Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#66576 2024-05-07 20:57:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А нахуя покупать студии зп овердохуя денег и закрывать их потом? Все равно специалистов разговнят, а франшизы лягут на полки мертвым грузом.

Embracer 2.0. Вы не представляете, как у меня горит, что продолжение Деус Экс отменили, еще и посокращали разрабов.

Анон пишет:

Кто следующий в очереди на закрытие?

Ставлю на Обсидианов.

#66577 2024-05-07 21:00:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ставлю на Обсидианов.

Если из Авауд провалится в следующем году, то вполне может быть.

#66578 2024-05-07 21:09:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Эх, помню как оптимисты верили, что выкупив Беседку, Майкрософт даст Аркейн делать Прей и Дисхоноред, а Танго третий Визин. Печально все это. Печально, но ожидаемо.
Я не удивлюсь если Майки за несколько лет умудрятся конвейер Колды заруинить.

#66579 2024-05-07 21:18:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Майкрософт даст Аркейн делать Прей и Дисхоноред, а Танго третий Визин. Печально все это.

Ну суки же, а. Казалось бы, нахуя, популярные франшизы выгодно же доить и выпускать продолжения, хотя бы с этой точки зрения...

#66580 2024-05-07 21:38:22

Анон

Re: Компьютерные игры

минималка для второго хеллблейда 1070 :wall:  да как вы заебали, хватит стесняться, давайте уже кругом ставить на минималку 3080, чего мелочиться  :wall:

#66581 2024-05-07 21:41:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

да как вы заебали, хватит стесняться, давайте уже кругом ставить на минималку 3080, чего мелочиться 

Я уже давно смирился что все будущие ААААААА игры буду проходить на Ютубе. Я слишком нищеброд даже для минималок :sadcat:

#66582 2024-05-07 22:00:04

Анон

Re: Компьютерные игры

А торренты?

#66583 2024-05-07 22:00:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А торренты?

Скачай с торрентов видяху =D

#66584 2024-05-07 22:04:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

популярные франшизы выгодно же доить

Вот только последние дизонорды с преем и визин продались не сказать, что очень хорошо, потому и имеем то, что имеем.  :sadcat:

#66585 2024-05-07 22:07:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

популярные франшизы выгодно же доить

Я вспоминаю, как ЕА получили эксклюзивные права на игры по ЗВ и делали с ними... примерно нихуя, только один Баттлфронт выпустили. Потом получили пизды от Диснея и как-то вяло зашевелились, ну и права теперь не эксклюзивные, насколько я знаю. А тут более нишевые франшизы, будут сидеть на них, как собака на сене.

Отредактировано (2024-05-07 22:08:20)

#66586 2024-05-07 22:07:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Скачай с торрентов видяху

Ну в теории можно поиграть в игру через какой нибудь облачный сервис, но тут уж как с интернетом повезет у меня он паршивенький. Я Алана Уэйка 2 так прошел конечно, но только из большой любви и потому что ждал ее 13 лет, на другую игру у меня терпения не хватит :lol:

#66587 2024-05-07 22:10:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если из Авауд провалится в следующем году

У них же ещё The Outer worlds 2.

#66588 2024-05-07 22:18:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У них же ещё The Outer worlds 2.

Из него только тизер показали, могут отменить, если припрет. У Авауд (идиотское название) уже геймплей есть. С вырвиглазным фильтром правда.

#66589 2024-05-07 22:18:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот только последние дизонорды с преем и визин продались не сказать, что очень хорошо, потому и имеем то, что имеем

Ну игры как-то рекламировать все таки надо, чтобы про них не на релизе узнавали новые люди, а не только те кто любит игры нишевой студии и следит за их играми. Если я правильно помню то у них у всех был очень слабый маркетинг, причем сами игры выглядели намного дороже своих предшественников.  Результат немного очевиден.

#66590 2024-05-07 22:19:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я вспоминаю, как ЕА получили эксклюзивные права на игры по ЗВ и делали с ними... примерно нихуя, только один Баттлфронт выпустили. Потом получили пизды от Диснея и как-то вяло зашевелились, ну и права теперь не эксклюзивные, насколько я знаю.

И теперь они сказали, что отказываются от игр по франшизам.

#66591 2024-05-07 22:25:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С вырвиглазным фильтром правда.

Емнип, там в первом тизере что-то с цветокорром было. Потом я смотрел куски геймплея, цветовая гамма норм. Хотя я все равно не в восторге, чоужтам. Где мои третьи Пилларсы.

#66592 2024-05-07 22:26:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну игры как-то рекламировать все таки надо, чтобы про них не на релизе узнавали новые люди, а не только те кто любит игры нишевой студии и следит за их играми.

у Prey была негативная реклама в виде названия от другой франшизы, чью студию закрыли а вторую часть отменили, причем та игра к Prey 2017 никакого отношения не имела, и ее фанаты были в ярости. Плюс что Prey, что второй дизонорд вышли как это теперь обычно бывает раньше времени и недоделанными, у Prey был какой-то ломающий игру баг за который IGN поставил 4ку, а дизонород был на новом движке который не успели оптимизировать (и честно говоря он до сих пор хуево опитимизирован) - вот эти все проблемы наложились поверх хуевого маркетинга, при этом игры были не убыточные, они просто "продавались не так хорошо как ожидалось"( У тех же сдпр с киберпанком все было в миллион раз хуже но за счет маркетинга они выплыли и все у них норм сейчас

#66593 2024-05-07 22:26:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Вдруг осознал что теперь так никогда и не узнаю что стало с Джозефом в The Evil Within, расстроился ещё больше  :panic: Пойду хотя бы к фичкам припаду.

#66594 2024-05-07 22:33:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а дизонород был на новом движке который не успели оптимизировать (и честно говоря он до сих пор хуево опитимизирован)

Что, серьезно? Я во все части играл на выходе и наоборот бился в экстазе от оптимизации, так как мог играть на своем немощном ноуте. Даже расфуфыренную 2 часть потянул.

#66595 2024-05-07 23:19:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что, серьезно? Я во все части играл на выходе и наоборот бился в экстазе от оптимизации, так как мог играть на своем немощном ноуте. Даже расфуфыренную 2 часть потянул.

Я тоже помню очень хуевую оптимизацию на выходе и жуткие графические глюки. И у меня тогда были очень приличные видеокарта и проц.

#66596 2024-05-07 23:22:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тоже помню очень хуевую оптимизацию на выходе и жуткие графические глюки. И у меня тогда были очень приличные видеокарта и проц.

А, ну иногда баги случались, это да. Но это частные случаи были, сама по себе игра все-таки работала нормально и не тормозила.

#66597 2024-05-07 23:35:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, у меня руки кривые или я просто чего-то не понимаю? Почему меня все время в Hades 2 убивают? сразу, первые же спавнящиеся монстры.

#66598 2024-05-07 23:36:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Емнип, там в первом тизере что-то с цветокорром было. Потом я смотрел куски геймплея, цветовая гамма норм. Хотя я все равно не в восторге, чоужтам. Где мои третьи Пилларсы.

В последних кусках геймплея все еще очень странная цветовая гамма. Не внешние миры, конечно, но все равно очень странно.

#66599 2024-05-07 23:44:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, у меня руки кривые или я просто чего-то не понимаю? Почему меня все время в Hades 2 убивают? сразу, первые же спавнящиеся монстры.

Не пытайся их закликивать до смерти. Уклонись от атаки, атакуй сам. Поэкспереминтируй с атаками, например, простой каст замедлит врагов ненадолго, омега каст замедлит и нанесет урон через пару секунд. Спешиал на первом оружии это вполне приличная дальнобойная атака, омега спешиал тратит не так много маны.
Потом экспереминтуруй с бунами богов и так далее. Это рогалик, вся идея в том что ты будешь умирать часто и каждая смерть научит тебя чему-нибудь новому.

Отредактировано (2024-05-07 23:45:21)

#66600 2024-05-08 00:11:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что, серьезно? Я во все части играл на выходе и наоборот бился в экстазе от оптимизации, так как мог играть на своем немощном ноуте. Даже расфуфыренную 2 часть потянул.

я год назад узнал про эти игры и сел играть второй диз, и на моем слабом ноуте он не пошел на самых низких настройках графики, чисто слайдшоу было, хотя игры которые примерно в один год с дизонордом 2 вышли на этом ж ноуте шли. И это было год назад, то есть там уже все патчи должны были выйти и игра уже по идее должна была быть дооптимизирована сто лет назад. Первая то часть норамльно шла, она на анриале сделана, а движок ко второй уже другой аркейновский.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума