Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#66801 2024-05-21 14:42:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Читал гайды, делал все по ним и все равно ничего не выходит, блжад

Анон, а ты Radiant Flame берёшь? Мне с ним просто в миллиард раз легче проходить стало.

#66802 2024-05-21 14:45:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Обожаю обе части. Они просто разные по геймплею, первая больше про микроменеджмент, вторая больше роуглайк, тут кому что нравится.  Я и то, и то люблю  ;D  Возвращался в первую после задротства во вторую, пожалуй, первая и правда проще и дружелюбнее к игроку (хотя факел на бонусы вполне сопоставим с легкой сложностью), но мне в последнее время вторая и ее динамика нравится больше.

Анон пишет:

во второй система отношений эпичнейше всирает все планы

Поэтому ей надо уделять внимание, расходники покупать, чтобы отношения выправлять, и иногда делать не настолько выгодные выборы в энкаунтерах, как хотелось бы, зато сохраняющие/улучшающие отношения. Это просто элемент геймплея, к которому надо привыкнуть.

Анон пишет:

до сих пор босса третьей главы не прошел

Когда я в последний раз играл, можно было пройти любой достаточно дпс-ной пачкой, в которой есть кто-то с таунтом или расходники на таунт (мартышка которая с тарелочками) и достаточно скорости, чтобы их активировать до хода глазок. Воитель, набафанный на 21 скорости, до сих пор в моем сердечке, я так grand slam ачивку проходил, этого босса напоследок оставил, у меня была пачка дикарка-воитель-чумная-оккультист.
Но не знаю, работает ли таунт сейчас, я последний апдейт с ребалансом скиллов вообще не трогал.

#66803 2024-05-21 15:00:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поэтому ей надо уделять внимание, расходники покупать, чтобы отношения выправлять, и иногда делать не настолько выгодные выборы в энкаунтерах, как хотелось бы, зато сохраняющие/улучшающие отношения.

Ещё важно за уровнем стресса следить: если у героя стресс выше пяти, то он во время пути со всеми сраться начинает. Плюс мелтдауны сильно отношения роняют.

Кстати, в каком-то из тайников академика дают очень имбовое вино, которое и стресс снимает, и отношения баффает. Если есть выбор, куда ехать, надо обязательно туда.

#66804 2024-05-21 15:15:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это просто элемент геймплея, к которому надо привыкнуть

Я не спорю, просто мне добавление еще одного слоя менеджмента не нравится. Гриндить, чтобы вкачать перса с нуля мне лично приятнее.

#66805 2024-05-21 15:23:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, а ты Radiant Flame берёшь? Мне с ним просто в миллиард раз легче проходить стало.

В этот заход по совету анона взял, но чет не сказал бы, что сильно полегчало  =D Но я поход перезапустил с начала, т.е сравниваю бомжей без сильных абилок и прежнюю, полностью вкачанную свечами патичку. Дойду до третьей главы, заценю. Сейчас решил отдохнуть в первой игре, и так мне там хорошо, что пока в нервную вторую возвращаться не хочется  :sadcat: Хотя люблю и ее тоже.



Анон пишет:

Когда я в последний раз играл, можно было пройти любой достаточно дпс-ной пачкой, в которой есть кто-то с таунтом или расходники на таунт (мартышка которая с тарелочками) и достаточно скорости, чтобы их активировать до хода глазок. Воитель, набафанный на 21 скорости, до сих пор в моем сердечке, я так grand slam ачивку проходил, этого босса напоследок оставил, у меня была пачка дикарка-воитель-чумная-оккультист.
Но не знаю, работает ли таунт сейчас, я последний апдейт с ребалансом скиллов вообще не трогал.

Спасибо за совет, анон, когда вернусь в игру, буду пробовать снова.

#66806 2024-05-21 15:34:25

Анон

Re: Компьютерные игры

От мимоанона спасибо анонам за хорошие отзывы на ДД2 :heart: Купил игру в бета-версии, видел все ее преобразования, участвовал даже чуть-чуть в фиксе багов локализации, люблю ее невозможно просто, а в интернетах ее поливают говном "она не ДАНЖН" и вообще первой в подметки не годится :pink:
В первую играл, но давно и не во все длс, так что я не совсем с мороза в ней, чтоб можно было на синдром утенка списать.

#66807 2024-05-21 15:53:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а в интернетах ее поливают говном "она не ДАНЖН" и вообще первой в подметки не годится :pink:

А второго Аида уже успели несколько раз полить говном за то, что он совсем как первая часть (при том, что это неправда, геймплейно там на такой же основе куда больше всего наверчено). Людям не угодить, анончик, не переживай!  Вторая часть очень крутая, просто другая.

Анон пишет:

В этот заход по совету анона взял, но чет не сказал бы, что сильно полегчало

При каждом поражении на боссе факел еще бафается до какого-то лимита, так что надо немного в него подолбиться. Удачи, анон!

Отредактировано (2024-05-21 15:53:43)

#66808 2024-05-21 15:56:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

люблю ее невозможно просто, а в интернетах ее поливают говном "она не ДАНЖН" и вообще первой в подметки не годится

Мне тоже нравится вторая часть, по-моему, это как раз удачно, что она не клон первой и другого подхода ко многим вещам требует. И отсылки к первой части огонь: меня особенно трактир Tempting Goblet впечатлил  =D

#66809 2024-05-21 16:03:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И отсылки к первой части огонь

Пока еще в игру не ввели весталку, в трактире "Приют весталки" можно было встретить фразу "А, вот она где..."))

#66810 2024-05-21 16:19:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

в трактире "Приют весталки" можно было встретить фразу "А, вот она где..."))

=D
А сейчас она, если её туда привести, говорит "Какое интересное название..." Было бы прикольно, если бы Весталку тоже надо было добывать через квест, как Крестоносца.

#66811 2024-05-21 16:59:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Было бы прикольно, если бы Весталку тоже надо было добывать через квест, как Крестоносца.

Где-то запллакал один анон, который не нашел где купить доп крестоносцем для эпик стора :sadcat:

#66812 2024-05-21 17:28:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

При каждом поражении на боссе факел еще бафается до какого-то лимита

А я уже обрадовалась, что у меня скилл вырос :facepalm:  ;D

#66813 2024-05-21 18:04:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

При каждом поражении на боссе факел еще бафается до какого-то лимита, так что надо немного в него подолбиться. Удачи, анон!

Да? :o Отличная новость, тогда перестану трусить и пойду еще побьюсь о босса)) Но лучше б они, конечно, обычный легкий режим сделали. Спасибо, анон!

#66814 2024-05-21 18:43:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Вопрос про "значки" в Stellar blade. Не про достижения PS.
Вот я выполнил цепочку квестов про рыбалку, и в конце мне дали награду: деньги и "Значок "Легендарная рыба". И я не могу понять - эти значки где-то отображаются в мире игры? Вроде бы давали еще какие-то, но я не нашел. Золотого Будду в лагере я поставил, витрину для банок - тоже, а значки - они просто виртуальные, или я что-то не увидел, или пока не открыл?

#66815 2024-05-21 18:46:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, в есть какие-нибудь игры про выживание на острове, но чтобы можно было с другими игроками кооперироваться, вместе строить что-то, делиться ресурсами? Пока нашел только Stranded deep, но я так понимаю онлайн там не полноценный, только на двоих игроков? Или может не обязательно на острове, а в зомби-апокалипсисе, но чтобы упор на строительство, а не боевку?

#66816 2024-05-21 21:17:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

выживание на острове

ARK какой-нибудь? Правда, там остров достаточно большой

#66817 2024-05-21 21:29:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто играл в Монстер Хантер, который с готовящими котиками? Там можно строить дом? Или только на монстров охотиться?

#66818 2024-05-21 21:44:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Монстер Хантер, который с готовящими котиками?

Анон, ты описал примерно все игры монхан  :lol:

В Iceborn можно кастомизировать дом, но только перекрашивать всякое, даже скамейку переставить нельзя.
А, я в Rise не играл, но вроде там тоже только менять/перекрашивать интерьер можно

Отредактировано (2024-05-21 21:46:53)

#66819 2024-05-21 22:02:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Проворонил ещё апрельскую новость про сокращения у разработчика Palia

После выхода Palia в Steam мы оценили поддержку, необходимую для обеспечения высокого качества игрового процесса и долгосрочной стабильности. Мы приняли трудное решение о сокращении штата, которое затронуло около 35% талантливых и трудолюбивых членов нашей команды.

https://ixbt.games/news/2024/04/08/razr … -stea.html

То есть, я правильно понимаю, надо больше сил на поддержку, поэтому мы уволим треть людей??
При этом скинчики в платный магазин они по-прежнему регулярно вкидывают!

Ёлки, я ещё больше пропустил!

Разработчик Palia, компания Singularity 6, как сообщается, уволила еще больше сотрудников, на этот раз около 40% персонала. Это произошло всего через несколько недель после того, как студия уволила 49 разработчиков после запуска своей MMO в Steam.

https://www.goha.ru/u-razrabotchikov-pa … kov-degKLR

Отредактировано (2024-05-21 22:05:15)

#66820 2024-05-21 22:04:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, ты описал примерно все игры монхан 

Да? Я думал, у них разные стили. Я Райс имел в виду, видел с ним видео на Нинтендо, восхитился стилистике, но было дорого для меня.

#66821 2024-05-21 22:07:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То есть, я правильно понимаю, надо больше сил на поддержку, поэтому мы уволим треть людей??
При этом скинчики в платный магазин они по-прежнему регулярно вкидывают!

То есть, они сначала уволили 20 человек, потом еще 10, а теперь еще 35% от 130 оставшихся? Нахрена нужно было тогда так штат раздувать? Они же новый контент толком не выпускают, только клепают платные скины и добавляют мебель.  :facepalm:

#66822 2024-05-21 22:08:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да? Я думал, у них разные стили.

Котики-кулинары - это фишка игры, и готовят они всегда ужасно аппетитно!

#66823 2024-05-21 22:10:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Котики-кулинары - это фишка игры, и готовят они всегда ужасно аппетитно!

А последняя какая? Rise? А то в Стиме нормально не посмотреть.

#66824 2024-05-21 22:14:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

они сначала уволили 20 человек, потом еще 10, а теперь еще 35% от 130 оставшихся?

На Гохе  и Канобу нашёл, что в апреле 49 человек, и в мае 36 человек. И сколько-то ещё в 2023 году было.

#66825 2024-05-21 22:14:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с Палией, а там можно играть одному, и чтобы никто больше в твой мир не заходил, как во всех сozy-играх? А то обязательная приставка мультиплеер- меня пугает. Опциональная возможность и торговля, как в энимал кроссинг, нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума