Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#12251 2017-01-18 17:50:32

Анон

Re: Компьютерные игры

В общем, нужна ачивка "поговорил со всеми драконами и никого не убил".

#12252 2017-01-18 18:25:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И еще аноны, я хотел узнать я один такой кому жалко дракониц убивать? Я хотел ачивку выбить, но не смог, так жалко красавиц этих убивать. Т_Т

Слушай Кассандру, анон: Величественные? Скажи это, когда дракон сверху лепешку шмякнет размером с твой дом.

#12253 2017-01-18 19:51:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Я чо-та вспомнил, когда в нашей днд-игре у пати было нереально бедственное положение с деньгами и мастер сжалился и ниспослал нам бабла. В виде дракона, который насрал на нас сверху.
Чо, загнали алхимикам и хотя бы с кредиторами рассчитались

#12254 2017-01-18 22:06:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, этот сладкий момент, когда ты после прохождения второй части по ветке Роше приходишь в убежище темерских партизан в третьей... 

Там даже если за Йорвета проходил, все равно их находишь ;D Сладкий момент - это когда посылаешь нахуй Дийкстру в конце квестовой ветки с Радовидом ради Роша и Вес (ну и Талера, бгг) :lol:

А я всегда выбираю Дийкстру, потому что ради того чтобы император-дочкоеб сдох, не жалко и Роше в расход пустить.

#12255 2017-01-18 22:49:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я всегда выбираю Дийкстру, потому что ради того чтобы император-дочкоеб сдох, не жалко и Роше в расход пустить.

:really: Но для этого не обязательно выбирать Дийкстру.

#12256 2017-01-18 22:53:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я всегда выбираю Дийкстру, потому что ради того чтобы император-дочкоеб сдох, не жалко и Роше в расход пустить.

:really: Но для этого не обязательно выбирать Дийкстру.

Радовида я вообще как вариант не рассматриваю.

#12257 2017-01-19 09:28:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я всегда выбираю Дийкстру, потому что ради того чтобы император-дочкоеб сдох, не жалко и Роше в расход пустить.

Ну, тебе не жалко - мне жалко :hmm: К тому же, с трудом представляю, чтобы книжный Геральт в такой ситуации развернулся бы и ушел (хотя он скорее изначально в шпионские игры влезать не стал бы).

#12258 2017-01-19 17:26:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Обсидиан что-то тизерят! :chearleader:
Вероятнее всего - PoE2, потому что реплику "I used to dream that when my god came back, he would forgive us. That's the trouble with dreams. Sooner or later, we all have to wake up" произносит Эдер в первом ПоЕ.

Отредактировано (2017-01-19 17:28:40)

#12259 2017-01-19 21:23:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обсидиан что-то тизерят! :chearleader:
Вероятнее всего - PoE2, потому что реплику "I used to dream that when my god came back, he would forgive us. That's the trouble with dreams. Sooner or later, we all have to wake up" произносит Эдер в первом ПоЕ.

"You know better than anyone that nothing is more dangerous than a god's secrets. Perhaps the Leaden Key was right to keep this one buried."

#12260 2017-01-19 21:26:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"You know better than anyone that nothing is more dangerous than a god's secrets. Perhaps the Leaden Key was right to keep this one buried."

Ыыыы! Поменяли! До этого там была картинка с курительной трубкой и колоском и цитатой Эдера :hysterics:

#12261 2017-01-20 00:55:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Интересно, всех персонажей первого РоЕ процитируют или в какой-то момент будут новые?
Из всплывавших материалов было понятно, что Эдер, Алот и Паледжина точно появятся в новой игре.

А, ну и ещё народ расковырял код сайта, нашёл маленькие незаметные закорючки из разных языков Эоры. Если их переводить, то складываются в слово Deadfire. Архипелаг конфермд.

Отредактировано (2017-01-20 00:55:58)

#12262 2017-01-20 08:39:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, я рад :happycrazy:

Анон пишет:

Из всплывавших материалов было понятно, что Эдер, Алот и Паледжина точно появятся в новой игре.

Из каких? Или ты про цитаты? Не, я буду рад, конечно, увидеть их, но Обсидианы себе чуток с эпилогами поднасрали, по-моему. У меня Эдер стал мэром в том городишке как-его-там, где еще последователи Скейна.
Хиравиаса мне верните!
Вообще я надеюсь, что PoE2 будет лучше первой части в том смысле, как BG2 была лучше BG1. И больше, больше взаимодействия со спутниками и их реакции на происходящее, ну позязя.
Интересно, будет ли перенос сейвов :evil:

#12263 2017-01-20 08:59:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня Эдер стал мэром в том городишке как-его-там, где еще последователи Скейна.

А Алот в одном из вариантов

Скрытый текст

Нет, что-то мне кажется, их в лучшем случае в виде камео вернут.

Анон пишет:

Архипелаг конфермд

:chearleader:

Отредактировано (2017-01-20 08:59:52)

#12264 2017-01-20 11:01:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны
Внезапно новый WoD-проект по Оборотням

Чорт, уже хочу

#12265 2017-01-20 11:08:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Внезапно новый WoD-проект по Оборотням

Действительно ВНЕЗАПНО :chearleader:
Только вот разработчик Cyanide (Game of Thrones, Of Orcs And Men и Styx: Master of Shadows) что-то не внушает. Но блин, почему не вампиры :bubu:
Ссыль.

#12266 2017-01-20 12:38:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, тут Гог прислал код на 75% скидку Neverwinter Nights 2 Complete, действителен до 21 января, 23:00 по московскому времени.
Надо кому-нибудь?

#12267 2017-01-21 04:50:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Там тизерная страничка ПоЕ2 опять обновилась, на этот раз Паледжина. Видимо, анонса стоит ждать, когда все спутники закончатся =D

#12268 2017-01-21 11:42:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но блин, почему не вампиры

:friends:  :drama:

#12269 2017-01-21 12:04:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Только вот разработчик Cyanide (Game of Thrones, Of Orcs And Men и Styx: Master of Shadows) что-то не внушает. Но блин, почему не вампиры 12202109

Что то разработчик не впечатляет, единственная игра которая получилась у них более менее так это Ситкс. Да и тема оборотней мне не особо интересна, ну почему нельзя сделать игру по вампирам! :bubu:

Отредактировано (2017-01-21 12:04:39)

#12270 2017-01-21 12:32:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Из каких? Или ты про цитаты? Не, я буду рад, конечно, увидеть их, но Обсидианы себе чуток с эпилогами поднасрали, по-моему. У меня Эдер стал мэром в том городишке как-его-там, где еще последователи Скейна.
Хиравиаса мне верните!

Моделька Паледжины - https://twitter.com/jesawyer/status/747893052291702785
Тизеры с Эдером, Паледжиной и Алотом - https://twitter.com/jesawyer/status/767804175224668160
Тест диалоговой системы - https://twitter.com/jesawyer/status/791419241069023232
Тут предпоследняя картинка явно фрагмент из какого-то нового арта с Эдером - https://twitter.com/jesawyer/status/806785127367876609 (там же ещё в конце pdf-файла есть новая картинка, вроде тоже Эдер, но выглядит постарше - http://iforce.co.nz/i/g1w5jppz.qel.jpg)

Всё из этого треда - http://forums.obsidian.net/topic/87059- … ead/page-1 Внутри ещё есть немного рабочих материалов, я выдёргиваю только то, что персонажей касалось. Можно, конечно, считать, что тех троих использовали тестов ради. Но то, что постоянно использовали именно их, намекает, что в начале игры они наверняка будут важны.

Мне кажется, разные концовки можно привязать к сиквелу, если игроку дадут нового главного героя и обставят действие так, что оно происходит до того, как с персонажами в плохих концовках случилось непоправимое. Но тогда вряд ли мы все последствия развёрнуто увидим - скорее всего просто фразы в диалогах. Но если они выберут какой-то один каноничный вариант, то можно надеяться на что-то более развёрнутое.

#12271 2017-01-21 12:40:20

Анон

Re: Компьютерные игры

О-о-о, анон со ссылками, спасибо! :heart:

Анон пишет:

Мне кажется, разные концовки можно привязать к сиквелу, если игроку дадут нового главного героя и обставят действие так, что оно происходит до того, как с персонажами в плохих концовках случилось непоправимое

Не, не хочу нового героя. Мне кажется, можно сделать проще: если в ПоЕ1 с персонажем у игрока происходит непоправимое, как с

Скрытый текст

его просто не возвращают в ПоЕ2 (соответственно, если персонаж жив-здоров, то возвращают). Но для этого перенос сейвов нужен. А у остальных тащемта эпилоги достаточно открытые. Та же Паледжина, например, несколько лет может странствовать, как Добрый Путник, кажется, почему бы и не с ГГ? То же к Хиравиасу относится. Единственный, кто железно выпадает, по-моему, это Сагани, которая хочет вернуться к семье, ей после завершения ее квеста вообще нет никакого резона таскаться с ГГ дальше.

#12272 2017-01-21 12:43:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Что то разработчик не впечатляет, единственная игра которая получилась у них более менее так это Ситкс. Да и тема оборотней мне не особо интересна, ну почему нельзя сделать игру по вампирам!

Потому что маркетинг. Во-первых уже есть одна вампирская игрушка. которая скоро выйдет, во-вторых игру по вампирам все будут сравнивать с шедевральным Бладлайнсом, а уровень Бладлайнса они не вытянут.


Если они по оборотням дадут сценарий на уровне их GoT и разбавят крипотом и боди-хоррором, я сожру.
А по вампирам пусть Обсидианы делают. А лучше - по Магам  =D

Отредактировано (2017-01-21 12:43:32)

#12273 2017-01-21 13:01:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Та же Паледжина, например, несколько лет может странствовать, как Добрый Путник, кажется, почему бы и не с ГГ?

Только у Паледжины штук 6 концовок с различающимися деталями, в подробностях их всё равно не перенести.

Задумался насчёт ГГ. С одной стороны, хочу нового героя, потому что прежнему пора бы наконец заслуженно отдохнуть. С другой, если будет новый герой, то как бы тогда снова не пришлось раскапывать прошлую жизнь параллельно с проблемами нынешней.

Сойер позавчера ещё твитнул это: https://twitter.com/jesawyer/status/822178869666979840
"Последний сейв в PoE перед финалом игры" и явно отрицающая гифка. СПГС-аноны? Х)

#12274 2017-01-21 13:05:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"Последний сейв в PoE перед финалом игры" и явно отрицающая гифка. СПГС-аноны? Х)

Э-э-э... Невидимый сейв, который учитывает решение ГГ насчет

Скрытый текст

before the end game

Вообще может имелся в виду тот автосейв перед прыжком в яму?

Задумался насчёт ГГ. С одной стороны, хочу нового героя, потому что прежнему пора бы наконец заслуженно отдохнуть.

Кмк, странно возвращать старых компаньонов и вводить при этом нового ГГ.

Отредактировано (2017-01-21 13:06:09)

#12275 2017-01-21 13:32:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще может имелся в виду тот автосейв перед прыжком в яму?

Тогда отрицание понятно - там же потом ещё можно засейвиться. И, получается намёк на то, что решения в финале весьма важны.

Анон пишет:

Кмк, странно возвращать старых компаньонов и вводить при этом нового ГГ.

Ну так по концовкам все разбредаются кто куда. Даже DLC шло внутренним квестом, а не расширенным эпилогом. Конечно, ради сиквела можно и концовки отложить...
С анонсом, наверняка всё точнее узнаем. Как же невыносимо ждать, когда уже точно знаешь, что скоро объявят. :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума