Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#13226 2017-03-09 21:21:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, кому-нибудь нужен первый Ведьмак со всеми допами на гоге? Мне упала бесплатная копия, отдам в хорошие руки :) Нужен только мейл, даже не гог-аккаунт.

#13227 2017-03-09 21:25:34

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, простите, но я просто потратил весь день на игру и вынужден ворваться с криками
когда-то давно тут обсуждали night in the woods, она наконец-то вышла и она о х у е н н а я. это как микс лис, оксенфри и андертейла, только круче чем лис и оксенфри. и там крутые песни и даже пара довольно оригинально сформулированных идей есть.
у меня к ней единственная претензия - концовка,

хотя спрячу под спойлер на всякий случай

и жалко что я затупил и далеко не сразу начал по крышам лазать, не смог поэтому довести до конца дружбу с некоторыми второстепенными персонажами
может кто тоже играет или уже прошёл, я не теряю надежды типа
я пробовал ткнуться в вк, но там у людей уже вовсю печёт от геев  :facepalm:

Отредактировано (2017-03-09 21:35:28)

#13228 2017-03-09 21:41:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну блин, я сегодня выбирал одну из шести игр на оставшееся бабло и в итоге взял не NitW. Чувствую, был не прав :bubu:

#13229 2017-03-09 21:47:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну блин, я сегодня выбирал одну из шести игр на оставшееся бабло и в итоге взял не NitW. Чувствую, был не прав

да ладно, тебе анон, жизнь длинная, на все эти шесть игр хватит) а что взял?

#13230 2017-03-09 22:27:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а что взял?

Shrouded in Sanity, иду по спискам соулс-лайков  =)

Отредактировано (2017-03-09 22:30:31)

#13231 2017-03-09 22:37:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Shrouded in Sanity, иду по спискам соулс-лайков 

я сделаю вид что знаю что такое соул-лайки  ;D
а, типа игры, похожие на дарк соулс?

Отредактировано (2017-03-09 22:37:32)

#13232 2017-03-09 22:41:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а, типа игры, похожие на дарк соулс?

Ага :)

#13233 2017-03-09 23:49:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

может кто тоже играет или уже прошёл, я не теряю надежды типа

*машет лапкой*
Давным-давно вкладывался на кикстартере и получил именно то, за что давал им деньги, почаще б так.
Но как обсуждать, даже не представляю. NITW такая... личная.

#13234 2017-03-10 00:12:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Крик о помощи к тем, кто играл в Dishonored 2.

Скрытый текст

Хах, анон, у меня была та же самая проблема. По статистике она у обладателей слабого железа. Я вылечил только одним способом: другой человек помог мне пройти это злополучное место и кинул сейвы.
Можешь попросить друзей с дизом пройти, если нет таких, я могу покопаться и найти те файлы, что кидали мне.

#13235 2017-03-10 00:14:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Давным-давно вкладывался на кикстартере и получил именно то, за что давал им деньги, почаще б так.
Но как обсуждать, даже не представляю. NITW такая... личная.

эх, я жалею что поздно про неё узнал, так бы тоже задонатил(
ну да, она такая... интимная даже в некотором роде, наверное. к тому же сквозь всю игру проходит ощущение что внутри себя ты всегда в какой-то степени будешь одинок и есть опыт, который будет только твоим. а вообще я знал что пропал с концами уже на die anywhere else. жду крутые каверы на неё кстати
ну мне очень понравилась тема увядания маленького городка. все эти милые захолустья в разных произведениях очаровательны и прям дышат ламповой и таинственной атмосферой, но меня всегда смущало что на самом деле в таких местах жить тяжело и в 21-ом веке они плохие времена переживают, а тут смерть города раскрыли на сто процентов, и с темой конца детства это тоже круто переплелось
и мне понравилось что хоть главные герои и разобрались сам знаешь с чем, но остальные проблемы не исчезли

концовка

а больше всего мне понравилось пожалуй болтаться по городу с гермом (джермом?) и лори и разговаривать с пастором и ангусом о боге и науке ("ты состоишь из атомов, но твоим атомам всё равно жива ты или нет"). ну и рассуждения мэй о shapes и боли. и сон о гигантской кошке
даже не знаю в общем. потрясающая игра, конечно хочется верить что год только начался и потом может выйти что-то ещё круче чтобы я пока повременил субъективно называть ночь лучшей за 2017-ый, но если честно сомневаюсь

Отредактировано (2017-03-10 00:17:24)

#13236 2017-03-10 00:35:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По статистике она у обладателей слабого железа. Я вылечил только одним способом: другой человек помог мне пройти это злополучное место и кинул сейвы.
Можешь попросить друзей с дизом пройти, если нет таких, я могу покопаться и найти те файлы, что кидали мне.

Пидорство. На все остальное прохождение ей железо норм, а без метки ей не норм. =/ Если файлы подвернуться и тебе не будет лень - кинь, пжлст, на почту

Скрытый текст

#13237 2017-03-10 00:53:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

По статистике она у обладателей слабого железа. Я вылечил только одним способом: другой человек помог мне пройти это злополучное место и кинул сейвы.
Можешь попросить друзей с дизом пройти, если нет таких, я могу покопаться и найти те файлы, что кидали мне.

Пидорство. На все остальное прохождение ей железо норм, а без метки ей не норм. =/ Если файлы подвернуться и тебе не будет лень - кинь, пжлст, на почту

Скрытый текст

Отправил с мини-мануалом как все это ставить.
А баг да, обидный, могли бы и пофиксить за столь долгое время  :bubu:

#13238 2017-03-10 01:21:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там Фейлбеттер выложили обещанный кусок лора про Мастеров.

О, кстати, спасибо, что напомнил.
FL-аноны, а где-то можно почитать лор про отношения Mr Eaten с остальными Мастерами и с Базаром?
Просто я всегда была уверена, что Eaten сам в какой-то момент ебанулся, а остальные от него открестились — а потом внезапно всплыло, что возможно дело было как раз в предательстве со стороный других Мастеров.

скрин

Отредактировано (2017-03-10 01:24:12)

#13239 2017-03-10 01:39:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Night in the Woods

Анон пишет:

а больше всего мне понравилось пожалуй болтаться по городу с гермом (джермом?) и лори и разговаривать с пастором и ангусом о боге и науке

Мне все без исключения сны понравились. Там всё потрясающе стильно сделано, при том что это фактически подсвеченные силуэты и всё, не цветастый город.
И вообще она потрясающе цельной вышла. Не чувствуется, что что-то не успели, вырезали, замучались переделывать (за 4 года-то). Иные инди-проекты за то же время успевают сдуться под грузом идей.

Анон пишет:

даже не знаю в общем. потрясающая игра, конечно хочется верить что год только начался и потом может выйти что-то ещё круче чтобы я пока повременил субъективно называть ночь лучшей за 2017-ый, но если честно сомневаюсь

Лучшая игра года вообще, конечно, нет, но на лучшее инди вполне потянет

#13240 2017-03-10 05:03:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

FL-аноны, а где-то можно почитать лор про отношения Mr Eaten с остальными Мастерами и с Базаром?

Здесь, например.

Отредактировано (2017-03-10 05:04:38)

#13241 2017-03-10 07:04:20

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны с night in the woods, скажите, как там диалоги/разговоры устроены? На время, как в оксенфри, или обычно?

Отредактировано (2017-03-10 07:04:43)

#13242 2017-03-10 10:38:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лучшая игра года вообще, конечно, нет, но на лучшее инди вполне потянет

ну это чисто субъективно ясное дело, просто я так сейчас вроде не вижу анонсов чего-то, что меня сильно интересует, но посмотрим)
хотя вру, давно жду little nightmares, да и pyre, detroir: become human и what remains of edith finch выглядят интересно

Анон пишет:

аноны с night in the woods, скажите, как там диалоги/разговоры устроены? На время, как в оксенфри, или обычно?

как обычно, можно сколько угодно читать реплику и сколько угодно думать над ответов

Отредактировано (2017-03-10 10:51:37)

#13243 2017-03-10 10:58:13

Анон

Re: Компьютерные игры

А я обычно из видео типа таких высматриваю во что бы поиграть :lol: Кстати про те же Оксенфри и НИТВ я из такого узнал.

Скрытый текст

Knights and Bikes и Crossing Souls на первый взгляд обещают годноту.

#13244 2017-03-10 11:45:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

pyre

Я очень надеюсь что эта игра когда нибудь все таки выйдет. :bubu: А то сказали что в 2017 и тишина. хотя они будут на Pax 2017, может таки сообщат дату выхода.

#13245 2017-03-10 11:47:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон ждёт Хайвсвап уже пять лет  :facepalm:

#13246 2017-03-10 13:03:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

FL-аноны, а где-то можно почитать лор про отношения Mr Eaten с остальными Мастерами и с Базаром?

Здесь, например.

Вау, анон, спасибо! Это намного больше лора, чем я надеялась найти)

#13247 2017-03-10 16:25:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это пиздец, просто пиздец 

да мы уже обсудили и все согласились, что пиздец.

Что самый пиздец, так это то, что как минимум действие новеллы про вампидоров происходит в той же вселенной и городе, что и втмб, и я до сих пор не понимаю, куда там делся штраус и почему вместо него дали вон тот странный пиздец.

#13248 2017-03-10 16:42:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а есть игры, похожие на Дарк Соулс по атмосфере и сеттингу? Бладборн я знаю.

#13249 2017-03-10 16:45:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

да мы уже обсудили и все согласились, что пиздец.

У меня горит, как новогодняя кремлёвская ёлка, прости, нимагу молчать(

Анон пишет:

Что самый пиздец, так это то, что как минимум действие новеллы про вампидоров происходит в той же вселенной и городе, что и втмб, и я до сих пор не понимаю, куда там делся штраус и почему вместо него дали вон тот странный пиздец.

Да, серьёзно. Там даже не упоминают его (упоминают, что какой-то стары вампир-тремер где-то занят, но это не Штраус). Думаю, что он бы просто раздал всем пиздюлей, особенно тремерам, которые занимаются всякой херотой, и сюжет бы закончился за пару экранов.
Ещё больше меня удивило, как упомянули ВиВи. ПРИШЕДШУЮ ПОТУСОВАТЬСЯ К КАМАРИЛЬСКИМ ТРЕМЕРАМ. АГА.

Штраус  посмотрел на этот пиздец и свалил нах из игры. Все правильно сделал!

#13250 2017-03-10 16:50:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

да мы уже обсудили и все согласились, что пиздец.

понимаю тебя *обнимает*

Анон пишет:

ПРИШЕДШУЮ ПОТУСОВАТЬСЯ К КАМАРИЛЬСКИМ ТРЕМЕРАМ. АГА.

не знаю, может она тоже пришла поржать. если бы такое появилось в моем городе, я бы еще два года ржала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума