Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#12601 2017-01-31 08:08:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В последней игре я Джанкретом пробралась на вражескую базу, обнаружила, что там НИКОГО НЕТ и просто забрала флаг. Чем занимались обе команды, так и не поняла.

Сейм шит, ага. Только я стараюсь больше на защите своего флага стоять, чего почему-то никто не делает. Вчера только Зарей держала Диву довольно долго, но в это время прилетела Фара, забрала флаг и так же задорно улетела. В это время пятеро чуваков из моей команды ловили Хандзо противника, гребаные кретины :facepalm: Или он их, что ничуть не лучше. Но два матча хоть удалось вничью сыграть.

#12602 2017-01-31 09:54:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Меня сейчас бесит в новой аркаде то, что все убегают за флагом чужой команды и никто не охраняет свой, а отбивать Дзеньяттой флаг у Дивы как-то не ок

Ой, я раз пять в эту аркаду сходила и забила, в лучшем случае удавалось набить ничью, так как если команды равны (или равно хитрожопы) в конечном итоге все приходит к тому, что с обеих сторон ВСЕ сидят охраняют свою базу и не рыпаются вплоть до выхода таймера :lol: Тут и правда координировать действия нужно, чтобы один танк не пытался воровать флаг, пока пять дамагеров гоняются за какой-нибудь Мерси.

Анон пишет:

Я сегодня смертельно ранен жопорукостью, увы, поэтому с поиском не в ладах.

Под спойлером был ник на форуме, а не в баттлнете) Приду домой и добавлю тебя тогда.

#12603 2017-01-31 10:00:29

Анон

Re: Компьютерные игры

я поныть за третий дарк соулс и бладборн

сука, как же не хватает механики отбивания хп обратно. постоянный непрекращающийся марафон БОЛИ из-за того, что я никак не запомню, что потерянные хп не отбиваются и постоянно иду в размен зуботычинами. Сраного Гундира из-за этого вчера часа два убивала

#12604 2017-01-31 10:32:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Вроде можно кольцо дропнуть, которое позволяет отбивать ХП таким образом.

#12605 2017-01-31 10:36:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тут и правда координировать действия нужно, чтобы один танк не пытался воровать флаг, пока пять дамагеров гоняются за какой-нибудь Мерси.

У рандомных низкоуровневых игроков, в которыми я оказывалась в тиме, именно эта тактика в почете, судя по всему :lol:
И имхо, хорошо еще Сомброй набегать за флагом, потому что сначала инвиз, а потом по маячку куда-нибудь в безопасное место скачешь. А если еще Мэй стеной или Заря щитом прикроет, то вообще красиво.

#12606 2017-01-31 10:49:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И имхо, хорошо еще Сомброй набегать за флагом, потому что сначала инвиз, а потом по маячку куда-нибудь в безопасное место скачешь.

Я пыталась Сомброй, но всегда попадала так, что до окончания захвата с небес на меня падали какая-нибудь Фара или Генджи, и приходилось делать ноги. Команда противника почему-то такой фигней, как ловля чужого Ханзо полным составом, никогда не страдает  :panic:

#12607 2017-01-31 11:18:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Эх, аннчики, пришла просить рекомендаций, но даже сформулировать что хочу не могу. Мне нравятся "игры-не игры".В которых нет перестрелок и четких целей но зато есть АТМОСФЕРА!1 и ГЛУБИННЫЙ СМЫСЛ!!11. Из примеров могу привести  Dear Esther, the path, The Stanley Parable и т.д.

#12608 2017-01-31 11:56:49

Анон

Re: Компьютерные игры

beginner's guide

хроники последних дней (вот они просто прекрасны, ящетаю)

Тургор, я так понимаю, ты играл, но все-таки рекну. (правда сюжет и цель там вполне есть, но все остальное время можно бродить, втыкатьв красивейшие локации и СПГСить)

Firewatch

Мор утопия у мраморного гнезда тоже вот то, что надо. Насколько я знаю, ее спиратили, так что посоветую

Вроде можно кольцо дропнуть, которое позволяет отбивать ХП таким образом.

О! Анонче, ты меня успокоил. А то пришлось опять на игру кастером переходить из-за рефлексов

#12609 2017-01-31 12:01:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот это кольцо.

#12610 2017-01-31 12:03:52

Анон

Re: Компьютерные игры

оуу, так его еще и получить рано можно

спасибо, анончик!

#12611 2017-01-31 12:09:27

Анон

Re: Компьютерные игры

тургор все-таки надо не просто бродить и втыкать, но еще и отчаянно превозмогать геймплей :lol:

#12612 2017-01-31 12:13:26

Анон

Re: Компьютерные игры

оуу, так его еще и получить рано можно

спасибо, анончик!

только придется наносить по 5-10 ударов, прежде чем оно начнет что-то восстанавливать :) Нужно очень быстрое оружие, которое жрет мало стамины и при этом сбивает баланс врага... Практически бесполезно и как-то себя проявляет только в толпе слабых врагов.

#12613 2017-01-31 12:21:57

Анон

Re: Компьютерные игры

тургор все-таки надо не просто бродить и втыкать, но еще и отчаянно превозмогать геймплей :lol:

К старому тургору, первому еще, когда-то разрабы вносили nude patch, который при минимальной настройке делал игру ну очень легкой, потому что цвет на сестер не тратился вообще.

#12614 2017-01-31 12:36:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В последней игре я Джанкретом пробралась на вражескую базу, обнаружила, что там НИКОГО НЕТ и просто забрала флаг. Чем занимались обе команды, так и не поняла.

Сейм шит, ага. Только я стараюсь больше на защите своего флага стоять, чего почему-то никто не делает. Вчера только Зарей держала Диву довольно долго, но в это время прилетела Фара, забрала флаг и так же задорно улетела. В это время пятеро чуваков из моей команды ловили Хандзо противника, гребаные кретины :facepalm: Или он их, что ничуть не лучше. Но два матча хоть удалось вничью сыграть.

О, а мне очень нравится этот режим)
Мы играем постоянным составом 3-4 человека и соответственно координируемся в чате. И когда с другой стороны слаженная работа, тоже выходит эпик батл. ;D  Мне пока за себя стыдновато, это первый собственно шутер в который я играю, и играю я мало. Но стараюсь.
Вчера нас в одном матче так размазали как детей, но наш Торбьорн словил лучший момент матча, когда он умер, а его турели всех расстреляли :lol:
Но и вообще сколько я играю - в 95% случаев на своем флаге стоит Симметра/Торбьорн/Бастион или еще кто и херачит турелями.

#12615 2017-01-31 12:50:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

только придется наносить по 5-10 ударов, прежде чем оно начнет что-то восстанавливать 1 Нужно очень быстрое оружие, которое жрет мало стамины и при этом сбивает баланс врага...

Количество ударов ещё и зависит от оружия, т.е. медленным надо нанести 6-7 ударов, а быстрым 10-12. Рядовые противники банально умирают раньше. Да и восстанавливает оно аж 30хп, когда на 20vgr его уже больше тысячи.

#12616 2017-01-31 13:43:34

Анон

Re: Компьютерные игры

тургор все-таки надо не просто бродить и втыкать, но еще и отчаянно превозмогать геймплей 1135

Ээээ, оригинал очень простой тащемта. Попревозмогать надо только первые пару циклов пока стратегический запас цвета в первом саду и первом заповеднике отрастает. Потом сад Авы, сад Уты, потом еще рудники и халява начинает. И Братья в боях не убивают, а только обескровливают. Если совсем все плохо, то можно и кодами нужных цветов добавить, а коды на самом форуме ледорубов валяются.

Вот ГЦ да, жесткий. Особенно система с Соцветиями и пидоры-древобои.

#12617 2017-01-31 14:14:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Раз пошла речь о дс3, можно я доебусь до мышей? Меня раздражает освещение, а именно радомные цветные световые пятна по всей игре. Особенно это заметно в Латрии подземельях Иритиля, но вот рандомный пример:

Скрытый текст

Откуда этот синеватый свет на лестнице? В потолке и стенах окон нет, из источников освещения только факелы, котрые мало того что не там, та ещё и с тёплым светом. Вот туда же:

Скрытый текст

Что подсвечивает мост? Рефлексам там взяться не откуда. Нет, с геймплейной точки зрения я понимаю, ненавязчиво обратить внимание игроку на важные области, всё такое. Но Миядзяки-то мы любим за внимание к деталям и то, что у каждой дыры в стене есть обоснуй и предыстория, а тут невидимые гирлянды по всему Лотрику, втф. В Бладборне, емнип, такого не было.

Ещё очень огорчает отсутствие вторжение, когда ты не хуман и после смерти босса. Я хочу вторжений, но так угли прожираются мгновенно, а фармить их нудно.

если что, я очень люблю дс3(и дс1, и дс2), и придираюсь от чистого сердца

#12618 2017-01-31 14:24:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вчера нас в одном матче так размазали как детей, но наш Торбьорн словил лучший момент матча, когда он умер, а его турели всех расстреляли

Это классика, анон, карботы даже по мотивам аналогичного лучшего момента выпуск сделали  ;D

Скрытый текст

Еще есть чудесное видео, где весь лучший момент Торбьорн пытается заглянуть под юбку Вдове.

Я не играю Торбьорном, но за Симметру такие эпики временами ловлю. Буквально вчера  в ответ на мое "Надеюсь, potg ушел не моей Симметре" игра выдала, как я бегаю по коридорам и ставлю телепорт, пока турели кого-то пилят за кадром. А разок я видела совсем уж прекрасную запись, где в начале ролика Симметру сразу же убивают, и она драматично летит с обрыва сквозь текстуры, пока игра оглашает количество поверженных турельками врагов.

Впрочем, самое офигение вызывают даже не персонажи-инженеры (тут понятно, что просто задумка транслировать видео от них самих, а не от турелей неудачная), а остальные герои, когда им дают лучший момент за невразумительную фигню. Например, мне давеча было очень неловко, когда всем игрокам под видом главной сцены матча транслировали, как я гоняюсь Рипером за одинокой Аной и все никак не могу ее пристрелить  :lol:  :facepalm:

#12619 2017-01-31 14:29:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, а мне очень нравится этот режим)
Мы играем постоянным составом 3-4 человека и соответственно координируемся в чате. И когда с другой стороны слаженная работа, тоже выходит эпик батл.   Мне пока за себя стыдновато, это первый собственно шутер в который я играю, и играю я мало. Но стараюсь.
Вчера нас в одном матче так размазали как детей, но наш Торбьорн словил лучший момент матча, когда он умер, а его турели всех расстреляли 
Но и вообще сколько я играю - в 95% случаев на своем флаге стоит Симметра/Торбьорн/Бастион или еще кто и херачит турелями.

Справедливости ради - мне он тоже нравится =D но так как я играю одна с рандомными низкоуровневыми чуваками, как и я, поэтому градус удовольствия немного снижается.
Ну и на самом деле у меня это тоже первый шутер, я играю буквально три дня, но стараюсь приносить пользу. Правда пока не могу для себя решить, где мне лучше играется - в атаке или обороне х)
Ну и играю я в основном в боях с ИИ пока, хотя в аркаду тоже пытаюсь немного.

#12620 2017-01-31 14:35:46

Анон

Re: Компьютерные игры

В Бладборне, емнип, такого не было.

Не было, но лучше бы сука уж было. Как я в блядской мельнице в запретном лесу носился как идиот с факелом мимо коридорчика на вызод

Отредактировано (2017-01-31 14:36:40)

#12621 2017-01-31 14:58:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и играю я в основном в боях с ИИ пока, хотя в аркаду тоже пытаюсь немного.

Я после того, как меня вывели в игру против живых людей, с ИИ не могу уже, скучно стало, теперь разве что непривычных персонажей там обкатываю =D Спасибо анону с Джанкрэтом, который вывел.

#12622 2017-01-31 15:21:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не было, но лучше бы сука уж было. Как я в блядской мельнице в запретном лесу носился как идиот с факелом мимо коридорчика на вызод

Выход можно обозначить по-разному, в ББ важные места обычно помечены фонариками, а не сияющими цветными прожекторами из нифига. Олсо, я однажды сорок минут искал в ярко освещённых Дверях Фарроса второй костёр, при том, что я примерно помнил, где он должен быть  :facepalm:  :lol:

#12623 2017-01-31 15:25:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это классика, анон, карботы даже по мотивам аналогичного лучшего момента выпуск сделали

Анон, что ты наделал :lol: Я опять пересматриваю их WoWCraft и ржу как конь.

#12624 2017-01-31 16:13:06

Анон

Re: Компьютерные игры

В ББ в целом дизайн уровней достаточно хорош, чтобы дополнительные отметины особо не требовались. Но было несколько моментов, когда я был согласен даже на цветной прожектор из нифига, лишь бы мне уже ткнули пальцем, куда направляться. Я не говорю про моменты, где проходу положено быть незаметным (вроде тропы в клинику Йозефки из леса, которую я даже с гайдом нисмог найти и пришлось смотреть в чьем-то летсплее, как же туда пробраться или гребаных темных коридоров в сиротском приюте или дороги к сету обугленного охотника)

Особенно в Зале исследований было больно.  :facepalm:  Я не заметил лестницу наверх и, перебив пациентов, несколько часов нарезал круги по остальной локации, пытаясь понять где я, что я и куда вообще идти. Еще адово блуждал в рыбацкой деревне и как уже говорил, долго нарезал круги в лесной мельнице, ища коридорчик.

Да и эти фонарики в ББ тоже местами выглядят еще нелепее, чем прожектор в пустоте. Например тот, который подсвечивает выход из ядовитой пещеры к Йозефке. Каменный свод пещеры с каменистыми наплывами и из него торчит изящный ажурный фонарик и горит.  :facepalm:

#12625 2017-01-31 16:17:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вспоминаю, как Куплинов полчаса не мог сообразить активировать первый фонарь в ББ... но это Куплинов, хер с ним.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума