебе нужен аккаунт в EA/Origin и установка клиента Origin. Насколько я вижу, там ты сможешь или купить игру целиком, или оформить подписку (EA Access), которая даст тебе доступ к этой игре и некоторым другим впридачу, и за которую надо будет платить периодически.

#13899 2017-04-16 21:24:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А у вас были такие игры, которые вас шокировали/расстраивали до сильных эмоций?

Я ещё один анон, пришибленный Транзистором. Причём даже не только самой концовкой.

Скрытый текст

А так ещё когда-то давно концовка первой Мафии просто убила и закопала. Смотришь на финальную катсцену и думаешь о смысле жизни. Пожалуй, чего-то похожего по эмоциональному удару мне потом до Транзистора и не попадалось, даже Бастион не особо зацепил.

#13900 2017-04-16 21:31:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но я в жизни вообще ни в какие игры не играл и не понимаю, что-куда, что качать, что устанавливать, чо-как делать.

Да, тебе нужен Ориджин что бы играть в лицуху Баттлфронта, если берешь физическую копию игры(из магазина, в коробке то бишь), то все довольно просто, устанавливаешь Ориджин, заводишь профиль, устанавливаешь игру с диска, играешь. Часто в коробках идет инструкция по установке игры, но я точно не знаю, я в магазинах игру покупал в последний раз много-много лет назад, может что поменялось. И ОБЯЗАТЕЛЬНО смотри что бы игра подходила по системным требованиям. Если покупаешь прямо в Ориджине или предзаказываешь игру, то с помощью своей банковской/виртуальной карточки можешь оплатить, ну можно еще с помощью PayPal или Киви, там много способов оплаты. Опять же, когда игра выходит, устанавливаешь, играешь, радуешься.
Как то так.
Вот тут можешь подробнее почитать как покупать игры в Ориджине, сейчас он конечно по другому выглядит, но суть та же.

Отредактировано (2017-04-16 21:35:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума