Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#52851 2021-04-23 18:43:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А поделись ссылкой плз?

Пардон, я с телипона сидел.
Держи https://www.residentevillive.ru/board/i … -vendetta/
Там пока буквально только начало, чел переводит с японского оригинала.

#52852 2021-04-23 19:56:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо огромное)

#52853 2021-04-24 22:17:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Поскорее бы седьмое мая!!  :yeah:   :love:  :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-24 22:18:06)

#52854 2021-04-24 22:56:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Поскорее бы прошел хайп по этой сраной убогой РЕ 8 и Кэпком занялись бы ремейком прекрасной четверки.
А еще поскорее бы вышла "Бесконечная тьма" с Леоном и Клэр, а не эта ебаная вторичная поделка с ебаным Итаном и ебаным Крисом, которого Кэпком уже затрахала пихать в каждую игру блять, похороните уже этого пиздоблядского Криса, более убогого перса, чем он, Итан и эта сраная Димитреску сложно придумать. Дайте мне мой настоящий Резидент без этих ебанушек. Дайте мне настоящих героев, таких как Леон и Клэр.

Отредактировано (2021-04-24 23:00:12)

#52855 2021-04-24 23:20:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Ой, оно вернулось...

#52856 2021-04-24 23:25:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ой, оно вернулось...

Игнорируйте, оно от голода в спячку впадёт.

#52857 2021-04-25 11:55:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а в Pathfinder реально вообще закрутить роман с Регонгаром, Октавией или обоими? У меня уже этот треклятый Сезон цветения закончился (интересно, кто решил, что это очень крутой геймлей, когда пати на пути к финальном боссу просто в каждой подворотне заваливают серьезными врагами?), а никаких подвижек. Хотя все опции с флиртом я вроде выбрал, втч и с хлыстом. Причем Канера моего персонажа в кровать затащила после первого же ее квеста.
И еще, где можно брать рецепты еды?

Отредактировано (2021-04-25 11:56:45)

#52858 2021-04-25 12:20:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Роман реально все перечисленные тобой варианты. Я не романсила их, но работают они все примерно одинаково: активировать роман, набрать достаточно одобрения (шкала скрыта от игрока), выбрать правильные реплики в их уникальных сценах и квестах, повторять до победного. Насколько мне известно роман с этой парочкой не зависит от каких-либо сюжетных решений.
Я не могу точно подсказать что там у тебя в игре, но есть пара вариантов. Отдыхаешь ли ты на картах локаций? В романах с Валери и Тристианом когда отдыхаешь на локациях выпадают уникальные сценки, которые, емнип, обязательны для прогресса.
Первый личный квест Рега и Октавии, емнип, появляется уже после Цветения, возможно он же продвинет роман.
Если на ПК играешь, то на Нексусе есть мод Bag of Tricks, он позволяет посмотреть шкалу романа, активна ли она и сколько ты набрал.

Рецепты еды лутяться в процессе игры и иногда покупаются и, емнип, попадают во вкладку квестовых предметов в инвентаре. Там надо их скопировать в базу, кликнув по ним правой кнопкой мыши и выбрав нужный вариант.

Отредактировано (2021-04-25 12:28:37)

#52859 2021-04-25 12:37:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а в Pathfinder реально вообще закрутить роман с Регонгаром, Октавией или обоими?

Реально. Я к ним не подкатывал, но как-то так вышло, что набрал много одобрения и они подкатили ко мне сами.  :lol:

#52860 2021-04-25 12:56:08

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня тоже была проблема с активацией романа. Точнее, с активацией романа с Октавией. В моем случае причина была в том, что я ее с собой всю первую главу (до того, как ГГ становится бароном) не брал. А Регонгара брал. Так вот во время Цветения он склеился на отличненько, а Октавия - ни в какую, несмотря на то, что уже довольно долго ходила со мной везде.
О модах я не знал, но посмотрел в player.json их статы: у Регонгара к тому времени набралось 29 одобрения, а у Октавии висел 0. Я обалдел с такого расклада, психанул и прописал 29 и ей, а дальше все пошло как по маслу. Но медленно. Потому что, по ощущениям, мировоззрение ГГ тоже имеет какое-то значение. Если твой герой хотя бы добрый, хотя бы злой или хотя бы хаотический (то есть говорит и действует так, как нравится хотя бы одному их них), дело идет быстрее. Мой герой был законопослушный нейтральный, и отношения с Регонгаром и Октавией выстраивались крайне медленно и плавно. Буквально размазались на всю игру, от начала до конца.

#52861 2021-04-25 13:04:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Потому что, по ощущениям, мировоззрение ГГ тоже имеет какое-то значение.

Оно действительно влияет, но не напрямую и не особо сильно. Одобрение набирается в диалогах и решениях по ходу игры и спутники обычно одобряют схожие с их мировоззрением поступки (и иногда не одобряют некоторые варианты). Но контрольные точки от мировоззрения не зависят, только от одобрения и места в сюжете.
Вдобавок к этому прежде чем набирать одобрение нужно ещё роман активировать выбрав правильный вариант в их диалогах на базе и при этом случайно не заблокировать его. Скорее всего это у тебя и случилось с Октавией, потому что одобрение было на нуле (активирующие роман реплики добавляют минимум единичку к шкале).

#52862 2021-04-25 13:12:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Скорее всего это у тебя и случилось с Октавией, потому что одобрение было на нуле

Ничего себе... Я совсем не помню такого. Не заметил, скорее всего. Она меня как боец не интересовала в первой главе, и, мне кажется, сразу после освобождения ее с Регонгаром я даже не разговаривал с ней. Может, стоило поговорить до завершения главы, и она бы не обнулилась.

#52863 2021-04-25 18:03:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Отдыхаешь ли ты на картах локаций?

Отдыхаю, не всегда, но часто(
В общем, залез в player.json
Регонгар - 8
Октавия - 21
Нирисса внезапно 40.
Правильно ли я понимаю, что если подкручу до 50 Регонгара и Октавию мне что-нибудь обломится?
Вообще, конечно, супер неочевидная механика. Я хаотично добрый персонаж, в пати всегда таскаю и Регонгара, и Октавию, но одна прогулка и флирт с Нириссой мне дали +40, а тут жалкие 8 и 21  :pink:

#52864 2021-04-25 18:14:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Правильно ли я понимаю, что если подкручу до 50 Регонгара и Октавию мне что-нибудь обломится?

Анон, не ставь лучше 50, можешь поломать фазы романа. Поставь 29, это точка активации романа, в которой при посещении столицы они подкатывают с "пройдемте в нумера".

#52865 2021-04-26 17:13:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо всем ответившим про платформеры! К сожалению, в большинстве случаев не моя эстетика.

Анон пишет:

Inside, Limbo, Little Nightmares

с удовольствием посмотрела на ютубе, но самой играть в них было бы слишком страшно.
Но! Твой комментарий, анон, подсказал мне, как изменить поисковой запрос.
В общем, нашла Trine и Seasons After Fall и еще вспомнила про Child of Light. Правда, ни одно из них, кажется, не является платформером... В общем, начала Child of Light - пока очень нравится. Надеюсь, не застряну, когда бои усложнятся.

#52866 2021-04-26 17:43:53

Анон

Re: Компьютерные игры

О, какое совпадение!!! Я тоже сегодня Child of Light начала (на свиче). Пока очень нравится, такая акварельная милота. Надеюсь, кроме девочки будут и другие персонажи (боевая система очень напоминает Грандию, было бы странно ограничиваться одним персонажем)

#52867 2021-04-26 17:48:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

с удовольствием посмотрела на ютубе, но самой играть в них было бы слишком страшно.

Лимбо и инсайд без пугалок, скорее просто атмосферные. Лимбо как-то мне сделал совсем неприятно, а вот Инсайд нет, просто следил за историей, плюс он довольно-таки простой.

Отредактировано (2021-04-26 20:08:50)

#52868 2021-04-26 20:01:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В общем, начала Child of Light - пока очень нравится. Надеюсь, не застряну, когда бои усложнятся.

Не застрянешь, оно предельно тупое.

#52869 2021-04-26 22:01:38

Анон

Re: Компьютерные игры

У Юбисофт вообще, и нет игр, которые не были бы предельно легкими на сложности по умолчанию

Скрытый текст

#52870 2021-04-26 22:10:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Неправда.
Но Child of Light просто детская, по сути, потому и лёгкая.

#52871 2021-04-26 22:40:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У Юбисофт вообще, и нет игр, которые не были бы предельно легкими на сложности по умолчанию

Анон умудрился три раза просрать миссию в шестых героях на лёгком.

#52872 2021-04-27 06:49:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Неправда.

Ок, скажем тогда так, все игры юбиков, что мне попадались.  =)  РПГшки по Саус Парку совсем не детские по сюжету, но даже легче CoL
Единственный раз, когда мне в игре Юби пришлось понизить сложность с изначальной была Феникс Райзинг. И то, потому что мне было лениво учиться как парировать.

#52873 2021-04-27 10:38:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

предельно легкими на сложности по умолчанию

Раньше у ассасинов не было выбора сложности  :bubu:

#52874 2021-04-27 17:08:43

Анон

Re: Компьютерные игры

В диско элизиуме мне пишут, что доступна новая точка быстрого перемещения, но как оно работает? Купил карту, жму в разные места, выделенные объекты, но ничего не работает.

#52875 2021-04-27 19:40:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

предельно легкими на сложности по умолчанию

Раньше у ассасинов не было выбора сложности  :bubu:

Угу. И ты обучающую миссию не мог пройти, пока не раскуривал разницу между высокой стойкой и низкой. И в сражениях никого не мог тупо затыкать, приходилось следить за противником и за собой, когда там махать мечом, четенько. Хорошие были времена!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума