Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#66276 2024-04-22 23:05:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, как вам трейлер Tales of the Shire?

Спасибо, что показал, немедленно вишлистну)

#66277 2024-04-22 23:20:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, как вам трейлер Tales of the Shire?

Зловещая долина чиби-аниме-гоблинов, прикидывающихся хоббитами.  :smoke:
Геймплей выглядит норм, но визуал что-то прям отвратил.

#66278 2024-04-23 11:10:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как вам трейлер Tales of the Shire?

Зловещая долина чиби-аниме-гоблинов, прикидывающихся хоббитами.  :smoke:
Геймплей выглядит норм, но визуал что-то прям отвратил.

Cоглашусь, что визуал стремный, даже без кошмарных морд хоббитов пейзажики как будто АИ нагенерил в модном лоу-поли зельда-лайк стиле. Вру, АИ лучше сможет.

А про геймплей ничего нет пока, кроме обещаний, но подобных игр с "обставь домик, налаживай отношения с соседями, сажай огородик, лови рыбку итд" вагон и тележка, и есть очень хорошие и гораздо красивее  :dontknow: Та же Портия-Сэндрок.

#66279 2024-04-23 11:20:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Геймплей выглядит норм, но визуал что-то прям отвратил.

Согласен. Деньги купить франшизу, значит, были, а сделать не криповые модельки или нормально освещение - нет? У древней Портии был свой стиль, который развился в Сэндроке, у косорукой Палии есть свой стиль. А это что за жесть? На визуального дизайнера денег не хватило?

#66280 2024-04-23 21:26:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Хочу поныть, что в красивую Age of Water с базами и лором не завезли одиночный режим. Я не хочу играть в пвп  :facepalm:  Ну почемууууу

#66281 2024-04-23 22:30:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вообще тоже зашёл в тред спросить про стеллаж Блейд, но

Вот-вот, та же фигня, особенно с повальной моды мода называть Элой жирной и страшной. Да где, блин? Не, я понимаю, вкусовщина, кому-то может не нравиться лицо, но называть ее толстой? Может, у меня правда проблемы со зрением? Чувствую, как меня газлайтят

Просто кто-то выловил неудачный ещё, как мне кажется, дорелизный кадр с лицом Элой, где у нее есть щеки. Ну и раздули из этого слона.
Ну и про стеллар блейд. Если бы не героиня в костюме в облипку, то все бы прошли мимо игры. А так бесят и ярые дрочеры с их "это шедевр!", так и борцуны с объективацией. А ещё интересно, как кучу западных игр засирали за плохой геймплей, сюжет, героев, повестку, но игра с полуголой жопастенькой тян это внезапно шедеврально.
А ещё я лично не люблю перекрашивания героев, но Ангрбода из godofwar мне понравилась. И ещё про какую-то невышедшую ещё игру слышал, что героиня изначально было белой, а потом в темнокожую переделали, из тех обрывков, что увидел краем глаза, она вполне хороша.
:slow2:

#66282 2024-04-23 22:32:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если бы не героиня в костюме в облипку, то все бы прошли мимо игры

Я и с ней мимо прохожу. Не моё.

#66283 2024-04-23 22:38:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и про стеллар блейд. Если бы не героиня в костюме в облипку, то все бы прошли мимо игры. А так бесят и ярые дрочеры с их "это шедевр!", так и борцуны с объективацией

Честно вообще не понимаю почему ее обсуждают, это ж обычная мобильная гача, подвид стандартная мужская дрочильня, их же реально десятки каждый год выходят, чтобы урвать свой кусок бабла с врывающихся

#66284 2024-04-23 23:37:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Я к Стеллар Блейд был несколько скептично настроен, но демка очень понравилась - боёвка вроде норм, и настроить сложность можно.

Анон пишет:

это ж обычная мобильная гача

эээ... Но там нет "круток" и получаемых персонажей. Ты что под "гачей" имеешь в виду?

#66285 2024-04-23 23:57:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Честно вообще не понимаю почему ее обсуждают, это ж обычная мобильная гача, подвид стандартная мужская дрочильня, их же реально десятки каждый год выходят, чтобы урвать свой кусок бабла с врывающихся

Ты наркоман что ли, это синглплеер слешер в стиле дмс и байонетты.

#66286 2024-04-24 00:20:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Честно вообще не понимаю почему ее обсуждают, это ж обычная мобильная гача, подвид стандартная мужская дрочильня, их же реально десятки каждый год выходят, чтобы урвать свой кусок бабла с врывающихся

Чиво? Это синглоплеерная игра в стиле девил мэй край, временный эксклюзив Сони за бешеные деньги.

Анон пишет:

Я к Стеллар Блейд был несколько скептично настроен, но демка очень понравилась - боёвка вроде норм, и настроить сложность можно.

Мне тоже понравилась демка. И героиня красивая. Там показывали разные костюмы, можно выбрать тот, где у нее не все в облипку, боевка очень бодрая, эпик опять же. Вот бы на пк выпустили.

#66287 2024-04-24 06:37:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто кто-то выловил неудачный ещё, как мне кажется, дорелизный кадр с лицом Элой, где у нее есть щеки. Ну и раздули из этого слона.

Я как раз сейчас прохожу, внимание, жирная Элой!  :sacrasm:

Скрытый текст

Если что-то и менять, то я бы хотел ей чуть более выраженных мышц добавить, учитывая ее образ жизни. Хотя пресс и так в принципе есть, если приглядеться. Ну и в игре в динамике мне ее лицо кажется безумно красивым, а вот удачный кадр поймать было сложно. Тут, мне кажется, тот момент, как с живыми людьми (потому что картинка уже очень фотореалистичная, как и модель) - Элой просто нефотогеничная =D

#66288 2024-04-24 08:37:48

Анон

Re: Компьютерные игры

О, один из любимых нарядов для неё! Хотя эти шлепки всегда вызывали у меня некоторый скептицизм.

#66289 2024-04-24 09:00:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я дополз наконец проходить Octopath Traveler II, и меня дико бесят бесконечные, блин, бои каждые пять шагов  :lol: Понимаю, что это особенности жанра и все такое, но оно меня как в первой игре бесило, так и в этой бесит.

Я из-за этого первую  игру дропнула.
И нет, это не как в обычных жрпг, я их за свою жихзнь сотни прошла, таких искусственно затянутых боев в большинстве игр этого жанра нет, в финалках большинство боев проходятся за два-три цикла.

#66290 2024-04-24 18:32:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вообще не люблю эти рандомные бои... мне восьмая финалка геймплейно понравилась больше прочих в том числе и тем, что там можно прокачать специальную абилку в начале игры чтобы вырубать эти бои вообще. Так как там чем выше твой уровень, тем выше уровень врагов, это на остальную игру вообще не влияет B) проходил всю игру так, включая только если захочу посмотреть, кто там вообще водится и какие предметы дропает. Было так комфортно!

Отредактировано (2024-04-24 18:32:37)

#66291 2024-04-25 08:02:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я вообще не люблю эти рандомные бои... мне восьмая финалка геймплейно понравилась больше прочих в том числе и тем, что там можно прокачать специальную абилку в начале игры чтобы вырубать эти бои вообще.

Тогда тебе возможно зайдет еще серия Bravely Default, там частоту случайных боев можно всегда варьировать, от 100% до нуля, то есть можно отключить совсем.
Мне больше нравится, когда в жрпг враги на карте видны и их можно обежать. Захочу - сражусь, не захочу - пробегу мимо

#66292 2024-04-26 16:34:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Вышла Stellar Blade. B какое же оно красивое/укуренное\проработанное. Поверить не могу, что разработчики игры Никке оказались способны на такое.

#66293 2024-04-26 18:34:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне больше нравится, когда в жрпг враги на карте видны и их можно обежать. Захочу - сражусь, не захочу - пробегу мимо

вот для меня это идеал, только чтобы можно было уворачиваться нормально, а не как в ФФ13 например или в Earthbound где ты телепаешь еле-еле а враги обгоняют.

Не в тему энкаутеров, но вот кстати подумала, как мне нравится в Earthbound то, где здоровье не сразу вычитывается целиком, а ползет вниз по одной единице, и если даже на тебя кастанули -9999 ты все равно можешь успеть спастись. Притом что игра не сказать что легкая. Я вроде нигде еще такого не видела, но интересная же механика. Вообще в целом мне линейка Mother нравится геймплейно, особенно третья - очень люблю, когда пошаговки больше зависят от бафов/дебафов, потому что часто бывает, я вроде пытаюсь кастовать эти бафы, а они особо как будто погоды не делают или вообще прям не сильно нужны, просто меряешься, у кого больше хилок.

На самом деле для меня, если уж пошаговка, то идеал либо ФФ10, очень нравится, что показывают, когда чей ход, можно реально какую-то стратегию лабать, либо Panzer Dragoon Saga - вот там меня ВСЕ устраивает, кроме разве что легкости. Энкаутеры? Вообще нормально, я даже не ощущала, что они рандомные. Геймплей в битвах? Вот просто сок, замечательный баланс между пошаговочностью и экшоновостью. Мне очень понравилось летать вокруг врага, уклоняясь от атак, пока заполняется ATB/мана (одна линейка). Вот если честно, я поражена, что в ФФ13 не сделали подобную систему, по мне, было бы гораздо интересней.

Bravely Default... не знаю, мне жаловались, что там мало отношений между персонажами (не в смысле романтических, а просто динамики). А для меня это очень важно. Но, может, попробую, хз. Мне нравятся дизайны.


(но если честно, я пошаговки не сильно люблю, бывает настроение конечно, но довольно редко, предпочитаю все же экшон. Kingdom Hearts 2 например просто шикарный, в 7Remake/Rebirth не играла, но геймплей выглядит классно. Никаких сожалений на тему того, что ФФ бросила пошаговость, не испытываю. Если будет ремейк ФФ9, очень хочу, чтобы она тоже была экшоновая)

Отредактировано (2024-04-26 18:39:54)

#66294 2024-04-27 09:58:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вышла Stellar Blade. B какое же оно красивое/укуренное\проработанное. Поверить не могу, что разработчики игры Никке оказались способны на такое.

Я мельком слышал, что там боевика интересная, но на Ютубе такое впечатление, что все срутся за жопу главной героини. Ютуберы против игрожуров и все только и говорят про внешность, хоть бы кто рассказал подробно про другие аспекты игры. Задолбали уже, слишком откровенный наряд воют, появился менее откровенный, воет уже другая сторона какжи так прогнулись под фемок.

#66295 2024-04-27 10:02:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне  в Stellar Blade интересно только насколько это Соулслайк/соулслайт?
Я хочу слэшер как ДМС/Байонета/старый ГоВ без всех этих парирований/перекатов

#66296 2024-04-27 10:26:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

насколько это Соулслайк/соулслайт?

Булджать в конце своего обзора говорит, что смесь из Байонеты и Секиро, но перекаты всратые, хоть прокачиваемые. И анимации атак противников считываются плохо. Зато от босса он получил кайф.
В общем, стоит попробовать самому.

#66297 2024-04-27 11:03:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Я посмотрел видюшки на реддите, героиня и жопа ничотак. Но как же всрато там анимирована прическа героини, волосы постоянно клипаются даже не сквозь воротник, а тупо сквозь всю героиню, и ведут себя совершенно не как волосы, и ОНИ ВЕЗДЕ  :smoke:

#66298 2024-04-27 13:14:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я посмотрел видюшки на реддите, героиня и жопа ничотак. Но как же всрато там анимирована прическа героини, волосы постоянно клипаются даже не сквозь воротник, а тупо сквозь всю героиню, и ведут себя совершенно не как волосы, и ОНИ ВЕЗДЕ  :smoke:

не баг, а фича. и их можно сделать короткими, если режет глаза

#66299 2024-04-27 13:29:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

не баг, а фича

Клиппинг это не фича, а именно что баг :really:

#66300 2024-04-27 15:03:45

Анон

Re: Компьютерные игры

клиппинг баг, а проходящие через тело насквозь волосы стеллар блейда - фича.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума