Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#12676 2017-02-02 22:57:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но все, что вне озвучки компаньонов и главных сюжетных персонажей - это тупо трата ресурсов. Ты хоть представляешь, сколько там текста?

А что, много текста - это лучше, чем меньше текста, но с тем же смыслом? Вот уж не знал =D
Не очень понимаю претензии про "трату ресурсов", если это и стоит целью сбора денег.

#12677 2017-02-02 23:12:07

Анон

Re: Компьютерные игры

А что, много текста - это лучше, чем меньше текста, но с тем же смыслом? Вот уж не знал

А может быть больше текста с разным смыслом. Две интересные побочки вместо одной, например :dontknow:

Не очень понимаю претензии про "трату ресурсов", если это и стоит целью сбора денег.

Количество денег, которые они могут собрать, ограничено. Длительностью кампании в том числе. Кроме того, они цели сбора выкладывают по мере достижения предыдущей, так что даже если людям эта конкретная не интересна, им все равно нужно будет собрать денег, чтобы увидеть следующую.

#12678 2017-02-02 23:49:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А может быть больше текста с разным смыслом. Две интересные побочки вместо одной, например

Побочки это "побочные квесты"? Они не состоят из текста полностью и потому стоят намного дороже.

Анон пишет:

Кроме того, они цели сбора выкладывают по мере достижения предыдущей, так что даже если людям эта конкретная не интересна, им все равно нужно будет собрать денег, чтобы увидеть следующую.

Я в курсе, но что ж я сделаю ;D По-моему, попытка сделать игру более интерактивной (а озвучка на это работает) - нормальная цель, и бюджет ей рассчитать можно конкретно.

#12679 2017-02-03 05:23:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Побочки это "побочные квесты"? Они не состоят из текста полностью и потому стоят намного дороже.

Ват. Ничто не состоит из текста полностью.

Анон пишет:

По-моему, попытка сделать игру более интерактивной (а озвучка на это работает) - нормальная цель, и бюджет ей рассчитать можно конкретно.

Сойдемся на том, что мы agree to disagree, как говорится. Я не считаю, что такой типа-олдскул нужно делать "более интерактивным" именно так.

#12680 2017-02-03 09:09:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон наконец достиг текущей границы Bag a Legend в Fallen London и теперь в раздумьях, начинать ли искать Имя сейчас.

Скрытый текст

#12681 2017-02-03 09:36:06

Анон

Re: Компьютерные игры

О, кстати говоря, аноны с FL, а расскажите интересного про амбиции?

#12682 2017-02-03 09:39:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, кстати говоря, аноны с FL, а расскажите интересного про амбиции?

Ну... тебе пересказ со спойлерами или как? ;D

#12683 2017-02-03 09:44:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

О, кстати говоря, аноны с FL, а расскажите интересного про амбиции?

Ну... тебе пересказ со спойлерами или как? ;D

Да, со спойлерами. Часть я уже знаю, так что ничего страшного.

#12684 2017-02-03 15:07:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, со спойлерами. Часть я уже знаю, так что ничего страшного.

В Heart's Desire я не очень далеко продвинулся, так что кратенько:

Скрытый текст

Про Bag a Legend чуть позже напишу, там много =D

#12685 2017-02-03 15:16:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Я могу написать про Немезис, как раз недавно до ее нынешнего конца.

#12686 2017-02-03 15:17:10

Анон

Re: Компьютерные игры

* добралась

#12687 2017-02-03 18:38:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы чего 0_0

:facepalm:
Потому что всем должна быть нужна озвучка третьего лебедя в пятом ряду, который просит убить огра, потому что он жрет его свиней. В игре, где нет катсцен, действия описываются, а не показываются, и чтение текста одна из основных частей игрового процесса. Некоторые и аудиокниги не любят, вот кошмар-то. Никому не запрещаю их любить, но у каждого свои понятия о том, что офигенно, а что нет. Для меня неозвученная реакция непися на разные расы или происхождение персонажа будет офигенной, а не озвучка этого самого непися.

Отредактировано (2017-02-03 18:39:20)

#12688 2017-02-03 19:03:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А с чего ты решил, что озвучка будет третьестепенных неписей? Сертификат почётной Ванги есть?

С того, что до этого они уже писали, что значительно расширили озвучку, так что все компаньоны озвучены, плюс в главном сюжетном квесте и в первых Пилларсах озвучка у основных персонажей была.

#12689 2017-02-03 19:18:33

Анон

Re: Компьютерные игры

У компаньонов в первых столбах была весьма избирательная озвучка, если мне не изменяет память.

#12690 2017-02-03 19:31:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

действия описываются, а не показываются, и чтение текста одна из основных частей игрового процесса

Понятно. Не ели :lol:

#12691 2017-02-03 19:32:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Да, я проебался что-то, прошу прощения. Вот тот старый комментарий, который в моей памяти почему-то превратился из "Мы пока решаем, получится ли у нас озвучить важных персонажей полностью" в "У нас все диалоги с важными персонажами озвучены".

We totally agree with you and are determining if we can make sure that any conversation that has some VO will have all VO., and that important characters are completely VOd. We will know more as the campaign continues.

#12692 2017-02-03 19:33:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Понятно. Не ели

:hmm:
Ванга из тебя хуевая, конечно, но: 1) не бывает так, чтобы люди играли в олдскул и косящие под олдскул игры, и в ААА при этом, 2) не бывает так, что нравится и то, и то. Так что ли?

Отредактировано (2017-02-03 19:35:20)

#12693 2017-02-03 19:39:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Сколько бы они НПС ни озвучили, я молюсь об одном: не делайте снова эту шизу, которая уже однажды тут обсуждалась, с разбиением реплик описаниями в пределах одного фрейма! Чтобы не было такого, что игрок вынужден сначала дослушивать монолог, а потом отдельно еще раз читать, в какой позе и как именно его произносили.

Анон пишет:

Понятно. Не ели

Анон, ты же понимаешь, что такое игра с изометрией? И то, что кроме как текстом в ней очень многое иначе не передать, тоже ведь понимаешь? Не говоря уже о том, что тебе наверняка очевидно: разные люди имеют различные представления о сладком, и то, что тебе показалось "слаще пилларсов", другого в тоску вгоняет.

Другой анон, если что.

#12694 2017-02-03 19:44:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сколько бы они НПС ни озвучили, я молюсь об одном: не делайте снова эту шизу, которая уже однажды тут обсуждалась, с разбиением реплик описаниями в пределах одного фрейма!

В Тирании они исправились уже. Да даже в White March уже не было такого маразма, емнип.

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь, что такое игра с изометрией?

Только реалистичный графон с мокапом во всех местах труЪ :sacrasm:

Скрытый текст

#12695 2017-02-03 19:53:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Купил/установил себе "Дом многих дверей", могу держать в курсе чокак, если хотите :D

Чтобы не оффтопить, я тут задумался. А есть игры, в которых главный герой НЕ ХОЧЕТ идти по сюжету, но обстоятельства его движут? Эдакий Ринсвинд или комиссар Каин в компьютерной игре.
Навскидку могу припомнить Риса из теилсофбордерлендс (но он сам инициатор своей хуйни), в ДАО можно замутить в начале Стража, который не хочет никуда идти и которого призывают насильно (но потом все равно придется брать инициативу), Даниэля из Амнезии, который просто хочет, чтобы его не сожрали и боится примерно всего (но, опять же, он сам все начал) и может еще парочку инди.
Бонусом если главный герой мужчина и трус :D

#12696 2017-02-03 19:59:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Бонусом если главный герой мужчина и трус :D

Хм. Руфус из Депонии? Но он тоже сам творец своей хуйни.

#12697 2017-02-03 20:05:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хм. Руфус из Депонии? Но он тоже сам творец своей хуйни.

Руфус сам творец своей хуйни, плюс он-то пребывает в полной уверенности, что он величайший герой и что нужно продолжать двигаться в том же направлении!

#12698 2017-02-03 20:23:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А есть игры, в которых главный герой НЕ ХОЧЕТ идти по сюжету, но обстоятельства его движут?

The Stanley Parable? Правда, там игрок сам решает, чего ГГ хочет, а чего нет. Но если игрок и ГГ не хотят, то обстоятельства в лице Нарратора их пинают, и довольно чувствительно.

Тот же Мор, там у всех ГГ две альтернативы: двигаться по сюжету и сдохнуть от чумы. Причем Бакалавр даже пытается свалить из зараженного города в один из первых дней, но не может прорваться через карантин.

#12699 2017-02-03 21:08:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь, что такое игра с изометрией? И то, что кроме как текстом в ней очень многое иначе не передать, тоже ведь понимаешь?

Угу, особенно охуенно сложно передать в озвучке "он сокрушённо вздохнул", нет, давайте эти описания только текстами :lol:

Анон пишет:

А есть игры, в которых главный герой НЕ ХОЧЕТ идти по сюжету, но обстоятельства его движут?

Bioshock :troll:
Но вообще много игр навязывают обстоятельства герою, не спрашивая, может, тот хочет на песочке валяться и пить коктейли.

#12700 2017-02-03 21:11:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А есть игры, в которых главный герой НЕ ХОЧЕТ идти по сюжету, но обстоятельства его движут?

Не то, что бы не хочет, но "Шевелись Плотва". Невервинтер Найт 2, ДЛС Маска Предателя. После спокойной основной кампании строгий лимит времени такой лимит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума