Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#66601 2024-05-08 08:04:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Из него только тизер показали, могут отменить, если припрет.

А, ну не удивлюсь, если это произойдёт. Обе любимые игры от Обсидиана не получили сиквел, с чего бы третьей получить :lol:

#66602 2024-05-08 09:11:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обе любимые игры от Обсидиана не получили сиквел, с чего бы третьей получить

Давай порыдаем вместе, анон  :sadcat:

#66603 2024-05-08 10:13:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анону с вопросом про симуляторы - вспомнил, что есть еще старенький Treasure Hunter Simulator.

#66604 2024-05-08 10:18:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А, ну не удивлюсь, если это произойдёт. Обе любимые игры от Обсидиана не получили сиквел, с чего бы третьей получить

Ну сольют их с Беседкой, приставят в голове Тода пистолет и заставят Обсидиан делать новый Фоллаут.

#66605 2024-05-08 10:24:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я год назад узнал про эти игры и сел играть второй диз, и на моем слабом ноуте он не пошел на самых низких настройках графики, чисто слайдшоу было, хотя игры которые примерно в один год с дизонордом 2 вышли на этом ж ноуте шли. И это было год назад, то есть там уже все патчи должны были выйти и игра уже по идее должна была быть дооптимизирована сто лет назад. Первая то часть норамльно шла, она на анриале сделана, а движок ко второй уже другой аркейновский.

Странно... У меня дисха 2 прекрасно шла на слабеньком старом компе два апгрейда назад, на видяхе 1050ti. Она по тем временам (это был 2018) считалась уже слабой. А на 1660 оно уже вообще залетало.
(дранон)

#66606 2024-05-08 11:12:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну сольют их с Беседкой, приставят в голове Тода пистолет и заставят Обсидиан делать новый Фоллаут

Спасибо, это намного страшнее, чем тупо закрытие студии.

#66607 2024-05-08 11:46:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вдруг осознал что теперь так никогда и не узнаю что стало с Джозефом в The Evil Within

Мой огромный незакрытый игровой гештальт. :sadcat:

#66608 2024-05-08 12:54:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Все эти мегакорпорации, покупающие мелкостудии, заебали. С одной стороны я понимаю, почему последние продаются, финансирование дает как раз возможность выходить новым играм и частям. Но при этом от них не зависит почти ничего, какой игра бы ни была качественной. Пиар, маркетинг, масс медия продакшен. А потом какая-то игра не окупается и все, мы вас закрываем. Знамо дело, японская студия, основанная Синдзи Миками, одним из создателей Resident Evil, в итоге закрывается Майкрософтом. У меня от этого бомбит. Они же подписывают какие-то бумаги, неужели соглашаются на такие условия о ликвидации студии и пропускают пункты, где бы корпорация обязывалась выполнять все условия по продаже и продвижению продуктов?

#66609 2024-05-08 14:05:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну сольют их с Беседкой, приставят в голове Тода пистолет и заставят Обсидиан делать новый Фоллаут

Спасибо, это намного страшнее, чем тупо закрытие студии.

Да лучше пусть новый Фоллаут делают, потому что Тод без пистолета, приставленного к голове, делает Старфилды, а это, как показал опыт, фигня получается.

#66610 2024-05-08 14:21:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да лучше пусть новый Фоллаут делают

Я прост не люблю Фоллаут после второй части (и то там эстетика нравится больше геймплея), поэтому мне бы лучше, чтобы обсидиановские товарищи работали над чем-нибудь другим, хоть бы и в составе других студий. Против угнетения Тодда ничего не имею :lol:

#66611 2024-05-08 15:32:39

Анон

Re: Компьютерные игры

В метал гире лучше двигаться по хронологии событий или по годам выпуска игр?

#66612 2024-05-08 18:00:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Treasure Hunter Simulator.

Анончик, спасибо! Ушла на торренты.

#66613 2024-05-08 21:11:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин. Потратила последние деньги на Hades 2. Ни секунды не жалею. Вот не люблю рогалики, но от это оторваться не могу. Насколько все сочно нарисованно. Стильно. И песни как всегда на высоте. И с каждым персом хочется говорить и говорить. И спасибо что привертели режим бога для таких косоруких как я. У меня только один вопрос. Когда появится Морос? У меня для него уже и бутылка нектара припасена)

#66614 2024-05-08 23:59:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В метал гире лучше двигаться по хронологии событий или по годам выпуска игр?

По годам выпуска, однозначно. В МГС много "откровений", которые работают только если ты играл по годам выпуска.

#66615 2024-05-09 04:15:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Ещё немножко новостей из полей Хбокс от которых у меня пичот пиздец :

Скрытый текст

Вам с Плутона привезти что-нибудь, а то я уже лечу в его сторону?

Отредактировано (2024-05-09 04:17:00)

#66616 2024-05-09 07:50:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Глава ZeniMax Джилл Брафф во время собрания заявила, что поддерживать девять студий по всему миру очень трудно, имея при этом небольшую центральную команду, у которой постепенно растёт количество задач и обязанностей.

Так нахера их Майки скупали, если поддерживать не способны. Ах да, нужно же было Свитки, Фолыч, а затем и Колду затащить в геймпасс. В итоге новые Свитки еще лет 10 будут делать и, судя по Старфилду, даже нормального качества игру ждать не стоит. Сериал - единственное хорошее, что произошло с Фолаутом за последние годы и это заслуга исключительно команды сериала. По поводу выпуска Колды в пассе вон уже сомневаются, потому что денег хочется и 70 лярдов сами себя не окупят. А сколько пафоса-то было. Правильно сделали Ремеди, когда вовремя от Майков слиняли, иначе искал бы Сэм Лейк себе новую работу и никаких тебе Контролов с Аланом Вейком.

Отредактировано (2024-05-09 07:54:05)

#66617 2024-05-09 11:24:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ещё немножко новостей из полей Хбокс от которых у меня пичот пиздец :

А права на тайтлы после роспуска у кого остались, у боксов, да?  :sadcat:

#66618 2024-05-09 12:27:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вам с Плутона привезти что-нибудь, а то я уже лечу в его сторону?

Парочку метеоритов, которые встретишь в полете, захвати, пожалуйста  :fury:

Анон пишет:

Правильно сделали Ремеди, когда вовремя от Майков слиняли

Сейчас бы остальным при возможности удочки смотать. Накупили студий, называется.

#66619 2024-05-09 12:41:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А права на тайтлы после роспуска у кого остались, у боксов, да

Скорее всего, по крайней мере в случае Танго их же совсем распустили. Аркейн Лион все ещё существует, так что наверное есть ещё малююююсенький шанс на Диз или Прей, но это надо чтобы Блейд выстрелил ну вообще охуенно (и то не факт что это поможет).

Собственно те же Ремеди так не могут свой Квантум обратно получить, так и застряла IP у Майков.

Анон пишет:

Сейчас бы остальным при возможности удочки смотать

Ninja Theory точно стоит подумывать о будущем, их Hellblade 2 тоже вообще никак не раскручивают и я видел многих кто про нее вообще узнал/вспомнил только после всей этой шумихи, а игра 21 мая выходит.

Отредактировано (2024-05-09 12:45:40)

#66620 2024-05-09 13:57:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

их Hellblade 2 тоже вообще никак не раскручивают

Майки вывесили один твит с какой-то картинкой и датой выхода  :lol:
Ну и когда им в панаму начали сыпаться подарочки, начали оправдываться, что вот-де они закупили рекламу, скоро-скоро, сейчас все будет, что вы торопыги такие.
Но ощущается это именно как беготня из-за хуёв в панаме.

#66621 2024-05-09 14:00:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

их Hellblade 2 тоже вообще никак не раскручивают

что-то мне это напоминает))0)

#66622 2024-05-09 14:21:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Чет грустно, хз куда мегакорпорации пытаются загнать индустрию, такое ощущение что им хочется, чтоб эти игры-хуигры схлопнулись наконец и они могли бы торговать ваксой для рептилоидных чешуек.

#66623 2024-05-09 15:02:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Чет грустно, хз куда мегакорпорации пытаются загнать индустрию, такое ощущение что им хочется, чтоб эти игры-хуигры схлопнулись наконец и они могли бы торговать ваксой для рептилоидных чешуек.

Не сработает. Если игры будут перенасыщены ваксой и чешуйками, то какая-нибудь студия из расформированных может слиться в монстра и анонсировав что-то типа "изометрической рпг в фентези мире" на кикстартере нагрести бабла и потом повертеть на хую все эти чешуйки. Примерно так первые Пилларсы возобновили моду на изометрическую РПГ.
Будет спрос и будет пустая ниша — и еее кто-то обязательно заполнит. Просто уже не продастся никаким мелкомягким.

#66624 2024-05-09 17:27:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Им хочется игр сейчас и БЫСТРА, Майки Танго и Аркейн Остин закрыли потому что разработка игр которые они хотели сделать (Хай Фай 2 и Диз 3) заняла бы годы и людей нанимать надо, а им вот прям щас надо. Собственно сегодня или вчера и ЕА выступили со словами что у нас тут всем не терпится начать использовать АИ генераторы в работе чтобы быстро быстро делать игры, а Autodesk выпускает свой генератор 3д моделей.

:vanga: что издатели увольняют людей чтобы вместо кучи разрабов которым надо платить, генерить какой нибудь Dishonored 45 в АИ, ну и кучка человек за три копейки будет править косяки типа лишних пальцев или кривых моделек, цена конечно будет как и прежде 70-80 баксов. Ну так это все в их влажных мечтах выглядит, как оно там в реале будет хз.

#66625 2024-05-09 18:07:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Лучше б они на мобильные дрочильни переориентировались, чем превращать в шлак всё кругом!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума