Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#13401 2017-03-14 22:32:36

Анон

Re: Компьютерные игры

там не просто новая графика, там все сильно переработано ) но вообще хорошо получилось, конечно.

#13402 2017-03-15 00:38:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Можно я тут поору про horizon: Zero Dawn немного? Игра чудесная, я пока в начале, вроде, но почти все нравится, кроме некоторых мелких косяков. Но! Локализация - ебаный же стыд =___= Какие уроды переводили это, ну((
В одном из квестов в оригинале нужно сбить детали с машины "from it's undercarriage", в переводе нужно "сбить с машины емкости". На машине, на минуточку, два типа емкостей - большая на спине и маленькая на пузе. Гадай, дорогой русскоязычный игрок, что имелось в виду.
В оригинале опция ответа в диалоге "It's a bad attitude", в переводе - "Как чудовищно звучит", или что-то в этом роде. ВАААААЙ.
И таких моментов дофига разбросано по игре, бесит жутко. И это я еще английский плюс-минус понимаю, бедные игроки, которые не понимают. Чтоб этим переводчикам в задницу англо-русский словарь запихнули =___=

#13403 2017-03-15 15:28:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ананасы, а любит ли тут кто-нибудь The Cat Lady и Downfall также сильно как я?

История Downfall не сильно тронула, хоть и все равно считаю ее клевой, а вот The Cat Lady попала прям в кокоро в свое время.
Очень своеобразные игры, но ужасно притягательные несмотря на всякий треш и мясокровищу. Особая у них атмосфера  :heart:

#13404 2017-03-15 16:36:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Клево, что третью игру сделают  :heart:
Микс с Кошатницей в даунфолле внезапен был, вот только

Скрытый текст

#13405 2017-03-15 16:51:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, если Агнес скажет Королеве Червей, что съест суп, то та скажет ей своё имя и это, внезапно

Скрытый текст

#13406 2017-03-15 18:39:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Ми-зе-ри
МИЗЕРИ!
Блин, как я сралась на этом моменте в первый раз  :lol:

#13407 2017-03-15 22:23:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с Night in the Woods, а подскажите, сколько надо поиграть, чтобы началось интересное? То есть, после какого этапа можно смело говорить "не мое" и выходить, если до этого доиграл? (анон дошел до рокгруппы и пока все как-то тухло)

#13408 2017-03-15 22:28:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с Night in the Woods, а подскажите, сколько надо поиграть, чтобы началось интересное? То есть, после какого этапа можно смело говорить "не мое" и выходить, если до этого доиграл? (анон дошел до рокгруппы и пока все как-то тухло)

Я думаю если тебе сейчас не нравится, то уже и не понравится. Но сюжет начинается где-то эээ на четвёртый день? На хеллоуинском празднике.

#13409 2017-03-15 22:38:19

Анон

Re: Компьютерные игры

с нитв такая штука: игра на 95 процентов состоит из того как ты ходишь по городу, треплешься за жизнь с неписями и наслаждаешься закатом юности. да, со временем появляется мистическо-детективная составляющая, но опять же она на 95 процентов состоит из хождения туда-сюда, болтовни и кризиса четверти жизни, только на этот раз в мрачных локациях

#13410 2017-03-15 22:40:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я думаю если тебе сейчас не нравится, то уже и не понравится. Но сюжет начинается где-то эээ на четвёртый день? На хеллоуинском празднике.

Анон пишет:

игра на 95 процентов состоит из того как ты ходишь по городу, треплешься за жизнь с неписями и наслаждаешься закатом юности

Спасибо, аноны, помогли разобраться. Просто, видимо, неактуальная для меня тема + раздражающая рисовка. Не мое. :)
Пойду еще что-нибудь поищу.

#13411 2017-03-15 23:31:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

раздражающая рисовка

чисто из интереса спрошу: а тебе не нравится именно рисовка/анимация или, хм, животные? просто мне вроде всё нравится кроме того, что это животные, у меня с андертейлом была та же проблема, с детства не люблю про животных, ещё во всяких котах-воителях представлял всех людьми.
причём тут я понимаю что в отличие от андертейла тут с вероятностью 99 процентов люди в стилизованной рисовке, но всё равно напрягает

#13412 2017-03-15 23:37:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

животные

Да, анон, в основном это, как ты правильно угадал-то, а. :)
Я не люблю... как это правильно называется, когда хуманизация наоборот? В общем, меня такое не радует, а как будто автор поленился человеков рисовать впечатление создается. :) Я знаю, что это не совсем так, и в основном это делается для того, чтобы избежать эффекта зловещей долины, но да, я тоже во всех мультиках, играх и артах подобного типа представляю себе людей или по крайней мере похожих на людей гуманоидов, а не животных.

С андертейлом та же фигня, да, да и вообще со многими тайтлами. Человекоцентричность. :)

#13413 2017-03-15 23:43:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Господи, простите, но я только что наткнулся на арт в тему :lol:

Скрытый текст

#13414 2017-03-15 23:59:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я знаю, что это не совсем так, и в основном это делается для того, чтобы избежать эффекта зловещей долины

В NITW, кстати, зверей сделали сознательно, чтобы не было каких-то конкретных людей. Типа легче влиться в сюжет и ассоциироваться с персонажами. Тут у них сработал эффект схожий с Welcome to Night Vale — там мы от персонажей слышим только голоса, по некоторым имеем небольшое описание внешности, а дальше сплошной полёт фантазии фанартеров.

#13415 2017-03-15 23:59:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Господи, простите, но я только что наткнулся на арт в тему

Круто :)))

#13416 2017-03-16 00:15:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну там по-разному можно трактовать люди они или животные, с одной стороны
1) У них есть животные которые реально животные, дикие или домашние питомцы
2) Беа говорила что убивать плохо, но когда убиваешь животных, то это не считается
3) У Мэй одно ухо порвано после стычки с собакой, но "ну и ладно, всё равно та собака лохушка, они-то живут всего лет десять в отличие от нас, людей"
Ну и Мэй в игре называют крепкой и пухлой, а по кошкоспрайту это незаметно

С другой стороны Мэй расцарапала когтями зеркало  :dontknow:

#13417 2017-03-16 15:13:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто играл в Мраморное гнездо, подскажите пожалуйста: это я дебил или там и правда невозможно сохраниться и, выйдя из игры, надо будет заново всё начинать каждый раз?

#13418 2017-03-16 15:23:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

или там и правда невозможно сохраниться и, выйдя из игры, надо будет заново всё начинать каждый раз?

Именно так. Надо за раз прожить один день. Где-то 2 часа займет.

Отредактировано (2017-03-16 15:23:54)

#13419 2017-03-16 15:32:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

или там и правда невозможно сохраниться и, выйдя из игры, надо будет заново всё начинать каждый раз?

Именно так. Надо за раз прожить один день. Где-то 2 часа займет.

Спасибо за ответ.
Блин, как неудобно сделали-то. У меня точно терпения не хватит столько высидеть.  :bubu:

#13420 2017-03-16 21:11:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Решила переиграть Life is Strange, собрать все ачивки. Пропустим тот факт, что я стул прожигаю от тупопездности Хлои...
Я случайно проебала Кэйт  :pink: В первый раз я ее очень быстро вытащила и каждый раз радовалась что она улыбается в больничке. А тут блин... сижу теперь расстроенная  :panic:

#13421 2017-03-16 21:47:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я случайно проебала Кэйт

Говорят, так даже интереснее и атмосфернее.

#13422 2017-03-16 22:36:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я случайно проебала Кэйт

Говорят, так даже интереснее и атмосфернее.

В общем-то да. Понимаешь, что иногда и перемотка времени не спасает.
Мне тоже на первом прохождении удалось её спасти, хотя чуть нафэйлил и вынесло на контрольный вопрос про цитату. Каким-то чудом вспомнил, что там было у Кэйт отмечено, так что по эмоциям всё равно получилось мощно.

#13423 2017-03-16 23:20:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Нагоняя мини-срач за цены - затариваюсь играми здесь. Тот же Dishonored 2 захапал за 19,99. И вроде как не спиратил (пушто не откуда, лол), но и не отдал половину зп, так что жаба не душит. Плюс у некоторых продавцов подарки за комменты (хоть и шлют всякую срань в основном).

Алсо, есть ли тут играющие/игравшие в Moon Hunters и сумевшие уболтать хранительницу сада/спиздить золотые яблоки?

#13424 2017-03-17 00:03:48

Анон

Re: Компьютерные игры

А я обожаю 4 героев. Пожалуйста, скажите мне, что я не один такой тут ебнутый :с
И 5-6 мне заходят лучше тройки.

Я люблю 4 и 5
4 была моя первая игра, точнее она была папина. И КАК я ее любила, потом была разочарована тройкойXD
До сих пор играю иногда

#13425 2017-03-17 00:54:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон до безумия любит The Cat lady, но Downfall слишком мрачный. :pink:

А это видели? Я орал в голосину, но там много шуток, рассчитаных на задрочивших игры.

АААА какая прелесть, спасибо, анон! :heart:

Отредактировано (2017-03-17 01:01:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума